Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха-35регион

ГБО. обкатка и эксплуатация

Рекомендуемые сообщения

Dmitry

*07 Я по крайней мере себе 1.5 года назад поставил МЕТАН и ниразу небало проблем ни в мороз ни в жару, но установочка конечно не дешовая за 5 балонав 45000 деревянных Зато газ дешевле пропана у нас в НН 7.4 в Сранске 6.5 *15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mastergaz
Michael, А у тебя что, есть на баллоне сливная фуся???? *03  У меня нету.  *11

Сейчас почти все баллоны большого объема идут с пробкой для слива этой гадости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mastergaz
mastergaz, у меня баллон был абсолютно пустой 7 лет стоял  и чем его промыть лучше

Лучше вообще не ставить а купить новый.За 7 лет поржавел наверно.Даже если на Луну и не улетишь,то все равно гемора много будет.Кстати срок испытания всего 2-5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

Буба, может немного позднавато, но сливал я методом откручивания трубки подачи газа от боллона к редуктору. Баллон белорусский на 130л. Сливная пробка имеется, только она находится не снизу, а сверху и внутрь к раме повёрнута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks29

Всем привет, я поставил газ около 35 тык, проехал пока тока 6 тык и чёто мне это не очень нравиться, бегает под сотню, разгоняется не намного хуже бензина, но жрёт многовато. я думаю что 22 л (при любом режиме и город и 80 и 100км/час) для газового инжектора это через чур.Хотя судя по разным форумам такой расход почемуто все считают нормой, а ведь на то он и ижектор чтоб от бензина почти ни чем неотличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks29

Санчоус, рублики - рубликами, а вот эфективность системы надо както всётаки повышать, конечно мне на газе даже при таком расходе выгоднее ездить, но ведь все хотят получить как можно больше выгоды. Или ты не хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
футорка

подскажите где можно прошить мозги под канкретный двигательmastergaz,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cricket

футорка, залезь в инет,в поисковике набери: МИКАС 7.1 прошивка ГАЗ-Бензин;или просто чип тюнинг..А еще проще полазий в форуме ,все обсуждалось и ссылки были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

футорка

конечно за совет спасибо но там всё в общем и для всех а мне надо что канретно сняли все показания с двигла и датчиков системы впрыска просто хочу нормально ездить у меня 405 зверюга вожу мебель мин. 2т. за раз по москве по пробкам и порой умные додики на дороге достают поэтому не редко кручу дижок до 5.200 *16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барс_33

У меня стоит ГБО Ловато, двигло 405, при пуске на горячую (на газе) движок на холостых работает нормально, но стоит поддать газу возникает провал, как будто не хватает газа, потом все в норме. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg66
Санчоус, считай газ 1150 расход23 бензин1100расход 20 вся арифметика
Е-бург пропан 7,50-8,00руб расход 15-23 метан 6,00руб расход 12-16, а где по 11 бенз береш ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба

А вот так выглядит 130-литровый баллон.. Решил на новую машину ставить именно такой, чтобы реже заправляться :D Надеюсь, километров на 700 должно хватать хода без дозаправки ;)

 

Странно. А фотка не прикрепилась..

Изменено пользователем Буба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
А вот так выглядит 130-литровый баллон..

Странно. А фотка не прикрепилась.

Привет, Влад. С праздником! А фотку попробуй еще раз прикрепить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шалун

Парни а какое ГБО ставится на 16 клапанный мотор с карбюратором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека

[/b]Emil, так уже есть и на 200 литров баллоны на газель, какие то импотртные тонкие! А 130 литров у меня хватает на 600 км в среднем по Москве, если газ нормальный, не левый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
[/b]Emil, так уже есть и на 200 литров баллоны на газель, какие то импотртные тонкие! А 130 литров у меня хватает на 600 км в среднем по Москве, если газ нормальный, не левый!

200-литровые балоны на длинную Газель, или на обычную в кузов! У меня вопрос: А на фермер удлиненный они влезут справа на раму????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба

Пробую еще раз разместить фотку 130-литрового баллона. На длинной Газели он смотрится просто, как родной! ;)

post-7-1178090941_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

Жека ,это у нас в Астане делают,они по длине в пассажирские газельки под задние сиденья ставили поперек салона,пока можно было ставить так сиденья-закрывая дверь,по размеру получается как будто сваренные два 103-х литровых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

Народ, подскажите, надо ли делать опрессовку газового баллона для прохождения ПИКа, тобишь инструментального контроля? Газовое оборудование стоит с 2005 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg66
Народ, подскажите, надо ли делать опрессовку газового баллона для прохождения ПИКа, тобишь инструментального контроля? Газовое оборудование стоит с 2005 года.
Опрессовка один раз в два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион
200-литровые балоны на длинную Газель, или на обычную в кузов! У меня вопрос: А на фермер удлиненный они влезут справа на раму????

Не влезет на фермер можно поставить длинный 128 и 140л в прстанародии "сигара"

Сегодня поставил такой и с другой стороны еще один на 80 л.

Все встало не плохо и того 210 л .

 

Пробую еще раз разместить фотку 130-литрового баллона. На длинной Газели он смотрится просто, как родной! ;)

Я бы сюда втюхал 200л еще роднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad

Леха-35регион ты никак на ГБО разорился ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орехов

Michael, новое оборудование проверяется после установки через четыре года(переосвидетельствование).И опрессовывается не воздухом(как на новой ГБО),а газом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Шалун Обычное,Ловато,как и на 402Й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz
Michael, новое оборудование проверяется после установки через четыре года(переосвидетельствование).И опрессовывается не воздухом(как на новой ГБО),а газом.

водой брат! при давлении 16 атм.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...