Перейти к содержанию
           
Авторизация  
autodrome

Где страхуетесь по ОСАГО?

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Подскажите , кто знает - с какой даты вступит в силу закон по которому можно получить полис ОСАГО, даже если до окончания действующего талона Техосмотра осталось меньше чем полгода?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.
Спасибо росгостраху,

Мне "Россгосстрах" очень нравился, когда "Вектра" в лизинге была. Договор КАСКО в самый кризис был заключен на три года на самых "шоколадных" условиях-чуть царапина, едешь к дилеру в сервис, те все делают. Деньгами не очень интересно было, ибо они шли б лизинговой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex680

росгосстрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Цюрих обе страховки пока доволен, лобовик на днях менять будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

вопрос к знатокам, мож кто сам или знакомые работают/подрабатывают в страховой...оформлял ОСАГО ещё на транзитах, в полис естественно гос.номера не писали, щас пока в полисе номера тоже не указаны(номера уже давно получил), нужно ли оповещать страховую о получении номеров и сообщить им свои номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Подскажите , кто знает - с какой даты вступит в силу закон по которому можно получить полис ОСАГО, даже если до окончания действующего талона Техосмотра осталось меньше чем полгода?

Никто не слышал? Видимо только мой умный брат ОСАГО покупал в июле, а техосмотр проходил в ноябре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Никто не слышал? Видимо только мой умный брат ОСАГО покупал в июле, а техосмотр проходил в ноябре))

Леш, закон вроде этот пока не прошел даже чтения в ГД, так что не ранее 2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
вопрос к знатокам, мож кто сам или знакомые работают/подрабатывают в страховой...оформлял ОСАГО ещё на транзитах, в полис естественно гос.номера не писали, щас пока в полисе номера тоже не указаны(номера уже давно получил), нужно ли оповещать страховую о получении номеров и сообщить им свои номера?

Надо сообщить в страховую и желательно чтоб таже страховщица той же ручкой(той же пастой) вписала номер в страховку.Был случай машинка в увд ночевала по подозрению в подделке документов :D С утра копию из страховой принес...отпустили а что страховка полугодовая просрочена эти олухи и не заметили :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Леш, закон вроде этот пока не прошел даже чтения в ГД, так что не ранее 2013 года.

Приняли в третьем чтении на прошлой неделе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Надо сообщить в страховую и желательно чтоб таже страховщица той же ручкой(той же пастой) вписала номер в страховку.Был случай машинка в увд ночевала по подозрению в подделке документов :D С утра копию из страховой принес...отпустили а что страховка полугодовая просрочена эти олухи и не заметили :lol:

есть такое на счёт одной ручки

чтоб я сам вписал номер в страховку страховщик мне подарил фирматую ручку РЕСО

которой он сам заполнял страховку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Приняли в третьем чтении на прошлой неделе..

по отмене прохождения ГТО приняли, а этот вроде нет ещё..а в тырнете не рылся?

 

во, нашел http://www.znay.ru/osago/techosmotr2012.shtml#new

10 июля 2012 Государственная Дума приняла в третьем (последнем) чтении поправки в Закон о техосмотре и в Закон об ОСАГО, касающиеся техосмотра (проект 617780-5). Одобрен Советом Федерации 18.07.2012. Теперь данный закон предстоит подписать Президенту. Поправки вступают в силу со дня официального опубликования - предполагаемая дата встпления - до конца июля 2012 года.

 

 

 

Приняты четыре поправки:

Разрешается заключать договоры ОСАГО без предъявления талона ТО на срок до 20 дней;

Отменено требование к сроку действия талона ТО при заключении договора ОСАГО (ранее было - не менее 6 месяцев до окончания срока действия заключаемого договора ОСАГО);

Уточнено, что срок прохождения техосмотра начинается года выпуска, указанного в ПТС и (или) свидетельстве о регистрации транспортного средства. Ранее было указано "с года выпуска в обращение", что создавало множество спорных ситуаций;

Уточнены периодичность проведения ТО для прицепов и легковых автомобилей общей массой более 3,5 тонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Отменено требование к сроку действия талона ТО при заключении договора ОСАГО (ранее было - не менее 6 месяцев до окончания срока действия заключаемого договора ОСАГО);

Про это я и интересуюсь)) Была публикация в Российской Газете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
вопрос к знатокам, мож кто сам или знакомые работают/подрабатывают в страховой...оформлял ОСАГО ещё на транзитах, в полис естественно гос.номера не писали,

ВИН есть, владелец указан, остальное вторично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Про это я и интересуюсь)) Была публикация в Российской Газете?

пока не подписал еще призидент

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
вопрос к знатокам, мож кто сам или знакомые работают/подрабатывают в страховой...оформлял ОСАГО ещё на транзитах, в полис естественно гос.номера не писали, щас пока в полисе номера тоже не указаны(номера уже давно получил), нужно ли оповещать страховую о получении номеров и сообщить им свои номера?

ОБЯЗАТЕЛЬНО,там даже указан срок-3 дня после получения номеров,пункт 4.17 ОСАГО...и они должны вписать номера тебе в полис!!

 

ВИН есть, владелец указан, остальное вторично..

правила страхования почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Президент подписал 28.07, в силу вступили поправки, а Тихвине страховые не в курсах(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Так найди и распечатай,и носом ткни ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Так найди и распечатай,и носом ткни ;)

В Росгострахе и Медэкспрессе знают про новый закон , но ждут письменного указания начальства. Позвонил сегодня в Росно, там сказали , что без проблем выпишут ОСАГО, если покажешь действующий талон техосмотра, хотя бы на неделю вперёд действующий. Так, что прохождение техосмотра откладывается на год! :P Зря борта брат пескоструил и красил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
там сказали , что без проблем выпишут ОСАГО, если покажешь действующий талон техосмотра, хотя бы на неделю вперёд действующий.

А вот интересный вопрос на который пока ответа не нашел:действующий на момент заключения договора или на момент начала действия нового полиса.Вот например полис кончается 20 сентября,а талон ТО в августе...продадут ли страховку в августе зная что на начало действия полиса ты будешь без ТО??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Продадут(застрахуют) :) Вот страна моя родная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А вот интересный вопрос на который пока ответа не нашел:действующий на момент заключения договора или на момент начала действия нового полиса.Вот например полис кончается 20 сентября,а талон ТО в августе...продадут ли страховку в августе зная что на начало действия полиса ты будешь без ТО??

Думаю нет , если новый полис будет продолжением старого с сентября . Проще пойти в другую компанию в августе и оформить ОСАГО с августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Продадут(застрахуют) :) Вот страна моя родная

Что продадут я почти не сомневаюсь,но в законах об этом ничего не нашел...опять будут трактовать кто как хочет :angry:

 

Проще пойти в другую компанию в августе и оформить ОСАГО с августа.

Ну это кому как.я в своей ВИП-клиент :P ,поэтому убегать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

где то тема была толи дубле,толи про то.Ну вот там последнею ссылку российской газеты выкладывали о вступление новых поправок,и там разъяснялося про твой случай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
где то тема была толи дубле,толи про то.Ну вот там последнею ссылку российской газеты выкладывали о вступление новых поправок,и там разъяснялося про твой случай ;)

Закон то я читал и поправки тоже,но там написано-действующий талон на день заключения договора страхования.А ситуация если он закончится раньше начала действия нового полиса не понятна...Так сейчас все начнут заключать договора за 3,4,6 или 8 месяцев вперед..сам же писал что это Россия и здесь каждый придумает как....другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...