Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Замена термостата на УМЗ,Бизнес!!!

Рекомендуемые сообщения

spasatel-77
А так ты прав.Термостат проблемы не решает!!!Хотя 5 градусов в минус я все таки сделал!!! :rolleyes:

Это врят ли,у тебя и до замены при открытом термостате росла температура,а сейчас чего может измениться??(радиатор горячий,а вентилятор ВЫКЛ.)Хотя ты и говоришь что температура вкл. вентилятора не имеет значенья,но сейчас если сделать тем.вкл 88грд как на старых прошивках ,то должно стать лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жека84

Замена термостата помогла мне тем что на ходу выключается вент температура падает до 80, с родным держалась на 90. И обрезать я его не стал, ведь работает вроде или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Замена термостата помогла мне тем что на ходу выключается вент температура падает до 80, с родным держалась на 90. И обрезать я его не стал, ведь работает вроде или я не прав?

Покатайся посмотри!!!Нужно было замерить глубину корпуса термостата,а я это не сделал,может,кто будет менять термостат,замерит эту глубину???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жека84

Кстати забыл спросить а мы с гарантии не слетим за это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Кстати забыл спросить а мы с гарантии не слетим за это?

У меня она уже кончилась,а вы не знаю!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

Я всю эту зиму проездил с таким термостатом, с длинным, на 83 гр. и все было отлично, и с печкой и с температурой двигателя. Весной поменял на родной короткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

Мужики не обижайтесь,но беда в том,что у вас плывет ПОМПА от нагрева и нарушается циркуляция ОЖ.Крыльчатка имеет всего четыре лопасти и сделана она из такого фуфла,что при нагреве их коробит(от этого вы все на холостых стоите и газуете) Выход относительно прост-поставить старую крыльчатку из тексталита с 6-7ю лопостями(не помню точно сколько их там)Если нет напора тосола внутри двигла -какое тут охлаждение вообще.Радиатор и термостат все же работают раз на ходу не кипите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
У меня она уже кончилась,а вы не знаю!!!

Это как (2года или 100тыс.км) или дальше ты решил не ждать милостей от природы?

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panik
Это как (2года или 100тыс.км) или дальше ты решил не ждать милостей от природы?

На полный привод (1год или 40тыс.км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

panik, понятно , дискриминация по приводному признаку... :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
panik, понятно , дискриминация по приводному признаку... :D

Мы ущемлены!!!! :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WD-40
Крыльчатка имеет всего четыре лопасти

на бизнесе их одинадцать!

нет напора тосола внутри двигла

была у меня в незапамятные времена чудомашина ЕрАЗик :wacko: , и грелась она летом хоть ты тресни. Бабла ввалил я на устранение этого нагрева видимо-невидимо! ко всяким рукастым-головастым дядькам ездил, а толку ноль!!! пока однажды один умный человек мне не привсоветовал на помпу шкив меньшего диаметра нацепить и ... - о чудо!!! свершилось!!! температура в любую жару стояла на отметке открытия термостата!!! мож и у нас там собака порылась? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
на бизнесе их одинадцать!

была у меня в незапамятные времена чудомашина ЕрАЗик :wacko: , и грелась она летом хоть ты тресни. Бабла ввалил я на устранение этого нагрева видимо-невидимо! ко всяким рукастым-головастым дядькам ездил, а толку ноль!!! пока однажды один умный человек мне не привсоветовал на помпу шкив меньшего диаметра нацепить и ... - о чудо!!! свершилось!!! температура в любую жару стояла на отметке открытия термостата!!! мож и у нас там собака порылась? :rolleyes:

Где нам найти уменьшенный шкив помпы????? :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WD-40
Где нам найти уменьшенный шкив помпы?????

нуу... там же где я в своё время нашёл его для своей :lol: , а ваще хз, это уже следующий вопрос, если задаться целью то результат (по поиску шкива) обязательно будет. ИМХО :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks
на бизнесе их одинадцать!

была у меня в незапамятные времена чудомашина ЕрАЗик :wacko: , и грелась она летом хоть ты тресни. Бабла ввалил я на устранение этого нагрева видимо-невидимо! ко всяким рукастым-головастым дядькам ездил, а толку ноль!!! пока однажды один умный человек мне не привсоветовал на помпу шкив меньшего диаметра нацепить и ... - о чудо!!! свершилось!!! температура в любую жару стояла на отметке открытия термостата!!! мож и у нас там собака порылась? :rolleyes:

11 лопастей гоняют воздух снаружи,а 4-е внутри тосол.Шкив тоже один из вариантов(но на БИЗНЕСЕ у нас не прокатывало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
11 лопастей гоняют воздух снаружи,а 4-е внутри тосол.Шкив тоже один из вариантов(но на БИЗНЕСЕ у нас не прокатывало)

Такая крыльчатка???

http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=sim...img%2F13462.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Мужики не обижайтесь,но беда в том,что у вас плывет ПОМПА от нагрева и нарушается циркуляция ОЖ.Крыльчатка имеет всего четыре лопасти и сделана она из такого фуфла,что при нагреве их коробит(от этого вы все на холостых стоите и газуете) Выход относительно прост-поставить старую крыльчатку из тексталита с 6-7ю лопостями(не помню точно сколько их там)Если нет напора тосола внутри двигла -какое тут охлаждение вообще.Радиатор и термостат все же работают раз на ходу не кипите.

Скажу тебе на своём примере ,что это не так.У меня в том году потекла заводская помпа,так я себе поставил из коробочки на которой было написано Бизнес(+20% производительности и ресурса),так не какой разницы в кол-ве лопастей и её производительности НЕТ,все работает также как и до замены(без перегрева)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WD-40
а 4-е внутри тосол
Такая крыльчатка???

упс, недопонял сразу о какой крыльчатке речь, но всёравно больше четырёх :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Такая крыльчатка???

По помпе написал выше,а по вентилятору у нас 6 лопастей-может и вам попробывать(затраты минимальны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

Да.

 

Четыре высокие ребра,а остальные еле выступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks
Скажу тебе на своём примере ,что это не так.У меня в том году потекла заводская помпа,так я себе поставил из коробочки на которой было написано Бизнес(+20% производительности и ресурса),так не какой разницы в кол-ве лопастей и её производительности НЕТ,все работает также как и до замены(без перегрева)

У меня один парниша -упертый уже с тремя вентиляторами катается(термостаты не считаю) и все на грани кипения,второй парнишка готовится к этой проблеме-тоже начинает перегреваться(хотя сразу не грелся) Машины одинаковые еще года нет.А РАСКИСШУЮ КРЫЛЬЧАТКУ сам в руках держал и переделывал.А ВООБЩЕ просто проходил мимо-решил помочь.Крыльчатка плывет со временем-у кого раньше,у кого позже(материал такой)Другой причины перегрева я лично не вижу,но утверждать на все 100 не берусь.Старые Газели с УМЗ так не грелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

post-13692-1306749562_thumb.jpg

 

эта будет в самый раз

Изменено пользователем wlaleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WD-40
Шкив тоже один из вариантов(но на БИЗНЕСЕ у нас не прокатывало

тоесть попытка внедрения была , но результата не было?ges_hmm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks
тоесть попытка внедрения была , но результата не было?ges_hmm.gif

Не попытка-а ставили.А результат-мужик работает и я его пока не видел(значит все окей),а так опять нарисовался бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
А РАСКИСШУЮ КРЫЛЬЧАТКУ сам в руках держал и переделывал.А ВООБЩЕ просто проходил мимо-решил помочь.Крыльчатка плывет со временем-у кого раньше,у кого позже(материал такой)

+100%

давно с этим столкнулся, и писал на форуме об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...