Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кедр

Защита прав потребителей

Рекомендуемые сообщения

Кедр

Вообще тема о конторе основным направлением деятельности которой, является судебная защита прав заемщиков по возврату незаконно уплаченных банкам комиссий при получении кредитов.

Подробнее здесь

Я переплатил 47000р , в понедельник иду к их представителям у нас в городе! Единственно что сразу напрягает -это то что БЕСПЛАТНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минхерц

лучше не надо бесплатный сыр только в мышеловке долго рассказывать и смех и грех поверь на слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

Не понял чё кипишуешь то? Сходи за спрос денег не берут, ну а выгорит и сам девчёнкам на конхнетки не пожалеешь :D http://www.reportal.ru/forum/topic.php?forum=4&topic=51 Вот тут ещ глянь гдето рядом с тобой ;)А сорри ты челнинский

Изменено пользователем валерон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Вот так значит? Я всё равно схожу , а там видно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manfred

ничего сложного, не надо ни куда обращаться. пишите два экземпляра искового заявления в мировой суд и ждите когда вызовут. Пользуйтесь - банк как правило заключает мировые соглашения! по крайней мере у нас в районе... исковая давность 3 года, в договре займа должен быть пункт про единовременный платеж за обслуживание ссудного счета.

 

 

 

 

Мировому судье судебного участка

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

ХХХХХХХХХ

Адрес

 

Истец: Иван Иванов,

проживающий по адресу:

ХХХХХХХХХХХХХХ

 

Ответчик: ОАО «АК Сберегательный банк РФ»

адрес: ул. Вавилова, д.19, г. Москва, 117997

отделение № ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

 

Цена иска:

6000 (шесть тысяч) рублей

 

 

Исковое заявление

о взыскании неосновательно удержанных денежных средств,

единовременного платежа за обслуживание ссудного счета

 

12 августа 2008 года между мной и ОАО «АК Сберегательный банк РФ» в лице заместителя управляющего ХХХХХХ отделением № ХХХХ Сбербанка России ХХХХХХХХ заключен кредитный договор № ХХХХХХХХХ «На неотложные нужды» в сумме 200000 (двести тысяч) рублей 00 копеек под 16 (шестнадцать) процентов годовых на срок по 12 августа 2011 года. Пунктом 3.1 вышеуказанного договора мне был открыт ссудный счет № 45506810825060006556. За обслуживание ссудного счета Банк взыскал с меня единовременный платеж (тариф) за выдачу кредита в размере 6000 (шесть тысяч) рублей 00 копеек. Платеж удержан банком 12 августа 2008 года.

Согласно положению «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации», утвержденного Банком России 26.03.2007 г. № 302-П, условием предоставления и погашения кредита (кредиторская обязанность банка) является открытие и ведение банком ссудного чета. Ссудные счета не являются банковскими счетами и используются для отражения в балансе банка образования и погашения ссудной задолженности, то есть операций по предоставлению заемщикам и возврату ими денежных средств (кредитов) в соответствии с заключенными кредитными договорами. Таким образом, открытие и ведение ссудного счета нельзя рассматривать как самостоятельную банковскую услугу. (не обязательно. это судье и так понятно)

Из вышеизложенного следует, что установление единовременного платежа (тарифа) за открытие ссудного счета нормами ГК РФ, Законом «О защите прав потребителей», другими федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации не предусмотрен.(бла-бла)

В силу п. 1 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Действия Банка по взиманию платы за открытие и обслуживание ссудного счета применительно к п.1 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» ущемляют мои права как потребителя.

Таким образом, условия договора в том, что банк за открытие ссудного счета взимает единовременный платеж (тариф), не основано на законе и является нарушением прав потребителя.

В силу ст. 168 ГК РФ, сделка не соответствующая требованиям закона или иным правовым актам ничтожна.

В соответствии с ч.2 ст. 167 ГК РФ удержанный тариф является неосновательным обогащением, а значит, Банк должен возвратить мне полученные за обслуживание ссудного счета денежные средства в размере 6000 (шесть тысяч) рублей

В связи с утерей квитанции об уплате комиссии ходатайствую перед судом об истребовании копии квитанции с ответчика об уплате комиссии по вышеуказанному договору.

На основании п. 4 ч.2 ст. 333.36 НК РФ по искам, связанным с нарушением прав потребителей от уплаты государственной пошлины освобождена.

 

На основании вышеизложенного

 

ПРОШУ:

 

взыскать с ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской федерации» в лице ХХХХХХХХХХХХ в мою пользу неосновательно удержанные средства, единовременный платеж (тариф) за обслуживание ссудного счета в размере 6000 (шесть тысяч) рублей.

 

Приложение:

 

1. Копия искового заявления,

2. Копия кредитного договора (если нету. то прошу – суд запросить мой договор та, та,та …)

3. Копия срочного обязательства (не обязательно)

 

 

 

___ 2011 года _______________ ХХХХХХХХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
в договре займа должен быть пункт про единовременный платеж за обслуживание ссудного счета.

А у меня не было единовременной выплаты комиссии , а каждый месяц из суммы оплаты какая о часть уходила в счёт оплаты комисии.... :blink: А нужны ли квитанции об оплате , я как на грех (как чёрт за руку дёрнул ) вчера половину порвал и выкинул .. :(

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manfred
А у меня не было единовременной выплаты комиссии , а каждый месяц из суммы оплаты какая о часть уходила в счёт оплаты комисии.... :blink: А нужны ли квитанции об оплате , я как на грех (как чёрт за руку дёрнул ) вчера половину порвал и выкинул .. :(

 

 

Самый главный документ это договор - в мем все указано кому и за что вы платите. Квитации если понадобятся - то по ходотайству суд может запросить в банке всю информацию о платежах, а таже если договор утерян, то суд, по ходотайству истца запрашивает сей договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр
Самый главный документ это договор - в мем все указано кому и за что вы платите. Квитации если понадобятся - то по ходотайству суд может запросить в банке всю информацию о платежах, а таже если договор утерян, то суд, по ходотайству истца запрашивает сей договор.

Ясно , всё капец им...Они всю сумму переплаты должны вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manfred
Ясно , всё капец им...Они всю сумму переплаты должны вернуть?

 

 

Все что признают неосновательно взысканным - все вернут наличными, либо в счет ссудного платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manfred
А у меня не было единовременной выплаты комиссии , а каждый месяц из суммы оплаты какая о часть уходила в счёт оплаты комисии.... :blink: А нужны ли квитанции об оплате , я как на грех (как чёрт за руку дёрнул ) вчера половину порвал и выкинул .. :(

 

 

Нужно смотреть договор, комиссия бывает разной, смотря за что что была эта комиссия. Сейчас они эти те же самые патежи включают в якобы в страховку. Там все сложно. доказать не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

У меня в графике есть графа " Ежемесячная комиссия Банка за ведение ссудного счёта" и внизу цифра 47000, разве это не та самая сумма? В договоре есть статья " Комиссия (плата) зв ведение Ссудного счёта установлена в размере 0,3 % от суммы кредита ежемесячно!

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manfred
У меня в графике есть графа " Ежемесячная комиссия Банка за ведение ссудного счёта" и внизу цифра 47000, разве это не та самая сумма? В договоре есть статья " Комиссия (плата) зв ведение Ссудного счёта установлена в размере 0,3 % от суммы кредита ежемесячно!

 

 

это оно и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ни как не могу понять чего хочет поиметь эта контора которая типа помогает выбить денег из банков! В чём их интерес? Не знаешь? Просто интересно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manfred
Ни как не могу понять чего хочет поиметь эта контора которая типа помогает выбить денег из банков! В чём их интерес? Не знаешь? Просто интересно !

 

я работал 3 месяца секретарем мирового суда, основные дела - это долги, квартплатата, налоги, развод, право собственности, и с недавнего времени иски к Сбербанку, многие нанимают адвоката, а многие приходят и от руки с дикими ошибками пишут исковые заявления и их удовлетворяют.

Контра поможет составить исковое, зная об успехе , возмет за это деньги, больше ни чего

 

Хотя многие банки затягивают дело, изнуряя опросами свидетелей или экспертизами, и т.д. всячески изнуряя истца.

Много всяких дел, похожих ... рассматриваются годами...

Закон, что дышло... особенно гражданские дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Biggot
В чём их интерес?

 

Вот этот вопрос им и задайте.

Пока не подпишите с конторой договор или еще что, устанавливающее Ваше обязательство, бояться нечего.

Можно разговаривать.

А самое простое в разговоре, спрашиваете то, что и хотели бы узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Вообще тема о конторе основным направлением деятельности которой, является судебная защита прав заемщиков по возврату незаконно уплаченных банкам комиссий при получении кредитов.

Подробнее здесь

Я переплатил 47000р , в понедельник иду к их представителям у нас в городе! Единственно что сразу напрягает -это то что БЕСПЛАТНО!

Первоначально :unsure: необходимо полагаю в письменном форме обратиться в банк о возврате незаконно уплаченных сумм, после получения ответа, (а можно и не получить) после этого топать в суд с исковым заявлением (можно и неходить отправить по почте) и полным приложением к нему. Такие дела безпроигрышные, позиция банка однозначна, терять деньги нехотят, будут бодаться.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Golem

x445em, а кредит как оформлял, на ИП или на частное лицо? Если на ИП, то ничего не выгорит. Я все свои переплаты с банков вернул еще осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Сходил я в эту контору , естественно "помогают " не бесплатно 500 р помощь в написании искового заявления, и что то себе возьмут через суд от банка! короче не буду ни кому ни чего платить , а напишу сам ! Пошёл в банк (РОСБАНК ценральный офис в Саратове) что бы взять справку о том что выплатил кредит , сказали дадим не проблема , но через месяц (хорошо подождёмс) .Да и в юрист сказал , что вернут те деньги которые переплатил в период с 2008 года, с момента принятия закона, но могут и всё вернуть! Посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Сходил в банк 5 июня...потребовал справку о закрытии автокредита! На сегодняшний день 18 июля( 43 дня ) спарвки нет! Потребовал дать письменный отказ о спраке, дали гарантию, что привезут! Ааааааааааа бояться меня ..правильно делают!

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Сходил я в эту контору , естественно "помогают " не бесплатно 500 р помощь в написании искового заявления, и что то себе возьмут через суд от банка! короче не буду ни кому ни чего платить , а напишу сам ! Пошёл в банк (РОСБАНК ценральный офис в Саратове) что бы взять справку о том что выплатил кредит , сказали дадим не проблема , но через месяц (хорошо подождёмс) .Да и в юрист сказал , что вернут те деньги которые переплатил в период с 2008 года, с момента принятия закона, но могут и всё вернуть! Посмотрим!

Образец искового, который приведен выше, малость косячный и ссылки на ГК там недостаточны, надо еще чего-то добавить. А "РОсбанк" дал мне справку, на следующий день , после закрытия кредита..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

у меня, дословно, "Комиссия за расчётное обслуживание"! и она ппц какая нехилая- за 5 лет 106т.р Интересно, её отбить можно или это другое понятие и все законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
у меня, дословно, "Комиссия за расчётное обслуживание"! и она ппц какая нехилая- за 5 лет 106т.р Интересно, её отбить можно или это другое понятие и все законно?

А в кредитном договоре она прописана? Шум в свое время был поднят из-за СКРЫТЫХ комиссий, а не из-за КОМИССИЙ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
А в кредитном договоре она прописана? Шум в свое время был поднят из-за СКРЫТЫХ комиссий, а не из-за КОМИССИЙ..

да, прописана! Я ж в предыдущем посте цитировал договор! думаю надо проконсультироватся у юриста! за консультацию много не сдерут- зато буду в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
... А "РОсбанк" дал мне справку, на следующий день , после закрытия кредита..

Наверное от региона завиит! Спавку я ждал почти 3 месяца! ,плюнул и стал звонить в ценртальный офис вСаратов ,что бы мне прислали выписку с договора! Это копии все проплат моих! С выпиской пошёл в контору которая за 500 р (и то что в суде откусает у банка) взялась вести мои дела! У меня нервов на них не хватает , я орать начинаю! Кстати справку мне дали , но копию с факса! Долбаный РОСБАНК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...