Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Schokk

ОСАГО подорожает

Рекомендуемые сообщения

Schokk

ОСАГО подорожает в полтора раза

 

Минфин направил в Правительство РФ законопроект, предусматривающий значительный рост тарифов ОСАГО. Сейчас базовый тариф – 1 980 руб., но он в основном применяется к маломощным отечественным моделям. Застраховать в Москве иномарку гольф-класса мощностью больше 100 л.с. стоит около 5 000 руб. (для водителей младше 22 лет и со стажем вождения меньше трех лет – около 8 000 руб.). Предполагается поднять ставки на 50%.

 

Страховщики уже не один год заявляют, что тарифы требуется повысить в связи с инфляцией. Правда, автомобилисты пока не заметили, чтобы выплаты по страховым случаям также росли в соответствии с инфляцией. Напротив, именно в случае с ОСАГО компании используют массу уловок для занижения выплат.

 

Однако теперь страховщики нашли формальный повод для поднятия тарифов. Предполагается повысить лимиты выплат. Сейчас за ущерб автомобилю можно получить максимум 120 000 руб., а за ущерб здоровью – 160 000 руб. Реальные расходы пострадавшего нередко превышают эти суммы. Предполагается поднять планку до 500 000 руб. и 400 000 руб. соответственно.

 

Пока не ясно, будут ли решены другие серьезные проблемы, с которыми сталкиваются автомобилисты, застрахованные по ОСАГО. Например, сейчас по полису ОСАГО нельзя получить направление на ремонт, которое покроет все расходы. Страховщик выплачивает только деньгами, а если сумма недостаточна – не его проблемы. Хотелось бы, чтобы в будущем клиент смог выбирать.

 

Впрочем, все эти позитивные изменения еще не приняты, и возможно, что реформировать ОСАГО окажется для властей нелегко. А вот поднять тарифы – простая мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газ330232

мда скажу так что только в нашей стране ущерб машине больше оценивают чем ущерб человеку! и это ужасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
ОСАГО подорожает в полтора раза

 

Минфин направил в Правительство РФ законопроект, предусматривающий значительный рост тарифов ОСАГО. Сейчас базовый тариф – 1 980 руб., но он в основном применяется к маломощным отечественным моделям. Застраховать в Москве иномарку гольф-класса мощностью больше 100 л.с. стоит около 5 000 руб. (для водителей младше 22 лет и со стажем вождения меньше трех лет – около 8 000 руб.). Предполагается поднять ставки на 50%.

 

Страховщики уже не один год заявляют, что тарифы требуется повысить в связи с инфляцией. Правда, автомобилисты пока не заметили, чтобы выплаты по страховым случаям также росли в соответствии с инфляцией. Напротив, именно в случае с ОСАГО компании используют массу уловок для занижения выплат.

 

Однако теперь страховщики нашли формальный повод для поднятия тарифов. Предполагается повысить лимиты выплат. Сейчас за ущерб автомобилю можно получить максимум 120 000 руб., а за ущерб здоровью – 160 000 руб. Реальные расходы пострадавшего нередко превышают эти суммы. Предполагается поднять планку до 500 000 руб. и 400 000 руб. соответственно.

 

Пока не ясно, будут ли решены другие серьезные проблемы, с которыми сталкиваются автомобилисты, застрахованные по ОСАГО. Например, сейчас по полису ОСАГО нельзя получить направление на ремонт, которое покроет все расходы. Страховщик выплачивает только деньгами, а если сумма недостаточна – не его проблемы. Хотелось бы, чтобы в будущем клиент смог выбирать.

 

Впрочем, все эти позитивные изменения еще не приняты, и возможно, что реформировать ОСАГО окажется для властей нелегко. А вот поднять тарифы – простая мера.

Пофигу на этот цирк ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Пофигу на этот цирк

Д а это не цирк, а слухмейкерство в чистом виде- пробивание реакции общества на новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

да хрен бы с ним, РГС навешивает ДСАГО к полису ОСАГО, но мля обидно, по одной машине нынче у меня уже 20%скидки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leshik
да хрен бы с ним, РГС навешивает ДСАГО к полису ОСАГО, но мля обидно, по одной машине нынче у меня уже 20%скидки...

У нас и Уралиб ДСАГО в обязаловку вешает, думал туда машину перекинуть, байда везде одна: ссылаются на руководство сверху, т.е. региональная власть. Позвонил, спросил у кого-то компетентного лица, почему мне эту фигня навязывают, а в ответ решение сверху и все. А ОСАГО не дают без ДСАГО-КОЗЛЫ, УРОДЫ и СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry: :angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
володька

Действмтельно обидно. У меня стаж 3 года есть, а 22 лет нет(( С меня за страховку ГАЗели взяли 7881руб., а за ВАЗ 21099 позавчера 5800(((((((((( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

2300 :P

 

Минивен кат В 174 л.с. без ограничений (у жены стаж маленький) - 3700 :D

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

А что это за фигня ДСАГО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
А что это за фигня ДСАГО???

По моему добровольное вмето обязательного. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
По моему добровольное вмето обязательного. :rolleyes:

не совсем...позволяет увеличить выплаты...по ОСАГО мах 120 вроде, а по ДСАГО сам устанавливаеш верхний потолок, хоть 1 лям, хоть 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
не совсем...позволяет увеличить выплаты...по ОСАГО мах 120 вроде, а по ДСАГО сам устанавливаеш верхний потолок, хоть 1 лям, хоть 10

 

Я не про тарифы а про название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Я не про тарифы а про название.

ну да, ДОБРОВОЛЬНОЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
ну да, ДОБРОВОЛЬНОЕ

Так...я не понял. кто-то сказал. что ОСАГО без ДСАГО не дадут? Я прально понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Так...я не понял. кто-то сказал. что ОСАГО без ДСАГО не дадут? Я прально понял?

как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Так...я не понял. кто-то сказал. что ОСАГО без ДСАГО не дадут? Я прально понял?

щас начнется.....а у нас в белраше.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
как то так.

В общем ситуация гавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
щас начнется.....а у нас в белраше....

А у нас в Белраше ОСАГО на VW T-4 78 л.с. стоит 28 евро=1176 рублей и налога на авто нету вообще- он в бензине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
А у нас в Белраше ОСАГО на VW T-4 78 л.с. стоит 28 евро=1176 рублей и налога на авто нету вообще- он в бензине

ну я ж говорил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Случайно узнаю, что у страховой компании «РОССТРАХ» отозвали лицензию на осуществление страхования. Во блин у меня две машины ОСАГО у этой компании. Что делать, куда пойти, продлевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Случайно узнаю, что у страховой компании «РОССТРАХ» отозвали лицензию на осуществление страхования. Во блин у меня две машины ОСАГО у этой компании. Что делать, куда пойти, продлевать?

В другой полисы выпиши-не проблема ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РОМАН 31

Снес камаз газельке морду " росгосстрах" насчитал чуть больше 13000 рублей. Написал претензию, вчера пришло письмо, просят отнестись с пониманием! Длится все это уже более 3 месяцев. Сумму оценки смог узнать только когда пришли деньги на счет, до этого сумма была тайной, да и оценку авто, которое было не на ходу, сделали через неделю. Такое осаго в " росгосстрахе"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Снес камаз газельке морду " росгосстрах" насчитал чуть больше 13000 рублей. Написал претензию, вчера пришло письмо, просят отнестись с пониманием! Длится все это уже более 3 месяцев. Сумму оценки смог узнать только когда пришли деньги на счет, до этого сумма была тайной, да и оценку авто, которое было не на ходу, сделали через неделю. Такое осаго в " росгосстрахе"!

Так надо было делать калькуляцию независимым экспертом,пусть и за свои деньги(потом всё равно страховая должна возместить),а не их "независимым" так да и тайны бы не было и сумма была другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Снес камаз газельке морду " росгосстрах" насчитал чуть больше 13000 рублей. Написал претензию, вчера пришло письмо, просят отнестись с пониманием! Длится все это уже более 3 месяцев. Сумму оценки смог узнать только когда пришли деньги на счет, до этого сумма была тайной, да и оценку авто, которое было не на ходу, сделали через неделю. Такое осаго в " росгосстрахе"!

Тебя должны были ознакомить с результатами оценки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
Такое осаго в " росгосстрахе"!

А ты не в курсе разве ? :blink: :o

Я лет 5 там не страхуюсь вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...