Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

АКБ все вопросы зарядка

Рекомендуемые сообщения

Татарин
В 07.11.2021 в 15:48, kalenda сказал:

Да, похоже я перепутал, руководства нет у меня на мою модель, кнопка с зеленым индикатором, наверное обогрев? 

 

По моему это прожекторная пиктограмма.Но такая кнопка может на скорых,МЧСках стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСПБ
В 07.11.2021 в 08:40, вилли сказал:

У кого нибудь получалось впихнуть АКБ 315 мм в нашу площадку 300 мм? Можно по бокам подошву подпилить на 5-7 мм?

Или площадка "резиновая",может расширить слегка можно.Площадка бизнес.

У меня "висит" на "стропе" с карабином второй акб, прижавшись к решетке динамика в ногах пассажира, ну и стоя одним ребром на обводе колеса.Включается в сеть с зажиганием через реле, не на все, в работе стартера не учавствует. На зарядку включается при включении габаритов через реле 40.

Н у меня фермер не бизнес, как там в обычной не помню, а в бизнесе не знаю. Для помощи в заводке лучше ионистеры.

Изменено пользователем СлавянСПБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СлавянСПБ
1 час назад, СлавянСПБ сказал:

Для помощи в заводке лучше ионисторы

Есть еще литий титанат, но это менее буджетно - ионисторы и туристическая горелка против титаната и вебасты) Кстати говоря в случае использования титаната вполне можно обойтись без фена в кабине, накупив на али подогревателей 12 или 5 вольт со спальным мешком и  таймер с реле или термостат с реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Подогреватель двигателя получил со свежей газелькой) Еслиб знал что это так удобно,то и на бензинке пользовался бы им уже давно для гарантированного пуска зимой.

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
5 часов назад, вилли сказал:

Подогреватель двигателя получил со свежей газелькой) Еслиб знал что это так удобно,то и на бензинке пользовался бы им уже давно для гарантированного пуска зимой.

С 2003 года пользовался Гидроником на бензинках десять зим и всем тут говорил, как это хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Всем привет! Проблемка нарисовалась АКБ стал плохо крутить схватывает по ощущениям в самом конце.акб Акком 1год плотность 1,27 в момент пуска напряжение падает до 9,6в по мультиметру.еще 2недели назад бодро крутил.был грешёк систему завоздушило и пришлось покрутить подольше чем обычно.акб или стартер пострадал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

акб проверь нагрузочной вилкой, подъедешь к магазину с акб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@zhn36 надо ее купить или китайский тестер АКБ интересно он реальные значения показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans
57 минут назад, aleks2 сказал:

Всем привет! Проблемка нарисовалась АКБ стал плохо крутить схватывает по ощущениям в самом конце.акб Акком 1год плотность 1,27 в момент пуска напряжение падает до 9,6в по мультиметру.еще 2недели назад бодро крутил.был грешёк систему завоздушило и пришлось покрутить подольше чем обычно.акб или стартер пострадал?

Акум этим не убьёшь, если не бросил его после экзекуции на морозе. А вот стартер вполне. Не раз бывало, покупал новый акум, а потом выяснялось, что стартер в ремонт или на замену. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, aleks2 сказал:

Всем привет! Проблемка нарисовалась АКБ стал плохо крутить схватывает по ощущениям в самом конце.акб Акком 1год плотность 1,27 в момент пуска напряжение падает до 9,6в по мультиметру.еще 2недели назад бодро крутил.был грешёк систему завоздушило и пришлось покрутить подольше чем обычно.акб или стартер пострадал?

Леша,поставь другой АКБ для эксперимента.Если будет так же крутить,то смотри стартер.Я так года 4 назад поменял АКБ,а оказался стартер.

 

 

В момент пуска напряжение у меня падает ещё ниже,чем у тебя,до 8,5В.

Изменено пользователем Alex030569
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 посмотрел обзор тестеров для АКБ и не увидел чтоб они показывали ёмкость ( может плохо смотрел) .но дали идею замерить пусковой ток с помощью клещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Если схватывает в самом конце (после выключения стартера), то виной часто бывает контактная группа замка зажигания. Я себе диод поставил, чтобы в момент включения стартера напряжение подавалось на провод зажигания. И реле разгрузочное на печку и фары, а то грелись контакты и бывало не заводилась машина, только прихватывала в конце.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalenda

Напряжение постоянно скачет, 12,8...13,5, раньше 13,9 стабильно было, что смотреть, реле-регулятор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, kalenda сказал:

Напряжение постоянно скачет, 12,8...13,5, раньше 13,9 стабильно было, что смотреть, реле-регулятор? 

 Если не ремень, то щетки износились. Первичные причины.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ну вот проблема с плохим запуском стартера обозначалась - клейма провода силового что к стартеру прикручивается обломилась.вот сейчас думаю может провод целиком поменять ,какое сечение взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, aleks2 сказал:

Ну вот проблема с плохим запуском стартера обозначалась - клейма провода силового что к стартеру прикручивается обломилась.вот сейчас думаю может провод целиком поменять ,какое сечение взять?

Могу ошибаться,но вроде там 16 квадратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 теребил интернет 16 для легковых ,для нашего класса от25 до 50 квадрат но 50 кв клейма реально большая.можно ставить от сварочника но не желательно ,лучше искать ПВА .вот что смог нарыть .

Длина 1330 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Заводской 1227 мм  получается , наконечник 25 кв не подходит больше надо в диаметре 9мм ,а наконечник 8мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Убрал 4 жилки и налез)

IMG-20220303-WA0133.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Это прессом так ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@PanDiman Да прессом гидравлическим.первый раз использовал) вот ещё серьезный косяк  нашёл.протерло кабель за патрубками печки.

IMG-20220303-WA0148.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ребята! Вот проблема так проблема! Какую клейму на сам АКБ ставить? Родную высверлил попробовал обжать ,а она развалилась.в магазинах всё Китай ,к грузовикам что-ли сходить ,что они предложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
4 часа назад, aleks2 сказал:

Ребята! Вот проблема так проблема! Какую клейму на сам АКБ ставить? Родную высверлил попробовал обжать ,а она развалилась.в магазинах всё Китай ,к грузовикам что-ли сходить ,что они предложат.

когда  у меня с ваза акб сперли срезали провода,  поставил вот такую, это родная вазовская , но без провода , типа ремонтная

https://az111.ru/catalog/avtozapchasti-2/elektrooborudovanie-vaz/jgutyi-provodov-vaz/klemma-latun/

в любой лада датали есть

Изменено пользователем Ivan Rogozin
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Ivan Rogozin боюсь взять  Китай ,бывает лопаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
5 часов назад, aleks2 сказал:

Ребята! Вот проблема так проблема! Какую клейму на сам АКБ ставить? Родную высверлил попробовал обжать ,а она развалилась.в магазинах всё Китай ,к грузовикам что-ли сходить ,что они предложат.

Есть прижимные под болты, никаких обжимов не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...