Перейти к содержанию
           
Авторизация  
жексик

Жалоба на видеофиксацию

Рекомендуемые сообщения

жексик

Пришло по почте постановление из Центра видеофиксации о взыскании с меня штрафа за нарушение скоростного режима.Типа разрешенная скорость 110 км\ч а я ехал 143 км\ч.На фото - я и моя машина с моими номерами.Я охренел.Звоню им в этот центр и говорю: вы когда подписываете постановления их хоть смотрите?Газель со скоростью 143 км\ч едет-это как?У меня машина технически больше 120км\ч ехать не может(стоит отсечка),а тут 143 км\ч?Сказали написать жалобу на имя начальника и приложить к ней документ из которого было бы ясно ,что моя газелька не может ехать больше 120 км\ч.Так вот вопрос .Как накатать эту жалобу и где взять документ о том ,что газель с двс камминс не может ехать быстрее 120? Мож кто сталкивался с такой бредятиной?Отпишитесь.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слесарь3
Пришло по почте постановление из Центра видеофиксации о взыскании с меня штрафа за нарушение скоростного режима.Типа разрешенная скорость 110 км\ч а я ехал 143 км\ч.На фото - я и моя машина с моими номерами.Я охренел.Звоню им в этот центр и говорю: вы когда подписываете постановления их хоть смотрите?Газель со скоростью 143 км\ч едет-это как?У меня машина технически больше 120км\ч ехать не может(стоит отсечка),а тут 143 км\ч?Сказали написать жалобу на имя начальника и приложить к ней документ из которого было бы ясно ,что моя газелька не может ехать больше 120 км\ч.Так вот вопрос .Как накатать эту жалобу и где взять документ о том ,что газель с двс камминс не может ехать быстрее 120? Мож кто сталкивался с такой бредятиной?Отпишитесь.Заранее спасибо.

По телеку Пенсионера(с такой-же проблемой) На шестерке уже показывали! У него скорость за 200-ти была!! Извини помочь не могу! Зато тему поддержал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

С год назад по НТВ передача была тоже газель только маршрутка тоже что то около 140 вместе с НТВешниками делали заезды пытались разогнать потом показывали гибдд пох их ни чё не берёт зафиксировали плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Пришло по почте постановление из Центра видеофиксации о взыскании с меня штрафа за нарушение скоростного режима.Типа разрешенная скорость 110 км\ч а я ехал 143 км\ч.На фото - я и моя машина с моими номерами.Я охренел.Звоню им в этот центр и говорю: вы когда подписываете постановления их хоть смотрите?Газель со скоростью 143 км\ч едет-это как?У меня машина технически больше 120км\ч ехать не может(стоит отсечка),а тут 143 км\ч?Сказали написать жалобу на имя начальника и приложить к ней документ из которого было бы ясно ,что моя газелька не может ехать больше 120 км\ч.Так вот вопрос .Как накатать эту жалобу и где взять документ о том ,что газель с двс камминс не может ехать быстрее 120? Мож кто сталкивался с такой бредятиной?Отпишитесь.Заранее спасибо.

Жалоба, а точнее заявление пишется произвольно, но необходимо соблюсти примерную форму:

1. На имя начальника УГИБДД того региона, где зафиксировано нарушение.

2. От кого (свои полные данные с адресом, паспортом, жительством).

3. Существо заявления (описать факт того, с чем не согласен). Желательно привести официальные технические характеристики авто по максимальной скорости.

4. И заканчивается заявление тем, что хочешь попросить (в данном случае аннулировать данное нарушение).

5. И по желанию можешь предложить наказать виновных, просмотревших данное нарушение (но это вряд ли прокатит, так как ГИБДД ссылается на автоматизацию).

6. Дата и подпись.

К заявлению приложить ксерокопию протокола.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Понял спасибо.А где взять официальные технические характеристики авто по максимальной скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Понял спасибо.А где взять официальные технические характеристики авто по максимальной скорости?

В мануале на автомобиль, там есть технические характеристики, в том числе и максимальная скорость. Отсылать лучше заказным письмом с уведомлением (это копейки) и именно на начальника УГИБДД, а не районного ГИБДД. На рассмотрение заявление у них будет ровно месяц, после чего тебя должны будут письменно уведомить, что сдедано по заявлению. Если что то в их ответе тебя не удовлетворит смело пиши в прокуратуру, все сразу встанет на свои места, но как правило достаточно начальника УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

заявление от одного человека будет мало.нужно статистика.а ТТХ авто мало.есть много способов развязать авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luck

Еще добавлю.

Не раз уже натыкался на следующую инфу: хитрожопые уроды, ни разу не относящиеся к органам, снимают на свой аппарат машину, едущую достаточно быстро, потом делают якобы гибнёвую квитанцию с фотофиксацией и засылают - типа оплатите.

Расчет на то, что чел прикинет - да, ехал я там, и, возможно, по делу поймали.

Идет платит.

Лажа только в том, что квитанция хоть внешне и выглядит один-в-один с настоящей, но в ней номера счетов стоят левые.

И деньги естественно то же уходят не в гибню, а хозяину счета. Это обычно маленькая однодневная фирма, числящаяся на бомже.

Так что надо номерра счетов еще сверять, иначе хз кому заплатишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
Трепещите уроды-нарушители!...

 

 

 

 

Завтра в Москве начнут работать дорожные камеры

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Не раз уже натыкался на следующую инфу: хитрожопые уроды, ни разу не относящиеся к органам, снимают на свой аппарат машину, едущую достаточно быстро, потом делают якобы гибнёвую квитанцию с фотофиксацией и засылают - типа оплатите.

ну думаю расчет на серъезное нарушение, типа встречки или сплошной, в этом случае всего то 33км превышения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
ну думаю расчет на серъезное нарушение, типа встречки или сплошной, в этом случае всего то 33км превышения.

Тут как раз расчёт на обратное,что человеку проше заплатить штраф 500 рублей и не вдаваться в подробности,чем и пользуются мошенники,а при серьёзном штрафе есть риск что водитель пойдёт оспаривать данное нарушение в органы ГИБДД,вот тогда водитель и прочитает реквизиты штрафа и поймёт что его дурят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Тут как раз расчёт на обратное,что человеку проше заплатить штраф 500 рублей и не вдаваться в подробности,чем и пользуются мошенники,а при серьёзном штрафе есть риск что водитель пойдёт оспаривать данное нарушение в органы ГИБДД,вот тогда водитель и прочитает реквизиты штрафа и поймёт что его дурят

из всего ясно, что нужно проверять реквизиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
из всего ясно, что нужно проверять реквизиты

В первую очередь и сразу будет понятно ГАИ или мошенники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Мануал здесь не пойдет, надо либо акт независимой экспертизы, либо официальное письмо с газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47

АААА, мне такая фигня приходила. Счет в отделении Сбера в каком то Мухосранске открыт.

По штрафам и счетам был в курсе событий, любители халявы обламались. :rolleyes: Но по большому

надо было пойти в полицию и написать заявление о факте машенничества с приложением

лже постановления. Но наша российская лень взяла своё, до и потом по следокам находишься. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
Пришло по почте постановление из Центра видеофиксации о взыскании с меня штрафа за нарушение скоростного режима.Типа разрешенная скорость 110 км\ч а я ехал 143 км\ч.На фото - я и моя машина с моими номерами.Я охренел.Звоню им в этот центр и говорю: вы когда подписываете постановления их хоть смотрите?Газель со скоростью 143 км\ч едет-это как?У меня машина технически больше 120км\ч ехать не может(стоит отсечка),а тут 143 км\ч?Сказали написать жалобу на имя начальника и приложить к ней документ из которого было бы ясно ,что моя газелька не может ехать больше 120 км\ч.Так вот вопрос .Как накатать эту жалобу и где взять документ о том ,что газель с двс камминс не может ехать быстрее 120? Мож кто сталкивался с такой бредятиной?Отпишитесь.Заранее спасибо.

а я вот стесняюсь спросить ну вот у меня тоже в эксплуатационых данных машины написано макс скаорость 115км в час но мен допустим ни когда не мешало по хорошей дороге полевать и 140км в час! так вот может ты и в правду ехал столько а теперь ссылаешься на неправильность работы системы видеофиксации! я конечно не за гибдд но в большенстве случаев так и есть не может столько ехать кричат все типа по тех данным не может а на самом деле газель и 160 и 180 свободно может вопрос только кто на такое пойдет? думаю что единцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

на счёт доказательств что машина не может ехать более каких то(Грубо говоря)Км/ч.А ты берёш и приносиш книгу по газелям которая официально издана в печать и это будет законно.Если что то не нравится пускай опровергают,это их прямая обязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegyrievich

Вопрос к юридически покованым людям,мне вчера письмо счастья прислали,типа я скорость привысил на 13 км,хотя я хорошо помню,что ехал не превышая,так как по рации предупредили,что камера стоит за долго,как опротестовать это письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Изначально программное обеспечение и камеры настроены на превышение.

ПО не сертифицировано и это может быть защитой в суде.

Изменено пользователем Vic123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voran
Вопрос к юридически покованым людям,мне вчера письмо счастья прислали,типа я скорость привысил на 13 км,хотя я хорошо помню,что ехал не превышая,так как по рации предупредили,что камера стоит за долго,как опротестовать это письмо?

+1. Такая же фигня.., часто езжу по одному и тому-же участку трассы, знаю где камеры висят и соответственно под камерами не превышаю. Дважды уже приходило письмо с фотками моей скорости 84км/ч., при ограничении в 60. (фотки мои, машина моя, время моё но блин.., скорость не моя :blink: ) Теперь под этой камерой стараюсь проезжать не по полосам движения, а правее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Вопрос к юридически покованым людям,мне вчера письмо счастья прислали,типа я скорость привысил на 13 км,хотя я хорошо помню,что ехал не превышая,так как по рации предупредили,что камера стоит за долго,как опротестовать это письмо?

Сможешь как то подтвердить твою скорость на тот момент ? если нет то бесполезно с таким превышением ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Сможешь как то подтвердить твою скорость на тот момент ? если нет то бесполезно с таким превышением ;)

Если будет не одна жалоба на эту камеру, а от многих "нарушителей" - разберутся и отменят постановлениЯ,

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Вопрос к юридически покованым людям,мне вчера письмо счастья прислали,типа я скорость привысил на 13 км,хотя я хорошо помню,что ехал не превышая,так как по рации предупредили,что камера стоит за долго,как опротестовать это письмо?

Контрольный заезд с навигатором и двумя приятелями под эту же камеру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Как не печально это писать, но превышение скорости, зафиксированное фоторадаром, отменить не получится. Даже если прибор был немного неправильно настроен и на него есть много жалоб, то ГИБДД срочно восстанавливают аппарат, но ранее вынесенные постановления не отменяют. При этом они почти всегда ссылаются на то, что спидометры на автомобилях врут и что резина стоит нестандартная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...