Перейти к содержанию
           
Авторизация  
жексик

Жалоба на видеофиксацию

Рекомендуемые сообщения

**ANDREY**
Еще добавлю.

Не раз уже натыкался на следующую инфу: хитрожопые уроды, ни разу не относящиеся к органам, снимают на свой аппарат машину, едущую достаточно быстро, потом делают якобы гибнёвую квитанцию с фотофиксацией и засылают - типа оплатите.

Расчет на то, что чел прикинет - да, ехал я там, и, возможно, по делу поймали.

Идет платит.

Лажа только в том, что квитанция хоть внешне и выглядит один-в-один с настоящей, но в ней номера счетов стоят левые.

И деньги естественно то же уходят не в гибню, а хозяину счета. Это обычно маленькая однодневная фирма, числящаяся на бомже.

Так что надо номерра счетов еще сверять, иначе хз кому заплатишь.

 

оплачивать надо через сбербанк,там левак не катит.если в базе номера постановления нет,значит и оплачивать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BasilCar

Ну по скорости легко доказать, имея видеорегистратор с GPS , для сохранения - несколько карточек, если большой пробег.

Сохраненная информация показывает скорость, время, координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Ну по скорости легко доказать, имея видеорегистратор с GPS ,

не панацея.к стати во врем каких либо активных боевых действий американцы вносят поправку в работу своей системы,зачастую очень приличную.касается гражданских девайсов.так что..никто не скажет была или нет поправка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха

У нас в Казани камеры стоят с 2008 года. Так вот мне одному из первых в городе пришло письмецо с просьбой оплатить фото фиксацию. Там была за снята легковая машинка и штраф там был 300 руб. У меня тогда кроме газели еще и Ланос был, но он в основном в гараже стоял. Так вот я на старшего сына наехал, типа какого хрена без спросу машинку берешь, да еще и лихачишь. А он разглядел все внимательно, и послал меня подальше. У меня Ланос, а на фото Киа Спектра..У меня гос. номер А513ТО, а на фото А512ТО. Я поехал в ГИБДД права качать. А они говорят сбой программы, оставьте письмо у нас, а мы вас из не плательщиков уберем. Я им оставил ксерокопию ( подлинник оставил себе ). Как жопой чуял , что какая нибудь гадость вылезет. В общем возил с собой письмо с фото 2.5 года, каждый раз как пробивали по штрафам с меня пытались эти 300 рубчиков стрясти, раза четыре к судебным приставам вызывали. Я в ГАИ дорогу протоптал, требовал что бы они меня из базы должников выдернули. Но они все время отмазывались, типа, у них в базе меня нет, а в базе судебных приставов они лазить не правомочны. В общем все время письмо возил с собой..Последний раз год назад пытались с меня этот штраф взыскать, это когда Ланос прдавал. Теперь вроде бы затихло все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Еще добавлю.

Не раз уже натыкался на следующую инфу: хитрожопые уроды, ни разу не относящиеся к органам, снимают на свой аппарат машину, едущую достаточно быстро, потом делают якобы гибнёвую квитанцию с фотофиксацией и засылают - типа оплатите.

Расчет на то, что чел прикинет - да, ехал я там, и, возможно, по делу поймали.

Идет платит.

Лажа только в том, что квитанция хоть внешне и выглядит один-в-один с настоящей, но в ней номера счетов стоят левые.

И деньги естественно то же уходят не в гибню, а хозяину счета. Это обычно маленькая однодневная фирма, числящаяся на бомже.

Так что надо номерра счетов еще сверять, иначе хз кому заплатишь.

я вообще плачу только когда уже приставы присылают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

А по базе ГИБДД штраф числится? Там и дата указана и номер и статья КоАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


я вообще плачу только когда уже приставы присылают

У меня сотрудник тоже всегда козырял, что штрафы не платит, а тут намедни заехал на 7 суток за неоплаченные 300 рублей...больше не смешно ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

У меня сотрудник тоже всегда козырял, что штрафы не платит, а тут намедни заехал на 7 суток за неоплаченные 300 рублей...больше не смешно ему.

В последнее время штрафы с камер стали приходить заказными письмами,за которые надо расписываться.Я прописан у матушки в другом городе и научил её не расписываться за письма приходящие мне.Вот и пусть бегают меня ловят.А как поймают,тогда воспользуюсь правом на обжалование.Ещё потяну резину.Так что не привлечь меня на сутки.Я ничего не получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

А как поймают,тогда воспользуюсь правом на обжалование

тебе это кто рассказал? недоюристы по телеку? никто бегать не будет за тобой, приставы исоплнительное производство начнут,внесут в "розыск", "поток" выцепит перед постом каким-нибудь и привет ;)

Изменено пользователем gera
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

В последнее время штрафы с камер стали приходить заказными письмами,за которые надо расписываться.Я прописан у матушки в другом городе и научил её не расписываться за письма приходящие мне.Вот и пусть бегают меня ловят.А как поймают,тогда воспользуюсь правом на обжалование.Ещё потяну резину.Так что не привлечь меня на сутки.Я ничего не получал.

шутник однако :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

тебе это кто рассказал? недоюристы по телеку? никто бегать не будет за тобой, приставы исоплнительное производство начнут,внесут в "розыск", "поток" выцепит перед постом каким-нибудь и привет ;)

и тогда будем в суде отстаивать право на обжалование

да и подумаешь на сутках посидеть оказия великая.В первой чтоль? :) отдохну хоть за казённый счёт :lol: там сейчас кормят 3раза в день,бельё постельное выдают,книжки читать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

шутник однако :D

да я понимаю,у вас в Татарстане безпридел полный.Наслышан.Гаишники негабарит мерят от задних фонарей,а не от края платформы и никто доказать ничего не может да же в прокуратуре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


никто доказать ничего не может да же в прокуратуре...

доказывают в суде, а не прокуратуре...по телеку про это не говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Как не печально это писать, но превышение скорости, зафиксированное фоторадаром, отменить не получится. Даже если прибор был немного неправильно настроен и на него есть много жалоб, то ГИБДД срочно восстанавливают аппарат, но ранее вынесенные постановления не отменяют. При этом они почти всегда ссылаются на то, что спидометры на автомобилях врут и что резина стоит нестандартная.

У мну получилось. штраф отменили.

Изменено пользователем жексик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

доказывают в суде, а не прокуратуре...по телеку про это не говорили?

в смысле в прокуратуру жаловались,поскольку в суде ничего не смогли доказать, и бесполезно.И телик тут не причём

Изменено пользователем Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

в смысле в прокуратуру жаловались,поскольку в суде ничего не смогли доказать, и бесполезно.И телик тут не причём

Хождение по судам - 100% бесполезняк. У мну приятель так бодался. Чуть не до верховного дошёл...и один пенис прав лишили.

А я вот раскаялся и осознал...хихи..и мне 5 штук штрафа присудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

А по базе ГИБДД штраф числится? Там и дата указана и номер и статья КоАП.

Может и числится,мне то откуда знать,если я не получал бумаг?

Хождение по судам - 100% бесполезняк. У мну приятель так бодался. Чуть не до верховного дошёл...и один пенис прав лишили.

А я вот раскаялся и осознал...хихи..и мне 5 штук штрафа присудили.

да понятно что всё повязано круговой порукой,что лучше заплатить,бодаться выходит себе дороже.Я это всё проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Да дело даже не в круговой поруке. Мы для них никто и звать нас никак. Абидна канеш...но такова селява.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Да дело даже не в круговой поруке. Мы для них никто и звать нас никак. Абидна канеш...но такова селява.

а деньги в бюджет собирать надо.Вот и выезжают на нас без разбора прав ты или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

У нас усиленно разбираются кто виноват и что делать!))) Но косяк признали! Некоторым водителям штрафов наприходило на несколько десятков тысяч, я лично видел рекорд в 43000р у парня, за полтора месяца!

 

Фальсификация штрафов в Краснодаре:

http://www.avto25.ru/news/articles/2014/04/24/18095.html?from=email

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Некоторым водителям штрафов наприходило на несколько десятков тысяч, я лично видел рекорд в 43000р у парня, за полтора месяца!
думаешь вернут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

думаешь вернут

никто не знает, каким образом выдернуть из бюджета уже оплаченные, фальшивые штрафы... Я, слава Богу, не попал под эту тему. Посмотрим что решат, но на данный момент за просроченные штрафы видеофиксации никого не трогают, ни менты, ни приставы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


никто не знает, каким образом выдернуть из бюджета уже оплаченные, фальшивые штрафы
но вернуть то должны, деньги то получены незаконно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

и тогда будем в суде отстаивать право на обжалование..

В течении 10 дней после протокола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

да и подумаешь на сутках посидеть оказия великая.В первой чтоль? :) отдохну хоть за казённый счёт :lol: там сейчас кормят 3раза в день,бельё постельное выдают,книжки читать можно...

БИЧ? Даже "по понятиям" 15 суток западло...

...

 

,бодаться выходит себе дороже.Я это всё проходил

Дык? Ты обжаловал и выигравЫл, или бесполезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...