Перейти к содержанию
           
Авторизация  
жексик

Жалоба на видеофиксацию

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

но вернуть то должны, деньги то получены незаконно

Ой тяжело это сделать.Эта "МАШИНА" работает только в одну сторону.Ой тяжело будет забрать свои кровные назад,ой тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

забрать свои кровные назад,ой тяжело.

 

Ну ошибки в системе видео-фиксации в масштабе всей страны настолько незначительно,что это никакая не проблема. В 99.95% случаев водители осознанно нарушают ПДД и говорить про "свои кровные" не корректно, как минимум...любишь кататься, люби и саночки возить денежки платить ;)

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

но вернуть то должны, деньги то получены незаконно

 

 В 99.95% случаев водители осознанно нарушают ПДД и говорить про "свои кровные" не корректно, как минимум...любишь кататься, люби и саночки возить денежки платить ;)

Внимательно прочти еще раз о чем разговор идет.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Я изначально внимательно читал и вдумчиво отвечал,как раз про ошибки в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

В течении 10 дней после протокола...

а протокола то на руках нет и посей день,заказное письмо с ним  лежит на почте,или отправлено назад адресату.

БИЧ? Даже "по понятиям" 15 суток западло...

...

Дык? Ты обжаловал и выигравЫл, или бесполезно?

обжаловал.Но до конца не пошёл.надо было ездить в другой город(местный суд завернул к ним)а это накладно,дешевле было заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

а протокола то на руках нет и посей день,заказное письмо с ним  лежит на почте,или отправлено назад адресату.

Да не смотрят сейчас суды на это обстоятельство-получил,не получил "письмо счастья".Выписывают штраф и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Да не смотрят сейчас суды на это обстоятельство-получил,не получил "письмо счастья".Выписывают штраф и все.

А как же право на обжалование?если я получил письмо на 11-й день после вынесения постановления?Весит у меня пока у приставов 1 штраф на 1500р.за остановку под знаком.26.04.13 попал под проезжающую камеру.Написал жалобу,мол вынужденная остановка,знак выставить не успел,стоял с поднятым капотом и включённой аварийкой.Ответ приходил,но никто не расписался за него,унесли.Теперь гляжу от приставов пришло,что мол неоплаченный штраф,а копию постановления хрен послали с этом письмом.Ну и какие основания мне платить штраф?где фото,где постановление?жду теперь когда 2 года пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

жду теперь когда 2 года пройдёт.

Так вроде 3 года ждать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrij

Так вроде 3 года ждать надо.

уже 3?значит три.если раньше не поймают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

жду теперь когда 2 года пройдёт.

законно ждать судейското приказа о взыскании, а потом его обжаловать - 98% его отменят(так как не был извещен надлежащим образом), а административное дело закроют за истечением срока давности. так делают, если игра стоит свеч.

или ждать 2(!)года. но если наложат арест на регистрационные действия, то снять сможешь уплатив или через суд даже через 5лет. в таком государстве живем :blink:

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

законно ждать судейското приказа о взыскании, а потом его обжаловать - 98% его отменят(так как не был извещен надлежащим образом), а административное дело закроют за истечением срока давности. так делают, если игра стоит свеч.

или ждать 2(!)года

ну и полторы штуки на дороге не валяются,хотя и не такие уж и большие деньги,но отдавать из и без того нагло обирающему нас государству желания нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

я штрафов не плачУ, так как нигде не расписываюсь и писем не получаю. наказать за это нельзя - не был извещен !!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

я штрафов не плачУ, так как нигде не расписываюсь и писем не получаю. наказать за это нельзя - не был извещен !!!

Интересно.А что делаешь,допустим,когда машину на учет ставишь или за границу собрался.Ведь заставят все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Обоснуй.

а ты сам уже утром обосновал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


я штрафов не плачУ, так как нигде не расписываюсь и писем не получаю. наказать за это нельзя - не был извещен !!!

И что этим гордится? нарушил искупи вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

И что этим гордится? нарушил искупи вину.

я имел ввиду тех, за которые неответственен ! например, меня там просто не было !

alex134

Уже нажал..!

вижу B)

по теме: стою на светофоре, через 200м засада. загорается зеленый, трогаюсь, останавливают, предъявляют 62км/ч(там 40). я говорю - валдай не способен на такое! показывают монитор и пишут постановление. требую протокол - отказ! и что, я буду это платить ? нет уж - дудки !

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

или : заявляю свое несогласие с нарушением, требую протокол и рассмотрение дела дома. на что мне заявляют - щас выброшу права в колодец и заберу на штрафплощадку! за это платить ? хотите по-закону - сами соблюдайте ! а то у нас мент всегда прав, судья всегда прав, а у меня никаких прав :wacko:

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Где ты таких ментов-то находишь, а то у нас все скучные какие-то :( Ни тебе разводов никаких, ни засад с радаром... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

И что этим гордится? нарушил искупи вину.

да уже писалось...наше государство перед гражданами искупать не спешит вину почему то,так какого лешего мы это делать должны?

Где ты таких ментов-то находишь, а то у нас все скучные какие-то :( Ни тебе разводов никаких, ни засад с радаром... :D

да навалом таких.Мне в лицо швыряли документы,когда доказать не смогли.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Где ты таких ментов-то находишь, а то у нас все скучные какие-то :( Ни тебе разводов никаких, ни засад с радаром... :D

обычно где-нить в райцентре. а "права в колодец" - это, видимо, штабной в субботу халтурил, капитан с эвакуатором. причем звонят юристу, начальству - и все равно косячат, черти деревенские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


наше государство перед гражданами

Ты пойми, что вопрос со штрафами он выходит за плоскость взаимоотношений гражданин-государство, это скорее вопрос сдерживания от истребления одних- граждан другими.Не каждый может понять, что сами штрафы это не способ государства заработать на тебе, а именно способ сдерживать безбашенных водителей.


 

 


да навалом таких

может дело в тебе и в том, как ты водишь автомобиль,нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Ты пойми, что вопрос со штрафами он выходит за плоскость взаимоотношений гражданин-государство, это скорее вопрос сдерживания от истребления одних- граждан другими.Не каждый может понять, что сами штрафы это не способ государства заработать на тебе, а именно способ сдерживать безбашенных водителей.

 

 

может дело в тебе и в том, как ты водишь автомобиль,нет?

если башни нет,то никакой штраф его не сдержит

Изменено пользователем Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

сами штрафы это не способ государства заработать на тебе, а именно способ сдерживать безбашенных водителей.

ты не совсем прав. многие местные царьки дают прямое указание собирать штрафы любой ценой. такая ситуация в гатчинском р-не ЛО. знаю 100%. деньги в местный бюджет. щас разбираюсь с ними.

я вобще безобидный водитель - натурально по правилам езжу. ну кроме ремня. ну и рядность очень редко. ибо валдай. да перегруз еще)))))) но щас не об этом.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


если башни нет,то никакой штраф его не сдержит

для таких есть столбы вдоль дороги и камазы...

 

 


ты не совсем прав. многие местные царьки дают прямое указание

ну а как без этого,здесь сложно спорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Ты пойми, что вопрос со штрафами он выходит за плоскость взаимоотношений гражданин-государство, это скорее вопрос сдерживания от истребления одних- граждан другими.Не каждый может понять, что сами штрафы это не способ государства заработать на тебе, а именно способ сдерживать безбашенных водителей.

 

 

может дело в тебе и в том, как ты водишь автомобиль,нет?

нет.Еду по городу 60,впереди гайцы стоят,я их вижу.Мимо чёрная иномарка с блатными номерами обогнала что меня ветром чуть не сдуло,а гаец меня тормозит и радар в нос 103км.Там пост как раз рядом был,я ему:может зайдём к твоему начальнику пообщаемся,а он мне права в морду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...