Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Перегруз авто

Вы часто перевозите..  

731 пользователь проголосовал

  1. 1. Вес груза который вы согласитесь перевезти на вашей Газельке?

    • 500кг
      17
    • 1000кг
      53
    • 1500кг
      203
    • 1700кг
      89
    • 1900кг
      16
    • 2000кг
      184
    • 2200кг
      46
    • 2500кг
      51
    • 2800кг
      11
    • 3000кг
      33
    • 3500кг
      16
    • 4000кг
      4
    • Больше 4000кг
      18


Рекомендуемые сообщения

gavriloff
ребята с севера жалуются менеджеру по продаже газелей ,кузов у цельнометалической газели слабый,погрузишь 4500 ,доедишь до дома ,а он трещит по швам :lol:

Да он и без груза, трещит по швам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bolt12Rus
у мееня машина сделана под 2т ресоры усилены рама кузов

вожу постоянно почти под 2е или 2е тоны пару раз возил по 3тонны не далеко 2-3 квартала (за нормальную оплату)

если везти далеко перегруз по городу беру но не более 2200-2300.на меж гор и пригород не более 2тонн.

за перегруз всегда беру доплату.если конечно сам не имею с этого выгоды .

пустая машина на весах весит 2350-2400.

Я недавно металлолом сдавал и их весы показали что вес семиместки 2170кг. Это ещё с инструментом. Правда гбо нет. Ну всё равно 200кг разницы. Это или весы врут или машины жидкие стали делать (2007 год)...

А по 2 тонны я тоже бывает вожу, привыкнуть можно, по знакомой дороге ничего страшного, даже из потока не выпадаю. Вот если больше то в гору уже тяжело идет, да и проседает сильно. Подвеска-подрессорники 13мм и снизу пачки коротыш чтоб рессоры не ломало. Кузов не усилен только задний крепеж к раме с накладками проварен (отрывало-типа усилили). Что там усиливать-поделись. Над сдвижной дверью трещинка маленькая есть на краске, но не растет пока.

А вообще по перегрузу-если бы работал в грузоперевозках то конечно нафиг он нужен. Доплату за него надо брать полуторную не меньше. Когда сам себе везёшь-понимаешь все выгоды и минусы этого. Обычно получается что для себя перегруз выгоден как ни крути.

Изменено пользователем Bolt12Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Да он и без груза, трещит по швам.

Моё мнение что трещит он больше от плохой дороги чем от перегруза. Груз ведь лежит на полу и давит на раму. А боковины приваренны к полу. На плохой дороге от ударов они своей массой и весом крыши сами себя и отрывают от пола. Видел на фотке гнилую ц/м Газель, там боковины оторвало, арки уперлись в колеса, а пол остался на месте.

Изменено пользователем Bolt12Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

с каждым разом, после рейса сперегрузом зарекаюсь- больше ни-ни, но черт, уговаривают-же. год назад 4-е рейса по городу ,км по 40- листы 3-х рессор в утиль. сейчас 3-и рейса по 200( из них 50- бездороже- "деревня") - 4 колеса. хоть и выставил по цене мал. кранборта, но все равно -3 колеса за мой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viktor

Моя больше 500 кг не возит,а может и того меньше,в основном объём,а веса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timach
Я недавно металлолом сдавал и их весы показали что вес семиместки 2170кг. Это ещё с инструментом. Правда гбо нет. Ну всё равно 200кг разницы. Это или весы врут или машины жидкие стали делать (2007 год)...

А по 2 тонны я тоже бывает вожу, привыкнуть можно, по знакомой дороге ничего страшного, даже из потока не выпадаю. Вот если больше то в гору уже тяжело идет, да и проседает сильно. Подвеска-подрессорники 13мм и снизу пачки коротыш чтоб рессоры не ломало. Кузов не усилен только задний крепеж к раме с накладками проварен (отрывало-типа усилили). Что там усиливать-поделись. Над сдвижной дверью трещинка маленькая есть на краске, но не растет пока.

А вообще по перегрузу-если бы работал в грузоперевозках то конечно нафиг он нужен. Доплату за него надо брать полуторную не меньше. Когда сам себе везёшь-понимаешь все выгоды и минусы этого. Обычно получается что для себя перегруз выгоден как ни крути.

 

моя 2030 кг, цельнометалл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eltek

1500кг

но за норм бабло возьму и 2000кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Я недавно металлолом сдавал и их весы показали что вес семиместки 2170кг. Это ещё с инструментом. Правда гбо нет. Ну всё равно 200кг разницы. Это или весы врут или машины жидкие стали делать (2007 год)...

Так же взвешивался и показало 2500, я сам охренел, тем более Соболь, ничего лишнего вроде бы нет, ну ГБО полный балон был и бенза полный бак, пусть 100кг , и кстати на разных весах взвешивался и один и тот же вес показало -+ 30кг. Да и прицеп весит 500кг почти , короче пустая масса 3т, а потом говорим - почему не тянет??? Гружу в машину 1т-1,5т и прицеп 1,5т-2т.

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

swoop

я никогда не брал больше 1500кг.если пытались всучить лишние 200-300 кг. просто отказывался ехать.эта погоня за баблом с перегруза как правило в том или ином случае выходит боком.я любил все свои машины,и они меня почти никогда в благодарность не подводили.за последние 4 года кроме проколов,в пути ничего не случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
я никогда не брал больше 1500кг.если пытались всучить лишние 200-300 кг. просто отказывался ехать.эта погоня за баблом с перегруза как правило в том или ином случае выходит боком.я любил все свои машины,и они меня почти никогда в благодарность не подводили.за последние 4 года кроме проколов,в пути ничего не случалось.

Ты полюбому уже и с 1500кг с перегрузом :lol: , у фермера грузоподъёмность меньше, да что говорить про фермер у моей машины получается 1350кг :blink:

А кто нибудь тару считает? все эти баночки, коробочки, ящички тоже весят, мы как то подсчитывали то до 200кг может тара у меня завешивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Было время, за хорошие деньги возил до трёх тон, даже не думал. Ну, конечно не едет и не тормозит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

хотелось бы отметить некоторую некорректность опроса.номинальная грузоподьемность тентовки 1650кг,промтоварки 1350кг.на этот груз предусмотрена конструкция.кстати в разных странах регулярно проводятся парады любителей перегруза.например в этом году в Москве они свой парад пытались провести в день пограничника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agapecc

Если перегруз берешь , нужно манеру езды менять сразу. Тошнить себе потихоньку 50-60 в правом ряду и ни хера не будет страшного. Я максимум беру 2500 кг., и по тарифу бычка еду. На долняк перегруз брать опасно, можно кувырнуться если баллон лопнет или рессора на кочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Если перегруз берешь , нужно манеру езды менять сразу. Тошнить себе потихоньку 50-60 в правом ряду и ни хера не будет страшного. Я максимум беру 2500 кг., и по тарифу бычка еду. На долняк перегруз брать опасно, можно кувырнуться если баллон лопнет или рессора на кочке.

дорога и сама по себе опасна.меня ждут дома.и перегрузеры делают мою жизнь значительно опасней.я их рассматриваю как потенциальных врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz

Пустая 3100. Гружу 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Пустая 3100. Гружу 2500

Это которая БОЛЬШАЯ ПРИ БОЛЬШАЯ ? Длинная и высокая ,она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Пустая 3100. Гружу 2500

ебалайтунг :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz

да 5.70 кузовочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff
дорога и сама по себе опасна.меня ждут дома.и перегрузеры делают мою жизнь значительно опасней.я их рассматриваю как потенциальных врагов.

А тех кто на крутых тачках, ты не рассматриваешь? Глаза вылупят и летят. Особенно косаеться отдыхающих. По М-6 80% из заних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
да 5.70 кузовочек

Хы,Хы !!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Пустая 3100. Гружу 2500

Тошнить можно и с пятью тоннами груза, только главное относиться к себе на дороге как к не автомобитлю, а гружевой повозке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
А тех кто на крутых тачках, ты не рассматриваешь? Глаза вылупят и летят. Особенно косаеться отдыхающих. По М-6 80% из заних.

я сам не понимаю,почему канабис нельзя выращивать ,употреблять и продавать,ведь есть же коллекционеры-ботаники.а максимальная скорость современных автомобилей практически у всех значительно больше разрешенных 110 км\час и она никак в целях безопасности не ограничена.что ,все такие профи-гончеги?у нас даже трассы нет,да 110 нигде не разрешена,а машины продаются с максималкой более200км\час.неправильно это и опасно.

 

Тошнить можно и с пятью тоннами груза, только главное относиться к себе на дороге как к не автомобитлю, а гружевой повозке ))

а ко всем окружающим как к сыкунам и чмошникам. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz
Хы,Хы !!! :D

Не ссы Саныч! К понедельнику будет готова еще одна машинка. кузовочек 8 метров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Тошнить можно и с пятью тоннами груза, только главное относиться к себе на дороге как к не автомобитлю, а гружевой повозке ))

да ладно ты андрюх... подготовленное авто в хороших руках 3 тонны в лёгкую прёт.. тока в путь.. но тока за бабки.. демпинг с перегрузом- это утопия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Не ссы Саныч! К понедельнику будет готова еще одна машинка. кузовочек 8 метров...

Мне то чего ссцать то? А фотки будут , а? интересно ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...