Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vik-ufa

Спальник на крышу

Рекомендуемые сообщения

vik-ufa

Хочу установить себе вот такой спальник , вопрос - можно ли в нем спать на ходу ? Как он по прочности и долговечности? Ну и конечно ели есть реальные пользователи , как думаете проще ночевать в гостинице за 300 -1000р или же поставить спальник. Сам мотаюсь Уфа - Москва - СПб.

post-35254-1309457271_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282
Хочу установить себе вот такой спальник , вопрос - можно ли в нем спать на ходу ? Как он по прочности и долговечности? Ну и конечно ели есть реальные пользователи , как думаете проще ночевать в гостинице за 300 -1000р или же поставить спальник. Сам мотаюсь Уфа - Москва - СПб.

На ходу я бы не рискнул спать в нём, но дешевле чем в гостиннице имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDREW-TOMSK

Если я не ошибаюсь в названии фирмы то это изделие Нижегородской фирмы "Чайка" или сильно похоже на это. Видел их прайс несколько лет назад на спальники за кабиной и на крыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE
Хочу установить себе вот такой спальник , вопрос - можно ли в нем спать на ходу ? Как он по прочности и долговечности? Ну и конечно ели есть реальные пользователи , как думаете проще ночевать в гостинице за 300 -1000р или же поставить спальник. Сам мотаюсь Уфа - Москва - СПб.

Позавчера под Москвой пересёкся с обладателем сего чуда. Говорит устанавлевал прошлой осенью за 43т, зимой спать не АЙС холодно. Лично моё мнение за такие деньги лучше ночевать в гостинице, да и парусность эта спалка по ходу создаёт не хилую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vik-ufa

Сам прихожу к тому , что лучше расчитывать под гостиницу или мотель свой суточный пробег , в край покимарить в кабине , хотя с моим ростом 182 это не очень приятно. Спалка 43 и автономка 30 , релле для зарядки второго акб и сам акб еще 10 итого 83. Если в среднем по 500р ночь , то на 166 ночей т.е на 33 рейса в Москву примерно т.е гле то срок окупаемости 2-3 года. Наверное откажусь я от этой идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Сам прихожу к тому , что лучше расчитывать под гостиницу или мотель свой суточный пробег , в край покимарить в кабине , хотя с моим ростом 182 это не очень приятно. Спалка 43 и автономка 30 , релле для зарядки второго акб и сам акб еще 10 итого 83. Если в среднем по 500р ночь , то на 166 ночей т.е на 33 рейса в Москву примерно т.е гле то срок окупаемости 2-3 года. Наверное откажусь я от этой идеи.

Полагаю что такая овчинка выделки не стоит, легче машину поменять к примеру на фермерский вариант, вполне оптимальный будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

сегодня звонил в одну из таких фирм.желают как я понял в РБ.цена с окошком лючком и утеплением 47 руб.установка занимает 1 день.тел если кому интересно 8 863 247 73 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vik-ufa
сегодня звонил в одну из таких фирм.желают как я понял в РБ.цена с окошком лючком и утеплением 47 руб.установка занимает 1 день.тел если кому интересно 8 863 247 73 33

Скоро осень и опять подумываю о спальнике , к тому располагает предложение скататься оч. далеко - в Турцию и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolos
http://www.kazanboats.ru/index.php?id=7&cid=55 цена 22600+установка 3700 и сухой фен самарский 14000 сам думаю поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vik-ufa

Смотрел я на это чудо . Предлагают только в виде мыльницы . Уровень - самоделка самого низкого уровня , но за пустой пластик без отделки просят 14000 , остальное сам. Сертификации нет , ТО как сможешь . Хотелось бы иметь полезный девайс , а не кит набор. Сегодя лазил по МАНу с таким спальником , правда Белорусским - вот это вещь . Два чела спят без проблем , но цена !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolos

я слышал что в них толком не поспать да и задыхались уже случаи были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aflex
Хочу установить себе вот такой спальник , вопрос - можно ли в нем спать на ходу ? Как он по прочности и долговечности? Ну и конечно ели есть реальные пользователи , как думаете проще ночевать в гостинице за 300 -1000р или же поставить спальник. Сам мотаюсь Уфа - Москва - СПб.

А все-таки, можно ли спать в таком спальнике во время движения?

Любая ин-фа: ссылки или даже ссылки на бумажные носители или документы или хотя бы текст для поисковика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vik-ufa

Подниму темку , может кто поделится впечатлениями . Нынче сбегал в НН, ночевал в двух гостиницах . За 1000р прокуренный холодный номер еще и с удобствами на этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Подниму темку , может кто поделится впечатлениями . Нынче сбегал в НН, ночевал в двух гостиницах . За 1000р прокуренный холодный номер еще и с удобствами на этаже.

А под одну ночевку в НН подгадать не как? В НН вроде места нормальные... а спать в такой спалке по любому не айс уж лучше фермера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vik-ufa

Нет , одной ночевкой не получается , долго гружусь в Кстово. Фермер не лучше , очень важна длина кузова , да и машина уже есть. См аватарку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

знаю троих со спалками на крыше. не кто не жоловался. один на фуре а точнее на паровозе 120кубов постоянно спит в нем. автономка или бензогенератор с электронагревателем зимою нужны обязательно.

чем больше тем дороже. но это плата за комфорт. так что каждый выбирает сам.

пока не примериешь не поймешь. чужой совет не поможет. и решать самому.

про угорелых не слышал не разу. если конечно не зажигать газовую плитку там, и то скорее сгоришь чем угоришь.

если мент узнает что там кто то во время движения то 500рубликов штраф или как договоришься, не правильная перевозка пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

вещь нужная. если будет работа на дольняк то сделаю самодельный так как в продаже либо узкие либо низкие. поставлю надежный багажник на крышу и на него спальник нужных мне размеров. разрешения ни какого не надо будет. так как богажник ни кем не запрещен и на нем можно возить все что хочешь.

думаю что обойдется где то в 6000р.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергунька
Хочу установить себе вот такой спальник , вопрос - можно ли в нем спать на ходу ? Как он по прочности и долговечности? Ну и конечно ели есть реальные пользователи , как думаете проще ночевать в гостинице за 300 -1000р или же поставить спальник. Сам мотаюсь Уфа - Москва - СПб.

поставь вот такой

 

поставь вот такой

в нижнем стоимость до 80т руб но одно условие машина должна состоять на учете в гаи ,владелец собственник

post-4147-1325828905_thumb.jpg

post-4147-1325828924_thumb.jpg

post-4147-1325828941_thumb.jpg

post-4147-1325828958_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
поставь вот такой

А потолок откуда начинается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергунька
А потолок откуда начинается?

Пластиковая кабина почти в полный рост стою а рост 178

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Пластиковая кабина почти в полный рост стою а рост 178

А все увидел

где делают есть координаты?

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергунька
А все увидел

где делают есть координаты?

в инете набери чайка-сервис закабинный спальник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран
знаю троих со спалками на крыше. один на фуре а точнее на паровозе 120кубов постоянно спит в нем.
:blink: может мы о разном думаем, но у америкосов спалка уже есть. зачем ему ещё одну на крышу?01-06.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vik-ufa

Парни , у кого стоит спалка за кабиной , кинте телефончик в личку , вопросики есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus
:blink: может мы о разном думаем, но у америкосов спалка уже есть. зачем ему ещё одну на крышу?01-06.gif

о разном. паровоз это европейцы с прицепом а не с полуприцепом. 120 кубов только с кабинами без спальника. со спалкой не более 117кубов. так как в россии ограничение по высоте ниже чем в европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...