Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vik-ufa

Спальник на крышу

Рекомендуемые сообщения

ИльяS
о разном. паровоз это европейцы с прицепом а не с полуприцепом. 120 кубов только с кабинами без спальника. со спалкой не более 117кубов. так как в россии ограничение по высоте ниже чем в европе.

У нас на базе 160-ка со спалкой грузилась, у него прицеп наверно метров 12 и машина не меньше 10-ки :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИльяS
А все-таки, можно ли спать в таком спальнике во время движения?

Любая ин-фа: ссылки или даже ссылки на бумажные носители или документы или хотя бы текст для поисковика.

Чисто с практической т.з. мой вес 100 кг.+ вес бокса ну 25 кг., плюс при езде это больше 125 кг. - физика и подумай выдержат ли передние стойки в обнимку с лобовиком? Я бы не стал рисковать... Если ставить то вот это - http://www.pony.cz/search.html Качество - люкс, сам щупал. За кабиной спальник конечно вещь, но кто даст гарантию что работа не поменяется, а нужна кубатура или длина - придётся машину менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитон63
Чисто с практической т.з. мой вес 100 кг.+ вес бокса ну 25 кг., плюс при езде это больше 125 кг. - физика и подумай выдержат ли передние стойки в обнимку с лобовиком? Я бы не стал рисковать... Если ставить то вот это - http://www.pony.cz/search.html Качество - люкс, сам щупал. За кабиной спальник конечно вещь, но кто даст гарантию что работа не поменяется, а нужна кубатура или длина - придётся машину менять...

 

согласен с тобой по поводу Pony Fantasy,не могу нигде найти их прайс,в гривнах нашёл,выходит в районе полтоса рублей,и вообще они в России есть,если кто знает киньте ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus
У нас на базе 160-ка со спалкой грузилась, у него прицеп наверно метров 12 и машина не меньше 10-ки :blink:

наверное платежеспасобный на постах, у нас вроде ограничение 20метров. а тут 22только кузов а еще кабина 1,5-2м и дышло 1,5м. 25метров минимум не габарит 100%

 

 

согласен с тобой по поводу Pony Fantasy,не могу нигде найти их прайс,в гривнах нашёл,выходит в районе полтоса рублей,и вообще они в России есть,если кто знает киньте ссылку

знакомый летом ставил такой. гонял машину в беларусию. говорит там ровно по полам цены, а качество хорошее. за одно и машину подремонтировал.

только там что то с т\о. для грузовых. толи покупать надо. точно не помню. короче говорит что такие вещи без вариантов надо туда ехать ставить.

Изменено пользователем dvitriy.40rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vik-ufa
наверное платежеспасобный на постах, у нас вроде ограничение 20метров. а тут 22только кузов а еще кабина 1,5-2м и дышло 1,5м. 25метров минимум не габарит 100%

 

 

 

знакомый летом ставил такой. гонял машину в беларусию. говорит там ровно по полам цены, а качество хорошее. за одно и машину подремонтировал.

только там что то с т\о. для грузовых. толи покупать надо. точно не помню. короче говорит что такие вещи без вариантов надо туда ехать ставить.

Узнай , если можно , где в Белорусии ставил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Сегодня около рынка в нашей деревне видел сею такую надстройку на фермере, номера саратовские, хозяина недовелось лицезрить, отсутствовал, а тобы поинтересовался конечно, фотика под рукой жалко небыло. И что интересно стоял на обочине и перед снизу до стекла был закрыт какой то "попоной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TermoKuzov

Скажите, кто знает, как техосмотр с накрышным спальником проходят? Нет проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

Просмотрел всю тему и ни фига путного не нашел. Хотелось бы услышать мнение чела, который в реале эксплуатирует газель со спальником на крыше. Сам пришел к тому , такой спальник надо поставить. Себя любимого жалко, года уже не молодые, а мотаться по командировкам привык и на городской режим переходить не собираюсь. Такие спалки видел много раз на трассе и на газелях и на машинах покрупнее, значит пользуются спросом. Людей дерьмо ставить не насильно заставишь.Парни у кого реально такая спалка стоит поделитесь впечатлениями, а то по всей теме только трепотня, одни предположения, типа: А вот я где то слышал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Недавно встретил газельку с накрышным спальником чайка сервис.Прямо на нем эмблема была.А в инете инфа отсутствует.Может кто вкурсе по цене и качеству от пони далеко ушли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Нашел инфу но не слова о цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
copr29

чайковский стремный, на гробик похож!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rin43118

Просмотрел всю тему и ни фига путного не нашел. Хотелось бы услышать мнение чела, который в реале эксплуатирует газель со спальником на крыше. Сам пришел к тому , такой спальник надо поставить. Себя любимого жалко, года уже не молодые, а мотаться по командировкам привык и на городской режим переходить не собираюсь. Такие спалки видел много раз на трассе и на газелях и на машинах покрупнее, значит пользуются спросом. Людей дерьмо ставить не насильно заставишь.Парни у кого реально такая спалка стоит поделитесь впечатлениями, а то по всей теме только трепотня, одни предположения, типа: А вот я где то слышал..

Приветствую всех!Прочел тему надкрышного спальника на газель.Раньше работал экспедитором и катался на разных машинах по центральной части России.Был у нас перевозчик на Хендай 3тн со спальником от Чайки-Сервис, он в принципе мало чем отличается от газелевского.Не мало раз ночевал в нем. Хочу сказать вот что, даже в таком спальнике спать куда лучше, нежели на сиденьях, в этом Хендай я успел поночевать и в спальнике и на сиденьях.Сам спальник изнутри обшит поролоном, а поверх мягкой тканью, с моим небольшим ростом в 165см, я умещался в нем довольно-таки легко, но сам конечно спальник тесноват. Водитель кстати использовал этот спальник во время движения как место для всякого рода мелочей и хранения столовых принадлежностей и еды. Есть один недостаток - в него лучше провести патрубок от системы отопления автомобиля или от автономки, иначе в мороз можно околеть.Бывали у меня такие случаи когда спал в нем зимой, замерзал.Мое мнение к такому спальнику (я не имею ввиду конкретного производителя Чайка-Сервис) положительное это все-таки куда лучше нежели спать на сиденьях. Да и кстати у меня спальник был без боковых окон, т.е. полностью пластиковый бокс, видал не раз с боковыми окошками тоннированными, по-моему мнению у них большая площадь остекления, что зимой не есть хорошо, будет поддувать. Наверху кстати имеется люк, который протекал в дождь порой, но это уже конкретно косяк производителя спальника, а так летом с открытым люком вполне нормально находиться.

Изменено пользователем rin43118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rin43118

И еще водитель доработал крышку люка между кабиной и спальным боксом, вырезав с одной стороны небольшой проем и ложась спать не закрывал его, чтобы бокс продувался через кабину вкупе с открытым люком на крыше.Благодаря этому летом всегда был доступ свежего воздуха, в жару бокс конечно нагревался, но терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512

Просмотрел всю тему и ни фига путного не нашел. Хотелось бы услышать мнение чела, который в реале эксплуатирует газель со спальником на крыше. Сам пришел к тому , такой спальник надо поставить. Себя любимого жалко, года уже не молодые, а мотаться по командировкам привык и на городской режим переходить не собираюсь. Такие спалки видел много раз на трассе и на газелях и на машинах покрупнее, значит пользуются спросом. Людей дерьмо ставить не насильно заставишь.Парни у кого реально такая спалка стоит поделитесь впечатлениями, а то по всей теме только трепотня, одни предположения, типа: А вот я где то слышал..

Отвечаю, как опытный пользователь над крышного спальника (год и 4 месяца). Спишь как дома. Мой рост 193 см, помещаюсь легко, остаётся место ещё.Люк  у меня посередине,мне так удобнее,да и вещи с водительского сиденья достать легко. Зимой по любому автономка нужна-холодно. Ставил за 43 рубля( это с покраской), денег он этих стоит-отдых сильно отличается от отдыха на сиденьях.(утром вставать прям не хочется,но ехать надо :) )

Можно здесь ещё посмотреть  https://www.gazelleclub.ru/forum/gallery/image/4212-moia-rabotiaga/#commentsStart

Изменено пользователем ванёк512
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Отвечаю, как опытный пользователь над крышного спальника (год и 4 месяца). Спишь как дома. Мой рост 193 см, помещаюсь легко, остаётся место ещё.Люк  у меня посередине,мне так удобнее,да и вещи с водительского сиденья достать легко. Зимой по любому автономка нужна-холодно. Ставил за 43 рубля( это с покраской), денег он этих стоит-отдых сильно отличается от отдыха на сиденьях.(утром вставать прям не хочется,но ехать надо :) )

Можно здесь ещё посмотреть  https://www.gazelleclub.ru/forum/gallery/image/4212-moia-rabotiaga/#commentsStart

кинь фотки, как внутри он выглядет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512

кинь фотки, как внутри он выглядет. 

post-18554-0-22013200-1377620950_thumb.jpg

post-18554-0-57730600-1377620966_thumb.jpg

post-18554-0-64038600-1377620982_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiheyZ

 

кинь фотки, как внутри он выглядет. 

 

всё хорошо, только я вот боюсь, что мне спать будет не уютно )) машина где-то там внизу, ничего не видать, что там происходит ) ... у тя как, нет такого дискомфорта?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rushan_212

Хочу установить себе вот такой спальник , вопрос - можно ли в нем спать на ходу ? Как он по прочности и долговечности? Ну и конечно ели есть реальные пользователи , как думаете проще ночевать в гостинице за 300 -1000р или же поставить спальник. Сам мотаюсь Уфа - Москва - СПб.

поспать и на сиденьях можно ,а за эти деньги вебасто установить ну или фермера взять по удобству так же,я так думаю,а так см сам .цена ее 44т.р(недешего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512

всё хорошо, только я вот боюсь, что мне спать будет не уютно )) машина где-то там внизу, ничего не видать, что там происходит ) ... у тя как, нет такого дискомфорта?

Неа, мне главное отдохнуть по нормальному-выспаться. А что там тебе внизу смотреть-шторки задвинул и наверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vietnames

У меня сейчас Скания. 7 лет на ней работаю. Спалка на крыше (тогда это был sleepbox, сейчас nikbox) стоит с первых дней. Варианта поспать на сидушках у меня нет - мотор выступает сильно выше сидушек, на нем столик. Есть автономка, эбер 2 кВт, тоже стоит с первых дней. Бывало, я жил в этой кабине по 2 недели. Могу делиться опытом :)

На всяк случай, рост 190, вес 100, легко втягиваюсь в "гробик" через люк на руках. Но я еще увлекаюсь альпинизмом, спелеологией - мне не привыкать по дыркам шнырять :)

Сейчас взял себе еще и Некста, опять смотрю на спалки. 

Уже точно могу сказать, что автономка нужна обязательно! Это поможет выжить, когда машина встанет, за бортом -40, вариантов бросить и бежать нет. Я так влипал. От автономки воздуховод по задней стенке кабины в бокс, тройник с заслонкой регулирует потоки воздуха в кабину и в бокс. Грамотно выставленные потоки и приоткрытое окно позволяют добиться комфортной температуры в боксе. Но лучше конечно иметь выносной датчик :) 

У меня очень плохо сделан пол спалки. Когда переворачиваюсь, крыша кабины грохочет. 

В ГАИ бумаг они не дают. ГАИ с этим спальником машину на учет не поставит. Или придется долго перебирать в каком ГАИ эту надстройку не заметят. Сейчас все очень жестко. Меня заставили даже верхний багажник с машины снимать :) Варианта убрать бокс перед постановкой на учет годится только для продвинутых мазохистов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Летом обязательно себе поставлю..Давнишняя мечта ! А в люк как нибудь просочусь, несмотря на 100 с лишним кг живого веса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZARATUSTRA_20

Пользуюсь такой спалкой уже 4 год. Устанавливают и производят под Киевом в селе Мытница. Покупаю у них спойлеры и спалки с 2003 года, качество хорошее. Стоит 1000 баксов с установкой. Если с открывающимися окошкми то +150 баксов. Есть 2 вентиляионных проёма. Езжу с женой, она там и живёт. Подвёл туда автономку и тройником регулирую тепло.

Летом конечно если на солнце и жара +30 то там душновато, но в тенёчке - песня. Там же храним всякие шмотки, аптечку, иногда зонтик.

Иногда когда проснусь то жену не бужу, едет она там как в поезде. Но это конечно только на участках дорог с разделённым движением встречного транспорта, и дорога чтобы была ровненькая. На ямах там не полежишь. Короче опасно там кататься.

Я там помещаюсь лучше чем внизу. Летом я там сплю. Рост 190.

Стёкла обязательно сильно затонировать чтобы меньше глаз туда заглядывало на стоянках.

Радует такая спалка ещё и тем что не надо искать или ждать мотель. Тут всё просто - главное приткнуть газель.

Долго считал рентабельность такой спалки. Вывод - окупается за 2-3 года, но комфорта и удобств намного больше. А это очень важно в нашей работе!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хизри

Незнаю нелюблю я эти надстройки конечно красиво смотрится но стрёмно на полметра машина выше становится поэтому фермера взял на

Заднем сиденье ставлю топчан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...