Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Спальник на крышу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 OFF   serba-kol

serba-kol

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 267 сообщений
  • Марка авто:..
  • Двигатель:..
  • Год выпуска Авто:..

Отправлено 26 Август 2013 - 05:36

Отвечаю, как опытный пользователь над крышного спальника (год и 4 месяца). Спишь как дома. Мой рост 193 см, помещаюсь легко, остаётся место ещё.Люк  у меня посередине,мне так удобнее,да и вещи с водительского сиденья достать легко. Зимой по любому автономка нужна-холодно. Ставил за 43 рубля( это с покраской), денег он этих стоит-отдых сильно отличается от отдыха на сиденьях.(утром вставать прям не хочется,но ехать надо :) )

Можно здесь ещё посмотреть  http://www.gazellecl.../#commentsStart

кинь фотки, как внутри он выглядет. 

#42 OFF   ванёк512

ванёк512

Постоялец

• Участник Клуба
  • 131 сообщений
  • Марка авто:БИЗНЕС 330202
  • Двигатель:TOYOTA V6 3.4L
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 27 Август 2013 - 19:29

Прикрепленные изображения

• P8270104.JPG
  • P8270107.JPG
  • P8270108.JPG

#43 OFF   philimon

philimon

Постоялец

• Участник Клуба
  • 196 сообщений
  • Марка авто:ЗАМС2704E3
  • Двигатель:ISF 2.8s3129T
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:12

http://www.gazellecl...ge-18?hl=спалка

Присоединяюсь к предыдущему посту.

#44 OFF   MiheyZ

MiheyZ

Ученик

• Участник Клуба
  • 48 сообщений
  • Марка авто:ЛУИДОР-3009А3
  • Двигатель:Cummins
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:53

всё хорошо, только я вот боюсь, что мне спать будет не уютно )) машина где-то там внизу, ничего не видать, что там происходит ) ... у тя как, нет такого дискомфорта?

#45 OFF   rushan_212

rushan_212

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 19 сообщений
  • Марка авто:газель
  • Двигатель:змз405.24
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:10

Хочу установить себе вот такой спальник , вопрос - можно ли в нем спать на ходу ? Как он по прочности и долговечности? Ну и конечно ели есть реальные пользователи , как думаете проще ночевать в гостинице за 300 -1000р или же поставить спальник. Сам мотаюсь Уфа - Москва - СПб.

поспать и на сиденьях можно ,а за эти деньги вебасто установить ну или фермера взять по удобству так же,я так думаю,а так см сам .цена ее 44т.р(недешего

#46 OFF   ванёк512

ванёк512

Постоялец

• Участник Клуба
  • 131 сообщений
  • Марка авто:БИЗНЕС 330202
  • Двигатель:TOYOTA V6 3.4L

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 21:57

всё хорошо, только я вот боюсь, что мне спать будет не уютно )) машина где-то там внизу, ничего не видать, что там происходит ) ... у тя как, нет такого дискомфорта?

Неа, мне главное отдохнуть по нормальному-выспаться. А что там тебе внизу смотреть-шторки задвинул и наверх.

#47 OFF   Vietnames

Vietnames

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 9 сообщений
  • Марка авто:Scania P94
  • Двигатель:DSC9
  • Год выпуска Авто:1999

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:48

У меня сейчас Скания. 7 лет на ней работаю. Спалка на крыше (тогда это был sleepbox, сейчас nikbox) стоит с первых дней. Варианта поспать на сидушках у меня нет - мотор выступает сильно выше сидушек, на нем столик. Есть автономка, эбер 2 кВт, тоже стоит с первых дней. Бывало, я жил в этой кабине по 2 недели. Могу делиться опытом :)

На всяк случай, рост 190, вес 100, легко втягиваюсь в "гробик" через люк на руках. Но я еще увлекаюсь альпинизмом, спелеологией - мне не привыкать по дыркам шнырять :)

Сейчас взял себе еще и Некста, опять смотрю на спалки. 

Уже точно могу сказать, что автономка нужна обязательно! Это поможет выжить, когда машина встанет, за бортом -40, вариантов бросить и бежать нет. Я так влипал. От автономки воздуховод по задней стенке кабины в бокс, тройник с заслонкой регулирует потоки воздуха в кабину и в бокс. Грамотно выставленные потоки и приоткрытое окно позволяют добиться комфортной температуры в боксе. Но лучше конечно иметь выносной датчик :) 

У меня очень плохо сделан пол спалки. Когда переворачиваюсь, крыша кабины грохочет. 

В ГАИ бумаг они не дают. ГАИ с этим спальником машину на учет не поставит. Или придется долго перебирать в каком ГАИ эту надстройку не заметят. Сейчас все очень жестко. Меня заставили даже верхний багажник с машины снимать :) Варианта убрать бокс перед постановкой на учет годится только для продвинутых мазохистов. 

#48 OFF   Igorexa

Igorexa

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 583 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3302
  • Двигатель:ЗМЗ 4062

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 08:39

Летом обязательно себе поставлю..Давнишняя мечта ! А в люк как нибудь просочусь, несмотря на 100 с лишним кг живого веса....

#49 OFF   ZARATUSTRA_20

ZARATUSTRA_20

Ученик

• Участник Клуба
  • 26 сообщений
  • Марка авто:330202
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 01 Февраль 2014 - 09:11

Пользуюсь такой спалкой уже 4 год. Устанавливают и производят под Киевом в селе Мытница. Покупаю у них спойлеры и спалки с 2003 года, качество хорошее. Стоит 1000 баксов с установкой. Если с открывающимися окошкми то +150 баксов. Есть 2 вентиляионных проёма. Езжу с женой, она там и живёт. Подвёл туда автономку и тройником регулирую тепло.

Летом конечно если на солнце и жара +30 то там душновато, но в тенёчке - песня. Там же храним всякие шмотки, аптечку, иногда зонтик.

Иногда когда проснусь то жену не бужу, едет она там как в поезде. Но это конечно только на участках дорог с разделённым движением встречного транспорта, и дорога чтобы была ровненькая. На ямах там не полежишь. Короче опасно там кататься.

Я там помещаюсь лучше чем внизу. Летом я там сплю. Рост 190.

Стёкла обязательно сильно затонировать чтобы меньше глаз туда заглядывало на стоянках.

Радует такая спалка ещё и тем что не надо искать или ждать мотель. Тут всё просто - главное приткнуть газель.

Долго считал рентабельность такой спалки. Вывод - окупается за 2-3 года, но комфорта и удобств намного больше. А это очень важно в нашей работе!

#50 OFF   хизри

хизри

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 11 сообщений
  • Марка авто:газель фермер
  • Двигатель:402
  • Год выпуска Авто:1999

Отправлено 05 Март 2014 - 20:37

Незнаю нелюблю я эти надстройки конечно красиво смотрится но стрёмно на полметра машина выше становится поэтому фермера взял на
Заднем сиденье ставлю топчан

#51 OFF   sergeikatoshin

sergeikatoshin

Участник

• Участник Клуба
  • 57 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 33022Р
  • Двигатель:ЗМЗ 405.2
  • Год выпуска Авто:2004

Отправлено 07 Март 2014 - 19:38

Тоже подумываю об установке данного девайса

#52 OFF   vik-ufa

vik-ufa

Участник

• Участник Клуба
  • 82 сообщений
  • Марка авто:Газелька 2703ВО
  • Двигатель:Камень
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 14 Март 2014 - 13:31

Тоже подумываю об установке данного девайса

Я тоже выбрал фермер с двумя спальниками, как в поезде. Не решился на надкрышный, да и иногда вдвоем ходим.

#53 OFF   LimoDriver

LimoDriver

Участник

• Участник Клуба
  • 76 сообщений
  • Марка авто:Маршрутка
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 31 Март 2014 - 19:03

Я вот такую времянку соорудил (не на крышу, но тоже спальник):

200320143161.jpg

#54 OFF   lis@ndrew

lis@ndrew

Участник

• Участник Клуба.
  • 88 сообщений
  • Марка авто:Next
  • Двигатель:Evotech 2.7
  • Год выпуска Авто:2015

Отправлено 31 Июль 2015 - 15:11

Подниму темку, а то сувсем тишина чего-то...

Я вот тут покатался, пришлось спать в машине. Без доукоплектования своими руками ничерта в ней не выспаться. (кабина 3 местка).  

Теперь вот думаю убрать к чертям пассажирские сидухи (с возможностью поставить на место быстро и без проблем) и на их место сварганить раму-держатель, на которой разместить удобный спальник, раскладывающийся в том числе и на пространство водительского сидения, а внутри рамы соорудить органайзер для всякого шмурдяка. Ну и чтоб все это быстросъемным было, иначе не вариант... жоповозки пока нет (пришлось сдать в трейд-ин для покупки газельки) и приходится возить жену с дочей, да и себя в газели. Без сидушек это будет проблемно. Хоть дома мне теперь редко удается побывать, но тем не менее, возможность быстрого возврата сидений обязательно буду закладывать.

Сегодня пока отсыпаюсь дома на постельки с женой под боком и прихожу в себя, завтра буду скакать с рулеткой и прикидывать будущую конструкцию. Пока есть 2 недельки вынужденного простоя, надо все успеть сварганить.

#55 OFF   Солнышко

Солнышко

Новенький

• Участник Клуба
  • 2 сообщений
  • Марка авто:газель
  • Двигатель:умз
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:38

Подниму темку, а то сувсем тишина чего-то...

Я вот тут покатался, пришлось спать в машине. Без доукоплектования своими руками ничерта в ней не выспаться. (кабина 3 местка).  

Теперь вот думаю убрать к чертям пассажирские сидухи (с возможностью поставить на место быстро и без проблем) и на их место сварганить раму-держатель, на которой разместить удобный спальник, раскладывающийся в том числе и на пространство водительского сидения, а внутри рамы соорудить органайзер для всякого шмурдяка. Ну и чтоб все это быстросъемным было, иначе не вариант... жоповозки пока нет (пришлось сдать в трейд-ин для покупки газельки) и приходится возить жену с дочей, да и себя в газели. Без сидушек это будет проблемно. Хоть дома мне теперь редко удается побывать, но тем не менее, возможность быстрого возврата сидений обязательно буду закладывать.

Сегодня пока отсыпаюсь дома на постельки с женой под боком и прихожу в себя, завтра буду скакать с рулеткой и прикидывать будущую конструкцию. Пока есть 2 недельки вынужденного простоя, надо все успеть сварганить.

И как ваши успехи?Получилось соорудить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных