Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ё маё

Кондиционер на Бизнесе.

Рекомендуемые сообщения

Михалыч S360VYM
Фото

7d6b84533806t.jpg

Как затолкали ? Балку исиления бампера , удалили?

Изменено пользователем Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Red001

А на газель с каминсом можно кондей воткнуть? если да, то интересна цена вопроса. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96
..стёкла атермальные на газель боковые и лобовое всё DORAGLASS есть в наличии. в своё время ставили их на Ривьеру.лучше по качеству нет ничего по сей день.

а цену можно узнать стекол на газель 3х местн лоб и двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
Да, примерно так. :)

.Думаю, что ближайшее время решится и вопрос с глюками блока управления кондиционером.

 

Работайте в машине с комфортом. Всем удачи!

Ну и как работает ? Глюки убрали? На сколько понижает температуру в салоне? Когда на улице +35гр. Бысто охлаждает, после стоянки на пекле?

Изменено пользователем AVC
overquoting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BULAT-02rus

присоединюсь к вопрошающим, когда ожидать кондей на камминсе ? и сколько будет стоить установочный комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fidel1970
...когда ожидать кондей на камминсе ?

Дык ставят уж вовсю. :)

и сколько будет стоить установочный комплект

Эт не ко мне, это к продавцу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
присоединюсь к вопрошающим, когда ожидать кондей на камминсе ? и сколько будет стоить установочный комплект

www.azgaz.ru - рекомендую посмотреть официальный сайт производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blade900

www.azgaz.ru - рекомендую посмотреть официальный сайт производителя

День добрый. Купил в 2013 новую газельку с штатным кондеем,а сейчас смотрю,на сайте азгаз,он из конфигуратора изчез. Больше не будет бизнесов с кондеями?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

Blade900, действительно, пропал кондиционер из конфигуратора. Спасибо за сигнал, завтра разберемся - думаю это ошибка на сайте, т.к. заводской кондиционер никто не отменял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gora

Парни, пишу эмоционально, но вы поймете

компрессор стоит прям под пласт. кожухом от воздушного фильтра

ну очень нехорошии люди (чуть не убил их) поставили его прямо на компрессор, точнее на штуцер

и пласмасса его стерла. теперь туда не подключится.

уроды в *** самые уродливые уроды

это еще не рассказал эпопею с натяжным роликом кондера

короче нету  у меня больше кондера

и столько нервов потрачено что не хочется и восстанавливать

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

А в чем проблема? замени шланг и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

gora, для таких сообщений есть шапка ветки и целых 2 темы:

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/53585-garantiinoe-obsluzhivanie/

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/53583-vashi-pretenzii-k-ofitcialnym-servisam-gaz/

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tim36

Вопрос и отзывы владельцев: Хорошо ли холодит кондиционер с установленным в торпеду (в штатное место) охладителем?

Хочу себе поставить, мне предложили охладитель поставить на зад, под потолок, за люком, но не хотелось бы лепить что то лишнее в кабину и вот интересуюсь...

ГАЗель Бизнес фермер 2012гв.


УТЮГ888, в какую цену нынче атермальные стёкла на ГАЗель (лобовик и боковые)? Где посмотреть, как купить? Помогают??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Вопрос и отзывы владельцев: Хорошо ли холодит кондиционер с установленным в торпеду (в штатное место) охладителем?

Хочу себе поставить, мне предложили охладитель поставить на зад, под потолок, за люком, но не хотелось бы лепить что то лишнее в кабину и вот интересуюсь...

ГАЗель Бизнес фермер 2012гв.

УТЮГ888, в какую цену нынче атермальные стёкла на ГАЗель (лобовик и боковые)? Где посмотреть, как купить? Помогают??? 

В торпеду слаб. Хватит мощности только для 3х местной кабины.  За люком мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blade900

Вопрос и отзывы владельцев: Хорошо ли холодит кондиционер с установленным в торпеду (в штатное место) охладителем?

Хочу себе поставить, мне предложили охладитель поставить на зад, под потолок

ГАЗель Бизнес фермер 2012гв.

 атермальные стёкла на лобовик и боковые Помогают??? 

Если устанавливать не с завода,то лучше подвесной салонный испаритель конечно делать,его прелесть что он будет охлаждать внутрисалонный воздух,т.е. гарантированно охлаждать будет хорошо. Встроенный в торпедо испаритель охлаждает пропуская через себя забортный воздух и если очень жарко,за +30 и +солнце шпарит,то в комби не справится. К тому же обязательно надо менять электро кран тосола,на 3х ходовой сантехнический,ощутимо помогло добавить холода,родной кран не особо держал,а заслонки воздуха в торпедо тоже кривые.

У меня сделана импортная атермальная тонировка лоб и перед бока,обошлось около 7000 руб,думал лучше будет тепло отсекать. Тонировка 5ка,лучше конечно гасит тепло,но её на перед конечно нельзя ставить,но в общем атермальное что нибудь все равно надо,в газели водитель высоко сидит и солнце очень сильно печет,не приятно,хоть и в салоне холод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АLEX 555

VorobyevDA, -"# 63 -ссылки не работают :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

АLEX 555, спасибо, поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blade900

Радиатор...

 

120720122783.jpg

120720122784.jpg

 

А, да... размеры ж хотел представить.

Длина - 535 мм.

Ширина - 305 мм.

Высота - 45 мм.

Приветствую, знает ли кто нибудь каталожный номер данного родного, конденсора на раме,а то родной потихонечку приходит в негодность,начинает слегка пропускать фреон,хочется запастись заранее  деталькой. 

120720122784.jpg

Изменено пользователем Blade900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Blade900, из вашего сообщения непонятно о каком автомобиле идет речь. Модель, ВИН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blade900

Blade900, из вашего сообщения непонятно о каком автомобиле идет речь. Модель, ВИН?

День добрый. Автомобиль 2705 комби, 2013 г.в. Кондей с завода установлен,конденсор понятно дело на раме,получает грязи от переднего колеса "мама-не горюй". У Газа разве не один поставщик кондеев для конвеера? "Автохолод" наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

День добрый. Автомобиль 2705 комби, 2013 г.в. Кондей с завода установлен,конденсор понятно дело на раме,получает грязи от переднего колеса "мама-не горюй". У Газа разве не один поставщик кондеев для конвеера? "Автохолод" наверно?

 

конденсатор TZ.002.0507, но информация эта ,думаю, бесполезна, ибо тока через дилера покупать (а им каталожный без надобности). Быстрее у кондейщиков купить "универсальный" такихже габаритов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blade900

конденсатор TZ.002.0507, но информация эта ,думаю, бесполезна, ибо тока через дилера покупать (а им каталожный без надобности). 

Ну почему же бесполезная,вот номер каталожный сразу нашел 00000-02-0000369-000 ,тип "серпантин" 14''x18''x44mm, да и в интернете тут же нашлись конторы в которых в ассортименте он есть .Стоит около 4000р. 

В общем спасибо за информацию.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

День добрый. Автомобиль 2705 комби, 2013 г.в. Кондей с завода установлен,конденсор понятно дело на раме,получает грязи от переднего колеса "мама-не горюй". У Газа разве не один поставщик кондеев для конвеера? "Автохолод" наверно?

Кондиционер - дает комфорт прохлады ?

На Патриоте -кониционер - никакой , только если в морду дуть, тогда чувствуеш . На Шеви нива - также . На иномарке совсем другие ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korifey

Кто нить подскажите сколько фреона заправлять в кондишку Соболь 4х4? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

В соседней теме возникли вопросы по заводским кондиционерам на Бизнесе - на данный момент картинка следующая, рассказываю.

1. На бортовых автомобилях, грузовых и грузопассажирских ЦМФ с завода идет кондиционер с испарителем, встроенным в штатный отопитель в панели приборов. Конденсер - под днищем автомобиля. Справедливо и для Соболя, и для ГАЗели.

2. На пассажирский Соболь (2217 и модификации) заводской кондиционер на данный момент не устанавливается, дилеры по заказу ставят без проблем.

3. На автобусах ГАЗель серии 3221 устанавливается кондиционер с двумя испарителями - один в панели, другой в потолочной консоли в пассажирском салоне. Конденсер - на крыше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...