Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nikolay1

предпусковые тены установленные на cummins

Рекомендуемые сообщения

nikolay1

Недавно достал провода из америкики для штатных тенов интерисует информация как и кто ими пользуется инфы пока нет никакой, но думаю дело харошее так как на двигателе написано сначало подогрей зимой, а потом заводи тены прогреваю мотор за 45 минут а стоят под 400 баксов

 

 

0180c68ad7a7.png

6be59aadd23dt.jpg

Изменено пользователем nikolay1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikolay1
так они стоят или их ставить надо???и почём провода достал???

поповоду инфы обратись к KVB может чё и подскажет!!! :rolleyes:

 

Тены уже стоят 220

Изменено пользователем nikolay1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей98

Недавно достал провода из америкики для штатных тенов интерисует информация как и кто ими пользуется инфы пока нет никакой, но думаю дело харошее так как на двигателе написано сначало подогрей зимой, а потом заводи тены прогреваю мотор за 45 минут а стоят под 400 баксов

 

Прошлой зимой, постоянно пользовался подогревом. Включаешь вечером в розетку, на всю ночь, утром приходишь мотор тёплый. Тены стоят маломощные, движку не закипитишь. А где провода купил и какая цена вопроса? А то у меня самопал стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей98
а как себя масло чувствует после таких подогревов?

Двигатель нагревается примерно до 25-30 градусов! Что может случиться с маслом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1
Если греть одно масло, то этого не достаточно для прогрева двигателя, для нормального запуска в холодную погоду не достаточно, проверенно на практике. Греть желательно и блок и масло, как это предусмотренно конструкцией. Хотя что бы хорошо заводилась достаточно прогреть только блок.

 

ЦЕНА 2100 рублей плюс почта с тебя возьмёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1
Николай, большое спасибо провод получил, работает нормально скоро буду заказывать второй на масленный тен.

Напиши для чего предназначено кольцо которое идет в комплекте? Спасибо, Игорь.

Уменьшено до 95%

 

 

Кольцо которое идет в комплекте предназначино для обжима тена чтобы он не упал на ходу. Проводов осталось мало если надо заказывай сейчас, следующая партия будет в сентябре.

 

 

 

0504c53945eb.jpg

Изменено пользователем nikolay1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1
а чё они разные!????на масляный и ....???какая разница??? :rolleyes:

провода одинаковые просто на моторе стоят два тена тоесть чтоб прогревать масло и антифриз одновременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей98
В принцепе есть но пока не разобрался помоему один провод идет на тен каторый на блоке а второй на термостат чтобы к примеру включил на ноч и при достежении определённой температуре тен оключился подскажи ты незнаеш что там за заглушка стоит на термостате и можноли кней провод подвести скоро вылажу провод с двойным разветлением

Нет не знаю, но я включал оба тена на ночь и проблем с перегревом не было! Я уже писал что тены стоят маломощные, двигатель не закипишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikolay1
Нет не знаю, но я включал оба тена на ночь и проблем с перегревом не было! Я уже писал что тены стоят маломощные, двигатель не закипишь.

 

Вот так он выглядит, скажи при езде ты их снимаеш или обратно заклушку заворачиваеш

 

 

82ee313b9066.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1
цена вопроса???у тебя и тены есть?? :rolleyes:
Тены стоят на моторе уже с завода у меня только провода провод стоит 2100р Изменено пользователем nikolay1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1
А кто-нибудь сделал уже самодельные провода к тенам. Выложите фотки и поясните как и что делали если не жалко конечн Асам не пробовал колесо или турбину зделать

43c68cb96cae.jpg

Изменено пользователем nikolay1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1
спать в машине не планирую. розетка имеется .почему бы не использовать то что уже установлено .еще есть преобразователь на 500 ватт может его как то приспособить на догрев двигуна

 

Провода для штатных тенов двигатель Cummins можно купить у меня мне брат привёз из америки 10шт 5 осталось тут облазил всё ни где не нашол провод мощьный наконечник из резины выдерживает 105градусов как он мне расказал у них тоже моторы Cummins для дизельных электо станцый так они там эти тены не откльчают правда у них соит ещьё термо стат чтоб поддержывать температуру я попробывал летом с утра нагревает за 50минутдо 40градусов планирую купить разетку с таймером к примеру тебе в 8 00часов нужно ехать поставил на 6 или 7 и он начнёт греть смотря какие марозы будут периходник с американской разетки на русскую купить сечас не проблема вобщем пиши в личку отправлю почтой Николай эл Почта n765420@yahoo.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO

Вот еще картинки с установки Хотстарта скомуниздил ;) ...может кому сгодяться. На первой показаны 2 вида проводов подключения, один на 110В у него штекеры вертикальные, другой на 220 В с горизонтальными штекерами относительно круглого штекера "земли". Но тот и другой имеет одинаковую "маму" так что роли не играет, разве что определить на сколько вольт стоит тэн у кого провод есть родной к нему:

 

fcffa0cabdfe.png

 

И тем кто не нашел еще свои тэны.один стоит у площадки с номером движка, другой на самом поддоне. Оба закрыты заглушками, так что не сразу и не поймешь что это такое :lol:

 

11c56ff1e92f.jpg

Изменено пользователем GLAZGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

Поменял американскую вилку на российскую.

2bd55a333d4f.jpg

Вот так выглядит подключение к внешней разетке.

a1b872e0444c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

Читать тему надо.

0504c53945eb.jpg

post-44553-1310740631.jpg

Изменено пользователем nikolay1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
111
Ну и как Тены,эффективны?Я то же выписал себе провод.

сегодня испытывал верхний тен . за полчаса нагрел блок с 10 гр. до 40-50 примерно.провод переделал от компьютера.срезал один контакт и перепаял провода

Изменено пользователем 111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO

Для кулибиных.

Американскую вилку можно просто срезать и поставить евро, можно купить переходник либо переделать. Переделать вилку можно достаточно быстро. Вот нашел в инете:

Для этого подбираем 2 контактные гильзы (от любой разборной евровилки), обтачиваем напильником штыри на американской вилке, убираем круглый штырь (это масса) и все. Вид конечно же не ахти, но как вариант кому не хочется срезать родную вилку :D

post-14221-1317625484_thumb.jpgpost-14221-1317625491_thumb.jpgpost-14221-1317625476_thumb.jpgpost-14221-1317625498_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1
сегодня испытывал верхний тен . за полчаса нагрел блок с 10 гр. до 40-50 примерно.провод переделал от компьютера.срезал один контакт и перепаял провода

 

Тены стоят хорошые за 40 минут температура подымается до 80градусов потом срабатывает реле и гдето на 50градусах начинает опять греть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женёк152
На 100% не скажу, но должно быть одинаково, что у тэна что и у термостата.

 

а на ТЭНе кака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus
На 405 мотор продаётся подогриватель выносной .Производства Тюмень,сним все переходники и кусочки шлангов.Цена в районе 1.7-2.5 тыс.руб.Мощность 2.2 квт.Подсоединяется, пробка блока и малый круг, шланг к термостату.Его можно приспособить и на каменс,но нужно подумать откуда брать тосол(пробки на блоке нет).В подогревателе стоит перепускной клапан,поэтому нельзя путать направление подачи тосола,иначе уменьшится КПД подогревателя но работать будет.

 

тюменский уже заказал. жду посылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

а на ТЭНе кака?

[/quot термо стат там уже стоит да и тен не перегреет в разетку включи и посмотртри просто заглушку надо снимать там провод с тремя красными глазами стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женёк152

[/quot термо стат там уже стоит да и тен не перегреет в разетку включи и посмотртри просто заглушку надо снимать там провод с тремя красными глазами стоит

А где конкретно стоит эта фигня с красными глазами? Фото в студию! И как её связать с ТЭНом чтоб работало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO
а на ТЭНе кака?

Кабы знать точно <_< у меня на форде аналогичный тэн стоял там было 3/4" Померять то можно, выкрутить, штангелем померять, вот только как шаг резьбы померять? токари есть на форуме? :lol:

 

nikolay1! Поясни правда плиз, что за "глаза кошачьи" которые светяться ...не фига не вижу, может не там смотрю...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yetov
post-39611-1318527528_thumb.jpg
А можно сделать чтобы от одной вилки два тена работало сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshii
post-39611-1318527528_thumb.jpg

спасибо за фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...