Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nikolay1

предпусковые тены установленные на cummins

Рекомендуемые сообщения

efim_tula
Кабы знать точно <_< у меня на форде аналогичный тэн стоял там было 3/4" Померять то можно, выкрутить, штангелем померять, вот только как шаг резьбы померять? токари есть на форуме? :lol:

кондуктором шаг мериется, есть в любом магазине где плашки с метчиками продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ace

А у меня возникло подозрение, что пустой разъём возле термостата идёт на подогрев топливного фильтра. Уж больно подозрительно похож. Это в продолжение вопроса про 3 глаза

Изменено пользователем ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ace

Кстати, мож кто знает- какой вольтаж на подогрев топливного фильтра? егодня собираюсь прозвонить жгут и проверить тот ли это разъём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksimkinpa

ребята а у кого заказать провод скиньте инфу

 

звонил нижний сказали что эти тэны сертификацыю у на не проходили и они сами не знают скольки вольт они,и сколько ват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
Кстати, мож кто знает- какой вольтаж на подогрев топливного фильтра? егодня собираюсь прозвонить жгут и проверить тот ли это разъём

 

 

Топливный фильтр и так подогревается, у меня какой то провод подключен. Зиму проехал проблем не было в системе питания.. Три глазки торчат с пломбировкой. А насчет подогревателя на ТО подсказали лучше подвесной подогреватель и на свой риск чем тот который встроен, не тот не другой заводом не рекомендуется. Если будет проблема с системой охлаждения то гарантия не применяется. Хотя мне кажется здесь нет проблем, просто завод хочет проблемы взвесить на потребителя.

Изменено пользователем Максвел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

Кстати, мож кто знает- какой вольтаж на подогрев топливного фильтра? егодня собираюсь прозвонить жгут и проверить тот ли это разъём

[/qu антифриз 500 ват масло 300ват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksatixa

ребята а у кого заказать провод скиньте инфу - http://podogreva.net/catalogue/shopcatgr/52/?1318703595 сдесь заказал жду доставку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO
ребята а у кого заказать провод скиньте инфу - http://podogreva.net/catalogue/shopcatgr/52/?1318703595 сдесь заказал жду доставку)

 

А какую инфу если уже заказал? или где еще заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maksatixa
А какую инфу если уже заказал? или где еще заказать?

я ответил maksimkinpa! Читай выше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksimkinpa

да спасибо я уже разобрался

 

nikolay1,скажи пожалуйста как ты вычислил 500 ват и 300 ват и на сколько вольт они ваобще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1
да спасибо я уже разобрался

 

nikolay1,скажи пожалуйста как ты вычислил 500 ват и 300 ват и на сколько вольт они ваобще

 

Нижегородский завод группы «ГАЗ» завершает подготовку к началу выпуска фургонов модели Mercedes-Benz Sprinter. Руководство российского автопроизводителя сообщило о достижении договоренности с немецкой стороной о том, что с марта следующего года каждый 3 автомобиль, сходящий с конвейера «ГАЗа», будет фургоном Sprinter.

 

В соответствии с заключенным контрактом, в Нижнем Новгороде планируется собирать 10-20 тысяч фургонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus
Кабы знать точно <_< у меня на форде аналогичный тэн стоял там было 3/4" Померять то можно, выкрутить, штангелем померять, вот только как шаг резьбы померять? токари есть на форуме? :lol:

 

nikolay1! Поясни правда плиз, что за "глаза кошачьи" которые светяться ...не фига не вижу, может не там смотрю...

 

дюймовая резьба вся одинаковая. измерение идет по количеству ниток на дюйм. чем больше дюйм тем больше ниток. так что если 3\4 то любая на 3\4 подойдет. главное с метрической не спутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GLAZGO
я ответил maksimkinpa! Читай выше))

 

Блин извини...совсем слепой стал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Хочу концы проводов завести в кабину, что бы капот не поднимать. Посоветуйте, где есть отверстие, что бы провода просунуть. Сам не нашел подходящего решения. 2ae01b6ecef7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava67
Хочу концы проводов завести в кабину, что бы капот не поднимать. Посоветуйте, где есть отверстие, что бы провода просунуть. Сам не нашел подходящего решения. 2ae01b6ecef7.jpg
Мне то же пришел сегодня этот провод.Пользовался этими тенами?Как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanek86vrn

Парни а где вы брали провода,если не секрет.А то я тут понадеялся на одного человека, а он походу забил на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yetov
Парни а где вы брали провода,если не секрет.А то я тут понадеялся на одного человека, а он походу забил на меня.

Я себе тут купил. http://podogreva.net/catalogue/shopcatgr/52/?1318703595 .Пришло за 6 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Объединил два провода. Один нижний 42 см. другой верхний 24см. общая длина 120 см. без заземления. Провод вывел под номер с заглушкой.

fb0c99407cadt.jpg302e3374ccf8t.jpgcde2b04d7954t.jpgef142364bb3at.jpg0c0542cda481t.jpg5ebcd5183fa1t.jpg88deecd22893t.jpg

Подключил к розетке, на улице +5 градусов, 2 часа грел, нагрелось до 40 градусов по датчику температуры на панели приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksimkinpa

Добрый вечер сегодня разгледел маркировку электротэна на антифризе стоит 550w 220v а на масле 175w 220v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1
Провода в "Hotstart". Далее вопрос: кто-нибудь брали там провод с тармостатом? Если устанавливали, куда? как работает? Я нашел заглушку куда можно утановить этоот термостат. Она находится на помпе, с обратной стороны, т.е. если стоять лицом к капоту, она за шлангами(оч. трудно найти) отворачивается 5-ти гранником на 5 или 6 Х.З. НА хотстартовском термостате резьба 1/2дюйма на заглушке не знаю, нет времени разобрать и промерть :( Если кто стаил сей проводок с термостатом, или сможет резьбу на заглушке промерить отпишитесь пож-тА! А ТО 3 ТЫС РУБ ЖАЛКО ВЫБРАСЫВАТЬ! ;)

 

если брать такой провод то надо тогда и тен ставить мощьный ,а на тене каторый сечас стоит месец будеш греть выше 50градусов не подымится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
111

у меня тен ОЖ проработал 2 недели и наепнулся .вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RESIDENT__I

такой вопрос после зимы умер тен ОЖ, по гарантие поменяют или пошлют? пробег 19000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
такой вопрос после зимы умер тен ОЖ, по гарантие поменяют или пошлют? пробег 19000
Тены не поменяют 100% т.к.они не входят в комплектацию закупки ГАЗа,их просто не стали снимать с моторов.Поменяли поддон по грантии.Дырки для тена нет.Значит скоро их не будет на машинах вообще.Хотели тен со старым поддоном забрать,еле выцарапал.Сане AVC звонил. Изменено пользователем корешок72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RESIDENT__I

жалкооооо. зимой только ими и отогревался, 20 мин 60 градусов с печкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...