Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Короткий ремень безопастности

Рекомендуемые сообщения

reymas
Снимаешь облицовку боковой стойки , откручиваешь катушку натяжителя .Выбираешь место повыше ,сверлишь отверстие изакрепляешь катушку .Точно ткже переносишь нижнее крепление ремня .Выиграть можно сантиметров 20-25 . Да уж ! Не все из нас с фигурой Апполона. :rolleyes:

А после этого ремень в катушку убирается до конца, или висит как сосиська?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

Я переставлял. Но не катушку. Мне собаку пассажирским пристегивать не хватало, кроме шуток, через ошейник пускаеш, и не сцишь что в открытое окно выпрыгнет или торпеду разобъет башкой при торможении. Просто откручиваешь нижнее крепление и ремень из трехточечного становится двухточечным. Вариант №2 для себя. Когда начали следить за ремнями, переставил себе крепление на сидушку, как на легковой. Тянутся не надо когда застегиваешь. Правда у меня сидение от Вольво, нашлось место. Как со штатной не знаю. Хочу добавить что в последние полгода не накидываю ремень даже перед постами. Не ибут в столице, в регионах не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M122TO
А после этого ремень в катушку убирается до конца, или висит как сосиська?

 

Полностью ремень убираться не будет.Но что делать, во всем есть свои минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Уменя что-то с катушкой случилось,вернее с пружиной.С новья ремень после отстёгивания улетал или по носу или в стекло двери с дикой скоростью,сейчас оба и залазить не хотят,хз,я вроде и не маленький,но ремня хватает. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reymas
Уменя что-то с катушкой случилось,вернее с пружиной.С новья ремень после отстёгивания улетал или по носу или в стекло двери с дикой скоростью,сейчас оба и залазить не хотят,хз,я вроде и не маленький,но ремня хватает. :blink:

Мне тоже хватает, когда на своем месте сижу (за рулем), а с пассажирской стороны, не знаю почему, ремень намного короче, не хватает никому и я тоже не могу пристегнутся им - не дотягивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy

Есть ещё вариантик, только отписаться забываю - сам сделал. Если снять верхнюю облицовку стойки, сразу видно - есть ещё одно отверстие с гайкой(!) для верхнего крепления ремня. Только в облицовке нужно отверстие просверлить под болт и вуаля! сантиметров 20-25 лишних. Теперь и ремень длиннее и шею не натирает(у меня рост около 172)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nettmann

Мужики! Всё значительно проще!

Если я лечу самолётом, то мне не хватает длины ремня пристегнуться. И стюардесса приносит фирменный УДЛИННИТЕЛЬ - ремешок с двумя замками (папа+мама), который ВСТАВЛЯЕТСЯ В РАЗРЫВ имеющегося ремня. У стюардесс такие ремни есть в избытке и с разными конфигурациями замков.

Идея ясна?

Надо найти (например, на разборке) ваши замки (папа + мама) и изготовить такой УДЛИННИТЕЛЬ. Это фирменное решение проблемы, которое не вызовет у гайцев нареканий.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Есть ещё вариантик, только отписаться забываю - сам сделал. Если снять верхнюю облицовку стойки, сразу видно - есть ещё одно отверстие с гайкой(!) для верхнего крепления ремня. Только в облицовке нужно отверстие просверлить под болт и вуаля! сантиметров 20-25 лишних. Теперь и ремень длиннее и шею не натирает(у меня рост около 172)

Сегодня переделал пассажирский ремень. Весь тюнинг занял 5 минут.

1. Откручиваем верхнее крепление ремня безопасности ключом 17мм и снимаем заглушку.

7d667c9aac57.jpg

Как видно на фото, под нижней заглушкой имеется крепёж для ремня безопасности.

067cbe19ab01.jpg

2. Собираем, установив заглушку в верхний крепёж, а ремень в нижний.

5076ae53f169.jpg

В результате "переделки" длина ремня увеличилась сантиметров на тридцать.

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

morris stradiwari, не ожидал. Писали про вторую точку крепления неоднократно. Где был? В командировке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Я написал и выложил фотки для того, чтоб похожих тем не создавали.

Например: https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...ни+безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Бестолку. Были, есть и будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Сегодня переделал пассажирский ремень. Весь тюнинг занял 5 минут.

В результате "переделки" длина ремня увеличилась сантиметров на тридцать.

1. У меня нет заглушки

2. В нижнее отверстие не вварена гайка

3. сварщик из меня некудышный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер
Мне тоже хватает, когда на своем месте сижу (за рулем), а с пассажирской стороны, не знаю почему, ремень намного короче, не хватает никому и я тоже не могу пристегнутся им - не дотягивается

Засалился и распустился ремень безопасности с водительской стороны (в маг. его называют левый), решил поменять местами с пассажирским..когда семь лет пассажиры жаловались что он тугой, я отшучивался говорил " что надо кому то меньше есть..))", теперь понял что правый изначально короче левого сантиметров на 30.., это подтвердилось и в магазине, при сравнении длинны. Пожалев пассажиров и свои нервы купил сегодня два левых... Да нижние крепления на всех трех точках нарастил с помощью вставок около 10 см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

с пассажирской стороны поставил на нижнюю точку крепления второй инерционный ремень с ваз 2108. длинна ремня увеличилась в двое и теперь можно хоть двоих сразу пристегивать. оба ремня сматываются до конца.и не так сильно стал тянуть.

думаю поставить еще один инерционный для среднего пассажира. а то вечно висит и болтается. и не охота постоянно его растягивать и стягивать под разных пассажиров это не удобно и тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Это хорошо всё. Но зачем самому всё за заводом дорабатывать? У меня тоже пассажирский не дотягивается. Они что, материал экономят что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белый молот

Здоров Мужики! У меня авто новое и такая же проблема с ремнями. Что же заводик не интересуется мнениями людей или им закон не писан? Надо ребята придьяву к ним бросить  да и если всем дружно и с экспертизой через суд будет весело!!!! Автоваз например занимался отзывом авто когда у них тормозной ваккум барохлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nojt

А у меня вообще ремней нет.(брал разграбленную газель,теперь восстанавливаю потихоньку) Так вот думаю что поставить? На новые финансов жалко,есть еще куда и так в более актуальное вкладывать,а вот б/у... говорят они волгой 31029 одинаковые.Кто в курсе? Про купить с разборки Транзитовские и т.д. не вариант,нет у нас в городе таких разборок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Про купить с разборки Транзитовские и т.д. не вариант,нет у нас в городе таких разборок...
Авито нет тоже?

Там и Транзитовские, и Газелевские, и Волговские..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
панда

смех смехом, а ремни то реально короткие. ни кто не знает какой можно воткнуть вместо штатного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

 

да возьми от класики без катушек .дешево и сердито..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я поставил все ремни нивовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...