Перейти к содержимому

Фотография

легкосъемный верх тента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#1 OFF   Ёжик

Ёжик

Ученик

• Участник Клуба
  • 34 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:ЗМЗ 406
  • Год выпуска Авто:2002

Отправлено 06 Август 2011 - 21:32

Парни, никто не подскажет схему, чертеж каркаса, что б крыша тента снималась быстро для погрузки краном сверху? и в то ж время во время дождей мягкую мебель безопасно было возить.

#2 OFF   sova66

sova66

Участник

• Участник Клуба
  • 71 сообщений
  • Марка авто:33021
  • Двигатель:4063
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 06 Август 2011 - 22:22

Лезеш в 20-ку "штора" називается, и смотриш на всю эту фигня! там дохрена всяких ренжиклей чтоб потолок складывался легко и быстро, если это внедрить в газулю то она потежелет на пол тонны.
у меня каркас с одной продольной по центру, тент откатил в перед планку снал и грузи по всей платформе!
у меня все виды погрузки любая из них занимает не более 5-ти мин.

#3 OFF   Sanchez

Sanchez

Постоялец

• Участник Клуба
  • 181 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 270710
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 06 Август 2011 - 23:16

Штора на Газель??? Удлинненная хоть? Не я понимаю, что с погрузкой никто не хочет возиться, но чтоб, на Газель штору???+5 Оно того не стоит. Все.Конец.

Сообщение отредактировал Sanchez: 06 Август 2011 - 23:18

#4 OFF   Ёжик

Ёжик

Ученик

• Участник Клуба
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 07:10

Лезеш в 20-ку "штора" називается, и смотриш на всю эту фигня! там дохрена всяких ренжиклей чтоб потолок складывался легко и быстро, если это внедрить в газулю то она потежелет на пол тонны.
у меня каркас с одной продольной по центру, тент откатил в перед планку снал и грузи по всей платформе!
у меня все виды погрузки любая из них занимает не более 5-ти мин.

каркас стандартный?

#5 OFF   Ёжик

Ёжик

Ученик

• Участник Клуба
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 20:12

так, понимаю, никому не приходилось переделывать тент для быстросъема. снимать -откручивать продольные поперечные элементы стандартного каркаса не выход. штора для фур- для газели не реал. не стоит оно того.

#6 OFF   Рахимыч

Рахимыч

Постоялец

• Участник Клуба
  • 164 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 330232
  • Двигатель: 405
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 22 Август 2011 - 19:36

так, понимаю, никому не приходилось переделывать тент для быстросъема. снимать -откручивать продольные поперечные элементы стандартного каркаса не выход. штора для фур- для газели не реал. не стоит оно того.

Мне пришлось переделать. Второй год уже. Снимаю верх за пять минут не спеша. Фоток нет. Если интересно то могу сфотать.

#7 ON   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 19 097 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 22 Август 2011 - 21:29

Мне пришлось переделать. Второй год уже. Снимаю верх за пять минут не спеша. Фоток нет. Если интересно то могу сфотать.

Мне интересно! Я полностью снимаю каркас один и ставлю. Летом )). Закидываю тент на кабину и снимаю, за 5 минут.Собираю дольше , минут 15 . Но это прокатывает на 3 метрах , на 4 метрах одному не справиться.

#8 OFF   газ330232

газ330232

Опытный

• Участник Клуба
  • 602 сообщений
  • Двигатель:ЗМЗ 405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 22 Август 2011 - 21:41

я если зарание знаю что загрузка верхняя будет то ли бо с вечера скидываю тент вместе с верхним каракасом а стоики который к ботам и к полу оставляю просто получаеться снимаю палатку правда в двоем приходиться а то передние заедают что ли ! а так если срочно то вынимаю трос от тента закидываю тент до кабины и снимаю среднюю дугу и то только верхнюю так в том году возил с Тхм кирпич огнеупорный 4 паддона пришлось правда 4 раза по 45км в две стороны ездить но денег это и снятие тента стоило рейс с поддоном кирпича весом 1350кг оплачивался 700рубликов что все же не плохо для нашего города!

#9 OFF   gruzperevoz

gruzperevoz

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 400 сообщений
  • Двигатель:M30b35

Отправлено 22 Август 2011 - 21:47

у меня и штора и верх сдвижной. да,дорого,но любая погрузка-я в чистом! и быстро это

#10 ON   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 19 097 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 00:13

у меня и штора и верх сдвижной. да,дорого,но любая погрузка-я в чистом! и быстро это

Бывает в такие цеха надо заезжать, что только, только кабина фермера влезает - твою конструкцию наверное долго и трудно полностью разбирать?

#11 OFF   Рахимыч

Рахимыч

Постоялец

• Участник Клуба
  • 164 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 330232
  • Двигатель: 405

Отправлено 24 Август 2011 - 19:23

я если зарание знаю что загрузка верхняя будет то ли бо с вечера скидываю тент вместе с верхним каракасом а стоики который к ботам и к полу оставляю просто получаеться снимаю палатку правда в двоем приходиться а то передние заедают что ли ! а так если срочно то вынимаю трос от тента закидываю тент до кабины и снимаю среднюю дугу и то только верхнюю так в том году возил с Тхм кирпич огнеупорный 4 паддона пришлось правда 4 раза по 45км в две стороны ездить но денег это и снятие тента стоило рейс с поддоном кирпича весом 1350кг оплачивался 700рубликов что все же не плохо для нашего города!

Вот после пару таких танцев я решил упростить себе жизнь. Вот что получилось.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеВесь верх не стал снимать. Всё очень просто сделано. Три поперечные и шесть продольных. Все съёмные.

#12 ON   rusgg

rusgg

Нету

• Участник Клуба
  • 12 117 сообщений
  • Марка авто:газ3302 пневмо
  • Двигатель:куде
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 24 Август 2011 - 19:37

Сколько весит твой авто???

#13 OFF   Кудрявцев Евгений

Кудрявцев Евгений

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 21 сообщений
  • Марка авто:Газ 3302
  • Двигатель:ЗМЗ 4063

Отправлено 24 Август 2011 - 20:26

у меня кузов 3 метра, стандартный заводский каркас, не поднятая, при погрузке/разгрузке сверху 70-ти тонным краном (работаю с судостроительной компанией) периодически подпорчавают каркас, а времени и желания растентовываться полностью нет, у нас все лето +40, :( если не трудно поподробней с описаниями и фотками как у тебя там все устроено, очень буду благодарен

#14 OFF   алексеевич

алексеевич

Постоялец

• Участник Клуба
  • 226 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3310
  • Двигатель:Д-245 7Е2

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:11

Я себе на валдай в Нижнем Новгороде в одной фирме установил сдвижную крышу, новый каркас и тент, сдвижная крыша просто супер , сделана как на иномарках, теперь открыть верх не состовляет ни какого труда,У Юры gruzperevoz такая же система я так понял, делали в одной фирме.

#15 ON   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 19 097 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:14

алексеевич, сколько отдал за это удовольствие? Полностью сложно разобрать под перевозку негабарита?
Кинь ссылку на фото .

#16 OFF   КАРАВАН

КАРАВАН

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 271 сообщений
  • Марка авто:W50
  • Двигатель:6vd E-281C
  • Год выпуска Авто:1985

Отправлено 09 Январь 2012 - 09:05

Приветствую всех! Прошу не пинать! Я предлагаю такой вариант верхней растентовки: сделать 2 двери на крыше из проф трубы <3метра на 1метр> чтоб при открытии они ложились в плотную к бортам <нашивкам> и фиксировались к ним. Сверху палатку с небольшим нахлёстом на борта <нашивки> . Борта продолжить нашивками до нужной высоты.

#17 OFF   Zen

Zen

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 566 сообщений
  • Марка авто:Газель 33023
  • Двигатель:405.24
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 09 Январь 2012 - 09:17

Я сдела сдвижные перегородки на роликах по перек кузова Как на фурах и съёмный верхний тент. Снятие верхнего тента занимает около 2-3 минут в одного. Вожу негабарит до 6 метров на протяжении уже нескольких лет. Сделано просто,удобно и не дорого в отличии от тех кто делает в фирмах.

#18 OFF   alex134

alex134

сторонний наблюдатель

• Участник Клуба
  • 4 769 сообщений
  • Марка авто:газель валдай
  • Двигатель:560 ISF3,8TD
  • Год выпуска Авто:2006 2012

Отправлено 09 Январь 2012 - 09:19

Парни, никто не подскажет схему, чертеж каркаса, что б крыша тента снималась быстро для погрузки краном сверху? и в то ж время во время дождей мягкую мебель безопасно было возить.

для себя такой вариант придумал :
видел тент с воротами сзади ? делаешь такой же перед с глухой стенкой и перекидываешь тряпку на люверсах. остается легкосъемные стойки и поперечины потолка сделать. по-мойму - самый дешевый и практичный вариант, т.к. штора очень дорого, а нужна не часто. для боковой растентовки достаточно расшнуровать один бок и закинуть тряпку наверх, для верхней - вытащить шнурок с потолка и закинуть тряпку на другой бок.

Сообщение отредактировал alex134: 09 Январь 2012 - 09:28

#19 OFF   Zen

Zen

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 566 сообщений
  • Марка авто:Газель 33023
  • Двигатель:405.24
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 09 Январь 2012 - 09:22

Приветствую всех! Прошу не пинать! Я предлагаю такой вариант верхней растентовки: сделать 2 двери на крыше из проф трубы <3метра на 1метр> чтоб при открытии они ложились в плотную к бортам <нашивкам> и фиксировались к ним. Сверху палатку с небольшим нахлёстом на борта <нашивки> . Борта продолжить нашивками до нужной высоты.

Вариант конечно интересный но заморочек в этом случае больше. Нужно учитывать такие параметры как: вибрация, направленный дождь, удобство использования, невысокая цена и простота конструкции.

#20 OFF   187

187

Наш адрес не дом и не улица...

• Участник Клуба
  • 4 063 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3302
  • Двигатель:40522

Отправлено 09 Январь 2012 - 09:52

Изображение

Изображение

Не грузил никогда фото. Вот так получилось.

Прикрепленные изображения

• IMG_1449.JPG

Сообщение отредактировал 187: 09 Январь 2012 - 09:55

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)