Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 312

Установка распредвалов на 406-м

Рекомендуемые сообщения

Александр 96

Привет Всем... Вторую неделю не могу запустить движок ( 4062). Метки на коленвалу и распредвалах совпадают, поставил новый ДМРВ, движок после копиталки. Подскажите, что с ним не так? Ато и так 1.6 без прав пробегал, больше не могу быть пешеходом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

Привет Всем... Вторую неделю не могу запустить движок ( 4062). Метки на коленвалу и распредвалах совпадают, поставил новый ДМРВ, движок после копиталки. Подскажите, что с ним не так? Ато и так 1.6 без прав пробегал, больше не могу быть пешеходом!

Инфы мало, с чего началось, что делал, горит ли чек, если да, то какие ошибки, есть ли топливо, метка на шкиве КВ на месте и еще много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 96

.сначала пропало давление масла, грешил на маслянный насос. Потом посоветовали посмотреть коленвал, перебрал полностью. Расточил коленвал, поставил новые распредвалы, новые форсунки, гидротолкатели, бензонасос, поменял все фильтра, датчики. При запуске чек гаснет, Сначала начинает работать, как на одном цалиндре( всю тресет) потом хлопает втоли в трубу толи в воздухан. и глохнет. Метки на коленвалу и распредвалах совпадают. метка на шкиве КВ на месте . Кто знает подскажите что может быть там, чего то не могу додумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максусс

.сначала пропало давление масла, грешил на маслянный насос. Потом посоветовали посмотреть коленвал, перебрал полностью. Расточил коленвал, поставил новые распредвалы, новые форсунки, гидротолкатели, бензонасос, поменял все фильтра, датчики. При запуске чек гаснет, Сначала начинает работать, как на одном цалиндре( всю тресет) потом хлопает втоли в трубу толи в воздухан. и глохнет. Метки на коленвалу и распредвалах совпадают. метка на шкиве КВ на месте . Кто знает подскажите что может быть там, чего то не могу додумать!

Катушки правильно подключены,ничего не напутали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 96

Да вроде бы все по книжке сделал!

Катушки правильно подключены,ничего не напутали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 96

Как правильно должны быть подсоедены катушки???? Сейчас пробовал разобраться, в правильности подключения так и не смог. У меня идут 2 провода на каждую катушку, один обмотан изолентой,  поставил к верху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максусс

Как правильно должны быть подсоедены катушки???? Сейчас пробовал разобраться, в правильности подключения так и не смог. У меня идут 2 провода на каждую катушку, один обмотан изолентой,  поставил к верху.

У меня желтый верх,зеленый низ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Как правильно должны быть подсоедены катушки???? Сейчас пробовал разобраться, в правильности подключения так и не смог. У меня идут 2 провода на каждую катушку, один обмотан изолентой,  поставил к верху.

правая второй третий, левая первый четвертый, то что к ним подключается пофигу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр 96

вв провода я правильно подцепил, но у проводов на котоушку которые идут разница есть, могли бы тогда просто один вход сделать

 

правая второй третий, левая первый четвертый, то что к ним подключается пофигу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максусс

правая второй третий, левая первый четвертый, то что к ним подключается пофигу

Нет не пофигу,я перепутал провода подключения между собой и  два дня ипался пока не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Нет там разници, там постоянный плюс и минус управления, соединяется как получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максусс

Нет там разници, там постоянный плюс и минус управления, соединяется как получится

Может не правильно изьяснился,у меня были перепутаны провода между катушками,то есть провода левой катухи,подключил к правой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Может не правильно изьяснился,у меня были перепутаны провода между катушками,то есть провода левой катухи,подключил к правой.

во ты умудрился, тап же жгут разделенный по длине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максусс

во ты умудрился, тап же жгут разделенный по длине

Как ни странно,но у меня они практически одинаковой длинны,ну совсем чуть чуть отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 96

Движок проктически запустил, но не тянет, весь трясется и не работает на малых! Все метки еще раз проверил все в норме. Только кажется движок работает быстро, (Поменял реле стартера). И стреляет в трубу, Вроде уже все что можно проверил не хочет и все. И стекла помыл и по колесу попинал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр11

Может не правильно изьяснился,у меня были перепутаны провода между катушками,то есть провода левой катухи,подключил к правой.

Как как ты дотянулся у меня захочеш не дотянеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Движок проктически запустил, но не тянет, весь трясется и не работает на малых! Все метки еще раз проверил все в норме. Только кажется движок работает быстро, (Поменял реле стартера). И стреляет в трубу, Вроде уже все что можно проверил не хочет и все. И стекла помыл и по колесу попинал. 

Ты метку на шкиву на демфере смотриш или 20 зуб считаеш? От пробела влево считай, демфер может сдвинулся.

 

Как как ты дотянулся у меня захочеш не дотянеш

Когда гофра лазлохмачена они почти одинаковые, раз парни в гараже тоже два дня е..., я подошел, провода в гофры уложил и сразу стало понятно.

 

А то что  низковольтные провода вверх или вниз желтый поставиш, разницы не какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 96

Движок проктически запустил, но не тянет, весь трясется и не работает на малых! Все метки еще раз проверил все в норме. Только кажется движок работает быстро, (Поменял реле стартера). И стреляет в трубу, Вроде уже все что можно проверил не хочет и все. И стекла помыл и по колесу попинал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максусс

Шланг тормозного вакуума подключил?Свечи проверял?Катухи обе работают?А 20 зуб рулит,у меня расхождения между 20-м и меткой 2мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 96

да все в норме, Свечи работают. Катушки тоже. Может мозги слители нужно еще диагностику сделать, походу вся проблема в этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Может мозги слители
куда и как? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

да все в норме, Свечи работают. Катушки тоже. Может мозги слители нужно еще диагностику сделать, походу вся проблема в этом!

Что-то ты в дебри полез.Проверь фазы ещё раз внимательно(лучше с транспортиром)и компрессию померь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 96

Компрессию, только завтра смогу проверить. Сегодня на холодную, она завелась с пол оборота, но троит. Вроде 2-3 цилиндр работают не правильно, а фазы в норме не раз проверял, а еще походу датчик коленвала нае.т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 а фазы в норме не раз проверял, а еще походу датчик коленвала нае.т.

Если  ДПКВ погибает мотор не работает. Вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболь221

Господа хорошие-подскажите какое допустимое хождение распредвалов  вперед-назад? В книге не мог найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...