Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 312

Установка распредвалов на 406-м

Рекомендуемые сообщения

VEV

Блин меня от этого газексуса воротить начинает, с ней всегда что-то не так (брал новую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Павлович

Можно подумать ты один такой.

Делай и отпишись как все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VEV

Начинаю смотреть в сторону новой ГБЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Начинаю смотреть в сторону новой ГБЦ.

за 30 цены уже ушли,и не факт что проходит дольше или хотя бы так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VEV

Пробег 200. А новые меньше ходят?

Кстати, а ссылкой где купить можно не поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Кстати, а ссылкой где купить можно не поделитесь?
нет,ибо источник запчастей для ремонтов у меня не в магазинах.я с магазинами больше в лотерею не играю,с магазина на страх и риск клиента.

 

 


Пробег 200. А новые меньше ходят?
дык.на таких пробегах просто так голову домиком не ставит.она по сути на первый снег ещё ссыт.с новыми кому как везёт.для них эта цифра очень хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VEV

Пошёл ковырять старую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VEV

Просто помимо этого есть проблема плохого давления масла и грешу на ГБЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VEV

Снял компенсаторы, положил распредвал - лежит нормально.

Последний бугель так и переваливается со стороны в сторону, вместо него положил другой - всё нормально. А тот последний телепается на каждом посадочном месте.

Пробывал другие б/у бугеля, пробывал новые - все телепаются, это как так?

Изменено пользователем VEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Снял компенсаторы, положил распредвал - лежит нормально.
ставь по цифрам бугеля.и подтягивай по одному,который будет "кусать",тот шабрить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VEV

Блин, а как его можно равномерно, по радиусу, шлифовать?

Мне, получается, нужно глубже его сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а как его можно равномерно, по радиусу, шлифовать?
посмотри в инете как выглядит процедура шабрения.вместо шабера можно колечко поршневое использовать.и медленно,не торопясь.гидро компенсатор имеет точно такой же диаметр как и шейка вала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

На ютубе есть видео, там чел из старого р/вала сделал скалку для развертки постелей посредством пропилов рабочих плоскостей, смотри, учись, пробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VEV

Crady,

 

гидро компенсатор имеет точно такой же диаметр как и шейка вала.

 

 За это спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolahachitinskii

всем привет! откапиталил мотор ( 406)а не заводиться померил компрессию а она ноль! думал метки, проверил всё ок, залил масло в поршневую давление стало 1 очко, думаю проблема в башке, то есть были купленные новые 16 штук гидрокомпенсаторы и при установке распреда  клапана открывает не только те которые надо но и все которые не надо,клапана притёр но без мазохизма чуть чуть только что бы матовые были, местные специ сказали что клапана торцевать надо мол поршня ещё больше утопились в сёдлах и и приустановки распреда их зажимает, я бы полностью согласился бы если бы я трогал шарошкой клапана  тем более машина до капиталки сама приехала в гараж,,и тем более во всех четырёх поршнях компрессия ноль, ладно бы в одном,  метки  19 на одном 20 на другом всё проверино  на сто процентов,

моторов много делал но с такой проблемой первый раз столкнулся

как так? и что делать? ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вытащить валы,сжать гидрики,промерить выступание клапанов.Предельный размер 35.5 до оси распредвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


я бы полностью согласился бы если бы я трогал шарошкой клапана тем более машина до капиталки сама приехала в гараж,,и тем более во всех четырёх поршнях компрессия ноль,
Логично, если перед этим не проверяли и не спрашивали чего делать, пусть сами и решают проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Собрал 406 (меняли кольца, вал точили, насос меняли, притерли клапана, сальники и т.д.)  метки впускной на 1мм ниже плоскости, выпускной выше на 1мм (1мм приблизительно сразу под меткой стоит) низ на разобранном ставили там все ок седня и зубы считал и  шкив норм недавно менял сходится с меткой. Подумали на подрастянутую цепь. Гидрики маслом не заливали. Седня пробовали заводить, фиг хлопки пламени в глушак, не заводится, крутило бодро, пока меня не было хозя крутил "Машкой" пока стартер не издох. Попробовать потаскать или она и не заведется с таким недоходом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

Для таскания важно чтоб стартером давление масла набиралось, остальное в принципе не важно если клапана не могут достать поршни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winston62

Собрал 406 (меняли кольца, вал точили, насос меняли, притерли клапана, сальники и т.д.)  метки впускной на 1мм ниже плоскости, выпускной выше на 1мм (1мм приблизительно сразу под меткой стоит) низ на разобранном ставили там все ок седня и зубы считал и  шкив норм недавно менял сходится с меткой. Подумали на подрастянутую цепь. Гидрики маслом не заливали. Седня пробовали заводить, фиг хлопки пламени в глушак, не заводится, крутило бодро, пока меня не было хозя крутил "Машкой" пока стартер не издох. Попробовать потаскать или она и не заведется с таким недоходом?

Должна завестись если распредвалы местами не перепутали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Ну давление есть, завтра потаскаем, не заведется если  то придется на транспортир раскошеливаться и разрезные шестерни челу...  На зуб если перекинуть то вообще в метки не попадает сильнее намного...

 

Должна завестись если распредвалы местами не перепутали.

 

Не перепутали там флажек есть на датчик РВ )))

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

С тарзанки должна завестись, конечно не сразу, но при условии что все остальное нормально собрано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

При условии что всё нормально собрано,движка должен со стартера запуститься.Или что, в надежде что просрётся ,прочихается и всё наладится чудесным образом?

Если так ,то это не сборка,а так ,скомплектовали  в кучу. <_<  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

При условии что всё нормально собрано,движка должен со стартера запуститься.Или что, в надежде что просрётся ,прочихается и всё наладится чудесным образом?

Если так ,то это не сборка,а так ,скомплектовали  в кучу. <_<  

Да такие надежды имеются))). Должен, но не обязан, перекидывали еще всю проводку полностью, с мозгами, на карбюраторную машину, если б себе бы этот двигатель собирал бы, то выставил по транспортиру (купил бы) + новый комплект грм или хотябы разрезные шестерни, что хозяину захотелось и на что денег хватило то и сделали, как по мне там еще и РВ оба желательно поменять было, пока в надежде что в гидрики масло закачается 2шт там вообще новых пустых, их тупо в масло окунули и воткнули...  Может опять разъем дмрв чудит, прошлой зимой пару раз не мог завестить лило свечи троила, пока разъем не пошевелишь.  

 

Не заведется будет ждать до 30 пока в Омск, не поеду себе за мотором, его тоже перебирать буду сразу возьму транспортир чтоб больше не мучиться...

 

Чето типо такого получилось только чуть получше 

 

cf8514cs-960.jpg

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

судя по фото звёзды минимум от 2х комплектов..не,ну нормальная сборка.главное и от хлама избавились :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...