Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex43

проблемы с гбо дв.405

Рекомендуемые сообщения

лёхин52
У тебя мозги газовые где стоят в кабине или под капотом,и про датчик температуры пожалуйста поподробней.

Газовые мозги под капотом,слесаря говорят-большой роли не играет.датчики все штатные,кроме двух-температура испарителя,температура газа. И ещё датчик давления врезали во впускной коллектор.Датчик температуры испарившегося газа(стоит на шланге отдельно) должен быть не далее 3-4 см от рампы.

Изменено пользователем лёхин52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семеныч
У меня тоже 405 и ДИДЖИТРОНИК, ТОЛЬКО мозги микас7.1 . тоже были разные проблемы с газом. Слесаря тоже руками разводили. Потом нашёл другой сервис-так они там просто офигели и велели оторвать руки тем установщикам.Мне всё переделали-пересверлили форсунки впрыска,переставили датчик температуры на шланге газа(должен быть на расстоянии 3-4 сантиметра от рампы),укоротили шланги от рампы к форсункам ,откалибровали рампу и много чего ещё. ПОПРОБУЙ НАЙТИ ДРУГОЙ СЕРВИС. У МЕНЯ ВСЁ НАЛАДИЛОСЬ. РАСХОД: ПО ТРАССЕ-19-20 ЛИТРОВ,В ГОРОДЕ-НЕ ЗНАЮ(Я ТОЛЬКО ПО МЕЖГОРОДУ РАБОТАЮ). А РАСХОД У МЕНЯ БОЛЬШОЙ-ГАЗЕЛЬ УДЛИНЁННАЯ И ТЕНТ 2.20 В ВЫСОТУ БЕЗ СПОЙЛЕРА.

лёхин52, скажи куда тебе врезали форсунки? мне в коллектор, но теперь сказали переставят в канал ХХ. завтра еду переставлять. еще хочу попробовать поставить"Вариатор 60-2" - нарыл в Нете. пишут специально сделан под Микас-11 на газ. http://www.propan.ru/oborudov/variator60-2.html только у нас его не достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grand Maestro
А у меня 3 шт. на 290-310 км по смешанному маршруту ( он у меня постоянный)

А сколько у вас метан стал стоить с 01,01,2008?

У нас на 2-ух оставшихся заправках 9 и 10 руб. Совсем обнаглели. Кто там говорил что по закону в два раза дешевле 76 должен быть? У нас 92 20руб стоит.

У нас лавочку 240 очков прикрыли, теперь строго 200, ну 210 поток.

Ждите, и у вас тоже скоро за заправки возьмутся.

Дорого это, 10 руб за метан! Незнаю как в Москве, а в СПб наблюдается некая тенденция к ликвидации 76 бенза. Что такое 240 очков, 200 и 210?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Дорого это, 10 руб за метан! Незнаю как в Москве, а в СПб наблюдается некая тенденция к ликвидации 76 бенза. Что такое 240 очков, 200 и 210?
Это давление в баллонах при заправке в атм.,в колесе 3-4 атм.В Питере метан по 6,5 руб за куб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
propan
Это давление в баллонах при заправке в атм.,в колесе 3-4 атм.В Питере метан по 6,5 руб за куб

Хочу в питер у нас 8,7 :(

 

еще хочу попробовать поставить"Вариатор 60-2" - нарыл в Нете. пишут специально сделан под Микас-11 на газ. http://www.propan.ru/oborudov/variator60-2.html только у нас его не достать.
Он точно работает особенно хорошо на Метане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёхин52
лёхин52, скажи куда тебе врезали форсунки? мне в коллектор, но теперь сказали переставят в канал ХХ. завтра еду переставлять. еще хочу попробовать поставить"Вариатор 60-2" - нарыл в Нете. пишут специально сделан под Микас-11 на газ. http://www.propan.ru/oborudov/variator60-2.html только у нас его не достать.

форсунки врезали во впускной коллектор максимально близко к двигателю со стороны впускных клапанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Приветствую профессионалов!В Твери вообще по 5,5 руб метан!Что там в Москве с АГНКС?Не открыли?В Сергиевом Посаде вроде работает по 7,5руб за куб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
propan
Приветствую профессионалов!В Твери вообще по 5,5 руб метан!Что там в Москве с АГНКС?Не открыли?В Сергиевом Посаде вроде работает по 7,5руб за куб.

Открылись. 8.7

 

форсунки врезали во впускной коллектор максимально близко к двигателю со стороны впускных клапанов.

Сверху или снизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лёхин52
Открылись. 8.7

Сверху или снизу?

сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Извиняюсь ,но только ,что брат позвонил из Масквы(едет в Тамбов) в Твери уже по 6 руб метан,заехал на МКАДе на одну из АГНКС -не работают :( Ждём приказа пломбы стоят!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
propan
Извиняюсь ,но только ,что брат позвонил из Масквы(едет в Тамбов) в Твери уже по 6 руб метан,заехал на МКАДе на одну из АГНКС -не работают :( Ждём приказа пломбы стоят!?

В долгопрудном вчера заправлялся там еще 14 автобусный заправляется. Может по этому и работает.

 

сбоку.

Сбоку от бензиновой форсунки? Или просто сбоку впускного коллектора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеныч
В долгопрудном вчера заправлялся там еще 14 автобусный заправляется. Может по этому и работает.

Сбоку от бензиновой форсунки? Или просто сбоку впускного коллектора?

форсы нужно врезать на ГАЗелях в канал ХХ - это под бенз. форсунками, т.е. внизу. проверено. до этого машина после резкого сброса газа частенько глохла.ща все нормуль.тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
propan
форсы нужно врезать на ГАЗелях в канал ХХ - это под бенз. форсунками, т.е. внизу. проверено. до этого машина после резкого сброса газа частенько глохла.ща все нормуль.тьфу-тьфу-тьфу.

Все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasilich

У кого ГБО 4 поколения, какая разница в расходе между бензином и газом? У меня по городу на бензине-16 л, на газе-19 (завожусь и прогреваюсь на бензине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARKS
У кого ГБО 4 поколения, какая разница в расходе между бензином и газом? У меня по городу на бензине-16 л, на газе-19 (завожусь и прогреваюсь на бензине).

 

У меня практически одинаково 18\100 что газ что бенз. 4 поколение Digitronic. Расход также наверное зависит от оборудования и мозгов у мя СОАТЕ 31....

Изменено пользователем MARKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

У меня пока полная непонятка с расходом. По городу от 20 до 24 литра. По трассе ехал под крышу груженым до 16.5 доходило. Обратно пустой 20 стало.. бред, правда встречный ветер был.

Неделю назад на балоне проехал 270км и газ ещё некончился при этом. В балон влезает 44 литра до отсечки. Правда и скорость была в районе 80-ти без обгонов. Оборудование Старгаз.

Но мне кажется надо на перекалибровку сьездить, а мне все некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostya
Есть программист который диагностирует, убирает ошибки, и настраивает Микас 11. Все, кроме перепрошивки под газ. Для этого нужно блок раскрыть и впаять пару компонентов. А крышка посажена на герметик, и ломается плата. У меня Микас 11, если-бы не газ, то ездил-бы на нём. Сейчас купил ЭБУ СОАТЭ 31.3763000-12, у программиста есть прошивка под него на газ. Установил этот блок вместо Микас 11, и расход по бензину сразу вырос. Машина стала тупее. Сегодня перепоршью СОАТЭ, обещали отличную работу блока после перепрошивки. На Микас 11 по трассе при 3000об/мин 10,5 л/100 км было. По городу не считаю, т.к. городское движение полностью дебильное - можно на 5-й при 70-90 км/час пол-города пролететь, а можно на первой передаче по этому-же маршруту час и более втыкать.

 

А може подскажеш где этого програмиста можно найти, ато я давно хочу прошить под газ . У меня 7.1 микас. За ранее спасибо.

 

а вобще расход у меня 18 , это с 2-метровым тентом (спойлер конечно стоит) и 4метров борт. Регулировал сам.

 

 

забыл уточнить, стоит 2-ое поколение

Изменено пользователем kostya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
propan

Расход от 18 до 20, что на бензине что на газу пропане на метане 3 баллона на 250 км., сильно зависит от педалирования. Сначала было под 22 был в шоке при том, что в паспорте написано 12. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

Ещё всё таки от самих заправок зависит. Газ разный. На IP полного балона хватает заметно больше чем когда на митексе заправляюсь. И газ у них дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Расход от 18 до 20, что на бензине что на газу пропане на метане 3 баллона на 250 км., сильно зависит от педалирования. Сначала было под 22 был в шоке при том, что в паспорте написано 12. :blink:
В три баллона влезает примерно 36 кубов -15 куб на сотню :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
propan
В три баллона влезает примерно 36 кубов -15 куб на сотню :P

Ну да. Считаю это нормально. Поставлю впрыск напишу что измениться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yugan
У кого ГБО 4 поколения, какая разница в расходе между бензином и газом? У меня по городу на бензине-16 л, на газе-19 (завожусь и прогреваюсь на бензине).

Нормалек! Расход газа до 20% больше от бензина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Нормалек! Расход газа до 20% больше от бензина!

Это разве нормально! На 4 пок. расход газа должен ровнятся ~ расходу бенз. Если конечно в настройках ГБО не поднята мощность методом увеличения подачи топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belyy
Нормалек! Расход газа до 20% больше от бензина!

Расход газа должен быть на 1-3% больше от бензина (ГБО 4-ого поколения), у меня BRC Seguent-24 расход примерно на 5% больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yugan
Это разве нормально! На 4 пок. расход газа должен ровнятся ~ расходу бенз. Если конечно в настройках ГБО не поднята мощность методом увеличения подачи топлива.

Именно расход газа по отношению к расходу бензина лежит в диапозоне 0%-20% и это норма! Не важно что это 4 поколение! У меня самого стоит 4 поколение (пропан) и при переходе с бензина на газ я не ЧУВСТВУЮ ни прехода с бензина на газ, ни разницы в динамике! Много составляющих влияют на этот показатель, начиная от сборщика двигателя заканчивая установкой и настройкой аппаратуры! ;)

 

 

Расход газа должен быть на 1-3% больше от бензина (ГБО 4-ого поколения), у меня BRC Seguent-24 расход примерно на 5% больше.

Это все относительно! У нас нет возможности объективно замерить расход бензина на участке пройденном на газе! Да к тому же большую роль в "расходе" играют наши уважаемые заправщики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...