Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex43

проблемы с гбо дв.405

Рекомендуемые сообщения

propan
Это разве нормально! На 4 пок. расход газа должен ровнятся ~ расходу бенз. Если конечно в настройках ГБО не поднята мощность методом увеличения подачи топлива.

http://alphaautogas.ru/1.html :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dadel

У меня так и есть. Зимой расход на 20-30% в среднем больше бензина.

А на втором просто можно зажать подачу тупо и конечно снизится расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
propan
А на втором просто можно зажать подачу тупо и конечно снизится расход.

Потом поменять головку блока и подсчитать, сколько он денег сэкономил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеныч

Он точно работает особенно хорошо на Метане.

Наконец дождался из Москвы "Вариатор 60-2". Вчера поставил. Машина завелась, потихоньку грелась, а я стоял возле нее и тихо радовался. Но радость была недолгой - при переходе на газ движок заглох. Ладно, думаю. Завожу, переход на газ и тот-же эффект. Теперь не знаю че де... Может кто что знает - подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

фоты хх канала тут есть? когда звонил им ,сказали в хх канал форсунки врезают ,а на деле ,врезали сверху в впускной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

вот фотка как мне врезали http://upwap.ru/57240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
фоты хх канала тут есть? когда звонил им ,сказали в хх канал форсунки врезают ,а на деле ,врезали сверху в впускной.

врезать лучше всего через канал ХХ, похоже им впускной коллектор снимать неохото было. Ты им предъявил претензию по установке? Если нет то зря. Мозги им как следует прополоскал бы и пока не сделают как положено не платил и не узжал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А на 40524 куда врезать?там другая ГБЦ,нет каналов ХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

чё у меня нет хх канала? сегодня прошился ,дури в машине прибавилось,глохнуть перестала,но маленький провал при сбросе газа так и остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morozoFF

Парни, немного не по теме... нагар на свечах на ГБО 4 поколения белый.. это нормально или нет?? На обычном 405 движке 2003 г. со смесителем были желтого цвета.. по сравнению с первой машиной новая не тянет и не едет больше 110 км пустая, по тесту бортового компа Скат мощность двигателя 45%... расход газа на 30% больше рахода бензина... Интересуют ваши мнения, куда лезть и что смотреть.. Компрессия во всех цилиндрах 12.1 кроме 3го.. там 11.1. Может что накосячили при установке, машину брал в салоне уже с ГБО..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

у меня на бензине нагар был белый,как инеем покрыто. на газу еще не смотрел. а прошивал мозги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morozoFF
у меня на бензине нагар был белый,как инеем покрыто. на газу еще не смотрел. а прошивал мозги?

Вот и у меня как иней.. Мозги не прошивал, сказали что стоит прошивка на газ/бензин, причем ездил в другую контору, там тоже сказали что все нормально...

Если есть нормальные спецы по газу- подскажите телефон или другие координаты..

Изменено пользователем morozoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR 68

А как влияет датчик температуры на проблемы с ГБО????

Проблемы с запуском не имеют отношения к ГБО, тем более перебои на х.х.

 

Имею ввиду IV поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR 68

врезать лучше всего через канал ХХ, похоже им впускной коллектор снимать неохото было. Ты им предъявил претензию по установке? Если нет то зря. Мозги им как следует прополоскал бы и пока не сделают как положено не платил и не узжал бы.

 

Это о чем? Расскажите поподробней, хочу разобраться во всем. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

сегодня к ним на диагностику ездил,показал им фото куда надо врезать,грят это отстойный способ,типа их челы с москвы курируют,и я всякого бреда тут начитался. когда искал фирму у кого ставить,я всех обзванивал,спрашивал ,куда форсунки врезаете,в хх или куда? кругом даж и незнали ,что такое хх,а эт мне сказал ,что в хх,а в итоге,так же в впускной. я сам то и незнал ,где этот хх. гг т олько когда машину забрал,тут нашел фото ,этого хх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174

Ребята помогите советом. ГБО 4 поколения Ловато, двигатель ЗМЗ 40522. На бензине работает нормально, при переходе на газ на ХХ работает тоже нормально , а при повышении нагрузки начинаются пропуски зажигания в 3 цилиндре.

Поменял свечи, провода, катушку, проверил шланги подачи газа. Ничего не помогло. Диагност развёл руками мол всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Ребята помогите советом. ГБО 4 поколения Ловато, двигатель ЗМЗ 40522. На бензине работает нормально, при переходе на газ на ХХ работает тоже нормально , а при повышении нагрузки начинаются пропуски зажигания в 3 цилиндре.

Поменял свечи, провода, катушку, проверил шланги подачи газа. Ничего не помогло. Диагност развёл руками мол всё в порядке.

А при чем " свечи, провода, катушки" если на бензине все нормально? Рыть надо на газовых форсунках...ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971
А как влияет датчик температуры на проблемы с ГБО????

Проблемы с запуском не имеют отношения к ГБО, тем более перебои на х.х.

 

Имею ввиду IV поколение.

имеет отношение, на холостых обороты повышаются, холодный запуск тяжело сделать, и расход увиличивается, он по разному может думать (эбу) либо думает что двигло холодный, обогощает смесь, либо думает что перегрев включает муфту вентилятора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Ребята помогите советом. ГБО 4 поколения Ловато, двигатель ЗМЗ 40522. На бензине работает нормально, при переходе на газ на ХХ работает тоже нормально , а при повышении нагрузки начинаются пропуски зажигания в 3 цилиндре.

Поменял свечи, провода, катушку, проверил шланги подачи газа. Ничего не помогло. Диагност развёл руками мол всё в порядке.

Провода, свечи, катушки и т.д. тут не причём если на бензине всё ОК. Надо смотреть газовые ворсунки, рампу газовую и давление в ней. Тебе надо к нормальному диагносту по ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Ребята помогите советом. ГБО 4 поколения Ловато, двигатель ЗМЗ 40522. На бензине работает нормально, при переходе на газ на ХХ работает тоже нормально , а при повышении нагрузки начинаются пропуски зажигания в 3 цилиндре.

Поменял свечи, провода, катушку, проверил шланги подачи газа. Ничего не помогло. Диагност развёл руками мол всё в порядке.

По любому надо диагносту яйца крутить,мои тоже руками водили,в итоге ЭБУ поменяли-поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174

Спасибо всем!

Причину нашли. Заправился пиз...ым газом в итоге замена форсунок. Взял у мастеров заключение и подал в суд на заправку. Чем кончится отпишусь.

ВНИМАНИЕ!!! НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА "РЕАЛ-ИНВЕСТ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174

Ребят не поверите! Вчера был суд и я его выиграл. Обязали выплатить стоимость ремонта 4300р + за заправку 1000р и за вынужденный простой 10000р.

Я чуть не ох.. когда судья приговор читала!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

МАЛАДЕЦ!!! Надо таких заправщиков привлекать к ответу, глядишь машины ломаться перестанут :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

174, Поздравляю с Победой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Ребят не поверите! Вчера был суд и я его выиграл. Обязали выплатить стоимость ремонта 4300р + за заправку 1000р и за вынужденный простой 10000р.

Я чуть не ох.. когда судья приговор читала!

Вот это ДА!!!!!

Равняемся на 174.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...