Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха-35регион

Штрафы!

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin
14 часов назад, aleks2 сказал:

 

Согласен, тогда за ,что меня наказали? Тем более стоял перед поворотом ,и полоса справа,и пешеходный переход.а у мужика таксист выполнил резкий маневр когда тот уже обгонял.

Я тебе хочу сказать , что разбор в местном отделении , это тот ещё цирк. Мне лично предлагали , за вознаграждение снять полностью вину , за то что я собрал паравозик))) На бумажке сумму написал, я ему ку-ку что ли, любая высшая инстанция отменит это всё... 

Я не знаю , общие ситуации у вас или нет, но в принципе. Местное решение , это далеко не истина в последней инстанции.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис22
9 часов назад, pokryshkin сказал:

На бумажке сумму написал, я ему ку-ку что ли, любая высшая инстанция отменит это всё... 

Правильно. Местные нарисовали бы красиво, а "вагончики" оспорили бы. И прощай бабки и здравствуй виновность в ДТП.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Сейчас комплексы Cordon.Pro регистрируют до 200 нарушений в день на трассах.

Каждый мобильный комплекс может фиксировать превышение скорости, не пристегнутый ремень безопасности, выключенные фары и обгон в запрещенных местах.

https://www.e1.ru/text/transport/2023/03/31/72179462/

 3c2e39ab939db9d9d5328b404ae5ac6c21f6620e5_3000_2000_c.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

А движение по полосам, какой прибор регистрирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

За неправильную полосу два раза в Москве и области попадал на штраф, там везде камеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
56 минут назад, Денис22 сказал:

А движение по полосам, какой прибор регистрирует?

 

1 час назад, Валерий(69) сказал:

обгон в запрещенных местах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
57 минут назад, Денис22 сказал:

А движение по полосам, какой прибор регистрирует?

@Валерий(69)  Движение по выделенке и в левом ряду грузовиков свыше 2,5т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
В 30.03.2023 в 05:37, Alex030569 сказал:

Действительно,хотя бы пару документов выложи нам сюда 

 

Суд-5.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

В Подмосковье установили больше 400 новых дорожных камер.

В Московской области установили больше 400 новых комплексов фотовидеофиксации, которые являются частью комплекса мер для снижения дорожной аварийности в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как отметили в Минтрансе Подмосковья, всего в этом году планируется установить 600 стационарных комплексов фотовидеофиксации, которые дополнят существующую группировку техсредств контроля соблюдения ПДД.

«На дорогах Подмосковья продолжается монтаж новых стационарных комплексов фотовидеофиксации – уже установили больше 400 штук в потенциально аварийно-опасных участках, местах концентрации ДТП. Это отечественные комплексы последнего поколения «Азимут-4», которые способны распознавать 25 видов нарушений ПДД, в том числе непристегнутый ремень безопасности и использование телефона за рулём», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

На участках, где монтируют комплексы, также продолжают установку информационных щитов для водителей. Установкой и обслуживанием дорожных камер занимается «МВС Груп» – действующий оператор подмосковной системы контроля БДД

Напомним, что система фотовидеофиксации Московской области включает в себя не только камеры на дорогах, но также и специализированное программное обеспечение, центры обработки и хранения данных. В качестве оперативного реагирования на аварийность специалисты с помощью аналитического модуля БДД отслеживают образовавшиеся очаги и пред-очаги аварийности – в такие места сразу же передислоцируют дорожные камеры.

Согласно статистике, с момента внедрения системы фотовидеофиксации на дорогах Подмосковья наблюдается снижение всех основных показателей аварийности. За 5 лет число ДТП, погибших и раненых в авариях сократилось больше чем на треть.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/07-04-2023-10-27-01-v-podmoskove-ustanovili-bolshe-400-novykh-dorozhny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Камеры Норм бизнес :smile:, трактуют его как хотят..

 

У нас на районе две школы почти рядом дети идут через дорогу, было время  писали в администрацию и ГАИ чтоб поставили хотя бы лежачих милиционеров для снижения  скорости авто и везде отговорки типа у вас там почти все норм, аварийность минимальна.. 

 

Эт получается как в том анекдоте, как убьют так звоните мы точно приедем..

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
5 часов назад, B.V.A сказал:

У нас на районе две школы почти рядом дети идут через дорогу, было время

У них там норматив какой то есть на эту тему , чтоб светофор поставить за год должны несколько ДТП с летальным исходом произойти.Вот тогда да - нужен светофор, а так "нерентабельно и дорого"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
6 часов назад, B.V.A сказал:

Камеры Норм бизнес :smile:, трактуют его как хотят..

 

У нас на районе две школы почти рядом дети идут через дорогу, было время  писали в администрацию и ГАИ чтоб поставили хотя бы лежачих милиционеров для снижения  скорости авто и везде отговорки типа у вас там почти все норм, аварийность минимальна.. 

 

Эт получается как в том анекдоте, как убьют так звоните мы точно приедем..

 

у нас возле школ валяются полицейские, а возле некоторых даже мигают желтые светофоры на солнечных батареях 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
33 минуты назад, PanDiman сказал:

у нас возле школ валяются полицейские, а возле некоторых даже мигают желтые светофоры на солнечных батареях 

Так это в каждом городе так.По другому и быть не должно,дети наше будущее.

Сейчас да же в Яндекс навигаторе голос говорит,что вы подъезжает к школе.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

В Москве перестали с камер штрафовать за ремень? Забываю иногда пристегнуться, а штрафов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
16 минут назад, dtrans сказал:

В Москве перестали с камер штрафовать за ремень? Забываю иногда пристегнуться, а штрафов нет.

Вы просто не там ездите.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
6 часов назад, dtrans сказал:

В Москве перестали с камер штрафовать за ремень? Забываю иногда пристегнуться, а штрафов нет.

 

Я как в десятом году (вроде), попал в дтп на мелкой, с второстепенной из дворов приора вылетела, я почти с ходу в её, дык вот тоже бывало не пристегивался ранее, ставил обманки или тупо накидывал, а тут пристегнут был, падухи сработали с  пиропатроном на ремне, оч камфортно было) чтоб отстегнутся надо оч сильно ужаться в кресло и выдохнуть, выстреливает аж искры летят резко натягивает и потом плавно поджимает. Тоесть тело от удара не отделилось ещё от кресла, тоесть до удара основного ты уже затянут ремнем и по лицу получил подушкой..

После этого всегда пристягиваюсь, на грузовой тоже, но на ней пневма стоит со всеми регулировками, вабще оч зависит от сидений, если кресла  норм и вся конструкция продумана то ремень не напрягает..

 

Щас возможно кричать будут что ремень зло, ребра ломает и т.д.. я в курсе и лучше пристегнусь, пусть будет сломанное ребро чем разбитое твоей голов стекло или ещё чего(.. 

 

Есть ещё привычка точнее была, едешь и на ходу пристегиваешься, меня так в Архангельске поймали, сел тронулся еду и ремень натягиваю)..

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С 2008 года пристегиваюсь на трассе, в городе редко. В Москве всегда))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В лихие 90-е пристёгиваться было западло) гайцы ловили нас без всяких камер,штрафовали,но мы все равно не пристегивались.

Сейчас так смешно это вспоминать,дурость,не более.

Сейчас пристегиваюсь всегда.Потому что да же в нашем мухосранске появились камеры на ремень.

На трассе без разговоров,это да же не обсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
9 часов назад, Alex030569 сказал:

Так это в каждом городе так.По другому и быть не должно,дети наше будущее.

Сейчас да же в Яндекс навигаторе голос говорит,что вы подъезжает к школе.

мало того, алиса предупреждает о лежачих ментах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я не ездию( по навигатору, он у меня тупо как атлас, пользуюсь только тем что в голове :smile:.. как то удобней по старинке.. было, карту на руль и поехал.. 

 

Вот интересная логика у законотворцев, по телу звонить не льзя, а в навигатор пялится можно :biggrin:, парадокс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 часа назад, B.V.A сказал:

Я не ездию( по навигатору, он у меня тупо как атлас, пользуюсь только тем что в голове :smile:.. как то удобней по старинке.. было, карту на руль и поехал.. 

 

Вот интересная логика у законотворцев, по телу звонить не льзя, а в навигатор пялится можно :biggrin:, парадокс..

почему нельзя ?? можно ! если есть гарнитура или громкая связь. На китайской говорю магнитоле , позвонить жене, говорит на какой номер 1 или 2 ну и так далее, а потом забываешь зачем звонил ))) 

Изменено пользователем PanDiman
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
21 час назад, B.V.A сказал:

в Архангельске поймали, сел тронулся еду и ремень натягиваю

в Питере по-прежнему за ремни не штрафуют, и камер на "ремень" по городу не слышал чтобы работали. Впрочем у нас и на красный свет только в прошлом году появились, к счастью в нашем климате камеры очень дорого обходятся хозяину ))

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
В 08.04.2023 в 19:51, B.V.A сказал:

Вот интересная логика у законотворцев, по телу звонить не льзя, а в навигатор пялится можно :biggrin:, парадокс..

Ты только одним глазом смотришь в навигатор, а вторым на дорогу. Или у тебя по другому наверное обеими глазами пялишься в навигатор? 

В 08.04.2023 в 07:51, dtrans сказал:

В Москве перестали с камер штрафовать за ремень? Забываю иногда пристегнуться, а штрафов нет.

Да как же... Еще скажи, еду все время в левом ряду а штрафов нет...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 08.04.2023 в 21:51, B.V.A сказал:

Я не ездию( по навигатору, он у меня тупо как атлас, пользуюсь только тем что в голове :smile:.. как то удобней по старинке.. было, карту на руль и поехал.. 

 

Вот интересная логика у законотворцев, по телу звонить не льзя, а в навигатор пялится можно :biggrin:, парадокс..

Ну так далеко зайти мона. А чем пяление в навиг отличается от пяления в одометр, спидометр, тахометр, БК, темпрач, указатель бенза... ну и т.д...?

У них логика такая- болтаешь, значит переключаешь ещё и мозг. Хотя если по громкой или вай- вай, так вроде можно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@ZAN57 ну различия то всё таки есть. Беглый взгляд на приборы и довольно таки не беглый взгляд на навигатор. Это разница. 

А так и музыку слушаешь, тож отвлекаешься или радио. То что конечно залипают в инете на ходу, не есть хорошо. 

Изменено пользователем Wolf555
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...