Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха-35регион

Штрафы!

Рекомендуемые сообщения

соболевич
22 минуты назад, ZAN57 сказал:

У них логика такая- болтаешь, значит переключаешь ещё и мозг. Хотя если по громкой или вай- вай, так вроде можно... 

Не, вдруг тормозить надо, а руки заняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
В 09.04.2023 в 12:04, ИванСПб сказал:

в Питере по-прежнему за ремни не штрафуют, и камер на "ремень" по городу не слышал чтобы работали. Впрочем у нас и на красный свет только в прошлом году появились, к счастью в нашем климате камеры очень дорого обходятся хозяину ))

Постовые в последнее время про ремень спрашивают , штраф-то поднялся. Пара умников пыталась ещё мне пришить , что типа я не пристегнут).

За телефон появилось две камеры , перед Красным селом , если из Пушкина едешь , на спуске. И между Гатчиной и Пудостью. Знакомого уже штрафовали.

Изменено пользователем pokryshkin
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
5 часов назад, ZAN57 сказал:

Ну так далеко зайти мона. А чем пяление в навиг отличается от пяления в одометр, спидометр, тахометр, БК, темпрач, указатель бенза... ну и т.д...?

У них логика такая- болтаешь, значит переключаешь ещё и мозг. Хотя если по громкой или вай- вай, так вроде можно... 

 

Значит нужно пассажиров изолировать от водил, а то отвлекают разговорами мозг.. 

 

Об этом можно долго дискуссию вести, нововеденый штраф эт налог типа на глупость.. или новое законное  изъятия рублей..

 

Вроде хотели штраф вести на курение за рулём.. :laugh:..

 

В 08.04.2023 в 22:42, PanDiman сказал:

почему нельзя ?? можно ! если есть гарнитура или громкая связь. 

 

Ты прикинь, я в курсе :biggrin:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@B.V.A скоро так появится штраф, если руль не держал рукой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Бесят некоторые телефонисты. Думаешь чего он тошнит? Обгоняешь а эта падла по телефону разговаривает. Поубывав бы.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Wolf555 сказал:

@B.V.A скоро так появится штраф, если руль не держал рукой. 

 

Нее так не надо, эт как в том запрещеном мультфильме, где сеньор помидор вводил налоги овощам.. :sad:..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

@valemat дустом их, мерзавцев, дустом!!!

(https://ru.wikipedia.org/wiki/ДДТ_(инсектицид)

Изменено пользователем philimon
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
9 часов назад, Wolf555 сказал:

@B.V.A скоро так появится штраф, если руль не держал рукой. 

Вот ананистам то будет головняк... и тем кто смс пишет за рулём, или тёлкину коленку терзает...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

За последние несколько лет в российских ПДД и Кодексе об административных правонарушениях произошло немало изменений, незнание которых может либо сильно ударить по кошельку, либо даже лишить автолюбителя машины. Как пишет NEWS.ru, среди них, например, штраф за пользование телефоном во время поездки.

 

Так, об этом гласит ст. 12.36.1 КоАП, причём знание всех ближайших постов ГИБДД не поможет: с недавнего времени на российских дорогах появились современные камеры, способные распознавать нарушение. В одной только Москве с начала 2023 года за это оштрафовали 20 тысяч водителей на сумму полторы тысячи рублей.

 

Также "неожиданно" штраф можно получить за перевозку непристёгнутого пассажира. Согласно ст. 12.16 КоАП, это карается штрафом в полторы тысячи рублей. А если проехать под несколькими камерами подряд, то эта сумма способна кратно увеличиться. Если же речь идёт о ребёнке младше 12 лет, то заплатить придётся уже три тысячи.

 

Другой запрет мало кто назовёт несправедливым. С 2023 года в силу вступили ст. 8.2, ч. 3.1 и 3.2 КоАП, по которым за выбрасывание мусора из окна автомобиля физическому лицу в первый раз грозит штраф в размере 10–15 тысяч рублей, а при повторном нарушении в течение года — в размере 20–30 тысяч. Более того, если намусорил дальнобойщик, грузовик которого оформлен на юридическое лицо, речь идёт уже о 100–120 тысячах, а при повторном нарушении — о 150–200 тысячах и даже о конфискации автомобиля.

 

Помимо этого любители парковаться на газонах также рискуют лишиться некоторой суммы. Единого штрафа нет, однако в Москве, согласно ст. 8.25 столичного КоАП, речь идёт о 5 тысячах для физических лиц и 300 тысячах — для юридических. Другой "парковочный" штраф связан с новыми "направляющими островками безопасности", которые были введены с 1 марта 2023 года и обычно похожи на треугольники. В случае остановки на них жителю глубинки придётся отдать 500 рублей, а "двух столиц" — 2500 рублей.

 

Также санкции грозят тем, кто паркуется в "синей зоне", обозначаемой разметкой соответствующего цвета. Она начала наноситься с 1 марта 2023 года и символизирует зону платной парковки. Штрафы во всех городах разные. В Москве речь идёт о пяти тысячах рублей, в Санкт-Петербурге — о трёх тысячах, а в провинции — о сумме до полутора тысяч.

Ещё одно ужесточение ждёт любителей экстрима: с 2021 года штрафы за неправильный переезд железнодорожных путей выросли с одной тысячи до пяти тысяч рублей, а льготный период и вовсе исчез. Более того, в случае оформления нарушения инспектором ГИБДД возможно даже лишение прав на срок до полугода при первом нарушении и на год — при повторном.

 

Возвращаясь к теме современных камер, стоит напомнить, что с 1 марта 2023 года временными считаются не только дорожные знаки на жёлтом фоне, но и те, что установлены на передвижных опорах. Системы же фиксации с недавних пор начали настраивать на временные ограничения, поэтому необходимо быть внимательней.

 

Последний штраф связан с техосмотром. Несмотря на его отмену для физических лиц, юридические всё ещё должны проходить ТО. А это значит, что таксистам, а также владельцам автобусов и грузовиков нужно не забывать о потенциальном штрафе в две тысячи рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Автодор то же пишет про габаритные огни)) Наберут по объявлению))

https://t.me/avtodorgk/2565

Цитата

Если в планах перевезти на дачу диван или холодильник или, может быть, заняться ремонтом крыши, посмотрите нашу инфографику об ограничениях на перевозку грузов по ПДД. Помните, что отсчет идет не от борта автомобиля, а от внешнего края габаритных огней.

 

photo_2023-04-26_18-03-37.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Автодор то же пишет про габаритные огни)) Наберут по объявлению))

https://t.me/avtodorgk/2565

 

photo_2023-04-26_18-03-37.jpg

Это их проблемы.Пусть меряют от огней.Нашим легче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Автодор то же пишет про габаритные огни)) Наберут по объявлению))

https://t.me/avtodorgk/2565

 

photo_2023-04-26_18-03-37.jpg

Потому что их гаишники проконсультировали)))  У меня приятель был,он техосмотры всем способствовал),так он по этому вопросу так же считал,просто убежден был,угадай почему

И это обьяснимо,т.к. для гайцов это до сих пор кормушка,которую раскрывать им смысла нет.

Я лет 25 на газели,и только первые года опасался возить на 4 м газели 6 м груз,т.к. гайцы наобьясняли.Все остальное время возил 6 м почти постоянно,на 4х метровке.Платформа изогнулась,щас на 5-и метровке вожу.

И да,убежден что мерять надо от фонарей))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

По каким то новым правилам доработчиков заставляют прикручивать задние фонари на самом краю кузова ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
19 минут назад, Алексей Ф. сказал:

По каким то новым правилам доработчиков заставляют прикручивать задние фонари на самом краю кузова ))

Ага,встречал таких чудиков,ещё с такой гордостью это говорят,типа обдурили они всех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера прислали на смартфон штраф, я даже не понял как)) То ли на почту письмо, то ли приложение у меня есть от Госуслуг . В общем зашел на Госуслуги со смарта, оплатил штраф 250 руб. Потом пришло письмо на имейл, что штраф оплачен.

Сегодня опять письмо приходит, что надо оплатить штраф! Зашел по ссылке а там тот  же штраф из той же деревни, то же время. Глюк ГАИ или Госуслуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Активировали штраф за среднюю скорость. Набыло,не было и вот опять, .лять.

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
44 минуты назад, valemat сказал:

Активировали штраф за среднюю скорость. Набыло,не было и вот опять, .лять.

убрали же такое понятие как "средняя скорость" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зашел вчера на сайт ГИБДД и пробил неоплаченные штрафы по гос номеру и номеру СТС, пишет, что нет неоплаченных штрафов. Наверное глюканули  Госуслуги.

Только в Вологодской наверное ставят камеры под знак ограничения 40 км/час на ремонте дороги.

Уже попадал так три года назад под Череповцом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

@Алексей Ф. Сайты Госуслуги и ГИБДД - разные организации и график обновления информации у каждого свой. И рассылка писем у каждого сайта своя, независимая друг от друга. Вот поэтому может и прижодить два раза за одно и тоже. Возможно ты поставил разрешение сообщать тебе  в почту на двух сайтах. Ничего страшного в этом нет, да и глюком считаться не будет. А ТехПоддержка даже не поймёт "об чём речь" Сверяй по номеру постановления и не волнуйся.

Изменено пользователем philimon
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
15 часов назад, PanDiman сказал:

убрали же такое понятие как "средняя скорость" 

Ан нет. Прислали .

Screenshot_20230506-222202.png

Изменено пользователем valemat
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я под Смоленском в 2002 или третьем году точно не помню уже в трактор на жигулях ночью на 140 чуть не въехал, отвернул, еле удержал.. трактор с телегой на телеге сено свет только с переди на тракторе был.. пдц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@B.V.A чуть раз трактор не снёс с одной правой фарой ночью и спустя несколько километров на Спуск-подьеме чуть не снёс гужевую повозку в попутном напрвлении. Он уже на подъём пошёл. Его до последнего не видно было. Хорошо перед самой низиной нас легковая обогнала и в её свете фар увидели повозку. Он вильнул и получилось. Я шёл на грузовой.  Вильнуть не получилось бы точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Wolf555 , да повспоминать много чё было, я каракаты ночью встречал, мотоциклы с калясками и бухими пассажирами, раз ночью под Яриком чел стоит посреди дороги и шестом трёхметровый машет).. или почти там же еду смотрю чет промелькнуло отормозился подкатываюсь смотрю газель на дороге на боку лежит, а водила с фонариком вокруг её ходит..

На окружной Тихвина так же Зил 130 на боку лежит а чел коробки на трассу разгружает, пдц.. перед вытегрой сотрудник ГИБДД или мент палкой машет бухой, рядом Днепр с коляской темно чуть не задел его( млять.. на стовосьмой ночью часа в два зимой градусов 20 было стоит девчонка с коляской детской на правой полосе рукой машет и т.д.. чё только не было почти за 22 года на межгороде.. писать устанешь).. эт ещё без лесных жителей ушастых рогатых или хрюкающих)..

Только щас понял что надо было в геникологи идти, руки в тепле, ночью дома и т.д..

 

Бывало ламался, и в дтп попадал в зиму.. люди сами приходили на помощь, как снег на голову!. местные жители деревень.. частенько вспоминаю эти лица добрым словом.. 

На рязань в дтп попал, гайцы уехали чешу репу чё делать, голову поворачиваю в сторону обочины, стоит дед с палочкой валенки пальто шапка с кролика оч старый, говорит сынок давай я тебе помогу, ко мне откатим во двор, поедим переначуем а с утра порешаем и все сделаем не переживай..

 

После этого если вижу что человек нуждается в чем особенно зимой) то торможу сам и интересуюсь может надо что.. 

Раз тормознул на трассе Америка стоит с южным регионом с утра под трицатник был на окнах кабины лёд, мужик так обрадовался чуть не заплакал, форумчанина было тут будил в дтп он попал за рессорой и ещё чем то ездили, и т.д.. мне говорили спасибо.. а я про себя думал эт не мне нужно говорить спасибо, а Деду с палочкой или Мише туркмену, так же Руслану татарину еслиб не они то болт знает чё я в тех ситуациях без их бы делал..

 

Так что ребята, демпинг ставки эт одно, а по (возможности) помогать на дороге надо.. хотя бывают и не оч хорошие люди( (пилоты) был у меня один такой..

И я заметил такую тендецию( люди последние годы начали меняется не в лучшую сторону, безразличие или моя хата с краю, так тебе и надо) и т.д.., а с чем эт связано пока не понятно, мне..

 

Как вариант может Человеки вырождаются :sad: :biggrin:.. 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

@valemat, нет такой организации "Госавтоинспекция МВД России".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, lostmedia сказал:

@valemat, нет такой организации "Госавтоинспекция МВД России".

Организации то может и нет,а номер постановления есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...