Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха-35регион

Штрафы!

Рекомендуемые сообщения

ZAN57
48 минут назад, ИванСПб сказал:

это странно - у щитка нет прямой связи с датчиком скорости, он также как БК берёт показания от ЭБУ. У тебя в БК скорее всего заводская уставка на коррекцию скорости "в минус", у меня есть такая опция

Да, наверное, надо поискать в СЛ580, времени нет обычно. Верю спидометру, довольно точно, да и на радаре теперь смотрю часто. Вот на китайце щиток завышает прилично, на скорости 160 -170 это примерно 10-11 км/ч. На 110 примерно 6-7. Поэтому смело еду по щитку 110-115. А на Газели ни-ни, тютелька в тютельку 107- 110. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

Несколько дней назад большой общественный резонанс вызвали истории двух автоледи из Подмосковья, на номерах машин которых стражами дорог было обнаружено изменение государственной символики России — флага. Цвет красный на табличках отсутствовал, образуя таким образом сочетание бело-сине-белого флага. Такие цвета характерны для т.н. «Легиона свободной России» (признанного судом в РФ террористической организацией).

В поведении по крайней мере одной из автоледи немолодого возраста ничего не указывало на то, что она могла изменить цвета умышленно, она оказалась не в курсе существования террористической организации и тем более ее флага и откровенно призналась, что не обращала внимания на номера. Но незнание не освободило ее от ответственности и ей был назначен штраф в соответствии с частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ («Публичное демонстрирование символики, запрещенное федеральными законами»). От 500 до 1000 руб.

Согласно решению суда, изменения цвета на изображении флага госномера служит препятствием для эксплуатации машины. Кроме того, сам факт изменения флага на номере с официального на бело-сине-белый уже образует состав административного правонарушения.

Как пояснили в ГИБДД, даже если автовладелец без посторонней помощи обнаружил изменение цветов на флаге, самостоятельно подкрасить, скажем, лаком для ногтей его нельзя.

«Это будет расцениваться, как внесение изменений в государственный регистрационный знак», — подчеркнули в Госавтоинспекции.

Т.е. гражданин будет вынужден обратиться в специализированную организацию для замены номеров. Дубликаты изготовить сейчас — не проблема, дело считанных минут, но деньги придется заплатить. Стоимость услуги составляет в среднем 1800 рублей за комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Прогрев машины во дворе - это незаконно!

По закону нарушением считается не сам прогрев мотора, а стоянка с работающим двигателем — это запрещено пунктом 17.2 ПДД.

Правила дорожного движения чётко различают понятия «стоянка» и «остановка». Стоянка — это прекращение движения на время более 5 минут. При этом посадка и высадка пассажиров, а также разгрузка/загрузка автомобиля могут проводиться и дольше 5 минут, если это необходимо. И это будет считаться остановкой. 

Способ, которым заведён двигатель (вручную или с помощью системы автозапуска), как и наличие в машине водителя, значения не имеют. В любом случае стоять в жилой зоне дольше 5 минут с работающим мотором нельзя.

Продолжительная стоянка с работающим двигателем — это нарушение правил остановки и стоянки, которое описывает ст. 12.19 КоАП. Штраф за это — 500 рублей. Но если дело происходит во дворе жилого дома, то применяется статья 12.28 для нарушений в жилых зонах, а по ней штраф выше: 3000 рублей для Москвы и Санкт-Петербурга либо 1500 рублей для всех остальных регионов.

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

За 5 минут двигатель обычно уже прогревается.
Если нет, кто мешает выключить двигатель и снова завести? 
Кто будет вести учет времени? 5 минут или 4:50?
Ну и т.д и т.п.

 

19 часов назад, Валерий(69) сказал:

Стоянка — это прекращение движения на время более 5 минут.

А если через 5 минут машина на метр-два переместилась, это стоянка или остановка?
А на жилой сектор правила так же распространяются? Если да, то почему в основном не работает правило правой руки? Почему, как я слышал, для страховой авария во дворе не является страховым случаем? Ну и т.д. и т.п.

 

 

19 часов назад, Валерий(69) сказал:

Прогрев машины во дворе - это незаконно!

По закону нарушением считается не сам прогрев мотора, а стоянка с работающим двигателем

Кому то не нравится что у него во дворе машина тарахтит, полез искать в правилах нарушение. Притянул первое, что по его мнению подходит и выложил в интернет. Остальные копипастят и несут дальше. Через какое то время с пеной у рта будут доказывать ссылаясь на что то подобное.

Во дворе вообще машины нельзя ставить. Не с заведенным, не с не заведенным двигателем. В связи с тем, что стоянок и гаражей на всех не хватает, пока на это закрывают глаза. Как откроют, всем сразу станет некогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

В Москве остановка 10 сек - штраф. Впереди тебя остановилась машина для высадки, ты за ней тормознул и "попал".Вроде обещали до минуты увеличить - вот радость то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@соболевич а на светофоре? Если пробка в км.? Всем штраф? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
22 минуты назад, mishem сказал:

@соболевич а на светофоре? Если пробка в км.? Всем штраф? :biggrin:

Да не эти камеры "фалькон" висят в основном у метро , вокзалов чтоб шушара таксовая с закленными номерами не борзела. Как правило пара штук на растоянии 100 метров.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
1 час назад, соболевич сказал:

В Москве остановка 10 сек - штраф

В Москве может быть чего угодно)) Менты у баб в трусах шарятся, чего-то ищут..Нормальные законы не работают...

И тишина, воспринимается как должное...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
37 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

В Москве может быть чего угодно)) Менты у баб в трусах шарятся, чего-то ищут..Нормальные законы не работают...

И тишина, воспринимается как должное...

Так говоришь,как будь то Челяба самый законопослушный город)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

В Москве может быть чего угодно)) Менты у баб в трусах шарятся, чего-то ищут..Нормальные законы не работают...

И тишина, воспринимается как должное...

Это по всей Расии так, здесь если прав хоть на 70% можно бодаться смело - выиграешь, а как в областях не знаю.Если есть явные нарушения по штрафу с стороны "штрафующего" идут на попятную без базара, дабы внимания к себе не привлекать лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, соболевич сказал:

Это по всей Расии так

Не знаю, у нас не слышал за штрафы посекундные, и в трусах у баб никто не шарится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
10 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Не знаю, у нас не слышал за штрафы посекундные, и в трусах у баб никто не шарится...

Все впереди , столица главный "придумщик "гадостей по всем направлениям.
Как пояснил эксперт по фотовидеофиксации Григорий Шухман, согласно ГОСТ, в постановлении, которое выносится с помощью средств фотовидеофиксации, должно быть два снимка с интервалом не менее 5 секунд между ними, когда машина остановилась под знаком «Остановка запрещена». Обзор полученных с помощью «Стрит Фалькона» постановлений показывает, что минимальный интервал фиксации составляет 10 секунд.6f861804k1ae-960.jpg

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, соболевич сказал:

Все впереди , столица главный "придумщик "гадостей по всем направлениям.

Только недавно открыли первую платную парковку! Гадости эти хороши когда все чужие, а в маленьких городах эти гадости не прокатят...все друг друга знают, и в суд никто не ходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Опять штраф пришёл за превышение на одном и том же перекрёстке. Не превышал, уверен на 200% Доказать бесполезно, только если регистратор с записью скорости и то скажут, что он врёт. С этого перекрёстка штрафы приходили всем, кого я знаю. Некоторым не один раз, как и мне. Камера ловит момент, когда ты проезжаешь перекрёсток один, вокруг никого нет и всё, держи штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Вот вы видите знак -"платная парковка"???, а она есть, стоял я в кармане слева где джип, оспорил этот штраф.Фото мое по факту и месту "нарушения"Платные парковки в Москве

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
В 11.11.2023 в 13:35, mishem сказал:

За 5 минут двигатель обычно уже прогревается.
Если нет, кто мешает выключить двигатель и снова завести? 
Кто будет вести учет времени? 5 минут или 4:50?
Ну и т.д и т.п.

Абориген с телефоном, который сделает в ролике привязку к местности и зафиксирует время прогрева. Далее ему останется только отнести это видеодоказательство вместе с жалобой  в ГИБДД. А те в свою очередь отправят штраф владельцу ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
13 часов назад, соболевич сказал:

вы видите знак -"платная парковка"???, а она есть, стоял я в кармане слева где джип,

Фрунзенская, дворец для Молодёжи?

 

Судя по знаку, 30м парковки для инвалидов.

Если ГРЗ частично не закрыт\ багажник не поднят  и т.п.,

парковка платная.

У МАДи АМПП так просто не оспоришь.     

Держи в курсе.     :wacko:

Изменено пользователем Александр Борисыч
добавлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
14 часов назад, соболевич сказал:

Вот вы видите знак -"платная парковка"???, а она есть, стоял я в кармане слева где джип, оспорил этот штраф.Фото мое по факту и месту "нарушения"Платные парковки в Москве

на южном порту встал на платную парковку..по приложению заплатил.но заплатил за грузовик,а приехал на пацате.по факту же я парковку оплатил.какая разница какая из моих машин стоит на оплаченном месте..знакомый посоветовал не бодаться..мол ничего им не докажешь..и я не стал..а оно вот как бывает..оказывается можно оспорить штраф..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
11 часов назад, Александр Борисыч сказал:

Фрунзенская, дворец для Молодёжи?

Да, вместо инвалидов стоят таджик- такси с заклеенными номерами, я когда фото делал сверкали глазами сердито. Я это фото и их постановление  с "нарушением" отправил через сайт. Штраф сняли, а скольких они обуют за день?.Я когда штраф получил был уверен на 100% что платной парковки там нет, так как стоял там с 7 до 10 утра и обошел все пешком два раза. Это давно было - наверно года три назад, интересно сейчас знаки "платная" стоят?. Стоял я там на "Соболе" по рабочим делам, наши кафэшку там мыли.

10 часов назад, aldar сказал:

.по приложению заплатил.но заплатил за грузовик,а приехал на пацате.

Сосед также ошибочно оплатил свою машину вместо "рабочей" - и штраф получил и деньги не вернули.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 11.11.2023 в 19:04, БРОДЯГА74 сказал:

Не знаю, у нас не слышал за штрафы посекундные, и в трусах у баб никто не шарится...

Я то-же не слышал... У нас в отделе пара бывших гайцев работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
3 минуты назад, ZAN57 сказал:

Я то-же не слышал... У нас в отделе пара бывших гайцев работают...

Гайцы бывшие , а камеры "свежие". Официальной инфы и возмущений народных навалом в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
21 минуту назад, соболевич сказал:

Гайцы бывшие , а камеры "свежие". Официальной инфы и возмущений народных навалом в инете.

Нет,в Челябе такого не бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Нет,в Челябе такого не бывает)

Не бывает, потому как кормушек нету...В Челнах есть? Рад за вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Не бывает, потому как кормушек нету...В Челнах есть? Рад за вас.

О чем ты? Открой ю туб,сотни роликов о беспределах челябинских гиббонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...