Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь32

эбу соатэ -на микас 11

Рекомендуемые сообщения

serrodjja

ребят, а подскажите пожалуйста хочу также заменить соатэ на микас. Так вот, у меня на соатэ модель не указанна, на них 2 разъема. Как я понимаю мне подойдет микас 11 821.3763-02. Верно??? с 01 у них различия только в ограничителе скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serrodjja

оответьте кто нить, пожалста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

http://www.mikas-service.mags.ru/vcd-49-1-23/goodsinfo.html

http://www.mikas-service.mags.ru/vcd-49-1-22/goodsinfo.html

смотри,сравнивай.так то в любой из этих что ту,что другую прогу можно загнать.цифры 01 или 02 вариант прошивки означают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
http://www.mikas-service.mags.ru/vcd-49-1-23/goodsinfo.html

http://www.mikas-service.mags.ru/vcd-49-1-22/goodsinfo.html

смотри,сравнивай.так то в любой из этих что ту,что другую прогу можно загнать.цифры 01 или 02 вариант прошивки означают.

а больше двуразъемных не бывает ведь??? с прогами то одно. Главное чтоб под разъем мне подошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
а больше двуразъемных не бывает ведь??? с прогами то одно. Главное чтоб под разъем мне подошли

у тебя машина 07 года,там может стоять микас,соатэ или ителма VS8.1. все они взаимозаменяемы.если у тебя была машина 08 года и Е3 к тому же,то там один единственный вариант микас 11ЕТ.микас 10.3 похож по разьёму,но тебя должен конкретно микас 11 интересовать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
у тебя машина 07 года,там может стоять микас,соатэ или ителма VS8.1. все они взаимозаменяемы.если у тебя была машина 08 года и Е3 к тому же,то там один единственный вариант микас 11ЕТ.микас 10.3 похож по разьёму,но тебя должен конкретно микас 11 интересовать.

да,машинка 7 года. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

посмотрел сегодня, соатэ у меня 31.3763000-10. вместо него надо ставить микас 11 821.3763000-02 верно?? скажите плиз, а то завтра-послезавтра поеду брать. соответственно мне тупо их перекинуть( мозги), никаких доп операций не требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь32

Да,верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serrodjja

поменял эбу. машина стала намного ровнее работать, пошустрее. про расхода пока сказать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ale-ha-85

А вот я свое предпочтение отдал СОАТЭ, правда, после программного отключения ДК. А так тоже расход был около 25л и не "тянула". Щас по городу 18 максимум при очень агрессивной манере езды. Не подружился я с микасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гавр

Доброго время суток подскажите на блоке управления MИКАС 11 821.3763 000-02 будет регулироватся УОЗ с помощью борт.комп. Мультитроником sl 50 или se 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
Доброго время суток подскажите на блоке управления MИКАС 11 821.3763 000-02 будет регулироватся УОЗ с помощью борт.комп. Мультитроником sl 50 или se 50.

у меня с такими мозгами и с sl50 не регулируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalashnikov-47

парни подскажите хочу соатэ 302.3763.000-01 406.2 поменять на микас какой подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy27

Kalashnikov-47, посмотри здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
парни подскажите хочу соатэ 302.3763.000-01 406.2 поменять на микас какой подойдет?

Микас 7.1 от 405, но нужно перепрошивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

тоже поменял, эффекта 0целых хрен десятых, и сейчас при переключении передач газ сбрасываешь, а обороты примерно секунду таки держаться, а потом только падают, это у всех так на микасе или только у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arsen059

тоже поменял, эффекта 0целых хрен десятых, и сейчас при переключении передач газ сбрасываешь, а обороты примерно секунду таки держаться, а потом только падают, это у всех так на микасе или только у меня?

это у всех так, и при переключении на разгоне в самом начале подтупливает, все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чавой то 161

Потому что машину диагностировать и делать надо, а не ЭБУ менять. И Микас и СОАТЭ нормально работают на нормальных, исправных системах -это первое, второе что на что меняли комплектацию соблюдали то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arsen059

Потому что машину диагностировать и делать надо, а не ЭБУ менять. И Микас и СОАТЭ нормально работают на нормальных, исправных системах -это первое, второе что на что меняли комплектацию соблюдали то ?

если под словом комплектация вы подразумеваете датчики дмрв, лямбда и т.д., то это проверялось в первую очередь и на исправность и на совместимость, а суть проблемы у меня одна: большой расход топлива, что газ, что бензин. в среднем бенз 22 л. город, газ 27-30л и причем это все летом, на счет диагностов скажу одно, никто не может это дело победить. На счет провода, катушки всякие там датчики, свечи можете не рассказывать (не в обиду), протитано лично мной не мало, а перепробавано наверное даже и больше. Шить эбу сам не умею, а диагносты все кричат в один голос, что соатэ не прошить, хотя я знаю, что это не так, отнекиваются все одним, что эти мозги сами по себе прожорливые. За любую подсказку, помощь и т.п. буду очень благодарен и признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

если под словом комплектация вы подразумеваете датчики дмрв, лямбда и т.д., то это проверялось в первую очередь и на исправность и на совместимость, а суть проблемы у меня одна: большой расход топлива, что газ, что бензин. в среднем бенз 22 л. город, газ 27-30л и причем это все летом, на счет диагностов скажу одно, никто не может это дело победить. На счет провода, катушки всякие там датчики, свечи можете не рассказывать (не в обиду), протитано лично мной не мало, а перепробавано наверное даже и больше. Шить эбу сам не умею, а диагносты все кричат в один голос, что соатэ не прошить, хотя я знаю, что это не так, отнекиваются все одним, что эти мозги сами по себе прожорливые. За любую подсказку, помощь и т.п. буду очень благодарен и признателен

а зачем вам че то шить?на официальном сайте есть редактор калибровок и загрузчик,пробуйте,все доступно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

а суть проблемы у меня одна: большой расход топлива, что газ, что бензин. в среднем бенз 22 л. город, газ 27-30л и причем это все летом, на счет диагностов скажу одно,никто не может это дело победить.

А в 2008г. не было проблемы? к тому, что в те годы денег хватало и с таким расходом... 

а сейчас проблема

Изменено пользователем mvclv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чавой то 161

 а суть проблемы у меня одна: большой расход топлива, что газ, что бензин. в среднем бенз 22 л. город, газ 27-30л и причем это все летом,

Давайте начнем с того что хотя бы укажем комплектацию системы по индификатору прошивки. Так как полно заводских глючных ПО ЭБУ.

Второе ГБО какого поколения? Если второго то ни один ЭБУ ни причем. Так как ЭБУ на ГБО 2 работает только на зажигание.

Третье хоть раскажите как ведет себя машина на ходу(дергания провалы, приемистость, детонация и т.п.)

Мне что то больше кажется что дело всетаки в железе(компрессия, подсосы впуска и выпуска, ГРМ и т.д.) или датчиках(если только в жару, то стоило бы проверить ДТОЖ) или ИМ (глянул бы КЗ могет по жаре "шить", но это бы по пропускам видно было бы)

Изменено пользователем чавой то 161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arsen059

А в 2008г. не было проблемы? к тому, что в те годы денег хватало и с таким расходом... 

а сейчас проблема

купил машину год назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
arsen059

Давайте начнем с того что хотя бы укажем комплектацию системы по индификатору прошивки. Так как полно заводских глючных ПО ЭБУ.

Второе ГБО какого поколения? Если второго то ни один ЭБУ ни причем. Так как ЭБУ на ГБО 2 работает только на зажигание.

Третье хоть раскажите как ведет себя машина на ходу(дергания провалы, приемистость, детонация и т.п.)

Мне что то больше кажется что дело всетаки в железе(компрессия, подсосы впуска и выпуска, ГРМ и т.д.) или датчиках(если только в жару, то стоило бы проверить ДТОЖ) или ИМ (глянул бы КЗ могет по жаре "шить", но это бы по пропускам видно было бы)

соатэ 31.3763000-10, что залито туда не знаю, ГБО 4-го поколения. Машинка работает в идеале, холостой ровный, запуск в любой мороз без заливания свечей, свечи стоят иридиевые, по тяге есть маленько недовольствие, но скажем так хватает, старая 2004г с микасом 7.1 пошустрее бегала,детонации и т.п. нет, еде и трогается без каких либо провалов, хотя щас на микас 11 на низах появился небольшой провал, но это не значительно, расход пока не удалось засеч, проехал мало! Скажем на эбу соатэ все идеально, кроме расхода. ГРМ впорядке, копресия 1,2,3цл. по 13, 4-12 давит, подсосов нет, недавно менял маслосъемные колпачки, все прокладки новые. что на впуск, что на выпуск проверял все досканально. Что еще описать дажеи не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Расход в каком режиме, трасса или город. И очень большая разница на бензине и гбо, при нормальной регулировке разница не более 15 процентов должна быть. А так как у вас похоже на низкую степень сжатия, к примеру 402 мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...