Перейти к содержанию
           
Авторизация  
yura-shmel

Масло для 402

Рекомендуемые сообщения

Кирилл

Emil ты не горячись,скажи просто что ты предлагаеш лить в мотор в который на 10 000 км 5л долить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofey
Пользуюсь ZIC 10W40 пс масло нормальное и цена и качество.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur
А сколько стоит ваше замечательное маслА, у меня шел мин. залит. 4литра стоит около 500руб

500 ваших рублей 4 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полосатый

я ТНК лью, но меняю раз в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
846

у меня ликви моли человек в 402 двигатель лил под впечатлением до сих пор ходит мотор тихо работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Пользуюсь ZIC 10W40 пс масло нормальное и цена и качество. На старой машине 31029 на 402 движке 15 тыс прошло прокладка поддона лопнула подтекало, когда менял заглянул в мотор как новый отложений почти нет ни грязи вообще чисто, мотор после кап ремонта почти 120 тыс прошел на этом масле, следующий хозяин тачки до сих пор не жалуется.

В новую машину сразу как пригнал заводское слил, залил ZIC и переходник на маслянный фильтр поставил, чтоб со сменным не мучаться. Летом у нас жара была за 30 давление держит даже при резком торможении лампочка не моргает, зимой было 20 21 ниже нуля на стоянке, заводится без проблем. Унас стоит 6 литров 645 руб в жестяной банке, более дорогое я думаю в 402 лить не надо.

Я тоже ZICом пользуюсь, что в Волгу заливал (406 i мотор) отходила 200000 с лишнем тысяч, продавал двигло было в идеале и потом ещё новый хозяин проехал много и до сихпор бегает. На Газели пробег 110000 под клаппаной крышкой всё чистенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olur

Я бы тоже Ликви Моли везде позаливал. Да крутовато как то.

Хорошо летом повышает компрессию МС20. Просто бомба-дешево и натур продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di_2007

Ребята, подскажите, пожалуйста, на каком масле лучше обкатать 402 мотор после капиталки. Есть пару канистр минералки “Luxoil super 15w-40 premium universal(API SG/CD)”. Как думаете - сгодиться? Или чего лучше поискать? Заранее СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olur
Ребята, подскажите, пожалуйста, на каком масле лучше обкатать 402 мотор после капиталки. Есть пару канистр минералки “Luxoil super 15w-40 premium universal(API SG/CD)”. Как думаете - сгодиться? Или чего лучше поискать? Заранее СПАСИБО!!!

Как мне когда то говорили мотористы-сливаем масло после 500км,затем после 2000км-дальше по расписанию. Если не жалко дорогое масло то лей. А как по мне,когда был изобретен 402 масел таких небыло и в двигло лили обычное.

Еще одно мнение моториста- двигатель обкатывается 150-200км(кольца "находят" своё место)-дальше души хоть 200км.ч.

п.с. У меня тоже 402,залил бы и синтетику,но течет гад из разных мест,хоть и не много но обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FUCKWORK
Как мне когда то говорили мотористы-сливаем масло после 500км,затем после 2000км-дальше по расписанию. Если не жалко дорогое масло то лей. А как по мне,когда был изобретен 402 масел таких небыло и в двигло лили обычное.

Еще одно мнение моториста- двигатель обкатывается 150-200км(кольца "находят" своё место)-дальше души хоть 200км.ч.

п.с. У меня тоже 402,залил бы и синтетику,но течет гад из разных мест,хоть и не много но обидно.

Чтобы не ссало из всех мест масло,особенно с набивки,не в коем случаен нельзя выводить шланг вентиляции картера на улицу!В старую машину с 402-м мотором лил лукойл полусинтетику 10-40

ничего,тысяч 60 проехал.И мотор моет...Щас на 402-й мотор продают трамблер с датчиком холла

(типа ваз 2108) к нему коммутатор 2108-машину НЕ УЗНАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Emil ты не горячись,скажи просто что ты предлагаеш лить в мотор в который на 10 000 км 5л долить надо.

По нормальному если, твой движек с нова надо было перебирать! Конечно жалко лить хорошее масло при таком угаре!

Лукойл, я из принципа не хочу лить!!!! Я нашел в инете, что они сертифицировались в API! Но на нашем рынке на их масле не стоит штампик API. О чем это говорит? Да и цена "дутая" на него, не стоит оно этих денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra

Лью Мобил 10w40 полусинтетику, не жалуюсь, меняю раз в 5000, машинка личная, можно и побаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Лью Мобил 10w40 полусинтетику, не жалуюсь, меняю раз в 5000, машинка личная, можно и побаловать!

"Кашу маслом не испортишь". Но на мой взгляд(на мой!), часто меняешь! Я меняю через 15-16 тыс. Через 7-8тыс. меняю масляный фильтр!

Изменено пользователем Emil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra
"Кашу маслом не испортишь". Но на мой взгляд(на мой!), часто меняешь! Я меняю через 15-16 тыс. Через 7-8тыс. меняю масляный фильтр!

Да пускай побалуется, она денюжку зарабатывает, надо же как то благодарить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Да пускай побалуется, она денюжку зарабатывает, надо же как то благодарить!

Оставь денежку на более нужное!!! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Лью Мобил 10w40 полусинтетику, не жалуюсь, меняю раз в 5000, машинка личная, можно и побаловать!

Ну этты погорячился!! :lol: ;) можно реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
И в 402, и в 406 полусинтетика 10W40 Shevron suprem.

 

 

Что - то мне не очень оно понравилось! Давление на нем меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Что - то мне не очень оно понравилось! Давление на нем меньше!

По мере старения масла, падает, но 402 двигло на нем прошло уже 160 000 только у меня и неизвестно сколько (по спидометру 87 000) у старого хозяина. Когда прокладку ГБЦ менял, движок внутри чистенький и как новенький был. Меня оно устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry
Чтобы не ссало из всех мест масло,особенно с набивки,не в коем случаен нельзя выводить шланг вентиляции картера на улицу!В старую машину с 402-м мотором лил лукойл полусинтетику 10-40

ничего,тысяч 60 проехал.И мотор моет...Щас на 402-й мотор продают трамблер с датчиком холла

(типа ваз 2108) к нему коммутатор 2108-машину НЕ УЗНАТЬ!

А поподробнее про трамблер нельзя? Чем индукционная катушка хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

ОАО "ЗМЗ" рекомендует использовать масла ZMZ "Standart" и ZMZ "Original". Взято из журнала "За рулем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sivashko
собираюсь масло менять вот задумался хочу полу синтетику кто что скажет по поводу масла zic

 

поддерживаю тебя в плане ZIC

я сам собираюсь менять масло залью и в движок ZIC A+ 10w40

и в коробку и мост ZIC 80W90

Кстати я торгую этим маслом уже года 4 и неразу притензий небыло и тем более у ZIC полусинтетика есть в 6 литровой банке какрас для газели размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

ZIC очень гуд. Я давно на нём котаюсь, с того времени как оно только появилось в 2000г. Оно тогда только в нескольких магазинах продовалось по всей Москве, заказывал в Магазине коробку и потом забирал. Я только беру в 4 литровых. Остаётся на долив, если не доливаю то при следующей замене использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Счастливые обладатели 40524 уже решили какое масло лить будете?Я пока залил ЭССО.Если не будет жрать то думаю ХАДО попробовать.Раньше на все лил ТНК сейчас что то стрёмно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

дуксон мой братишка пробовал ХАДО, есть расход, сейчас заливает какое-то другое и вроде нормалек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
"Кашу маслом не испортишь". Но на мой взгляд(на мой!), часто меняешь! Я меняю через 15-16 тыс. Через 7-8тыс. меняю масляный фильтр!

Привет,Тигра!!! Я вот просто вынужден лить хорошее масло...У меня...Крайслер...Щас залит Castrol 5W40.Хочу перейти на Ликви Моли синтетику 5W40...Согласен.дорогое масло.Но!!! Меня моя Газелька КОРМИТ!!! И я не стану жалеть для неё и экономить на ней...

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...