Перейти к содержанию
           
Авторизация  
z88m

Крепления модуля бензонасоса на бензобаке.

Рекомендуемые сообщения

Salem228

Spas750, Интересно сделано,кузов распилен,а вот фанера нет,видать с ямы пилил. :lol:

Интересный бензо насос,а вот если гайка приржавеет,тогда сворачивать трубку в месте с насосом?

 

Пилил сверху, маленькой болгаркой, верхнего лючка хватает с запасом.

Модуль и трубки родные, 2006 год, их до дури тянуть не надо, на конце резиновые колечки, всегда откручивались без проблем даже когда все сверху грязью залито было после таежных бездорожий.

2705 7 мест. Дв 405.22, 2005 г.в. Плохой случай случился и у меня. Приехал на стоянку. Машина отказалась заводиться. Реле работает, предохранители в норме, бенз не крутит. Вердикт - бенз. Снял бак. Все головки болтов под шлиц в гов.е. Откручиваться отказались. Купил ударную отвертку. И молоточком, молоточком, с небольшим усилием поворачивая туда- обратно. Болты задвигались, побрызгал вд и пасатижами все 8 потихоньку открутил. Про трубки.. Обратка открутилась без проблем, а подачу- с такой то матерью, рывком все же открутил. Правда погнул немного гнездо на насосе.  Ну и собственно в тему. Лючка у меня в салоне нет (девственно чистая фанера с покрытием). Пришлось бак снимать, трубки гнуть. Буду вырезать отверстие в салоне. И про неисправность насоса создам тему... Спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейН

у меня тоже прошлой зимой утром выезжать, а насос дернулся и все. Бак не снимал, аккуратно машинкой вырезал из нутри. Фанеру снимал. Заодно и шумку положил, а то летом некогда было  :) . Трубки открутились без проблем, а винты ударной отверткой и ВД. Когда покупал новый модуль взял сразу и болтики под ключ. Продавец сам спросил- болты под модуль нужны? :D Когда моторчик разобрал то увидел что коллектор на нем стерся полностью, а щетки как новые. Сетка на модуле тоже была не сильно забитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salem228

Вопрос. А бенз постоянно работать должен на заведенной машине? (гбо нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Так движек если работает то он конечно качает, а то как у тебя бензин в форсунки пойдет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salem228

Еще подскажите по модулю.. Контакты 1-2 - уровень топлива, лампочка, 3 - +бенз и блок управления, 4 - минус ? И фотки "минуса" на раме нет? А то найти ни как не могу, глушитель мешает...

Изменено пользователем Salem228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

1-указатель уровня топлива

2-контакт сигнальной лампы

3-питание насоса

4 -общий "-"

 на разьеме  1 контакт отделен ключем(приливом), дальше идут по порядку 2,3,4.

Минуса на раму скорее всего нет, там идет жгут в трубке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salem228

1-указатель уровня топлива

2-контакт сигнальной лампы

3-питание насоса

4 -общий "-"

 на разьеме  1 контакт отделен ключем(приливом), дальше идут по порядку 2,3,4.

Минуса на раму скорее всего нет, там идет жгут в трубке.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salem228

1-указатель уровня топлива

2-контакт сигнальной лампы

3-питание насоса

4 -общий "-"

 на разьеме  1 контакт отделен ключем(приливом), дальше идут по порядку 2,3,4.

Минуса на раму скорее всего нет, там идет жгут в трубке.

Спасибо еще раз. А минус в жгуте куда дальше идет, где его ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейН

Точно не знаю, но думаю гдето в районе педалей. Там жгут в низ уходит на насос.

Изменено пользователем СергейН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Спасибо еще раз. А минус в жгуте куда дальше идет, где его ловить?

Посмотри над ручкой ( открывания капота ) , там такой " цветок " из проводов масс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Утверждать не буду,но мне показывали модули бизнеса.Нет там сетки.Но это моё предположение.Может быть в магазине не те модули показывали.

Но говоря,что якобы точно сетки нет. :rolleyes:

Сетка есть вот почти такая же ..только чуток изменена ..уголком сделанаpost-28215-0-38180900-1403719350_thumb.jpg ...менял идиотские болты крепление модуля к баку! ...помогла всем известная мать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Снимал недавно модуль бензонасоса ,менял сетку под бензонасосом . Заменил так же прокладку на модуле (круглое кольцо из чёрной резины ,ставиться сверху и крепиться болтами М5). Но из под крепления модуля бензонасоса просачивается бензин и возможно оттуда в бензобак попадает вода и грязь! Прокладку под модуль менял ещё раз ,но толку нет.

Может быть кто знает и подскажет ,что сделать ,что бы не просачивался бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Герметиком силиконовым казанским намажь,подожди минут 20 и собирай. Температура только плюсовой должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Вряд ли герметик поможет ,всё таки бензин,всё разъедает ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Снимал недавно модуль бензонасоса ,менял сетку под бензонасосом . Заменил так же прокладку на модуле (круглое кольцо из чёрной резины ,ставиться сверху и крепиться болтами М5). Но из под крепления модуля бензонасоса просачивается бензин и возможно оттуда в бензобак попадает вода и грязь! Прокладку под модуль менял ещё раз ,но толку нет.Может быть кто знает и подскажет ,что сделать ,что бы не просачивался бензин?

Резинку ставишь между модулем и баком???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Резинку ставлю обязательно ,даже заменил её ,но всё равно пропускает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Резинку ставлю обязательно ,даже заменил её ,но всё равно пропускает!

Вчера тоже совался туда, менял бак. На старом баке у меня стояло только резиновое кольцо, которое ложится в углубление бака, на кольцо ставится модуль. На новый положил то же кольцо резиновое и резиновую прокладку (фабричную, с выступом). Выступ прокладки входит в изгиб металлического кольца крепления модуля. С трудом всё это закрепил новыми болтами из нержавейки 5*10 мм и шайбочками. На старом баке почему то не было такой прокладки, но всё же всё было сухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Что за резиновая прокладка с выступом и где её взять? У меня с новья тоже одна прокладка стояла ,но после замены бензонасоса стала пропускать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Что за резиновая прокладка с выступом и где её взять? У меня с новья тоже одна прокладка стояла ,но после замены бензонасоса стала пропускать .

https://yandex.ru/images/search?text=прокладка%20модуля%20погружного%20насоса%20газель&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Прокладки в ГДМ не нашлось, купил кольцо, прокладку буду старую ставить. Каким лучше герметиком промазать- татарским белым или уксусным ABRO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Лучше поставить кольцо, а не прокладку и без герметика... важнее аккуратно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Как то без герметика не привычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Бензин вообще-то разъедает герметик.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я на Абро сажал модуль в 2111, ничего не съело. А казанский много раз применял раньше в карбюраторах, бензонасосах и т.д. Вроде не разъедало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 22.03.2016 в 15:03, Slavyan сказал:

Вчера тоже совался туда, менял бак. На старом баке у меня стояло только резиновое кольцо, которое ложится в углубление бака, на кольцо ставится модуль. На новый положил то же кольцо резиновое и резиновую прокладку (фабричную, с выступом). Выступ прокладки входит в изгиб металлического кольца крепления модуля. С трудом всё это закрепил новыми болтами из нержавейки 5*10 мм и шайбочками. На старом баке почему то не было такой прокладки, но всё же всё было сухо

Надеюсь не поменяли диаметр болтиков на авто 21 года? Хочу заменить болтики на новые из нержавейки в процессе установки заборника топлива для Вебасто, что бы штатные не закисли. Достаточно длины 10 мм или подлиннее взять? Головки под ключ на восемь брать?

Сколько болтиков то надо, 8-10 штук? Бак на фермере придется снимать для замены((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...