Перейти к содержанию
           
Авторизация  
WirusB-13

Горят катушки зажигагния 4216

Рекомендуемые сообщения

WirusB-13

Добрый день всем.

 

Газель бизнес 2010 года 4216 пробег 32.000 км

сгорела 4ая катушка зажигания! в чем проблема кто может подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MEXX77
Добрый день всем.

 

Газель бизнес 2010 года 4216 пробег 32.000 км

сгорела 4ая катушка зажигания! в чем проблема кто может подсказать?

воэможно они не горят.а их пробивает на корпус ( кранштейн) на котором она висит, я такое наблюдал..придумай прокладку под дно модуля может поможет?! у некоторых встречал вообще в свободном палёте висят без крепежа)))) запчасти говно! хотя эти модули должны быть лучше вазовских! ( теоретически)

Хотя у чела одного тоже летят модуля как семечки - ничего не помогает...у меня 30 тысяч тоже уже заменил.

Изменено пользователем MEXX77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила
Добрый день всем.

 

Газель бизнес 2010 года 4216 пробег 32.000 км

сгорела 4ая катушка зажигания! в чем проблема кто может подсказать?

 

 

Из за большого зазора в свечах и плохого контакта или внутреннего обрыва высоковольтных проводов, может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WirusB-13

Жаль никто не знает буду ждать пока сгорит следующая, всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила
Жаль никто не знает буду ждать пока сгорит следующая, всем спасибо!

 

 

Катушки греются из за затруднённого выхода высокого напряжения, больше им несчего гореть. Проверь ВВ на проходимость лампочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
as0112
Жаль никто не знает буду ждать пока сгорит следующая, всем спасибо!
намучался я но нашел, пршей микас пробей катализатор, отключи чрез мозги почти многие датчики и будет счастье, до этого 6 кутушек за 3 мес поменял. сейчас еще 50 000 км проехал и лепота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77
Катушки греются из за затруднённого выхода высокого напряжения, больше им несчего гореть. Проверь ВВ на проходимость лампочкой.

честно говоря рассказал эту теорию авторитетным людям и меня обсмеяли как пацана... проблема должна быть в другом месте! если проблема в проводах или в свечах как правило это чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
013
честно говоря рассказал эту теорию авторитетным людям и меня обсмеяли как пацана... проблема должна быть в другом месте! если проблема в проводах или в свечах как правило это чувствуется.

Послушай тебе грамотно ответили проверь провода,свечи,зазор на свечах.Многие меняют заводские провода спрашиваю зачем отвечают эти мяхкие,новые. А сопротивление ты мерил? Начинаю мерить а там 20-25кОм ! искать твою проблему надо у грамотного диагноста а не у авторитетных людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taleks
Добрый день всем.

 

Газель бизнес 2010 года 4216 пробег 32.000 км

сгорела 4ая катушка зажигания! в чем проблема кто может подсказать?

 

 

У меня та же проблема. пробег как ни странно тоже 32. Горит постоянно катушка на 2-ой циллиндр.

Может уних на 32 тыщи плановый гемморой :angry:

за 2 дня поменял 3 катушки . в сервисе говорят -

с электрикой всё нормально , меняйте модули пока не попадется хороший.

я спрашиваю - а почему постоянно на 2-м циллиндре катушка горит.

отвечают Х.З.

что делать не знаю - куча заказов перед новым годом а машина стоит

 

БЕДА!!!

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

У меня та же проблема. пробег как ни странно тоже 32. Горит постоянно катушка на 2-ой циллиндр.

 

 

А что ты ещё делал кроме замены катушек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
У меня та же проблема. пробег как ни странно тоже 32. Горит постоянно катушка на 2-ой циллиндр.

Может уних на 32 тыщи плановый гемморой :angry:

за 2 дня поменял 3 катушки . в сервисе говорят -

я спрашиваю - а почему постоянно на 2-м циллиндре катушка горит.

отвечают Х.З.

что делать не знаю - куча заказов перед новым годом а машина стоит

 

БЕДА!!!

:(

чето понять не могу как может гореть катушка на втором целиндре она если горит ,так сразу вся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taleks
А что ты ещё делал кроме замены катушек?

свечи и провода поменял

 

чето понять не могу как может гореть катушка на втором целиндре она если горит ,так сразу вся

1279105661_katushka483705.jpg

 

она сдвоенная и по идее должны гореть сразу пара циллиндров , а у меня горит на 2-м.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
свечи и провода поменял

 

 

1279105661_katushka483705.jpg

 

она сдвоенная и по идее должны гореть сразу пара циллиндров , а у меня горит на 2-м.

..если на одном цилиндре горит-смотри зазор свечей!! или поменяй свечу.Если горит катушка...то сразу отключаются два цилиндра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

свечи и провода поменял

 

И что, продолжает гореть? А ты не пробывал провод и свечу 2го ц. поставить в другое гнездо, желательно 1го или 3го, если хватит по длинне. Так ты провериш провод со свечёй, если нет тестора. Провод с наконечником должно не больше 6.5 кОм, если вообще нет - внутренный обрыв. У меня например провода стоят вечные, от неоновой рекламы. Это жгут из лужёных медных проволок в толстой силиконовой изоляции, сопротивление 0, но в наконечниках 5.4. Прямой провод нельзя, от помех будет глючить ЭБУ - провал в зажигании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taleks
А ты не пробывал провод и свечу 2го ц. поставить в другое гнездо, желательно 1го или 3го, если хватит по длинне.

пробовал с третьим менял - все равно горит второй. послеэтого поменял все свечи и провода. прогресс - отъездила целый день и опять та же песня.

вчера вечером поменял опять катушку. сегодня не сгорела :unsure: будем ждать завтрашнего дня :ph34r:

А они заразы по 1.1тыр заразы стоят.

Изменено пользователем taleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77
пробовал с третьим менял - все равно горит второй. послеэтого поменял все свечи и провода. прогресс - отъездила целый день и опять та же песня.

вчера вечером поменял опять катушку. сегодня не сгорела :unsure: будем ждать завтрашнего дня :ph34r:

А они заразы по 1.1тыр заразы стоят.

 

 

"А они заразы по 1.1тыр заразы стоят. " непонятно что тут написано??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taleks
"А они заразы по 1.1тыр заразы стоят. " непонятно что тут написано??

 

1100 рублей

 

честно говоря рассказал эту теорию авторитетным людям

 

что значит авторитетным? может имел ввиду грамотным?

Изменено пользователем taleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77
1100 рублей

 

 

 

что значит авторитетным? может имел ввиду грамотным?

 

Вы проницательны , да грамотным)))

 

есть у меня приятель тот очень давно помешан на ВазЕ... не потомучто денег нет - нравиться наверное)))) он из бывших спорцменов гонщиков и с тольяти какимто образом завязан был ( раньше во всяком случае). спортом давно уже не занимается . свой сервис лако красочный правда)))) но сути это не меняет в остальном он такой же бог как и в краске! вам надо видеть его вазы !!! естественно снаружи ничего особенного, но что внутри полный капец! Но не об этом . я понял одно , что на завод поставляются по максимуму качественные детали , а вот в розничную сеть идёт вся отбраковка с завода ( громко сказано но.) Они конечно рабочте только по каким то параметрам не пршли! Это про Ваз. Кто уверен что такого нет на Газе или во всяком случае похожей схемы.

Кто объяснит тогда ,что когда сгорает заводской модуль на 40 - 50 тысечах... в течении года 5 сменишь пока какой нить толковый попадётся... как и было с моим знакомым?!?!. Это всё написано конечно про оригинальные запчасти !!!! левых производителей не берём!

Вернёмся к модулю выпускает москва! одна фирма других не встречал , бошевского тоже пока не видел... вот и делайте выводы ! запчасти говно!!!

Спасибо! Не критикуйте строго..это всего лишь мнение определённых людей Ваше может быть другим!

P.S есть альтернотива!!! попробуйте поставить вазовский от десятки восьмиклапонной!!! я думаю с её проводами, люди ставят говорят нормально! У самого в кабине запасной лежит и в гараже вазовский с проводами ( в след. раз попробую вазовский!)

Изменено пользователем MEXX77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taleks
P.S есть альтернотива!!! попробуйте поставить вазовский от десятки восьмиклапонной!!! я думаю с её проводами, люди ставят говорят нормально! У самого в кабине запасной лежит и в гараже вазовский с проводами ( в след. раз попробую вазовский!)

вот об этом что то не подумал хотя мысля была когда провода искал , газелевских не было продавец предложил десяточные - говорит у них модули похожие только выводы на катушке у десятки толще немного.

Спасибо за подсказку так и сделаю (поставлю десяточный вместе с проводами). когда в очередной раз сгорит.(уже к стати 3 дня вроде едет машинка , ничего пока не сгорает , но думаю не надолго)

 

P.S. Главное чтоб управляющие провода(колодка) подошла. Ну это в случае чего на "скрутке" можно десяточную колодку поставить.

 

P.P.S. А по напряжению там всё одинаково? У десятки зазоры вроде на свечах другие. Не будет ли и десяточная гореть?

Изменено пользователем taleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taleks
P.P.S. А по напряжению там всё одинаково? У десятки зазоры вроде на свечах другие. Не будет ли и десяточная гореть?

 

у десятки - 1,00–1,13 мм.

4216 - 0,7-0,85 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77
у десятки - 1,00–1,13 мм.

4216 - 0,7-0,85 мм.

Я не силён в этом... но люди то ездят и по 50 тык отездили и работает!? тут напашивается простой ответ хотя может и не правильный!!!

десятая катушка помощьнее...может и искра помощьнее будет хорошо или плохо не знаю! естькакое то отличие во внутрянке но я говорю далёк от электроники , по крайней мере никто не объяснял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

на трёх рабочих бизнесах сгорели, именно на 2 цилиндре, штырь в модуле просто отплавляется, пробег 45-50тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taleks
именно на 2 цилиндре, штырь в модуле просто отплавляется

 

во во та же песня - интерестно узнать почему . уж очень вылечить хочется :blink: . или это хроническое заболевание?

Изменено пользователем taleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77
во во та же песня - интерестно узнать почему . уж очень вылечить хочется :blink: . или это хроническое заболевание?

штырь в модуле- ключевое слово " в модуле" значит касяк в нём! запчасть получается не качественные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus
вот об этом что то не подумал хотя мысля была когда провода искал , газелевских не было продавец предложил десяточные - говорит у них модули похожие только выводы на катушке у десятки толще немного.

Спасибо за подсказку так и сделаю (поставлю десяточный вместе с проводами). когда в очередной раз сгорит.(уже к стати 3 дня вроде едет машинка , ничего пока не сгорает , но думаю не надолго)

 

P.S. Главное чтоб управляющие провода(колодка) подошла. Ну это в случае чего на "скрутке" можно десяточную колодку поставить.

 

P.P.S. А по напряжению там всё одинаково? У десятки зазоры вроде на свечах другие. Не будет ли и десяточная гореть?

Так и сделал после 5000, родная сгорела, поставил бош китайский, 60000 км на ней проехал пока норм. Но и старый штекер оставил а провода на скрутку и пропаял. теперь можно любые катушки ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...