Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rus7171

Есть ли среди нас мотоциклисты?

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

За заднеприводный БУ, 125-200см3 не дорогой для меня 50тр, за 4*4 80-90тр. Они большего и не стоят в расколоченном сосоянии, да и как утилитарная стоимость... Пользы в его цене 30% остальное развлечение и понты. Вот исходя из этой целесообразности и считаю цену. Поэтому цены явно завышенные изначально, я уж не говорю про соотношение себестоимость/продажная стоимость. Просто по цене металла и электроники в деле- стоит как автомобиль, а рсходов на изготовление в 3 раза меньше. Соответственно и БУ- ресурс никакушный по сравнению с машиной, ЗЧ и восстановительный ремонт дороже авто... продать труднее машины, НО СТОЯТ, ПЫЛЯТСЯ ПО САРАЯМ, ЦЕНЫ НА НИХ НЕ СНИЖАЮТ, хотя и использование в 10-20 раз реже машины. Есть знакомые, которые не выезжали уже по 3-4 года. В общем то и не нужен особо, сунутся на авито- никто даже не звонит... Почему не снижаешь цену? Дык... покупал же за дорого... Ну ладно, продолжай платить налоги. Мотоцикл, не хуже по качеству, уж и не говорю как про реальное транспортное средство а не развлечение- стоит БУ намного дешевле чем квадрик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blitz

За заднеприводный БУ, 125-200см3 не дорогой для меня 50тр, за 4*4 80-90тр. Они большего и не стоят в расколоченном сосоянии, да и как утилитарная стоимость... Пользы в его цене 30% остальное развлечение и понты. Вот исходя из этой целесообразности и считаю цену. Поэтому цены явно завышенные изначально, я уж не говорю про соотношение себестоимость/продажная стоимость. Просто по цене металла и электроники в деле- стоит как автомобиль, а рсходов на изготовление в 3 раза меньше. Соответственно и БУ- ресурс никакушный по сравнению с машиной, ЗЧ и восстановительный ремонт дороже авто... продать труднее машины, НО СТОЯТ, ПЫЛЯТСЯ ПО САРАЯМ, ЦЕНЫ НА НИХ НЕ СНИЖАЮТ, хотя и использование в 10-20 раз реже машины. Есть знакомые, которые не выезжали уже по 3-4 года. В общем то и не нужен особо, сунутся на авито- никто даже не звонит... Почему не снижаешь цену? Дык... покупал же за дорого... Ну ладно, продолжай платить налоги. Мотоцикл, не хуже по качеству, уж и не говорю как про реальное транспортное средство а не развлечение- стоит БУ намного дешевле чем квадрик...

заднеприводный начального уровня от 120-150к(бластер200), хороший типа варика350 под 200, хорошие полноприводные от полляма начинаются так то) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Так я про это говорю. За эти деньги вполне ездовую нашемарку можно взять... И дешевле отремонтировать. Так это машина для постоянной пользы.

Новые хорошие полноприводные квадрики дешевле ляма полтора не видел... За эти деньги и даже за половину внедорожник новый можно взять. А разве можно сравнить по материало и трудоемкости, себестоимости, да просто по потребительской ценности? 


Его период использования- 5% в году. А машина 100%. Логический перекос...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 А разве можно сравнить по материало и трудоемкости, себестоимости, да просто по потребительской ценности? 

Его период использования- 5% в году. А машина 100%. Логический перекос...

Вот тут я не соглашусь.Потребительская ценность, вещь относительная.Когда он нужен,то он нужен.И ни какой " грязомес" с квадриком не сравнится.Просто каждая вещь имеет своё предназначение.Это как молотки.Есть кувалда и ей дубасят,а есть стекольный молоточек для забивки штапика в рамы. И то и другое может понадобится раз в год.И они не взаимозаменяемые.Но можно нанять человека с таким инструментом.А квадрик, можно взять на прокат.(например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну любой молоточек это в любом случае инструмент, а квадрик в 99%- развлечение, покатушки. Если для утилитарного использования (охота, рыбалка, за болотами)- тогда уж каракат переломыш лучше.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну любой молоточек это в любом случае инструмент, а квадрик в 99%- развлечение. 

Вот.Вот оно понятие обывателя.А какому-нибудь егерю, это очень даже инструмент.

Ты ни когда не задумывался, почему дальнобойщики нервно относятся к пузотёркам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Мы же говорим про дороги общего пользования. квадрик всяко не для них. А для егерей не так и много надо квадриков и не такие уж они и дорогие на самом деле в производстве- мотоциклетный двигатель, бак, колёса, простенькая рама. По сути чуть переделанный мотоцикл. Только стоит в 3- 5 и более раз дороже. Если бы не надзорные органы, несколько дней работы из мотоцикла сделать квадрик без больших затрат. Люди так и делают... или каракаты из мотоциклов- на авито много таких самоделок, но опять же правовой вопрос ...

А егерям кстати уменьшенный каракат подошел бы лучше квадрика. В Вологде без ПСМ такие делают за 200-250тр. Но опять та же тема- как только за это взялись официально, сразу всякие "Лешие" и "Егери" на базе того же Вологодского  стали стоить по лимона полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я к тому что для егеря это инструмент,для тебя развлекуха.Для дальнобойщика дорога это его рабочее место,а для пузотёрок это некая территория что-бы добраться до работы.Улавливаешь мысль?

Тебе на квадрике покататься природу посмотреть,для егеря например, в Барсучью балку лизунец завести.На горбу такой кусок соли не потаскаешь.

Ну и если ты считаешь что квадрик развлекуха,и стоит необосновано дорого,то предприимчивые люди предлагают взять на прокат.Покатался отдал.Всё.Голова не болит об обслуге,где поставить,отмыть от глины наконец..Ну разве только, о потраченных деньгах. :D

Но, суммы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Да я давно понял твою мысль, но:

Квадриков, которые используются в качестве инструмента егерей и т.д., единицы по сравнению с общей массой имеющихся и продающихся, да и хрен особо раскошелятся на квадрики для егекрей, в лучшем случае нива... Да и сколько их, егерей? А сколько только на авито в продаже частных квадриков? Десятки тысяч. А новых? Всё вместе миллионы

Пузотерки, что ездят по дорогам общего пользования, это на 99% то- же ТС в качестве инструмента- до работы, с работы, это на правовом языке- оборотные средства вовлеченные в производство. А если тебе еще и платят за использование машины, то это уже аренда с экипажем, возмещение затрат на эксплуатацию и т.д. и даже травма в таком ТС- "связанная с производством". Дачник, который едет на дачу, это то- же бизнес, его личный бизнес... И чем он отличается от бизнеса молочника на молоковозе? Или фуры ПЭКа? Да ничем... каждый пополняет свой доход как может... Легковушки предприятий, контор... это то- эже производственные фонды, ничем не отличающиеся от фуры ПЭКа.

Пожалуй единственные исключения- пацаны с телками кататься под кайфом поехали... Мужик втайне от жены любовницу в лес повез. ну и отпускники... Так что сортировать на трассе- бизнес не бизнес некогда, когда их давят. А водители служебного джипа или какой нибудь ларгусятины, киа рио порой ведут себя ничем не лучше пацанов с телками на десятке... Так в чем отличия?

А вот водителя квадрика, несущегося по миллионнику на квадрике на работу тяжело себе представить... Скутериста инженера или велосипедиста снабженца и то легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

И опять не согласен.Вот сидишь ты в своём кабинете,и пытаешься поработать скажем с бумагами,с цифрами.(и шеф торопит) а тут собрались дальнобойщики ,(сидят курят,анекдоты рассказывают,колёса бортируют)Мешают?

А квадриков нахватали в более-менее сытые годы. Хомячка"Хочуху" своего удовлетворили,потом поняли что квадрик им на не на.Наигралися.Ну и решили распродать.А вот тут уже хомячок отступил на задний план,и вылезла жаба.Деньги-то плачены.

А у тебя как я понимаю, хомячок с жабой борятся. Кто кого одолеет? :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А квадриков нахватали в более-менее сытые годы
ага.ага...соседи вон чисто квадрами занимаются.ремонт,тюнинг и прочее такое.мало того что очередь.так ещё и всё ими забито.зачастую "из коробки" сразу на тюнинг.насмотрелся уж на всякие,от тех что унести в одну каску не напрягаясь.до тех что по моще как машина.к тому же ещё и багги в мое нынче.обычно с квадров на багги пересаживаются.редко наоборот,скорей к багги квадра ещё докупают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня не жаба с хомячком борются, хотя и это частично можно изобразить так... Я никогда не скрывал что местами рационален, местами расточителен. Ну если и хомячок, то в виде желания внука покатать, научить, самому изредка прокатиться. А жаба это скорее логика- ну купил ты не нужную вещь, стоит пылится, и НИКОГДА ТЫ её за эти деньги не продашь... Сгниёт, а налоги капают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Квадр,это игрушка. Ты его покупаешь,что бы новые эмоции получать,а не думать при покупке,за сколько его потом продать можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

И я про это. Наигрался- дай другим поиграть. А то так и сгниёт вообще без денег. Передают же игрушки даром или за символическую цену. Или обязательно всем новые надо в магазе покупать за космические (для игрушек ) цены? Помню я мопед Рига-3 2х скоростной подарил соседскому пацану, когда появился козел М-105... И М-105 переписал на соседа за литровую банку клубники когда появился Восход. А вот Восход не отдал никому, некуогда было и думал окупить часть расходов на Яву. Лет чз 15 спохватился... реально потроха сгнили- кольца, сальник впускной камеры коленвала. А для замены ДВС половинить надо.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Хорошие и дешевые,по друзьям-знакомым быстро расходятся. То,что в объявлениях,рыночная цена и она такая,какая есть,нет денег проходите мимо)))

Если очень надо,то ищите лучше,бывают изредка интересные варианты проскакивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

rfZFI1UCOPI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот и встреться с такими на дороге. то ли бежать, то ли стопориться, то ли менты то ли ряженые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Седьмой фестиваль "Кола Часу " в Минске!

http://www.retromoto.by/kola_chasu/istoriya_festivalya/kola_chasu_2019/

Afisha%20Kola%20Chasu%202019%20(mal).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В_о_в_а_н_е_ц

Завел сегодня старушку на польских поршнях, пожалел что сэкономил(( поршня правда 3 года назад брал, но сеансом, что именно 3 года назад у них геометрия и уехала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне из Ростова прислали поршневую в сборе -цилиндры расточены под 2 ремонт , поршня Алмет чешские http://www.almet.cz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В_о_в_а_н_е_ц

А в Ростове что? Или просто частник?

Ну перебирать не охота уже, покатаю а зимой переберу.

Бурга продал, теперь Ява единственный Мот

09075767f9aa.jpg

09a80a7e7f95.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Частник, приторговывает на Яваолде , Максим Савченко.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В_о_в_а_н_е_ц

Ну вот прошел первые 70 км, не едет, не тормозит, Ж отсидел, ноги затекли, как раньше ездил?!))

138a2705d019.png

Изменено пользователем В_о_в_а_н_е_ц
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Один из основателей сайта  ЯваОлд  похвастался новым мотиком - красивый мот!

https://crazy-czech.livejournal.com/47356.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Этот же товарищ сделал дубликаты гос номеров по новому госту  - 1300 руб за пластину .

9j8cs3-l51.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...