Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли среди нас мотоциклисты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#721 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 922 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3221 8 мест
  • Двигатель:УМЗ 4216
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 17 Май 2018 - 09:41

рам скидка... 2 стакан бесплатно. А вот там уже и появится смысл бренчать на гитаре. У нас в Че появилась такая кафешка на Блюхера. Огромная гитара, у входа байки, ... Народ любопытствует, заглядывает, хотя место не подходящее

#722 OFF   sasha71

sasha71

Опытный

• Участник Клуба
  • 534 сообщений
  • Марка авто:газель
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 17 Май 2018 - 09:46

прыгали с трамплина на Явах

Я недавно прокатился на эндурике 125 кубов "Ирбис". Всегда думал,что это жесткая,грубая спец техника,но был очень приятно удивлен,прекрасно держит трассу,очень не плохо глотает проселки,гребенку и овражки.  А хозяин показывал мастер класс,перепрыгивая вкопанные балоны от грузовика. 

Стало больно за прожитые годы,мы просто не мечтали о  такой технике  в СССР.

Ошибся,эндуро Ирбис 250 кубов

#723 ON   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 18 808 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 17 Май 2018 - 09:48

Да, жаль в нашем детстве не было эндуро - я любитель был на Минске поездить по горам и лесам ))

#724 OFF   sasha71

sasha71

Опытный

• Участник Клуба
  • 534 сообщений

Отправлено 17 Май 2018 - 10:11

я любитель был на Минске поездить по горам и лесам )

Тоже остались самые приятные впечатления от Минска. Говорят их и сейчас выпускают,интересно было бы купить.  Я и сейчас очень люблю прокатится в пойме р Дон,а молодежь не очень то увлекается,хотя клуб "эндуро" у нас есть и байкерам выделили помещение,приезжают ребята даже из Крыма в гости.

#725 OFF   sasha71

sasha71

Опытный

• Участник Клуба
  • 534 сообщений

Отправлено 17 Май 2018 - 10:19

Минск более подходящий вариант переделки под эндурика,а "восходы "у нас не прижились,особенно "3М"

Его обидно называли"Восход 3м,трохи еидым,трошке пхнэм. :)

#726 OFF   Старый клапан

Старый клапан

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 325 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-2705
  • Двигатель:УМЗ-4216
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 17 Май 2018 - 16:18

надо поставить на трассе киоск
Здравствуйте братцы - ребятушки!!!   ZAN, дружище, спасибо за идею! Не-а, не киоск, я не умею торговать, а вот про рогатый шлем... Это ж здоровски и легко! У меня есть банная шапочка именно в таком виде, с рогами. Вот и картина маслом: на обочине тракта стоит чурка (кусок бревна), а на ней сидит мухомор в рогатом шлеме и с настоящей гитарой!  Да ещё после пары рюмок. На моцыке никто мимо не проедет. Далее зазываю в гости ииии, назавтра наверняка дадут прокатится!!! Продемонстрирую шрамы, предъявлю доказательства, как ездить на двух - помню, это в крови и не вытравить уже...

Вот только возраст, туды его в качель... И более никаких проблем. Даже категория правах мается!!! 

Будьте все здоровы и успешны!!!

#727 OFF   sasha71

sasha71

Опытный

• Участник Клуба
  • 534 сообщений

Отправлено 17 Май 2018 - 18:13

Слет в Павловске.

#728 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 922 сообщений

Отправлено 18 Май 2018 - 06:51

Уважаемый Старый клапан! Не поверишь, у меня была такая идея- сделать подобное на М-5, друзья помогли бы "застолбить" место под солнцем, порешать все вопросы по понятиям. Но вместо торговли базой должна была стать кухня. Люблю и умею готовить не стандартные блюда (стандартных  на трассе как мусора на свалке), которые в разное время за не очень короткую жизнь подсмотрел в командировках, в Афгане, в Таджикистане, на югах, на северах, по месту жительства с детства (даром у нас посёлок назывался национальный, там была во время войны вся трудармия, пленные, ссыльные и т.д, не только из СССР, но и из Норвегии, Швеции, Польши, Манчжурии, Румынии, Вегрии. Даже один итальяшка затесался... зато мама стала готовить пиццу ещё в 60-70е годы, когда моды на неё не было... и настоящую, а не эту- "ДВП с нарисованными колбасой и помидорами",  а так же перенял у друзей, которые в свою очередь переняли у предков. поэтому народ уже знает, когда у меня собираемся по случаю- шашлык это на разогреве, обязательно будет не заезженное блюдо. Вот этим и хотел взять в кафушке. и понятно внятная музыка, скажем музыка ночных баров из 60-70х, оригиналы песен, романсов, оркестровок из 30Х-40Х. Кстати, кое- что из "машинного" сборника могу скинуть кому интересно, там штук30 есть 30х-40х годов, половина оцифровка с очисткой с патефонных пластинок, половина из пиндосии привезли оцифровку, всего было 104 шлягера тех лет, где- то на дисках, надо искать. Конечно звучит как открытие, откровение, везде просят поставить, попса и рок, рэперы достали... на теме про музыку так и не понял как на форуме можно меняться МП3, а не только видеоряд размещать... Видимо по мылу скидывать... Но не судьба- всё время появлялись предложения идти на новые инвестпроекты, стройки...

#729 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 922 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 06:18

Да, жаль в нашем детстве не было эндуро - я любитель был на Минске поездить по горам и лесам ))

И я любил, только тогда он ещё не знал, что он "Минск". В начале 70х он был просто "Козёл", а официально- легкий дорожный мотоцикл 125см3 модели М-105  :). Первы

#730 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 922 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 06:43

Первый из 4х скоростных козлов, и тут же, спустя пару лет появился М-106, у одноклассника был - СЖ чуть больше, оребрение цилиндра чуть больше, мощность на 10% больше. Но из-за изменения формы выпускных окон, при неправильной настройки зажигания, часто заводился наоборот... Это было шоу, специально делали- запускаешь наоборот, едешь назад у изумленных телок и даже мужиков. Понятно, что мощности нет, но тронуться мона... Мощность у М-105 была смешная- что то 6,8- 7лс. Но зато честная. Без ветра разгонялся до 100км/ч, против ветра еле 70 ехал. Но в гору забирался на 40% с разгончика, на 30% без разгона. Сейчас на скутерах 50см3 пишут мощность 7-10лс. Но более 60 не едут и на горку 40% не более 30-40м может проехать... Понятно дело мы СЖ повышали до 9,5, глушак от М-106 ставили, снимали крылья и получался сносный мотик почти кроссовый- на Коркинских отвалах гоняли, регулярно ломали руки- ноги. Я чз голову реально на 180гр вертанулся, приземлился на себя, руль, сиденье. Итог- нога вывернута. зеркал нет бак вмят. Ногу вправили и чз неделю, с одной ногой уже гонял. А в 17 лет допустили в мотокросс, дали СКУ5, а до этого почти год обслуживал и ремонтировал чужие, строили кроссовую трассу на Розинских отвалах.

А уж сколько подснежников было собрано с деучонками в лесах, с помощью М-105, не сосчитать... И первая опыт секеса, опять же на удалении в лес, к костру на М-105. Никакая Ява потом уже таких приключений и удивлений не приносила, больше смертельных ситуаций, друзей побилось очень много, это просто полоса смертей прокатилась в конце 70х, после этого прижали, стали ловить нещадно...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных