Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rus7171

Есть ли среди нас мотоциклисты?

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Дабы темы не плодить,напишу здесь.

А расскажите кто в теме за скутер.Сколько объём оптимально, что-бы по городу тусить в потоке? Тормоза,диски диаметр колёс? Вобщем всё интересует. 

Какие доки на него нужны,регистрация,страховка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oberst
10 минут назад, Татарин сказал:

Дабы темы не плодить,напишу здесь.

А расскажите кто в теме за скутер.Сколько объём оптимально, что-бы по городу тусить в потоке? Тормоза,диски диаметр колёс? Вобщем всё интересует. 

Какие доки на него нужны,регистрация,страховка?

Если до 50 кубиков то регистрация не нужна. Если больше, то добро пожаловать в категорию "А" со всеми вытекающими. У нас умельцы меняют ему цилиндр на большего объёма и ездят без доков с динамикой 100 и даже 150 кубового и документами на 50 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, oberst сказал:

Если до 50 кубиков то регистрация не нужна. Если больше, то добро пожаловать в категорию "А" со всеми вытекающими. У нас умельцы меняют ему цилиндр на большего объёма и ездят без доков с динамикой 100 и даже 150 кубового и документами на 50 

Не,я этим заниматься не планирую.Вваливать сотню,тоже.Его задача, отвезти мою задницу в город с дачи и назад(не спеша) 10-15 туда и столько-же назад.Стало тяжко передвигаться по городу,даже на пузотёрке.Нужна мобильность.

Страховка на 150 кубовый нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
19 минут назад, Татарин сказал:

 

Страховка на 150 кубовый нужна?

Конечно. Все как на мото. Страховка категория "А" регистрация. 

 Если все это делать, то можно и на более кубатурные смотреть. Вплоть до 650. Комфорт и пассажировместимость выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, oberst сказал:

Конечно. Все как на мото. Страховка категория "А" регистрация. 

 Если все это делать, то можно и на более кубатурные смотреть. Вплоть до 650. Комфорт и пассажировместимость выше. 

Бюджет ограничен 40.Поэтому смотрю на Б\У Конкретно,рассматриваю вариант Ирбис Нирвана. Вроде ничегошишный тырчик.

По моим задачам должно хватить.Ещё, и свою "белокурую скво" покатаю,за грибами-ягодами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@Татарин В связи  с тем что ноги плохо двигают мою жопицу, я для этих  целей приобрел табуретку, в миру нива 21213. Как раз для вывоза за грибоягодами и рыбами на Клязьму-реку. Очень даже  удобно и безопасно и по бюджету типа норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Vadim _vi сказал:

@Татарин В связи  с тем что ноги плохо двигают мою жопицу, я для этих  целей приобрел табуретку, в миру нива 21213. Как раз для вывоза за грибоягодами и рыбами на Клязьму-реку. Очень даже  удобно и безопасно и по бюджету типа норма

Нет.Не вариант.Мне прежде всего тырчик интересен для выезда в город.Что-бы в пробках не толкаться.

На велике ещё класснее.Не думаешь где запарковаться.Но, по трассе до города,приходится по не очень ровной обочине трястись.Да и водители, велосипедиста как участника движения(человека)не хотят видеть.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@Татарин Имею кандидат в мастера спорта  по мотокроссу СССР, но лет 5 назад сел на обычный Восход и чвуть не упал при повороте  направо, а в молодости заряжал на одном заднемп колесепо сотке метро и все было в елочку , вот так.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я боюсь в городе ездить на Яве с её динамикой и тормозами , это не 80-е , когда другое движение было и другие авто. Да и нет у нас в райцентре пробок по большому счёту . Мне три км до трассы от дома ехать и два светофора - 5 минут максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
9 часов назад, Татарин сказал:

Дабы темы не плодить,напишу здесь.

А расскажите кто в теме за скутер.Сколько объём оптимально, что-бы по городу тусить в потоке? Тормоза,диски диаметр колёс? Вобщем всё интересует. 

Какие доки на него нужны,регистрация,страховка?

Однажды сам был в твоей ситуации. Собирался купить скутер б/у. Думал, что мне его хватит покататься летом по посёлку. Приехал на просмотр. Сам агрегат был в хорошем состоянии. Особых претензий не было. Сел на него для пробной поездки и тут-то до меня дошло. Как будто сел на детский велосипед в тот момент когда из него вырос. Был сильно огорчён. В итоге купил УРАЛ с коляской (категоря А есть). Вот тогда и почувствовал себя уютно. Да, расход у него большой, да менее поворотливый и не такой динамичный, но он меня полностью устраивал. Совет: найди в объявлениях скутер в нормальном состоянии и провели тест-драйв, может придёшь к таким же выводам, что и я.

Изменено пользователем Volk8181
Грамматическая ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Тырчик вот.https://www.avito.ru/velikiy_novgorod/mototsikly_i_mototehnika/irbis_nirvana_1786821789

Вроде ухоженый.Не знаю, оправдана-ли цена за технику 11 года? Может ещё пошарить? Остальные какие есть в округе, либо в бюджет не укладываются,либо после пацанов.Без слёз не взглянешь.А ковыряться с ним времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

Это категория А. Надо на учёт ставить. ОСАГО и т.д. А так на вид, вроде, неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
6 минут назад, Volk8181 сказал:

Это категория А. Надо на учёт ставить. ОСАГО и т.д. А так на вид, вроде, неплохой.

С этим не вопрос.Полный список имею.От А до Е и с подпунктами какие там теперь есть,кроме трамвая с троллейбусом.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

Тогда надо начинать щупать живьём.

Кстати, у знакомых был китайский мотоцикл. Размер как у Минска. Двигатель 125 кубиков. Четырёхтактный. Мне кажется очень удобным, т.к. не нужно заморачиваться с коктейлем бензин-масло. Приехал на заправку, залил бак и дальше полетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, Volk8181 сказал:

Тогда надо начинать щупать живьём.

Кстати, у знакомых был китайский мотоцикл. Размер как у Минска. Двигатель 125 кубиков. Четырёхтактный. Мне кажется очень удобным, т.к. не нужно заморачиваться с коктейлем бензин-масло. Приехал на заправку, залил бак и дальше полетел.

Вот.Я так-же и соображал при подборе.Опять-же, движка посерьёзней что-ли чем двухтактник.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
17 минут назад, Татарин сказал:

Вот.Я так-же и соображал при подборе.Опять-же, движка посерьёзней что-ли чем двухтактник.

У двухтактников есть свои плюсы, но думаю, что они не проявятся при обычном использовании. А так, да, четырёхтактный, чисто внутренне, более серьёзный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мотоцикл с коляской , это тот же автомобиль в условиях города . Те же проблемы с пробками и парковкой((

В деревне интересно, можно семьей втроём ездить в лес по грибы и ягоды, на рыбалку, на пляж итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
18 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Мотоцикл с коляской , это тот же автомобиль в условиях города . Те же проблемы с пробками и парковкой((

В деревне интересно, можно семьей втроём ездить в лес по грибы и ягоды, на рыбалку, на пляж итд.

Так я его и использовал в небольшом посёлке. Пробок нет, трафик движения по улицам никакой, проблем с парковкой нет, хранение в гараже. Использовал только в хорошую летнюю погоду. Очень нравилось наличие передачи заднего хода в КПП. Скоростной режим у меня был от 20 до 50 км/ч. Гонять негде, да и не хотелось. Несколько раз на рыбалку ездили втроём (в рамках одного дня). Вполне неплохо. В багажнике коляски всегда возил канистру 10 литров бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

Вот этот агрегат у меня был. До сих пор тёплые воспоминания. Продал в связи с переездом.:( 

IMG_1798.JPG

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
54 минуты назад, Volk8181 сказал:

Вот этот агрегат у меня был. До сих пор тёплые воспоминания. Продал в связи с переездом.:( 

IMG_1798.JPG

И у меня был такой))) только чёрный))) 

 А такого ни у кого нет? Думаю себе взять. 

bmw_r_1150_rt_1280x1024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я в детстве начинал ездить на семейном Днепре с коляской 79 года выпуска. Осенью 85 отец учил ездить на просёлочной дороге , 13 лет мне было. Очень тугая ручка газа -самое , что запомнилось)) Задняя передача , это очень удобно !

Летом 86 года уже один ездил за травой для животины, мать возил на ферму и на сенокос её и тетку. Первая техника на которой один ездил за рулём. Осенью 86 года выдали старенький Минск - наследство от старшего брата.

От этого Минска осталась память - укороченный почти на сантиметр средний палец на правой руке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 часа назад, oberst сказал:

 

 А такого ни у кого нет? Думаю себе взять. 

bmw_r_1150_rt_1280x1024.jpg

Есть у меня хороший знакомец.Был у него ВMW К 100 RS (не соврать-бы). Рассказывает.Вылезаю я значит из кювета.Что за семечки во рту? Тьфу,зубы выплюнул,Шлем напополам доразодрал и выкинул.Башку собрали, сшили,челюсть на проволочки связали.На рёбра повязку тугую(з шт сломаны)Нога ,в гипсе.Мот на запчасти ушёл.Больше к мотикам на подходит.Это не мот,это телепортатор, из этого мира в навь.

Я вообще на таких парней с опаской смотрю.Еду как-то на пузотёрке по М10.км 130-140.Обгоняет меня, поднимает шлем, сопли высморкал,шапку назад натянул, и как даст, только я его и видел.

Нешто, русскому человеку больше негде богу душу отдать?:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Последний мотоцикл у меня был М-67-36. Тогда, 83год, не разрешали отцеплять коляску от него. Но я у брата , в деревне, отвязывал и давал ему копоти. Выедешь на пекинку от Владимира и каааак дашь от Боголлюбова копоти до Пенкино, только слепни по каске как камни долбят, потом в лес и оврагами до Коврова. Красота и наслаждение скоростью и ревом двига!!!!Как только не падал!!!!! Но  бог  миловал, всего только один раз палец сломал на ноге, на правой. После 65лет стал почему  то бояться ездить на мотоцикле. Гоночные, кроссовые мотоциклы называли шмонками Кто служил в Ковровской дивизии знают одну достопримечательность Коврова, - Ширина горва, всю ее на пвузе исползали, а мы на мотоциклах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

@Татарин  Дуракам закон не писан :biggrin: Вообще это не спортбайк, а турист. Для комфортных поездок по городу и на большие расстояния. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, oberst сказал:

@Татарин  Дуракам закон не писан :biggrin: Вообще это не спортбайк, а турист. Для комфортных поездок по городу и на большие расстояния. 

 

Да пофиг.Когда у тебя пара сотен на спидометре, и вылазит с боковой дороги пенсионер,на УАЗке.Ну не ездят-же такие моты как тырчики.Опасаюсь такую технику.)))

Свояк мой, в городе на ЯВЕ уделался, из-за чудака на букву М,решившего неожиданно с правого ряда через сплошную развернуться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...