Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Борис199

Утечка тока

Рекомендуемые сообщения

seig

Таже самая бородатая тема и также не знаю ответа. С электрикой я на - ТЫ. 

Генератор - исправен!!!! Снят разобран вызвонен почищен, заменены щетки с регулятором, на холостом ходу без нагрузки выдает - 14,5 В, отдельно провод снимаю и меряю на разных массах.

Масса - в порядке, вынут канат вычищены контакты, все зачищено и вызвонено...

 

Напряжение бортовой сети - 12,3 В.. где сопля не знаю.

Ток утечки - 0,8 А. утекает по черному проводу идущему от коробки силовых предохранителей на замок зажигания. 

Все предохранители по очереди выдергивал и колодку с замка зажигания снимал (при выключенном зажигании) - помогает частично, ток утечки падает до 0,35 при удалении предохранителя № 11 в верхней колодке (системы управления двигателем).

 

Что делать дальше - не знаю.. Помогите, кто ситуацию разрулил

image.thumb.png.2d8e54ba8235f656327e951e858b204a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat

Я не сразу обнаружил что магнитофон ворует 0.2 А.  Попробуй вытащить все предохранители и тогда померяй ток утечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seig

Утечку нашел... фонари салона и фургона, в этой группе.. это при выключенном зажигании. Предохранитель выдернул, магнитолу тоже выдернул и ток сразу с 0,41 А упал до 0,02 А

НО!!!!!... Напряжение бортовой сети при заведенном автомобиле осталось на уровне 12,3 В!!!!

 

Есть мнение, что всетаки что-то с генератором... но ведь, зараза, на холостом ходу 14,4 В!!!!!. плюс проводил проверку по этому видео

нет магнитного поля, не прилипают ключ

Изменено пользователем seig
прикрепил не то видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Может щётки подвисают? А кольца протачивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seig

Вопрос закрыл!!!

Редкая неисправность, оказался неисправен один из 3х диодов которые от диодного моста на самозапитку обмотки возбуждения идут.. 

Просто так не обнаружишь - утечки нет через генератор, только сомнения вызвал уровень напряжения в обмотке возбуждения (был 13,3 вольта)

 

Заменил диодный мост в сборе (неразборный, отпаивать от обмоток пришлось) и все заработало - напряжение в сети стало 13,7 В!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...