Перейти к содержанию
           
Авторизация  
panik

ГЦС бизнес

Рекомендуемые сообщения

Сухов А.

IMG_20200428_160935_BURST1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
10 часов назад, сибиряк-2 сказал:

Спасибо, а как узнать, что именно оригинал,,фирменный,, продавец утверждает, что вот этот оригинал и цена вроде подходит (два раза по 1500 рублей покупал) и два по 950. Всё равно лопаются. Сейчас купил какой-то за 950 рублей вот три дня езжу. Завтра буду снимать коробку и менять сцепление в сборе. Посмотрю что и как. Надолго ли. 

покупал в разных магазинах? все 4 сразу наверное не смогут быть леваком, хотя всякое бывает. Бери в руки и смотри-проверяй сам, продавцам нонче доверия нет:biggrin:

7 часов назад, Сухов А. сказал:

IMG_20200428_160935_BURST1.jpg

вот этот конвейерный,@сибиряк2 сравнивай со своими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 28.04.2020 в 16:46, сибиряк-2 сказал:

два раза по 1500 рублей покупал) и два по 950.

по 950 точно контрофакт,но и по 1,5 не факт.Поставщика смени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 09.12.2019 в 17:59, serushok сказал:

@Валерий(69) в основном работает, но когда долго по пробкам двигаюсь, то начинает недовыжимать, как будто перепускает. Воздуху вроде неоткуда взяться. Пробег 420 тысяч уже, правда по трассе, но всё равно приличный. Сколько они вообще ходят?

То же такие симптомы появились в жару и такой же пробег(( решил проблему ? 

В ДМ (Балткам ) продают ГЦС за 1800 руб - наверное оригинал ? Есть заменители за 1100 руб. Оригинал , это Сакс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

симптомы

У Меня вообще по жаре из гцс вся тормозуха ушла однажды...Долил и дальше работал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@вилли у тебя Сакс стоит ? Может слить немного тормозухи  из привода сцепления ? Ни разу не прокачивал за 7 лет.

Или она как то уходит на обмен в бачок ГТЦ ? Туда то не раз доливал свежую жидкость при ремонте передних и задних тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купил тормозухи от Тосол Синтез - 170 руб за  0,5 литра. Рядом какую то за 90-120 руб продают .

Немного слил старой жидкости с рабочего цилиндра, потом прокачали пару раз . Полбанки вылил  в бачок, вытекала вроде чистая. Завтра проверю в СПБ, если не поможет прокачка то надо покупать новый ГЦС.

Интересно, он чисто под Газель сделан или от какой то иномарки подобрали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не пойму , у нас ГЦС  496284000175  ZF или SACHS  стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Не пойму , у нас ГЦС  496284000175  ZF или SACHS  стоит ?

загляни туда к себе, посмотри. С конвейера SACHS и главный и рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Купил тормозухи от Тосол Синтез - 170 руб за  0,5 литра. Рядом какую то за 90-120 руб продают .

Немного слил старой жидкости с рабочего цилиндра, потом прокачали пару раз . Полбанки вылил  в бачок, вытекала вроде чистая. Завтра проверю в СПБ, если не поможет прокачка то надо покупать новый ГЦС.

Интересно, он чисто под Газель сделан или от какой то иномарки подобрали ?

Чтобы хорошо прокачать сцепление надо создать подпор в ГТЦ. Найти крышку ГТЦ и поставить в неё ниппель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вроде помогла свежая тормозная жидкость ! Около 100 км накатал сегодня по Питеру , с утра в Разметелево на трассе толкался на первой 20 минут в пробке , на КАДе 15 минут в пробке и по городу светофоры итд.

Не сказать, что бы идеально включались передачи, но явного криминала даже в пробках не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

@Алексей Ф. однажды, во время очередной неудачной попытки выключить заднюю передачу, я случайно сделал перегазовку и сцепление отпустило, после чего передача леко выключилась. При этом педаль сцепления я всё время держал нажатой. И после этого случая больше не закусывало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кадиров

Вопрос обратный теме. Всё  РЦС которые попадались на глаза не внушают доверия. Последний вытек через 2 тысячи пробега. Сакс за 6 тысяч с копейками жаба давит купить. Вот хочу поставить на камминс рабочий цилиндр от 405 или 402 мотора. Стоит дешевле в разы и ремонтируется без замены. Какие мысли по этому поводу?

Изменено пользователем Кадиров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345
54 минуты назад, Кадиров сказал:

Вопрос обратный теме. Всё  РЦС которые попадались на глаза не внушают доверия. Последний вытек через 2 тысячи пробега. Сакс за 6 тысяч с копейками жаба давит купить. Вот хочу поставить на камминс рабочий цилиндр от 405 или 402 мотора. Стоит дешевле в разы и ремонтируется без замены. Какие мысли по этому поводу?

сакс за 3 есть, оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В 2020 году стоил Сакс 1850 руб. Лежит в шкафу)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

В 2020 году стоил Сакс 1850 руб. Лежит в шкафу)) 

Ты ещё адрес скажи, придёшь домой, а его там нет.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё комплект сцепления Сакс лежит там же, куплен сдуру в 21 году за 11400 руб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
17 часов назад, Кадиров сказал:

Вопрос обратный теме. Всё  РЦС которые попадались на глаза не внушают доверия. Последний вытек через 2 тысячи пробега. Сакс за 6 тысяч с копейками жаба давит купить. Вот хочу поставить на камминс рабочий цилиндр от 405 или 402 мотора. Стоит дешевле в разы и ремонтируется без замены. Какие мысли по этому поводу?

По идее все РЦ похожи на всех машинах- главное это длина хода штока и усилие. Я вот поглядел РЦ на ховере- вроде похожж на РЦ  бизнеса. Болты не совпадают, но это не проблема, резьба штуцера чуть другая, но переходники бывают такие в магазинах оборудования пэйнтеров от аппаратов ВД. Стоит что-то всего 500р в инете. Я купил, тк на ховере начал мокнуть РЦ, а он перестал мокнуть... ну пусть лежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...