Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bubble76

Беда с лошадьми

Рекомендуемые сообщения

bubble76

Здравствуйте уважаемые форумчане.Случилось мне переехать в город Вязники в Владимирской области.Поставил свой соболь на учёт и о чудо выдали мне свидетельство со 110 л/с, я им говорю у меня двиготель 40630D карбюратор а они мне у нас компьютер выдаёт 110, несите нам какой нибудь каталог переделаем, а так иди ты ... . На то что в тех паспорте, стоит 98 л/с, они говорят мол у вас дубликат. Вот что делать ума не прилажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей779
Здравствуйте уважаемые форумчане.Случилось мне переехать в город Вязники в Владимирской области.Поставил свой соболь на учёт и о чудо выдали мне свидетельство со 110 л/с, я им говорю у меня двиготель 40630D карбюратор а они мне у нас компьютер выдаёт 110, несите нам какой нибудь каталог переделаем, а так иди ты ... . На то что в тех паспорте, стоит 98 л/с, они говорят мол у вас дубликат. Вот что делать ума не прилажу.

Бороться :angry: Эти **ы денег хочут срубить с тя влегкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Они обязаны ставить те л.с которые указаны в ПТС. А про лошадиные силы я тут файл уже выкладывал - ищи по форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Возьми книгу по тех.обсл.твоей машины и в ГИБДД. А нет в прокуратуру.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bubble76
Возьми книгу по тех.обсл.твоей машины и в ГИБДД. А нет в прокуратуру.

В книге с машиной которая была про л/с не пишут.Где раздабать другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Возьми книгу по тех.обсл.твоей машины и в ГИБДД. А нет в прокуратуру.

Сердито но зато дёшево, :unsure: но эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
В книге с машиной которая была про л/с не пишут.Где раздабать другую?

запрос на завод, не? в теме мелкие вопросы заводу ГАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
запрос на завод, не? в теме мелкие вопросы заводу ГАЗ

Дело тут не в ПТС. Довожу до сведения, что большинство блоков (во всяком случае все, что я видел) с завода маркируются как инжекторные хотя стоит карбюратор. А РЭО ориентируются в первую очередь на маркировку двигателя. А чтобы откатить все назад необходимо письменный документ завода что все так и есть. Так что выход один - писать на завод (только заказным и с уведомлением) и с их ответом в РЭО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R18
А РЭО ориентируются в первую очередь на маркировку двигателя

ну щас то на двигатель то как бы пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bubble76

Никак не найду ни какой печатной продукции по этому двигателю или про соболь с таким двигателем, где прописаны л/с.Не ужели ничего не выходило? Им бы этого хватило, по крайней мере они так сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Никак не найду ни какой печатной продукции по этому двигателю или про соболь с таким двигателем, где прописаны л/с.Не ужели ничего не выходило? Им бы этого хватило, по крайней мере они так сказали.

ну вот щас открыл ГАЗовское РЭ, про ГАЗ 322171 ни слова, есть .17 и ...173, по книжке движки ставили или умз 4215 или змз 4063.....и характеристики двигателя есть.....могу скинуть фото этих страниц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Опять видимо придётся уповать на Александа AVC/ Думаю ему под силу сварганить оф. письмо в адрес налоговой. напиши ему ВИН. год итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Когда у меня была с 406.3 в начале двухтысячных мне тоже лепили 110 в Москве и другану в области тож 110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Когда у меня была с 406.3 в начале двухтысячных мне тоже лепили 110 в Москве и другану в области тож 110

Повторюсь ГИБДД руководствуются внутренними ведомственными приказами. А там все завязано (и мощность в первую очередь) на маркировку двигателя. И им пофигу что стоит сверху - карбюратор или инжектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bubble76
ну вот щас открыл ГАЗовское РЭ, про ГАЗ 322171 ни слова, есть .17 и ...173, по книжке движки ставили или умз 4215 или змз 4063.....и характеристики двигателя есть.....могу скинуть фото этих страниц

Если можно буду весьма обязан.И издание если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Если можно буду весьма обязан.И издание если можно

ща сделаем, подожди минут 10-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bubble76
Опять видимо придётся уповать на Александа AVC/ Думаю ему под силу сварганить оф. письмо в адрес налоговой. напиши ему ВИН. год итп

Я написал в рубрике, мелкие вопрс газу, о сей беде жду когда он ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

3a232c9292de.jpg

bfaca9a34167.jpg

сканер зараза через раз включается, если получится то выложу скан.

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36

Кстати тоже интересовал этот вопрос у меня тоже 110л.с стоит в птс и когда гуглили год назад то на оф. сайтах было 98 л.с. , я смерился с росийским беспределом и плачу за все 110 <_< , а сейчас вон оно чё ОАО ЗМЗ, вдруг стало 110 что ли :blink:

Изменено пользователем sashok36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bubble76

Спасибо, Но боюсь мне скажут что грубо говоря, не сам ли я это сочинил. Ни печатей, ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Спасибо, Но боюсь мне скажут что грубо говоря, не сам ли я это сочинил. Ни печатей, ничего нет.

Пиши AVC ChuprovAV@gaz.ru может он тебе такую бумагу с печатями сделает. Кстати бумага датируеться 2003 годом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хакас

Сегодня наконец-то сходил в фирму, занимающуюся оформлением переоборудования (думаю есть в любом городе у нас находится на Паралельная 1). Оказалось что с таким вопросом обращаются к ним частенько и по тому процедура упрощена до минимума и от меня потребовалось 300 рублей и ПТС. Через 20 минут я стал счастливым обладателем заключения эксперта:

 

При осмотре и в соответствии с официальными справочниками установлено:

мощность 98 л.с. (72.2 квт).

Технические характеристикиустановлены по официальным изданиям: Справочник "Автомобили семейства Газель" ОАО "ГАЗ" Н.Новгород 2000.

 

подпись со штемпселем (всё на цветном бланке).

 

Кстати скан справочника про мощность 406 у меня есть, могу выслать интересуещимся на почту, или тому кто на форуме разместит (в формате PDF).

 

Сегодня в ГИБДД выходной - завтра пойду регистрировать изменения, напишу как прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
или тому кто на форуме разместит (в формате PDF).

Заархивируй РАРОМ НО в ZIP формате и выложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хакас
Заархивируй РАРОМ НО в ZIP формате и выложи.

 

У меня на работе Радикал отключен а в сообщении я не могу прикрепить так как осталось доступно только 45 киллобайт для загрузки. Скиньте в личку адрес почты на который я скину архив (всего 224 кб там полный пакет документов я для себя сосканил - 4 странички справочника, копия ПТС и письмо инженера ГАЗ с форума скаченное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...