Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Беда с напряжением

Напряжение Зарядка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#41 OFF   alenoff

alenoff

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 15 сообщений
  • Марка авто:Соболь
  • Двигатель:Крайслер 2,4i
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 04 Март 2012 - 18:54

У нас на крысе в генераторе нет регулятора, он либо в Компе, либо выносной! у меня такае же проблема сейчас, Гену проверил он в порядке, остаётся либо регулятор зарядки он у меня в компе, либо Акум, он у меня уже уставший! есть инфа что с 2008 года стали делать выносное реле регулятора зарядки! у кого в компе стоит, это плохо потому что он не ремонтируемый, только новый комп брать, это я про МОТОРОЛУ!

поменял на новое( 30 км проехал и тоже самое((((и пульсация света в такт движку((( в чем причина не поймешь(( наверно гена(???

поменял на новое( 30 км проехал и тоже самое((((и пульсация света в такт движку((( в чем причина не поймешь(( наверно гена(???

и зарядка как бешенная с 13 до 15 пляшет(((
и движек слегка подергивается(((наверно гена(((

реле у меня выносное где вакумник стоит

#42 OFF   Diman 057

Diman 057

Участник

• Участник Клуба
  • 86 сообщений
  • Марка авто:Газ 3302
  • Двигатель:Крайслер
  • Год выпуска Авто:декабрь 2007

Отправлено 07 Март 2012 - 17:41

Вообщем поменял акум, было всё хорошо, зарядка не прыгала, проехал 30км, и опять начались скачки зарядки, мерцание света, в такт с двигателем :angry: ! уже не знаю что делать!!!

#43 OFF   MAGNUS

MAGNUS

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 854 сообщений
  • Марка авто:евроборт

Отправлено 08 Март 2012 - 08:47

Массу проверь от двигателя к кабине, как Р.У.С.Т.А.М. советовал.

#44 OFF   Aleksandr 102

Aleksandr 102

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 22 сообщений
  • Марка авто:330202
  • Двигатель:крайслер
  • Год выпуска Авто:2009

Отправлено 08 Март 2012 - 16:44

неделю назад тоже была перезарядка 16,7-18 вольт,когда доходила до 18 вольт отключалась панель приборов,а двигатель работал.
снял реле-регулятор, который у меня находится возле вакуумника, постучал по нему, поставил обратно, пока все нормально, но на всякий случай куплю новый,а старый про запас.

#45 OFF   Камиль

Камиль

Постоялец

• Участник Клуба
  • 164 сообщений
  • Марка авто:Газель-330202
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 12:43

неделю назад тоже была перезарядка 16,7-18 вольт,когда доходила до 18 вольт отключалась панель приборов,а двигатель работал.
снял реле-регулятор, который у меня находится возле вакуумника, постучал по нему, поставил обратно, пока все нормально, но на всякий случай куплю новый,а старый про запас.

дайте фотку пожалуйста реле регулятора.

у меня генератор начал жужжать, как будто один оборот нормально а второй так жжух, и по новой. Вот когда этот "жжух" то и моргают все фары и скачет напруга от 12,8 до 14, 9 примерно.
В чем может быть дело?

#46 OFF   firsov18

firsov18

Постоялец

• Участник Клуба
  • 118 сообщений
  • Марка авто:NEXT ЕВРОФУРГОН
  • Двигатель:evotech 2.7 e4
  • Год выпуска Авто:2015

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:05

У меня тож моргает (ДОСТАЛО УЖЕ), напряжение скачет от 13,5 до 14,0 Реле менял уже раз пять наверное и нихрена не помогает! Електрик генератор смотрел сказал норм ещё! Вобщем если кто решил проблемму отпишитесь плиз!!!!

#47 OFF   MAGNUS

MAGNUS

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 854 сообщений
  • Марка авто:евроборт

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 21:32

У меня тож моргает (ДОСТАЛО УЖЕ), напряжение скачет от 13,5 до 14,0 Реле менял уже раз пять наверное и нихрена не помогает! Електрик генератор смотрел сказал норм ещё! Вобщем если кто решил проблемму отпишитесь плиз!!!!

Если скачет напряжение - возможно нет массы на двигателе или диодный мост виноват.

#48 OFF   Камиль

Камиль

Постоялец

• Участник Клуба
  • 164 сообщений
  • Марка авто:Газель-330202
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 20:21

мое решение проблемы было такое - поменял реле регулятор, поставил от "шестерки" за 90 рублей, поменял пластмасску с предохранителями возле аккумулятора 120 рублей, разобрал собрал генератор, кое-какие болтики и винтики были ослабшие. ВСЕ. проблема ушла тьфу три раза. Зарядка показывает по приборке 14.3 на холостых и 13,5 со всеми включенными электроприборами. Приборка не мерцает и не моргает даже. Очень малозаметно при включении поворотников и аварийки, и то видимо надо массу глянуть.
Думаю мой способ должен помочь.

#49 OFF   iura973

iura973

Ученик

• Участник Клуба
  • 48 сообщений
  • Марка авто:ГАЗЕЛЬ
  • Двигатель:крайслер,402
  • Год выпуска Авто:2008,2000

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:27

пробуйте пропаять контакты в фишке которые идут к реле.

#50 OFF   Некто

Некто

Наш Человек

• Участник Клуба.
  • 440 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2217
  • Двигатель:Крайслер 2,4

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:08

baueroman (23.12.2011, 6:54) писал:нет диода чек енжин.

на машинах с блоком управления моторолла его нет по определению!там даже нет выхода на эту лампочкку.

А что взамен, как сообщают водителю об ошибках?

#51 OFF   Maks52

Maks52

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 299 сообщений
  • Марка авто:ФермерОК
  • Двигатель:Chrysler 2.4
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:06

никак, только бортовой комп может, или подключение к ПК

#52 OFF   Некто

Некто

Наш Человек

• Участник Клуба.
  • 440 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2217
  • Двигатель:Крайслер 2,4

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:14

Это на ГАЗ такие "усовершенствования" делают?
На американцев не похоже, у них по каждому чиху загорается лампа и сбрасывает мощность. Берегут экологию.

Сообщение отредактировал Некто: 09 Ноябрь 2012 - 16:14

#53 OFF   i33

i33

Постоялец

• Участник Клуба
  • 172 сообщений
  • Марка авто:А21R22 NEXT
  • Двигатель:каммень
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 17:07

Мне диагност сказал что там все есть только убрать галочку в програме , я не стал ничего менять только головняк лишний. Насчет мерцания заменил щеточный узел и аккомулятор одновремено мерцание пропало что дало эфект не знаю.

#54 OFF   zenya

zenya

Эгоист, алкоголик, законченная сволочь—короче нормальный мужик

• Участник Клуба
  • 5 168 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель
  • Двигатель:ED1 2.4L DOHC

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 18:45

Мне диагност сказал что там все есть только убрать галочку в програме , я не стал ничего менять только головняк лишний. Насчет мерцания заменил щеточный узел и аккомулятор одновремено мерцание пропало что дало эфект не знаю.

Интересно каким макаром ты в мотороллере галочку уберешь ??? :lol: :lol: :lol:

Дебил твой диагност !!! Или через чур хитрый

По поводу бабла срубить влегкую

#55 OFF   i33

i33

Постоялец

• Участник Клуба
  • 172 сообщений
  • Марка авто:А21R22 NEXT
  • Двигатель:каммень
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 21:18

Интересно каким макаром ты в мотороллере галочку уберешь ??? http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Дебил твой диагност !!! Или через чур хитрый

По поводу бабла срубить влегкую

Ну это ты зря не зная людей так говорить , я думаю ты тоже не пророк в своем отечестве. Бабло с меня его не интересует, он добро помнит.

#56 OFF   Вакула54

Вакула54

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 14 сообщений
  • Марка авто:Газель 3302
  • Двигатель:402
  • Год выпуска Авто:1996

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 22:15

Доброго времени суток. У меня двигатель 402 гена стоял 65 ампер и была точно такая проблема.Свет моргал в такт с двигателем.Перепробовал всё пока невикинул гену и поставил новый генератор (киловатник) с выносным реле.Правда крепление пришлось переделать. Сечас всё отлично.
реле у меня выносное где вакумник стоит

#57 OFF   zenya

zenya

• Участник Клуба
  • 5 168 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 04:31

Ну это ты зря не зная людей так говорить , я думаю ты тоже не пророк в своем отечестве. Бабло с меня его не интересует, он добро помнит.

Ну тогда запомни мотороллер не шьется а меняется полностью программа и на специальном оборудовании и стоит это не дешево

А тебя каким ветром сюда занесло??? Здесь тема ваще то по крайслеру

#58 OFF   zenya

zenya

• Участник Клуба
  • 5 168 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:56

Интересную весчь на драйве раскопал мож кому пригодится http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31105/rimeiks/journal/288230376152341961/

#59 OFF   Zazik970

Zazik970

Участник

• Участник Клуба
  • 71 сообщений
  • Марка авто:газель
  • Двигатель:крыса 1uz-fe
  • Год выпуска Авто:2007 2014

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:04

Нормальное напряжение бортовой цепи крайслера с моторолой с увереностью могу сказать 13.6 вольта, но оно может прыгать от 12.5 до 14.6 вольта.( не важно включен свет, печка, дворники или не включены) Крайслер работает на низких токах.
Если идет перезаряд то скорей всего полетел диодный мост, даже не скорей всего а 90% что он и полетел. По поводу диодного моста он может перегареть только в одном из двух положений, тоесть в открытом когда идет перезарядка или в закрытом когда ее нет. Зарядка проверяется элементарно просто без каких либо проблем, простым снятием минусовой клемой с аккума, если нет заряда то глохнет, если есть то не заглохнет.( можно снимать и плюсовую клему аккума но не советую этого делать так как излишнему заряду необходимо уходить)
По реле регулятору могу сказать только одно из 10-30 штук шоховских одно точно рабочее остальные брак(у самого шоха злая)
Про маторолку zenea правильно говарит то что она шьется только в автосалонах крайслера и то я специально узнавал в сармате на счет прошивки этого эбу, прошивок нет по крайней мере у нас в городе. А снять в эбу галочку это равносильно что поменять прошивку, итог замена моторолки. По поводу моторолы я считаю что самые не проблемные мозги для этого движка, други мозги глючат без норм прошивки.
По поводу замены аккума моё мнение полный бред, так как у меня на той недели зать менял аккум а толку ноль как моргал свет и была у него слабая зарядка так и осталась и у него стоит эбу не моторола. Смотрите клемы на аккуме они скорей всего окисленые внутри, снаружи они могут выглядеть нормально но внутри окисленые и иза этого зарядка тоже может пропадать

#60 OFF   Zazik970

Zazik970

Участник

• Участник Клуба
  • 71 сообщений
  • Марка авто:газель
  • Двигатель:крыса 1uz-fe
  • Год выпуска Авто:2007 2014

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:09

на машинах с блоком управления моторолла его нет по определению!там даже нет выхода на эту лампочкку.

У меня аналогичная ситуация, разбирал панель приборов (нового образца), там нет светодиода на аварийный заряд акумы

На счет этих двух ламп могу поспорить так как они у меня есть, авто 09.07 и комп маторолка.

Темы с аналогичным тегами Напряжение, Зарядка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных