Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Timofey

Шоферская медкомисия

Рекомендуемые сообщения

aleks2

Никакие таблетки не надо пить на комиссии, у нарколога неизвестно что могут показать, а это тогда никакие категории не разрешат. Да и 140 давление сейчас уже норма можно сказать, даже для категории Д

тоже говорил что норма для меня,а она это гипертония 2 гр С нельзя.надо порытся в инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_

У нас с этого года на маршрутках требуют прохождение медицинской комиссии по направлению от работодателя. Раньше достаточно было обычной водительской комиссии для категории "Д". Весной проходил по направлению от работодателя. В определенном филиале одного из медицинских центров. Нарколога и психиатра не проходил как раньше. Раньше приходилось ехать отдельно в наркологию областную, там брать справку за деньги, потом в психдиспансер и тоже брать справку разумеется также за деньги. А в этот раз все в одном месте прошел. Плюс дополнительно брали анализ мочи и крови. Выдали справку на следующий день. Еще свою флюорографию принес, чтобы 300 рублей у них не платить. В своей поликлинике бесплатно прошел. За саму комиссию заплатил 1400 рублей. Сейчас 1500 рублей. Знакомый с нашего маршрута на днях проходил. Справка выдается на 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моссберг

Томограмма - 101% развод на бапки (инициированный и "узаконенный" исключительно главврачом),чтоб пополнить поликлинический бюджетец + обеспечить занятость простаивающему оборудованию и получающему зряплату "специалисту".

Не исключено,что крышует это самоуправство какой-нибудь главврачихин кореш из вышестоящего (городского) Департамента.

Потому имеет смысл жаловаться или в областной Департамент или сразу в МинЗдрав РФ (электронным письмом) с просьбой разобраться и принять меры.

Весьма эффективная мера в ряде ситуаций.

 

p.s. Прокуратура - тоже хорошо (хотя достоверно знаю,что в МО тотальная круговая порука на всех ведомственных уровнях (не только в здравоохранении),и правду сыскать крайне затруднительно).

Изменено пользователем Моссберг
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У нас с этого года на маршрутках требуют прохождение медицинской комиссии по направлению от работодателя. Раньше достаточно было обычной водительской комиссии для категории "Д". Весной проходил по направлению от работодателя. В определенном филиале одного из медицинских центров. 

Тоже выкачка денег. Иди проходи комиссию только там где работодатель с этого имеет, а не в любом лицензированном мед.учреждении где бы тебе было удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вообще бред какой то , разве это давление, у меня часто 160-170 . Понимаю категория D , людей возишь .Надо было эналаприла съесть таблетку за пару часов до комиссии

А я да же не знаю какое у меня.Все жене намекаю,что уже пора купить этот аппарат.Давление это не шутки.Сколько одноклассников уже с инсультами,инфарктаи и прочими подобными болезнями.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Тоже выкачка денег. Иди проходи комиссию только там где работодатель с этого имеет, а не в любом лицензированном мед.учреждении где бы тебе было удобнее.

Когда я придя в этот мед.центр спросил сколько стоит комиссия, сказали около 1800 рублей. А по направлению от конкретного работодателя, 1400, как бы скидка  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Вчера проходил мед комиссию в поликлинике , обошлось 2700 + 700 нарколог + 1000 псих диспансер . В частной клинике просили 2000 за всех врачей , без псих и нарко диспансера . Не рискнул , вдруг потом гаи завернет , вспомнил поговорку )))) . В справке открывал все категории .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Вчера проходил мед комиссию в поликлинике , обошлось 2700 + 700 нарколог + 1000 псих диспансер . В частной клинике просили 2000 за всех врачей , без псих и нарко диспансера . Не рискнул , вдруг потом гаи завернет , вспомнил поговорку )))) . В справке открывал все категории .

Тамограмму или что то в этом роде делал? или отменили допуслугу эту не очень нужную,но дорогую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый 149

Делал , она около 1500 стоит . Говорят она обязательна всем у кого "С" открыта . Ну и так для себя , с учетом того что в поликлинику хожу только за справками )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Делал , она около 1500 стоит . Говорят она обязательна всем у кого "С" открыта . Ну и так для себя , с учетом того что в поликлинику хожу только за справками )))

Эти 1500 входят в стоимость 2700 ?После Нового Года займусь этим делом ,наверно последний раз  :)  возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

 

 


Эти 1500 входят в стоимость 2700 ?

Да 

 

В поликлинике провел по времени не более 2х часов . Везде без очереди принимают .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Принципиально не хожу в поликлинику. Не осталось там специалистов, или новички без опыта или старики пофигисты которые лечить не могут или не хотят

 

Вообще не помню чтоб я ходил в поликлинику, по принуждению первый и последний раз в 2005 году кровушку сдавал перед рождением ребёнка.

И результат вписал в паспорте, ещё два раза при рождении второго и третьего ребёнка эти анализы были нужны, показывал паспорт и вопросов небыло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

В автошколе летом делал справку за 1200 на кат "Д" , не псих не нарко им был не нужен . Вся медкомиссия в лице одной девочки примерно 25 лет , в одном из кабинетов автошколы . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Сейчас посчитаю свою пройденную в ноябре. 389 нарколог+133 псих+500 руб "шапка"+1000 руб врачи остальные.=2022 руб.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Боюсь спросить, а зачем она вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Боюсь спросить, а зачем она вам?

Ну как-же? Права без неё не поменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Ну, если только на права, а так-то она вроде ни кому не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну, если только на права, а так-то она вроде ни кому не нужна.

При трудоустройстве могут попросить(наверное) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

При трудоустройстве могут попросить(наверное) :)

Мало того, что попросить. Ещё за две недели напоминают, что заканчивается и надо обновлять. Иначе не допустят. А сейчас она на год выдаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Ну, если только на права, а так-то она вроде ни кому не нужна.

У нас у всех водителей маршруток потребовали. Иначе утром медик не выпускает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

У нас у всех водителей маршруток потребовали. Иначе утром медик не выпускает.

Она же сейчас на год действительна,это каждый год пятифон в минздрав заряжать придется маршрутчикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Она же сейчас на год действительна,это каждый год пятифон в минздрав заряжать придется маршрутчикам?

Эт чо, я вчера пятёру съэкономил? В теме про автошколы писАл, что между делом справку бесплатно сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Эт чо, я вчера пятёру съэкономил? В теме про автошколы писАл, что между делом справку бесплатно сделал.

У вас в областях может наверно дешевле, а тута около пятерки вместе со справками от психа и нарколога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Она же сейчас на год действительна,это каждый год пятифон в минздрав заряжать придется маршрутчикам?

2000 я постом выше считал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я в универ когда по совместительству стал оформляться официально (до этого получал ЗП чз штатного доцента), то заставили принести оригинал справки об отсутствии судимости, справку от алкаша и психа. А вдруг я студентам крэк начну продавать. или за самогон экзамены принимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...