Перейти к содержимому

Фотография

резина для 4*4

Колёса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 813

#1 OFF   master-nt

master-nt

Участник

• Участник Клуба
  • 61 сообщений
  • Марка авто:27527
  • Двигатель:406 i
  • Год выпуска Авто:2003

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 19:01

вот и началась у нас зима, свои BFGOODRICH АТ обменял у товарища на хоженную хакку на литье (и поверте не жалею, поскольку как я убедился единственный плюс этого гдрича, это то что красивая, потом одни минусы)
посему пока холодно начал поиски подходящей резины на лето
облазив почти весь рунет и часть иностранного инета понял что резины класса ALL TERRAIN или АТ около 30 видов, причем по каждому виду можно найти чуть ли не ветку целую, где в итоге эта резина будет самая лучшая
вот и хочется узнать у соболеводов и газелистов наших что именно взять на лето...
эксплуатация 50/50 город / лес, а в лесу соответственно глина, чернозем, трава, иногда болотце попадеся (хотя у нас такой город что это и городе встречается :) )
по асфальту на дальняк на ней ехать не собираюсь
у каго есть какие предложения и пожелания

модеры не удаляйте и не переносите тему поскольку у нас в разделе 4*4 нет выборав колес (заранее спасибо)

Сообщение отредактировал шурик 60: 24 Февраль 2013 - 22:46

#2 OFF   yur

yur

Ученик

• Участник Клуба
  • 37 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 22177
  • Двигатель:ЗМЗ 4063
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 00:10

вот и началась у нас зима, свои BFGOODRICH АТ обменял у товарища на хоженную хакку на литье (и поверте не жалею, поскольку как я убедился единственный плюс этого гдрича, это то что красивая, потом одни минусы)
посему пока холодно начал поиски подходящей резины на лето
облазив почти весь рунет и часть иностранного инета понял что резины класса ALL TERRAIN или АТ около 30 видов, причем по каждому виду можно найти чуть ли не ветку целую, где в итоге эта резина будет самая лучшая
вот и хочется узнать у соболеводов и газелистов наших что именно взять на лето...
эксплуатация 50/50 город / лес, а в лесу соответственно глина, чернозем, трава, иногда болотце попадеся (хотя у нас такой город что это и городе встречается http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... )
по асфальту на дальняк на ней ехать не собираюсь
у каго есть какие предложения и пожелания

модеры не удаляйте и не переносите тему поскольку у нас в разделе 4*4 нет выборав колес (заранее спасибо)

на лето гудрич, только не беспонтовый ат , а мт!
зима нокиан хакка!
ни разу не пожалел.

#3 OFF   master-nt

master-nt

Участник

• Участник Клуба
  • 61 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 18:50

на лето гудрич, только не беспонтовый ат , а мт!
зима нокиан хакка!
ни разу не пожалел.

хака на зиму не спорю
но гудрич мт, как он себя ведет в говнах, как на асфальте, что с расходом на ней, какой ресурс
по подробнее пожайлуста ведь не только я один мучаюсь с выбором

#4 OFF   Вовик

Вовик

Теперь на МАЗе

• Участник Клуба
  • 2 375 сообщений
  • Марка авто:2747,4371
  • Двигатель:405,ISF3,8
  • Год выпуска Авто:2011,2014

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 19:48

Как на счет такой?
Cordiant Off Road 225/75 R16 104Q
Дешево и сердито.У меня брат на хантере на такой ездиет,доволен.Она и по асфальту нормально и вне дороги хорошо.

Прикрепленные изображения

• i.jpg

#5 OFF   master-nt

master-nt

Участник

• Участник Клуба
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 19:29

вот нарыл сегодня хороший обзор колес
http://www.suzukovod...php/t-4776.html

#6 OFF   Михалыч S360VYM

Михалыч S360VYM

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 626 сообщений
  • Марка авто:соболь4х4
  • Двигатель:Cummins 2.8
  • Год выпуска Авто:2011г.

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 15:10

Ставил кто резину размером 225х80*16 ? Задевает Или нет?

#7 OFF   федотданетот

федотданетот

МАСТЕР

• Участник Клуба.
  • 1 197 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-22177
  • Двигатель:QD 32 TI

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 19:39

Ставил кто резину размером 225х80*16 ? Задевает Или нет?

Я думаю,что должна влезть так как у 225х75 вышина профиля выходит 168.75мм,а у 225х80 вышина прфиля 180мм разница в 12мм

#8 OFF   4х4

4х4

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 352 сообщений
  • Марка авто:GAZ
  • Двигатель:421
  • Год выпуска Авто:11

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 22:07

Так какую же резину поставить на зиму. чтобы по гололеду и по снежной целине приятно прокатиться? :rolleyes:

#9 OFF   гаэелист96

гаэелист96

Опытный

• Участник Клуба
  • 674 сообщений
  • Марка авто:гадзилла2705
  • Двигатель:умз 4216
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 22:45

Так какую же резину поставить на зиму. чтобы по гололеду и по снежной целине приятно прокатиться? http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

присмотрись к нокиан хаккапелита шип

#10 OFF   федотданетот

федотданетот

МАСТЕР

• Участник Клуба.
  • 1 197 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-22177
  • Двигатель:QD 32 TI

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 11:52

Так какую же резину поставить на зиму. чтобы по гололеду и по снежной целине приятно прокатиться? http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Каму какая нравится и с чем смотря сравнивать.У знакомого была и нокия хакапелита и бридштоун какой незнаю,так ему больше бридштоун понравился.У меня была сначала родная быстрица,потом я ее назиму зашиповал,а налето гудричь купил мт.,а быстрица аказалась говном,что до шиповки,что после.теперь у меня симакс джангл так изовсех,что у меня было колес они и земой себя предсказуемо ведут и летом.конечно их с шиповоной хакапелитой несравнить но изовсех штатных колёс(уаз,газель,бычок)она самая предсказуемая

#11 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 574 сообщений
  • Марка авто:Соболь 4х4
  • Двигатель:УМЗ-4216
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 16:49

Каму какая нравится и с чем смотря сравнивать.У знакомого была и нокия хакапелита и бридштоун какой незнаю,так ему больше бридштоун понравился.У меня была сначала родная быстрица,потом я ее назиму зашиповал,а налето гудричь купил мт.,а быстрица аказалась говном,что до шиповки,что после.теперь у меня симакс джангл так изовсех,что у меня было колес они и земой себя предсказуемо ведут и летом.конечно их с шиповоной хакапелитой несравнить но изовсех штатных колёс(уаз,газель,бычок)она самая предсказуемая

На легковой машине зимние колеса я испробовал кучу разных дорогих марок.И вывод за много лет я сделал такой,бриджстоун самое дерьмо.... гудиер и хака четвертая и пятая одинаково работают,сейчас у меня стоит континенталь контиконтакт ВD.Вот такой,вот это достойные колеса.Зиму от ездил обалдел от её возможностей,ни нокия и гудиер на это не способны.Цена почти одинаковая на всё.
Изображение

Теперь главное,у меня стоит штатка быстрица 4х4.
За 2,5 года сделал по ней такие выводы,в грязи можно,в снегу,можно,на льду корова.Но так как у нас постоянный полный,не вижу пока смысла её менять.Для моих требований её хватает.В грязи не илиться,вымывается,в снегу то же гребет,не айс но гребет.На льду,просто не управляема.
Не вижу пока смысла её выкидывать,а так как у нас полный и постоянный не вижу смысла ставить зимнею резину,за две зимы,у меня вывод такой.
Я не хвалю быстрицу,я просто пока не вижу смысла выкидывать деньги.Мне её хватает полностью на мои требования.ИМХО.....

#12 OFF   cazemir

cazemir

Ученик

• Участник Клуба
  • 3 846 сообщений
  • Марка авто:22057
  • Двигатель:Каменз
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 17:28

Теперь главное,у меня стоит штатка быстрица 4х4.
За 2,5 года сделал по ней такие выводы,в грязи можно,в снегу,можно,на льду корова.Но так как у нас постоянный полный,не вижу пока смысла её менять.Для моих требований её хватает.В грязи не илиться,вымывается,в снегу то же гребет,не айс но гребет.На льду,просто не управляема.
Не вижу пока смысла её выкидывать,а так как у нас полный и постоянный не вижу смысла ставить зимнею резину,за две зимы,у меня вывод такой.
Я не хвалю быстрицу,я просто пока не вижу смысла выкидывать деньги.Мне её хватает полностью на мои требования.ИМХО..

только хотел спросить отдельно. у меня зимняя резина есть от другого барга, вот думаю на зиму ставить нет?

#13 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 574 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 17:48

только хотел спросить отдельно. у меня зимняя резина есть от другого барга, вот думаю на зиму ставить нет?

Смотри сам,все индивидуально.

#14 OFF   cazemir

cazemir

Ученик

• Участник Клуба
  • 3 846 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:43

штатная быстрица, она как всесезонка?

#15 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 574 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 17:17

штатная быстрица, она как всесезонка?

Наверное ДА!Но на морозе все таки она мерзнет и дубеет.....

#16 OFF   cazemir

cazemir

Ученик

• Участник Клуба
  • 3 846 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 17:37

Наверное ДА!Но на морозе все таки она мерзнет и дубеет..

грустно, те шипы я на монопривод поставил )

#17 OFF   tankist_t72

tankist_t72

Участник

• Участник Клуба
  • 95 сообщений
  • Марка авто:газ-27057
  • Двигатель:УМЗ-4218
  • Год выпуска Авто:1997

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 23:19

Такой вопрос - какой максимальный размер резины влазит в арки на цельномет. ГАЗель? Желательно по подробнее - ширина/высота ,перед/зад , на полноприводную и на обычную и т.п. У меня на недоприводной газели кронштейны задние задних рессор перевернутые, стоят подрессорники, спереди длинные серьги, подкрылки вплотную к аркам болтами притянуты.. Задача максимум - поставить по кругу УАЗовскую К-151 чтобы увеличить просвет под мостами, особенно спереди. Просто я в основном езжу на Ford-F350, привык лазить через все бардюры и обочины :) , а тут вроде под рамой просвет такойже а мосты низко сидят.. Буду делать проставки мост-рессора, интересует какой высоты надо их делать

#18 OFF   cazemir

cazemir

Ученик

• Участник Клуба
  • 3 846 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 23:24

tankist_t72, у тебя соболь вроде?

#19 OFF   tamp

tamp

Опытный

• Участник Клуба
  • 539 сообщений
  • Марка авто:33021
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:1998

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 00:50

Такой вопрос - какой максимальный размер резины влазит в арки на цельномет. ГАЗель? Желательно по подробнее - ширина/высота ,перед/зад , на полноприводную и на обычную и т.п. У меня на недоприводной газели кронштейны задние задних рессор перевернутые, стоят подрессорники, спереди длинные серьги, подкрылки вплотную к аркам болтами притянуты.. Задача максимум - поставить по кругу УАЗовскую К-151 чтобы увеличить просвет под мостами, особенно спереди. Просто я в основном езжу на Ford-F350, привык лазить через все бардюры и обочины http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... , а тут вроде под рамой просвет такойже а мосты низко сидят.. Буду делать проставки мост-рессора, интересует какой высоты надо их делать

215/75r17.5

Сообщение отредактировал tamp: 08 Декабрь 2012 - 00:51

#20 OFF   cazemir

cazemir

Ученик

• Участник Клуба
  • 3 846 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 18:51

покатался на Быстрице, зимой это не резина. хоть полный привод хоть не полный, а колеса должны тормозить,

Темы с аналогичным тегами Колёса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных