Перейти к содержанию
           
Авторизация  
master-nt

резина для 4*4

Рекомендуемые сообщения

mill

Федот, правда что джанглы на дюйм больше номинального?

Как плющатся? Цена какая? На каких дисках? По асфальту как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

федотданетот

Лифт это зло!резать готов,сгнило уже много.

Диски если не путаю у меня 35.буду значит решать проблеммы по мери их поступления)))

Интересно нужен ли демфер будет.

у меня нет демфера.Хотя когда в глубокую яму правым колесом поподаещь на скорости то руль трясти наченает,лечится нажатием на тормоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Федот, правда что джанглы на дюйм больше номинального?

Как плющатся? Цена какая? На каких дисках? По асфальту как?

Больше но не на дюйм.Под соболином весе плющаься нормально.Цена сейчас космос (16т) хотя если сравнить с америкосами то гораздо дешевле.Диски слик L79 8х16 5х139,7 ЕТ0.Дорогу держит лучше чем штатная газелевская и уазовская резина и зимой и летом.Гудит конечно как самолет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

235/70 BFGoodrich ни кто не юзал? Как они, кстати 265/75размер как 406 переваревает? Расход вырастет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

235/70 BFGoodrich ни кто не юзал? Как они, кстати 265/75размер как 406 переваревает? Расход вырастет?

235/70 BFGoodrich ни кто не юзал? Как они, кстати 265/75размер как 406 переваревает? Расход вырастет?

235 у меня давно стояла правда км1.Износостойкость бешаная проехал на ней 35 т.км и продал,стёрлась мм на 2-3 за этот пробег Изменено пользователем федотданетот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimitri33

Комрады, помогите советом!

На Газели 4х4 накрылись сразу 2 колеса, появилась возможность поставить на перед что-то поинтереснее штатной К-139

Как же я плевался зимой от этой резины! Пару раз чуть не убился, не тормозит…  или в занос идет…

Стандартные размеры штатной К-139 это 195/80, все что предлагают шинные  магазины из резин на Газель это стандартный размере 185/70

если поставлю их (185/70), то передние колеса окажутся меньше чем задние?  А нормально ли это?

Вобщем все мысли ушли в какой-то блуд…..

Сразу напоминаю, у меня не Соболь! Колес больше, да и не в лес я на покатушки езжу, денег лишних на это нет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Комрады, помогите советом!

На Газели 4х4 накрылись сразу 2 колеса, появилась возможность поставить на перед что-то поинтереснее штатной К-139

Как же я плевался зимой от этой резины! Пару раз чуть не убился, не тормозит… или в занос идет…

Стандартные размеры штатной К-139 это 195/80, все что предлагают шинные магазины из резин на Газель это стандартный размере 185/70

если поставлю их (185/70), то передние колеса окажутся меньше чем задние? А нормально ли это?

Вобщем все мысли ушли в какой-то блуд…..

Сразу напоминаю, у меня не Соболь! Колес больше, да и не в лес я на покатушки езжу, денег лишних на это нет…

Уазовские какие нибудь поставь,но они будут шире,но самое главное,чтоб но высоте одинаковые были.Воспользуйся для подбора шинным калькулятором Изменено пользователем федотданетот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

вернусь к своим вопросам - на 4х4 меняется резина вся...т.е. 4 колеса?  или можно парами менять , ?  а если допустим на перед поставить реину другого профиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

федотданетот

вернусь к своим вопросам - на 4х4 меняется резина вся.т.е. 4 колеса? или можно парами менять , ? а если допустим на перед поставить реину другого профиля?

протектор может быть разным по осям,а диаметр колёс должен бвть одинаковый.Ты напиши что ты хочешь поставить и как, тогда и поговорим. Изменено пользователем федотданетот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Внешний диаметр должен быть одинаковым. Протекторы, и профиля поосям могут быть разными, если понимаешь что делаешь и к чему стремишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

ну как бы с финансами сейчас не так чтобы очень...на задке у меня стоит  типа Гудрич а -т..остаток мм5.  передок практически стерся...хочу купить пару и поставить на  передок. из бюджета примерно такие

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/245_75_r16_american_prospector_suv_2_sht_698374446

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


примерно такие

 

 

4000 за америку новую !????   эт развод ... хотя ... там по фотке видно что все в микротрещинах .. эт значит что резине лет так 6 как само малое ... и валялась она на складе где  то .. или на улице ..    поставишь - стрельнет через 30 км ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

ну не факт что она в микротрещинах...срок хранения резины 5 лет. 

вопрос тот же - как полный привод ведет себя с разной резиной на осях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


поставишь - стрельнет через 30 км .
Ни чего ей не будет,это верхний слой.Он на давление внутри колеса роли не играет,его задача защитить все колесо от боковых порезов.Грубо это просто амортизатор бока покрышки...

 

 


вопрос тот же - как полный привод ведет себя с разной резиной на осях?
Если будут разные размеры колес,угробишь трансмиссию.Если только разный рисунок,думаю ,что не страшно.В крайнем случае,дифференциал раздатки мелочи компенсирует не заметно для неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


Ни чего ей не будет

 

 

 

спорить не собираюсь .. знаю по личному опыту как стреляет резина в таких трещинах ... правда на грузовиках .. 


 

 


как полный привод ведет себя с разной резиной на осях?

 

 

не знаю не пробовал и не собираюсь ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

вообщем...зашел в одно местечко, хозяин почему то признал во мне земляка а царской рукой сделал скидку на колеса и я не устоял - купил 4 колеса Данлоп 225 75 . как и хотел с белыми буковками да еще и Майд ин Джапан.  обошлось щастье 4000 за колесо + монтаж. могу сказать,что после 245 75 руль стал гораздо легче. я так думаю, что если ставить резину например 205...то будет по легкости как на иномарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

вообщем.зашел в одно местечко, хозяин почему то признал во мне земляка а царской рукой сделал скидку на колеса и я не устоял - купил 4 колеса Данлоп 225 75 . как и хотел с белыми буковками да еще и Майд ин Джапан.  обошлось щастье 4000 за колесо + монтаж. могу сказать,что после 245 75 руль стал гораздо легче. я так думаю, что если ставить резину например 205.то будет по легкости как на иномарке.

А если от монопривода 185 поставить и накочать по 2.5 очка то и накат хороший и руль будет лёгкий,а если рк выкинуть то и тишина в салоне будет.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

вообщем.зашел в одно местечко, хозяин почему то признал во мне земляка а царской рукой сделал скидку на колеса и я не устоял - купил 4 колеса Данлоп 225 75 . как и хотел с белыми буковками да еще и Майд ин Джапан.  обошлось щастье 4000 за колесо + монтаж. могу сказать,что после 245 75 руль стал гораздо легче. я так думаю, что если ставить резину например 205.то будет по легкости как на иномарке.

Резина какого года выпуска? - что-то слишком дёшево за "джапан", да ещё и с монтажом. Бесплатный сыр сам знаешь, где бывает. И, кстати, на "штаере" ГУР присутствует? Это я так, без подколок и прочего. Сам езжу на БФ 225х75 АТ. Меня вполне устраивает. ГУР есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

вообщем.зашел в одно местечко, хозяин почему то признал во мне земляка а царской рукой сделал скидку на колеса и я не устоял - купил 4 колеса Данлоп 225 75 . как и хотел с белыми буковками да еще и Майд ин Джапан.  обошлось щастье 4000 за колесо + монтаж. могу сказать,что после 245 75 руль стал гораздо легче. я так думаю, что если ставить резину например 205.то будет по легкости как на иномарке.

Да, что-то странно, на зиму надо купить колеса шипованные... присматриваюсь вот к этим http://www.tyre-pv.ru/catalog/tyres/bontyre/stalker_a_t_ship/item-13872/ . До Соболя на Газеле были кама 520 шипы, мне не понравились, т.е первая зима отлично, вторая уже не очень и дубовые они сами по себе ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

взял такие -  Dunlop  Grandtrek AT3. они и в интернете стоят от 4х до 5т.  год 2014..и надпись майд ин.  Гидрач есть..но уже работает хуже - в одном крайнем положении туго крутится..так что разницу между 245 и 225 я ощутил конкретно. На древний свой Форд я ставил 225 ..после поставил - 205 - гидрача нет.так руль вообще стал легкий.

а сколько качать то надо?  я 2.5 и качаю

Изменено пользователем muse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitbul

Подскажите какой размер колёс на газели 4х4 с завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Подскажите какой размер колёс на газели 4х4 с завода?

такой же как и не на 4*4, 16" 195" 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Может я ошибаюсь, но на 4х2 ставят 185х70, а на 4х4 - 195х80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Может я ошибаюсь, но на 4х2 ставят 185х70, а на 4х4 - 195х80

225 ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Может я ошибаюсь, но на 4х2 ставят 185х70, а на 4х4 - 195х80

Точьняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...