Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mishka1973

Звон на 2500 оборотов. Двиг 4216

Рекомендуемые сообщения

mishka1973

Что может быть?

При движении с оборотами около 2500, точнее от 2000 до 3000, по разному, появляется мерзкий звон похожий на жужжание. При сбросе или наборе газа пропадает. На кочках-неровкостях пропадает в такт раскачки машины.

Защиты, трубочки и пр. просмотрел, нигде не задевает ничего... Кинтьте советом что глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газ330232

а звон только при движении или даже на стоящей машине звенит при оборотах 2000-3000об???

 

а звон только при движении или даже на стоящей машине звенит при оборотах 2000-3000об???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

У меня тоже самое... при движений 85км 2,500 оборотов уцка звинит. думал клапана да нет.. грят тепловой экран так звенит.. совет сервиса музыку погромче(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис350

тоже самое, от 2500 оборотов до 2800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shafa

Тоже доставал звон, оказалась железная пластина под аккумулятором, которая крепится к раме. Может у тебя этот звон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мыхалыч

Мордеры. Я конечно извиняюсь что вы это можете записать как флуд. Но факт остаётся фактом что эта болезнь "Пизнеса"4216. пора рекламацию устраивать, а не терпеть и устранять косяки производителя ! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morbo
Мордеры. Я конечно извиняюсь что вы это можете записать как флуд. Но факт остаётся фактом что эта болезнь "Пизнеса"4216. пора рекламацию устраивать, а не терпеть и устранять косяки производителя ! :angry:

У меня такаяже проблема, Я плюнул поршень разлетится ну и х... с ним будут двигатель менять целиком , звон убрать можно только расход бензина будет другой , если не жалко отдавать 700 руб за 100 км тогда и звона небудет у меня сейчас 500 руб 120 км Я в шоке . Хочу продостереч тех кто хочет купить 4216 с поликлиновым ремнем, ремня хватает на 13- 15 тыс км муфта вентилятора его просто стирает для справки.

Изменено пользователем morbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slepoy

еще раз просмотри все трубочки у меня звенела трубка возле рулевого вала была прижата к стенке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpalin

Тоже идет толи звон толи дребезжание, грешу на тепловой экран над вып.коллектором, похожий звук был на 405 ЗМЗ, но там эта защита дребезжала потому что была сорвана одна шпилька крепления. Тут вроде все целое, пробывал монтажкой ее прижимать и газовать, так и не понял от нее такой звук идет. Звенеть начинает от 2тыс.об до 2.5тыс.об

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishka1973

Похоже не один я такой)

Звенит только когда едешь, на стоящем авто норвальные звуки.

Залезу еще раз, подвигаю трубочки-защиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Tem4ik_

У меня тоже самое . и мне кажеться это звенит пластинка над катализатором . при 2,5 входит в резонанс и начинает звенеть , просто вопрос весь в том что можли ли её снимать или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishka1973

попробую на нее кусок металлизированной шумки наклеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kerchev

У меня тоже самое было, звенел экран коллектора. Отогнул со всех сторон отверткой и всё ок :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

все отгибать? нуно пересмотреть.. или выход хорошие колонки + усилок с буфером ну и мафон нормальный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishka1973

Нашлась причина.

Звенит теплозащита выпускного коллектора.

Помял-поотгибал ее сегодня, звук до 3000 пропал.

Потом слышен, но очень быстро проходит.

И изменился на более глухой.

В принципе на этих оборотах почти не езжу, уже не парит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e313
попробую на нее кусок металлизированной шумки наклеить

Может загореться или поплавиться, кмк. Экран же этот не просто так стоит, а защищает от коллектора все остальное. Не такой горячий, как коллектор, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishka1973

См. выше, причина нашлась и устранена.

Подогнул и наклеил шумки.

Битум моментально с нее сплавился, правда повонял пару часиков.

Осталась основа. Шум исчез, совсем не слышно.

Пробег после доработки уже 5 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur_p777

Тоже звенело. Снял защиту коллектора и катализатора, оказались лопнувшими. С коллектора проварил со всех сторон, а с катализатора заклепал. Теперь тихо едет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artur1982

Тепловой экран с выпускного сними и посмотри где натерто, а там болгарочкой потом и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тепловой экран на УМЗ 4216 крепится тремя болтами? Его реально поменять не откручивая коллектор?

Просто он у меня практически истлел за 5 лет и болтается . Язычок сверху уже на волоске висит.

Попробовал болты закрутить или открутить - не поддаются (( Может их газом погреть на сервисе ?

Экран новый около 500 руб стоит.

Начинает бесить меня эта пятилетняя Газель ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буль-буль

 

 


Тепловой экран на УМЗ 4216 крепится тремя болтами? Его реально поменять не откручивая коллектор
Да, тремя. Но выкрутить эти болты проблемно.. Если сломаешь - придётся скидывать коллектор и высверливать "огрызки", гиморой ещё тот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Алексей Ф., резкими ударам накидным ключом.Можно еще молоточком обстучать.Воздушный фильтр надо только снять ,что бы удобнее было.Да и вниз он только вытаскивается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

На ночь залил ВДшкой и все три спокойно открутились. Вот новый купить проблемно. Мало того что стоит 900 с чем то, так и именно такого как надо не найти. Я подкладывал большие шайбы с обеех сторон и притягивал.

А без экрана нельзя ни как. Все погорит, вся электрика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

На ночь залил ВДшкой и все три спокойно открутились. Вот новый купить проблемно. Мало того что стоит 900 с чем то, так и именно такого как надо не найти. Я подкладывал большие шайбы с обеех сторон и притягивал.

А без экрана нельзя ни как. Все погорит, вся электрика.

у тебя он до красна греется, у себя заметил, пустой, вес машины 2500, он бурый, с загрузкой 1200 примерно, или общий вес 3700, он уже красный, вот думаю норма это или нет, сейчас свечи сменил, выставил зазор 0,75, вроде как для газа оптимально, а так был зазор 1,0, зазором там вроде можно сместить угол зажигания, а то как то стремно ездить так, или норма это, не забивать голову 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

E3L_Kw4vEhE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...