Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mihey8282

Проблема с OMVL

Рекомендуемые сообщения

mihey8282

Здравствуйте. Помогите советом, что сделать и куда лезть.

 

Суть проблемы такова: на ХХ газ работает нормально и повышая обороты все в порядке но:

1. Резко нажав на педаль газа на ХХ отключается газ (начинает пищать в салоне переключатель, как будто кончился газ ).

2. Если разгонятся на газу тоже отключается (начинает пищать в салоне переключатель, как будто кончился газ). Если медленно идти в разгон , то еще тянет на газу но потом все же отрубается (начинает пищать в салоне переключатель, как будто кончился газ).

 

На бензине работает нормально, машинка изотермическая будка 4м, пробег всего 8500, газ OMVL заводской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
Здравствуйте. Помогите советом, что сделать и куда лезть.

 

Суть проблемы такова: на ХХ газ работает нормально и повышая обороты все в порядке но:

1. Резко нажав на педаль газа на ХХ отключается газ (начинает пищать в салоне переключатель, как будто кончился газ ).

2. Если разгонятся на газу тоже отключается (начинает пищать в салоне переключатель, как будто кончился газ). Если медленно идти в разгон , то еще тянет на газу но потом все же отрубается (начинает пищать в салоне переключатель, как будто кончился газ).

 

На бензине работает нормально, машинка изотермическая будка 4м, пробег всего 8500, газ OMVL заводской.

Может фильтра поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон 962

у нас на одной газели то же так было,поехали на диагностику газа-она показала что все норм!но газовик сделал такую фигню:воздушный патрубок переставил на режим "Зима",т.е. чтоб засасывал горячий воздух с выпускного коллектора!и проблема исчезла!2 зиму так катаемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hrismas

и у меня такое было. И тоже на новой. Поехал я в сервис центр по гарантии. И они ниче сделать не смогли.( это на Котляковском) Сказали , что вода попала в систему. Отмазались от меня. Проблема решилась сама собой разосралось.

Может и действительно конденсат замерз в системе. Будет Плюсовая температура на днях. Посмотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

возможно датчик температуры редуктора сообщает газмозгам о недостаточной температуре и они отрубаются

обогрев редуктора достаточный? можно обернуть от обдува

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

У меня такая же проблема, сегодня несколько раз стал переходить на бенз. Думаю для начала поменять газовые фильтра. Редуктор отлично подогривается. Сегодня у нас -16

Изменено пользователем aut96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv
У меня такая же проблема, сегодня несколько раз стал переходить на бенз. Думаю для начала поменять газовые фильтра. Редуктор отлично подогривается. Сегодня у нас -16

ты можешь проверить обогрев только на холостом, на нем то понятно что прогревается

иначе ты бы даже не тронулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shpalin

у меня то же OMVL XXI серий, вот эти пикания переключателя, типо когда газ кончается, это система газовой диагностики при обнаружение ошибок то ли в газовой аппаратуре или в ДВС, прекращает подачу газа, у меня бывало так, на ХХ машинка перешла на газ, горит зеленый индикатор и только нажимаешь на газюльку, она сразу начинает пищать, минут по десять иногда мучился, потом плюнул на эту камасутру и стал просто снимать клемму минут на 5, потом ставлю, завожу и все, работает как надо.

 

P/S Ужасная штука, как она противно пищит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvclv

есть датчик давления, если он дает ошибку, скорее всего фильтра забились

но учитывая что у вас всех морозы больше похоже на датчик температуры

как минимум оберните редуктора, утеплите

у меня 2 редуктора, оба утеплены, хотя и обычное оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ700
есть датчик давления, если он дает ошибку, скорее всего фильтра забились

но учитывая что у вас всех морозы больше похоже на датчик температуры

как минимум оберните редуктора, утеплите

у меня 2 редуктора, оба утеплены, хотя и обычное оборудование

может быть мусор в мультиклапане что в балоне .фильтра.или не правильный обогрев редуктора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihey8282
Может фильтра поменять?

Первым делом о них подумал, как куплю заменю.

 

 

у нас на одной газели то же так было,поехали на диагностику газа-она показала что все норм!но газовик сделал такую фигню:воздушный патрубок переставил на режим "Зима",т.е. чтоб засасывал горячий воздух с выпускного коллектора!и проблема исчезла!2 зиму так катаемся!

У меня инжектор, а не карбюратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihey8282
и у меня такое было. И тоже на новой. Поехал я в сервис центр по гарантии. И они ниче сделать не смогли.( это на Котляковском) Сказали , что вода попала в систему. Отмазались от меня. Проблема решилась сама собой разосралось.

Может и действительно конденсат замерз в системе. Будет Плюсовая температура на днях. Посмотришь.

Если конденсат то где он мог собраться?

А по поводу потепления тоже сразу мысля проскользнула.

 

возможно датчик температуры редуктора сообщает газмозгам о недостаточной температуре и они отрубаются

обогрев редуктора достаточный? можно обернуть от обдува

Надо проверить, но на ХХ и в медленную - работает. Если бы не грелся, то думаю потехоньку не тенуло бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihey8282
есть датчик давления, если он дает ошибку, скорее всего фильтра забились

но учитывая что у вас всех морозы больше похоже на датчик температуры

как минимум оберните редуктора, утеплите

у меня 2 редуктора, оба утеплены, хотя и обычное оборудование

Датчик давления - тот что на газовой рампе, если ошибаюсь подскажите где он находится.

Морозы!! Так пока всего -8, что же тогда надо будет делать когда стукнет -28!!!

 

может быть мусор в мультиклапане что в балоне .фильтра.или не правильный обогрев редуктора

Баллон был заменен одну заправку назад на больший по объему (новый).

Обогрев редуктора думаю правильный, ибо раньше все нормально работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv
Датчик давления - тот что на газовой рампе, если ошибаюсь подскажите где он находится.

Морозы!! Так пока всего -8, что же тогда надо будет делать когда стукнет -28!!!

Обогрев редуктора думаю правильный, ибо раньше все нормально работало.

у меня нет такого оборудования

а по проводам к мозгам не определить?

если два датчика на редукторе, то один из них давление

 

чем теоретически гадать, проще обмотать редуктор полиэтиленом с веревочкой и посмотреть изменения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hrismas

к газовой рампе подведен датчик температуры газа.

а от рампы через трубочку к датчику давления. у меня так

Изменено пользователем hrismas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byrlak

Было то же самое.Газовщик закачал компрессором воздух в балон(увеличил давление)и всё пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hrismas
Было то же самое.Газовщик закачал компрессором воздух в балон(увеличил давление)и всё пропало.

Значит что...на заправке плохое давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad50
Датчик давления - тот что на газовой рампе, если ошибаюсь подскажите где он находится.

Морозы!! Так пока всего -8, что же тогда надо будет делать когда стукнет -28!!!

 

 

Баллон был заменен одну заправку назад на больший по объему (новый).

Обогрев редуктора думаю правильный, ибо раньше все нормально работало.

 

Если до замены баллона все работало, а теперь перестало - ищи причину в обвязке баллона. У меня было так:кусочек ФУМа которым газовщики уплотняют резьбы сел на трубку, как клапан и при большом разборе газа схлопывался и перекрывал питающую трубку газа. Объехали весь город, вытрясли мозги, а причина банальна. Симптомы были слово в слово- при резком нажатии на газ падает давление в магистрали до редуктора и эта фигня вырубается и пищит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihey8282
к газовой рампе подведен датчик температуры газа.

а от рампы через трубочку к датчику давления. у меня так

Как я понимаю датчик температуры газа расположен с торца рампы, а с задней части где подходит шланг газовый от редуктора в бок отходит маленький шланг идущий на какой то продолговатый датчик подвешенный на кузов, чуть выше вакуумника висит - он датчик давления?

 

А что за датчик на редукторе горизонтальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihey8282
Если до замены баллона все работало, а теперь перестало - ищи причину в обвязке баллона. У меня было так:кусочек ФУМа которым газовщики уплотняют резьбы сел на трубку, как клапан и при большом разборе газа схлопывался и перекрывал питающую трубку газа. Объехали весь город, вытрясли мозги, а причина банальна. Симптомы были слово в слово- при резком нажатии на газ падает давление в магистрали до редуктора и эта фигня вырубается и пищит.

При демонтаже баллона ФУМа замечено не было. После установки нового баллона: заправился- проехал 630км, снова заправился - проехал 200км и появилась эта фигня!!

Точно симптомы те же были? Если потихонечку на педаль давить, то едет на газу ровно.Чуть резче надавишь и все отключается.

У тебя так было сразу после установки баллона или позже проявились симптомы?

Изменено пользователем mihey8282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihey8282
Было то же самое.Газовщик закачал компрессором воздух в балон(увеличил давление)и всё пропало.

А как закачивал, вывернул заливную трубку и компрессор прям в мультиклапан вставил и качал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihey8282

А где на OMVL находится фильтр жидкой фазы ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
А где на OMVL находится фильтр жидкой фазы ????

наверное там же где и на остальных, т.е на самом редукторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hrismas
Как я понимаю датчик температуры газа расположен с торца рампы, а с задней части где подходит шланг газовый от редуктора в бок отходит маленький шланг идущий на какой то продолговатый датчик подвешенный на кузов, чуть выше вакуумника висит - он датчик давления?

 

Да ,все так и есть. А на редукторе клапан, который открывает подачу при опред. температуре. Если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihey8282
А на редукторе клапан, который открывает подачу при опред. температуре. Если не ошибаюсь

Вот где этот клапан стоит есть круглой формы боченок какойто и сверху у него под ключ болт. В нем находится фильтр или непосредственно в редукторе?

Изменено пользователем mihey8282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...