Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Petruha

4х4,В пампасы,в путешествия!!!

Рекомендуемые сообщения

23322

продолжая тему путешествий и снаряжения -

хочу купить плиту газовую туристическую

 

балон 30 руб. его хватает на 1,5-2 часа.

есть варианты с штуцером под обычный газовый балон.

цена около рубля.

 

что то типа такой

146002.jpg

 

кто юзал???

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor61

Я пользовался три года в целях экономии места. У нас цена баллона сейчас 60-70 руб. С покупкой ГАЗели отказался и купил двухконфорочную белорусскую и 5л баллон. Баллончики под такие печки попадались с браком, в результате давали утечку, последний раз вспыхнуло хорошо, а дело было в палатке. Да и экономически не выгодно, на неделю в поездку брал около 10 баллончиков. Короче не советую, она была бы хороша на однодневную поездку, один раз воды нагреть и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Я пользовался три года в целях экономии места. У нас цена баллона сейчас 60-70 руб. С покупкой ГАЗели отказался и купил двухконфорочную белорусскую и 5л баллон. Баллончики под такие печки попадались с браком, в результате давали утечку, последний раз вспыхнуло хорошо, а дело было в палатке. Да и экономически не выгодно, на неделю в поездку брал около 10 баллончиков. Короче не советую, она была бы хороша на однодневную поездку, один раз воды нагреть и все.

 

5л баллон. (у нас около 1000 4 кг веса). его же надо где то заправлять. и по массе тяжелее. и по размерам больше. но надежнее.

 

а эти баллоны - наверное действительно текущие - но легкие, мобильные - потратил выкинул.

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

23322, По размерам обманчиво. Если взять 10 баллончиков и сложить в пакет, то объем будет не меньше 5 литрового. До заправки у меня ближе чем до магазина с маленьким баллончиками, да и заправка что-то около 40 руб выходит. Вот только пока еще не проверено мной насколько этого баллона хватит, но по идее надолго. Под саму плиту сделал сам чемоданчик из ДВП. Все относительно компактно. Частенько когда что-то варится хочется еще чай-кофе сделать. Вот тут и вторая конфорочка нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
23322, По размерам обманчиво. Если взять 10 баллончиков и сложить в пакет, то объем будет не меньше 5 литрового. До заправки у меня ближе чем до магазина с маленьким баллончиками, да и заправка что-то около 40 руб выходит. Вот только пока еще не проверено мной насколько этого баллона хватит, но по идее надолго. Под саму плиту сделал сам чемоданчик из ДВП. Все относительно компактно. Частенько когда что-то варится хочется еще чай-кофе сделать. Вот тут и вторая конфорочка нужна.

 

эээх. ну у нас заправку искать - это.. фантастика.

ща переговорил с челом он на даче от таких баллонов горелку со светом юзает и подогреватель. ток баллоны по 60 руб покупает. говорит ни разу не тёк..

 

короче вариант с 5-ти литровым баллоном - увы не подходит.

 

 

З.Ы. испробывал и лебедя и хай джек.

 

лебедя с тремя метрами пзц мало было. каждые раз при натяге бегать отвязывать от дерева буксировочный трос - сцуко долго.

а хай джек - когда машина в колее под колесо не подставишь. пришлось сначала выкопать саперной лопаткой нишу. потом поднимать машину. подкладывать под колесо.

Патриот случайно засадил в 7-ми метровой луже по которой проехал УРАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

23322, Ну вот цена 60 руб более реальна. Лучше покупать наши баллоны, с ними у меня проблем не было. Кажется Новосибирские. Да в Патриоте места немного, можно и попользоваться маленькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
5л баллон. (у нас около 1000 4 кг веса). его же надо где то заправлять. и по массе тяжелее. и по размерам больше. но надежнее.

 

а эти баллоны - наверное действительно текущие - но легкие, мобильные - потратил выкинул.

Вы с газом будьте по аккуратней.Два года назад 5 рыбаков похоронили.Выпивали в кунге машины, была плитка с 5л. баллоном.Баллон в редукторе маленько травил.Утром ни кто не проснулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Вы с газом будьте по аккуратней.Два года назад 5 рыбаков похоронили.Выпивали в кунге машины, была плитка с 5л. баллоном.Баллон в редукторе маленько травил.Утром ни кто не проснулся.

Есть маленькая печка на солярке стоит две тысячи. У меня их две,теплицы весной грею. Очень безопасные только запах дизелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23322
Вы с газом будьте по аккуратней.Два года назад 5 рыбаков похоронили.Выпивали в кунге машины, была плитка с 5л. баллоном.Баллон в редукторе маленько травил.Утром ни кто не проснулся.

 

в данном случае маленький баллон за 60 руб ( по размерам как освежитель воздуха в туалете) хотя бы меньше ёпнит.

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
23322, Ну вот цена 60 руб более реальна. Лучше покупать наши баллоны, с ними у меня проблем не было. Кажется Новосибирские. Да в Патриоте места немного, можно и попользоваться маленькой.

 

с лодной с мотором, палаткой, и еще немного шмурдяка - задние сидухи сложены.

 

Есть маленькая печка на солярке стоит две тысячи. У меня их две,теплицы весной грею. Очень безопасные только запах дизелем.

 

а ссылку. или название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
с лодной с мотором, палаткой, и еще немного шмурдяка - задние сидухи сложены.

 

Я потому и взял семиместку, что кроме лодки с мотором, вот этого шмурдяка много набирается для комфорта, да и ездим втроем.У Патриота , если сидушки не сложить, то грустно.

 

Вы с газом будьте по аккуратней.Два года назад 5 рыбаков похоронили.Выпивали в кунге машины, была плитка с 5л. баллоном.Баллон в редукторе маленько травил.Утром ни кто не проснулся.

У меня теперь отдельная палаточка под кухню, душ. Баллон только на свежем воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Я потому и взял семиместку, что кроме лодки с мотором, вот этого шмурдяка много набирается для комфорта, да и ездим втроем.У Патриота , если сидушки не сложить, то грустно.

 

но в 2217 можно (с диванами ривьера) спать прямо в машине... (но 2217 4х4 нету уже... =( ). или в семером с большим комфортом вальнуть на дальняк..

но это совсем другая тема. ;)

 

кто еще что с собой возит на активный отдых.

 

на УАЗбуке бестолку спрашивать.

там блин - второй бак. бензопилу. желательно еще один УАЗ (всмысли вдвоём ехать) и еще куча всего - о чем я просто ахереваю . зачем все это..

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
кто еще что с собой возит на активный отдых.

Смотря куда ездить. У нас по области - это одно, а если в пампасы Карелии, то там и бензопила и бензин тащить и не мало и т. д. Иначе на УАЗе бы и ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Смотря куда ездить. У нас по области - это одно, а если в пампасы Карелии, то там и бензопила и бензин тащить и не мало и т. д. Иначе на УАЗе бы и ездил.

 

ну я когда лебедя проверял -тоже не думал что еду грязь месить. с виду безобидная лесная лужа.

кто ж пля знал что там трех осный урал все нахер перемесил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Мужики,о каких плитках идет речь?Лучше вот этой нет.Хотя есть и газовая с балоном.9654d1983031t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Очень важна скамейка переносная-разборная; ставится за 30 сек.f41a084eb545t.jpg

 

На нее можно присесть когда поймеш что за тобой следят вот эти нехорошие мишки;91c9f00a890bt.jpg

 

 

А вообще нужно ездить вот в такие дикие места Карелии c564882010fdt.jpg

Изменено пользователем сидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
А вообще нужно ездить вот в такие дикие места Карелии c564882010fdt.jpg

 

Да уж , есть места у нас ! Попробуй с Медгоры на ВеликуюГубу там хватает озёр ! ( Космозеро , Святуха ) У мене жена родом от туда . Просто вдоль трассы не айс !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
Да уж , есть места у нас ! Попробуй с Медгоры на ВеликуюГубу там хватает озёр ! ( Космозеро , Святуха ) У мене жена родом от туда . Просто вдоль трассы не айс !

Я от медгоры уходил в сторону Габсельги.Но в следующем году попробую твой совет.6d50c9b55c4ft.jpg

Изменено пользователем сидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск
Очень важна скамейка переносная-разборная; ставится за 30 сек.f41a084eb545t.jpg

 

На нее можно присесть когда поймеш что за тобой следят вот эти нехорошие мишки;91c9f00a890bt.jpg

 

 

А вообще нужно ездить вот в такие дикие места Карелии c564882010fdt.jpg

красотища !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
красотища !!!

А какая вкусная форель под пиво68122d0bab0at.jpg955d257b3fddt.jpg

Изменено пользователем сидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск
А какая вкусная форель под пиво68122d0bab0at.jpg

ой мужики не травите душу !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
ой мужики не травите душу !!!

А еще дальше никто небылc6b042892b6et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Есть еще одна незаменимая вещь в наших путешествиях.Это ленивец!!!Тоесть - паяльная лампа-плюс кусок уголка трубы с приваренной комфоркой.За 4-5 минут кипятит кастрюлю 3 литровую щей.Литра бензина хватает на 1,5 дня.Но это мы применяем только по ночам,когда ломно дрова собирать и пилить...В следующие выходные пойду в гараж и выложу на обозрение.Хотя дальнобойщики про эту штуку не только наслышаны но и часто применяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Да- про самое основное не написал-это душ-без него небыло не одной карелии и сартир-трон-особенно утром-будто на троне -с сигареткой сверху реки кайфуеш.Все это-походное и много место не занимает.Разборное.Зато действительно рай в любом месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Иногда 30-40км в лес от трассы встречаются вот такие финские дома отшельников 7e67dec3e54at.jpg

 

 

А еще бывают вот такие разрушенные временем мосты 062e29eba9b5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...