Перейти к содержанию
           
Авторизация  
neptun242

Не заводится на холодную.

Рекомендуемые сообщения

neptun242

Всем привет подскажите кто знает уже всю голову сломал На холодную на бензине не заводится на гозу всё в порядке стоит чуть поработать даже 5 секунд после этого глушу переключаю на бензин и всё заводится что может быть ЖДУ ОТВЕТА Ещё показывает ошибку 165 и 162

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

162 Неисправность обмотки 1 РДВ (Обрыв)

165 Неисправность обмотки 2 РДВ (Обрыв)

по ходу тебя рдв отключен.и дтож глючит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neptun242

А причем здесь на ходу она на холодную незаводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А причем здесь на ходу она на холодную незаводится

:lol: ты жжошь!ты или не хочешь прочитать,или просто смысл не понял. :blink:

как тебе бы написать то?по ошибкам посмотри разъём рдв.с зади он там.на холодную смотри дтож,скинь разъём с того датчика что на радиатор смотрит,там 2 провода подходит,если запуститься,то меняй его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neptun242

Я наверно правдо что то непонемаю у меня на холодную например на улице плюс 1 а комп показывает плюс 12 а рдв я поменял никаких результатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Я наверно правдо что то непонемаю у меня на холодную например на улице плюс 1 а комп показывает плюс 12 а рдв я поменял никаких результатов

ну датчик глючит.или стоит не тот что должен быть.поменяй датчик,поставь родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neptun242

Думаешь из за этого не заводится а я думал что проблема в этих ошибках 165 и 162

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neptun242

А как исправить эти ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G.T.
А как исправить эти ошибки

 

 

Сначала читаем пост №2. потом №6, это капец!

Изменено пользователем G.T.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neptun242
А как исправить эти ошибки

Всмысле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

Жесть. ПРОСТО ПОМЕНЯЙ ДТОЖ. ПРО ОШИБКИ ЗАБУДЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZARATUSTRA_20

Всем привет!

Уже третий год мучаюсь зимой. Как только окружающая температура опускается ниже -15 градусов двигатель на бензине завести невозможно (даже с буксира). Завожу с буксира на газу, прогреваю и тогда бенз работает. Но если машина постоит после этого заглушонная 2-3 часа - снова не заводится.

Поменял двигатель, но проблема осталась.

Посоветуйте, что делать? Уже надоела эта газелевая мистика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Посоветуйте, что делать? Уже надоела эта газелевая мистика...

Поменяй машину !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Всем привет!

Уже третий год мучаюсь зимой. Как только окружающая температура опускается ниже -15 градусов двигатель на бензине завести невозможно (даже с буксира). Завожу с буксира на газу, прогреваю и тогда бенз работает. Но если машина постоит после этого заглушонная 2-3 часа - снова не заводится.

Поменял двигатель, но проблема осталась.

Посоветуйте, что делать? Уже надоела эта газелевая мистика...

А бензонасос менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjr

когда предохранитель горит, машину менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
point-74
Всем привет!

Уже третий год мучаюсь зимой. Как только окружающая температура опускается ниже -15 градусов двигатель на бензине завести невозможно (даже с буксира). Завожу с буксира на газу, прогреваю и тогда бенз работает. Но если машина постоит после этого заглушонная 2-3 часа - снова не заводится.

Поменял двигатель, но проблема осталась.

Посоветуйте, что делать? Уже надоела эта газелевая мистика...

 

Можно попробовать сменить заправку.

У меня с МТК было так прошлой зимой.Сейчас постоянно пользуюсь Лукойлом. ТНК иногда,бензин вылетает в трубу,даже на второй машине.Что-то явно добавляют.Может мочи переборщили,вот и замерзает бензинчик.А так,сменить подающие шланги,проверить насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
Всем привет!

Уже третий год мучаюсь зимой. Как только окружающая температура опускается ниже -15 градусов двигатель на бензине завести невозможно (даже с буксира). Завожу с буксира на газу, прогреваю и тогда бенз работает. Но если машина постоит после этого заглушонная 2-3 часа - снова не заводится.

Поменял двигатель, но проблема осталась.

Посоветуйте, что делать? Уже надоела эта газелевая мистика...

а на газу в мороз с троса заводится нормально редуктор кипятком поливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
padja35

попробуй сменить ДОТЖ он может работать, ошибок не будет, но будет показывать не правильную температуру на мозги, из за чего затрудняется запуск холодного двигателя,он с двумя выводами. здесь в форумах уже обсуждалось. только они разные для разных моторов, мозгов.да ты двигатель заменил так что теперь это не в тему там уже наверно другой датчик.

Изменено пользователем padja35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg1132

Привет всем доброго времени суток вопрос двигатель не заводится на холодную до тех пор пока не скинеш фишку с дтож менял датчики на такие же эффекта нет заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saurun

У меня похожая проблема, после того как постоит не заводится, схватывает немного и все.  Но если ее все-таки завести  прогазовываю,  сразу глушу  и начинает норм заводится. 

То есть после первого запуска нормально заводится хоть на холодную, хоть на горячую, двигатель работает ровно, холостые держит,  никаких нареканий . Если ей дать постоять 2-3 часа, то заводится с трудом, с 3-4 попытки. Ну а если ночь постояла - хрен заведешь.

Такая фигня началась после капиталки( сначала заводилась то нормально то с педалью в пол, а теперь вот такая фигня. ДТОЖ менял, ДМРВ и ДПДЗ пробовал отключать, ничего не меняется. 
Больше всего смущает что работает идеально, да и заводится, если долго не стояла,  хорошо

Изменено пользователем saurun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

 

 

 

У меня похожая проблема, после того как постоит не заводится, схватывает немного и все.  Но если ее все-таки завести  прогазовываю,  сразу глушу  и начинает норм заводится. 

То есть после первого запуска нормально заводится хоть на холодную, хоть на горячую, двигатель работает ровно, холостые держит,  никаких нареканий . Если ей дать постоять 2-3 часа, то заводится с трудом, с 3-4 попытки. Ну а если ночь постояла - хрен заведешь.

Такая {Цензура} началась после капиталки( сначала заводилась то нормально то с педалью в пол, а теперь вот такая {Цензура}. ДТОЖ менял, ДМРВ и ДПДЗ пробовал отключать, ничего не меняется. 

Больше всего смущает что работает идеально, да и заводится, если долго не стояла,  хорошо

на прогретом двигателе муфта (вентилятор) во время включается? если да то проверяй напряжение на желтом проводе в подкапотном жгуте перед стартом.

- 12В есть уже нормально, см. контатакты и сам разъём датчика температуры, провода, "сопли" исключенны!

- меньше 12В ставь доп. реле на питание мозгов (желтый провод), но это беда обычно у Е3.

 

Изменено пользователем Москаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saurun

 

 

на прогретом двигателе муфта (вентилятор) во время включается? если да то проверяй напряжение на желтом проводе в подкапотном жгуте перед стартом.

- 12В есть уже нормально, см. контатакты и сам разъём датчика температуры, провода, "сопли" исключенны!

- меньше 12В ставь доп. реле на питание мозгов (желтый провод), но это беда обычно у Е3.

 

 

у меня механический вентилятор

Изменено пользователем saurun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

у меня механический вентилятор

у тебя профиль заполнен - 405 дв., значит в подкапотке стоит реле управления вентилятором, оно вообще срабатывает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol 4x4-i

У меня похожая проблема, после того как постоит не заводится, схватывает немного и все.  Но если ее все-таки завести  прогазовываю,  сразу глушу  и начинает норм заводится. 

То есть после первого запуска нормально заводится хоть на холодную, хоть на горячую, двигатель работает ровно, холостые держит,  никаких нареканий . Если ей дать постоять 2-3 часа, то заводится с трудом, с 3-4 попытки. Ну а если ночь постояла - хрен заведешь.

Такая {Цензура} началась после капиталки( сначала заводилась то нормально то с педалью в пол, а теперь вот такая {Цензура}. ДТОЖ менял, ДМРВ и ДПДЗ пробовал отключать, ничего не меняется. 

Больше всего смущает что работает идеально, да и заводится, если долго не стояла,  хорошо

Опиши подробно процесс когда не заводится. Стартёр крутит? Двигатель схватывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saurun

у тебя профиль заполнен - 405 дв., значит в подкапотке стоит реле управления вентилятором, оно вообще срабатывает ?

 

ну вот такой у меня неправильный 405(( с принудительным охлаждением

Опиши подробно процесс когда не заводится. Стартёр крутит? Двигатель схватывает?

стартер крутит, в самом начале, как только начинаю крутить  движек схватывает а дальше крутить бесполезно. Заново крутанул, движек опять хватывает и не заводится. И так до бесконечности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...