Перейти к содержанию
           
Авторизация  
NCVDAleks

Налог на транспортное средство

Рекомендуемые сообщения

NCVDAleks

Всем привет! Расскажите у кого какой налог на "Газель". Мне 8.11.11 пришло письмо счастья с налоговой с новой ставкой на налог в 40 рублей как на грузовую, чтобы я оплатил до 22.11.11 не до плаченых почти 10 тысяч рублей с 2008 года.

Буду судится, так согласно ПДД и венской конвенции о дорожном движении легкового и грузового автомобиля нет, а есть только автомобиль или транспортное средство. С 2008 по 2010 платил 1238,0 рублей в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВаЛеРа42rus
Всем привет! Расскажите у кого какой налог на "Газель". Мне 8.11.11 пришло письмо счастья с налоговой с новой ставкой на налог в 40 рублей как на грузовую, чтобы я оплатил до 22.11.11 не до плаченых почти 10 тысяч рублей с 2008 года.

Буду судится, так согласно ПДД и венской конвенции о дорожном движении легкового и грузового автомобиля нет, а есть только автомобиль или транспортное средство. С 2008 по 2010 платил 1238,0 рублей в год

Последние 2 года 4000 рупий в год. Буть добр. У них свои конвенции пеня и суд.

По моему тема уже была.

Изменено пользователем ВаЛеРа42rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

В этом году 4940, пришла квитанция оплатил, неделю назад приходит ещё одна на такую же сумму, и плевать им что есть квиток (отослал им копию)! Сказали что будут подавать в суд на взыскание, жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

У меня 7000 пришло и они мне считают по 50 руб как за автобус. Буду разбираться!!!!

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
Всем привет! Расскажите у кого какой налог на "Газель". Мне 8.11.11 пришло письмо счастья с налоговой с новой ставкой на налог в 40 рублей как на грузовую, чтобы я оплатил до 22.11.11 не до плаченых почти 10 тысяч рублей с 2008 года.

Буду судится, так согласно ПДД и венской конвенции о дорожном движении легкового и грузового автомобиля нет, а есть только автомобиль или транспортное средство. С 2008 по 2010 платил 1238,0 рублей в год

Мало платил. Они все считают как им хочется, но чтоб содрать с нас побольше, что налоговая что страховая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NCVDAleks

Согласно международной Конвенция о дорожном движениии СОВЕРШЕНО В ВЕНЕ 8 НОЯБРЯ 1968 ГОДА(Включающий поправки к Конвенции, вступившие в силу 28 августа 1993 года и поправки, вступившие в силу 26 марта 2006 года тип легковой или грузовой нет, есть транспортного средсво

 

Часть I

пункт

о) термин "механическое транспортное средство" означает любое самоходное дорожное транспортное средство, за исключением велосипедов с подвесным двигателем, на территории Договаривающихся сторон, которые не приравнивают их к мотоциклам, и за исключением рельсовых транспортных средств;

 

p) термин "автомобиль" означает механическое транспортное средство, используемое обычно для перевозки по дорогам людей или грузов или для буксировки по дорогам транспортных средств, используемых для перевозки людей или грузов. этот термин охватывает троллейбусы, т.е. нерельсовые транспортные средства, соединенные с электрическим проводом; он не охватывает такие транспортные средства, как сельскохозяйственные тракторы, использование которых для перевозки людей или грузов по дорогам или для буксировки по дорогам транспортных средств, используемых для перевозки людей или грузов, является лишь вспомогательной функцией;

 

w) термин "разрешенная максимальная масса" означает максимальную массу груженого транспортного средства, объявленный допустимым компетентным органом государства, в котором зарегистрировано транспортное средство;

 

x) термин "масса без нагрузки" означает массу транспортного средства без экипажа, пассажиров и груза, но с полным запасом топлива и необходимым комплектом инструмента;

у) термин "масса с нагрузкой" означает фактическую массу груженого транспортного средства, экипажа и пассажиров;

Так что нужно бороться с произволом, у "Газелей" разрешенная масса до 3500 тонн, и относится к транспортному средству до 3500 тонн, а свыше 3500 тонн это другая категория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62

с 2006 г оплачиваю по 4200 руб,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
морячок

А может дорогому Президенту написать. Прямо на его сайт или в блог? Думаю все подпишутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NCVDAleks

надо писать в конституционный суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
А может дорогому Президенту написать. Прямо на его сайт или в блог? Думаю все подпишутся.

Какому Президенту? нынешнему или новому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
надо писать в конституционный суд

а че тянуть то? давай сразу же в Страсбург, в суд по правам человека :D

почитай порядок начисления налога на транспортные средства и вперед в районный суд, налоговая берет налоги так как им удобнее, чем больше соберут, те больше получат з/п в виде премий, так что ни президент, ни конституционный суд тебе не поможет.

ПыСы а зачем надо было открывать уже третью по счету подобную тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
ПыСы а зачем надо было открывать уже третью по счету подобную тему?

Как зачем, :blink: в тех темах про Президента и Срасбург ничего не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Как зачем, :blink: в тех темах про Президента и Срасбург ничего не говорили.

ща дядя Дима придет от тебе и Страсбург и президента и покажет и расскажет :lol:

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Я уже писал, что мне приходили квитки на налог в 8 с лишним тысяч за прошлый год и по 4 с лишним, за не доплату за предыдущии три года, из-за изменения выявления моей машины, как грузовой. Оспорить то, что Газель является грузовой я не смог, но упёрся рогом в факт двойного начисления налога. Они один раз брали, как с легковой, а второй - как с грузовой. В результате утоптали вопрос в уплату по 700 рублей за каждый из трёх прошлых лет. В этом году пришел квиток с суммой 5 с чем то.

А вообще модеры. Тема такая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

заплатил по 34р за лошадь

можно сказать АБАЛДЕЛ :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NCVDAleks

если мы будем как быдло то нас и будут гнабить, я Гайцами боролся и выиграл, перевозил ребенка на переднем сиденье пристегнутый поясным ремнем, а если боитесь перемен то уж извините вам во овчарню. Надо подыматься сколько можно беспредел делать в стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
заплатил по 34р за лошадь

можно сказать АБАЛДЕЛ :blink:

Ашо не вечер. Грузовой налог догонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
если мы будем как быдло то нас и будут гнабить, я Гайцами боролся и выиграл, перевозил ребенка на переднем сиденье пристегнутый поясным ремнем, а если боитесь перемен то уж извините вам во овчарню. Надо подыматься сколько можно беспредел делать в стране

Дружище,ты не прав.Есть установленные по птс л.с. вот и плати ;) Иль если жаба душит меняй машину.Я к примеру за свою Газель с 402 отдаю кравососам этим чет вроде по 1200-1300 в год и не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Дружище,ты не прав.Есть установленные по птс л.с. вот и плати ;) Иль если жаба душит меняй машину.Я к примеру за свою Газель с 402 отдаю кравососам этим чет вроде по 1200-1300 в год и не парюсь.

О пяти с лихуем косарей, со своей жабой, ОХ как тяжко договариваться! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
надо писать в конституционный суд

Готовь бумаги, я подпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NCVDAleks

Звонил в ГиБДД, как начисляется транспортный налог, с типа транспортного средства или с категории транспортного средства. Мне ответили, что начисляется согласно категории ТС. Завтра поеду за справкой в ГиБДД. Ну и конечно постараюсь иск подготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Всем привет! Расскажите у кого какой налог на "Газель". Мне 8.11.11 пришло письмо счастья с налоговой с новой ставкой на налог в 40 рублей как на грузовую, чтобы я оплатил до 22.11.11 не до плаченых почти 10 тысяч рублей с 2008 года.

Буду судится, так согласно ПДД и венской конвенции о дорожном движении легкового и грузового автомобиля нет, а есть только автомобиль или транспортное средство. С 2008 по 2010 платил 1238,0 рублей в год

Действительно ГИБДД ориентируются на категорию транспортного средства (и это правильно). А вот налоговая, куда сведения дают ГИБДД, уже руководствуются не категорией, а записью (грузовой, автобус, грузопассажирский). И это прописано у них в ведомственных нормативных актах. Так что все бесполезно. Но все же выход есть, если суд (что маловероятно, так как он всегда на стороне государства) примет решение руководствоваться категорией ТС, тогда все встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NCVDAleks

Статья 361. НК РФ. Налоговые ставки

 

1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах: ------------------------------------------------------T----------¬ ¦ Наименование объекта налогообложения ¦ Налоговая¦ ¦ ¦ ставка ¦ ¦ ¦(в рублях)¦ L-----------------------------------------------------+----------- Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 5 свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 7 свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 10 свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 15 свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 30 Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно 2 свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) включительно 4 свыше 35 л.с. (свыше 25,74 кВт) 10 Автобусы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно 10 свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт) 20 Грузовые автомобили с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 5 свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 8 свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 10 свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 13 свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 17 Другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу (с каждой лошадиной силы) 5 Снегоходы, мотосани с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 50 л.с. (до 36,77 кВт) включительно 5 свыше 50 л.с. (свыше 36,77 кВт) 10 Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 10 свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) 20 Яхты и другие парусно-моторные суда с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 20 свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) 40 Гидроциклы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 25 свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) 50 Несамоходные (буксируемые) суда, для которых определяется валовая вместимость (с каждой регистровой тонны валовой вместимости) 20 Самолеты, вертолеты и иные воздушные суда, имеющие двигатели (с каждой лошадиной силы) 25 Самолеты, имеющие реактивные двигатели (с каждого килограмма силы тяги) 20 (введено Федеральным законом от 20.08.2004 N 108-ФЗ) Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного 200 средства) ------------------------------------------------------------------ 2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз. (п. 2 в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 282-ФЗ) 3. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортных средств, и (или) их экологического класса. Количество лет, прошедших с года выпуска транспортного средства, определяется по состоянию на 1 января текущего года в календарных годах с года, следующего за годом выпуска транспортного средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Мдаа ну и написал!!! Ничего не понял!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

:blink: Арифметика блин, :unsure: а может проще как скажешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...