Перейти к содержанию
           
Авторизация  
hrismas

Управление печкой Газель_Бизнес

Рекомендуемые сообщения

hrismas

Всем здрасте.

Может кто подскажет, не знаю уже что делать.

Направление потока воздуха глючит ужасно. Дует только вверх и прямо. Можно регулировать эти два направления. Вниз не дует совсем.

При чем если попытаться направить поток воздуха в ноги зависает все управление, только после выключения зажигания можно попробовать опять что-то нажимать.

Брал в магазине попробовать блок управления. Тоже самое.

Помогите советом. Культяпки мерзнут :(

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimon501

пригнал новую! так же было! на блоке упр. отоп. были разЪемы вставлены не до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hrismas
пригнал новую! так же было! на блоке упр. отоп. были разЪемы вставлены не до конца

снимал уже блок несколько раз . вставлял до конца... не оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
снимал уже блок несколько раз . вставлял до конца... не оно.

Думаю не работает сервомотор управления нижней заслонкой.Или контакты отошли.У нас три или четыре сервомотора.Сними по центру нижний пластиковый щит,с низу работу сервомоторов должно быть видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hrismas
Думаю не работает сервомотор управления нижней заслонкой.Или контакты отошли.У нас три или четыре сервомотора.Сними по центру нижний пластиковый щит,с низу работу сервомоторов должно быть видно.

Ну да. не работает. контакты на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ну да. не работает. контакты на месте

Поменяй контакты на рабочий сервомотор,если рабочий заработает,значит сдох мотор,а если нет,то обрыв в проводке или блок центральный не дает сигнал.Ещё возможно конечно заклинила сама заслонка,ну тут только полная разборка печки.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hrismas
Поменяй контакты на рабочий сервомотор,если рабочий заработает,значит сдох мотор,а если нет,то обрыв в проводке или блок центральный не дает сигнал.Ещё возможно конечно заклинила сама заслонка,ну тут только полная разборка печки.

Кашмар. Я летом еще вставлял шариковую ручку в отверстие решетки. И как-то попалась тонкая и упала туда прям, вниз. может она там мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevermind
пригнал новую! так же было! на блоке упр. отоп. были разЪемы вставлены не до конца

То же самое, тока я разъемы уже проверял, все норм... 50% запусков мотора приводят к зависанию блока управления отопителем, пока не перезапустишь движок. Иногда на ходу вот так качусь без руля, без тормозов вразумить его пытаюсь. Иногда раза тока с 4го... Может кто что еще подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
То же самое, тока я разъемы уже проверял, все норм... 50% запусков мотора приводят к зависанию блока управления отопителем, пока не перезапустишь движок. Иногда на ходу вот так качусь без руля, без тормозов вразумить его пытаюсь. Иногда раза тока с 4го... Может кто что еще подскажет?

Блок с глуком!!!С такими блоками машин с конвейера вышло много.Завод об этом знает.Или меня по гарантии,или покупай новый.У меня блок не запоминает последние настройки.При каждом запуске может,что угодно выставить.Каждый раз печку настраиваю заново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevermind
Блок с глуком!!!С такими блоками машин с конвейера вышло много.Завод об этом знает.Или меня по гарантии,или покупай новый.У меня блок не запоминает последние настройки.При каждом запуске может,что угодно выставить.Каждый раз печку настраиваю заново...

Вот облом то... А мне по гарантии никак нельзя... я дисплейчик разбил случайно :rolleyes: Мне теперь в сервисе дулю под нос сунут.

А новый 7 килоруб стоит. А жаба мне не простит таких растрат(((

У тёщи на 23 февраля выпрошу!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Вот облом то... А мне по гарантии никак нельзя... я дисплейчик разбил случайно :rolleyes: Мне теперь в сервисе дулю под нос сунут.

А новый 7 килоруб стоит. А жаба мне не простит таких растрат(((

У тёщи на 23 февраля выпрошу!!! :lol:

Через Утюга 3500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevermind
Через Утюга 3500р.

Спасибо за наводку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балламут

Сперли родной блок управления поставил от 31105, но видимо распиновка разъема отличается незначительно, хочу подправить. помогите найти распиновку разъема блока Шатл газель, на 31105 нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Предохранители проверь, у меня предохранитель на противотуманки как-то сгорел, тоже глюки были - холодный воздух дул, по схеме если посмотреть там питание с этого презика питает и в управлении печки чего-то щас не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blade900

Приветствую,а никто случайно не знает,как отключить автоматический переход системы рециркуляции воздуха, хочу что бы система не возвращалась на уличный воздух, это мне на лето надо,когда жара, кондей не справляется на забортном  воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Приветствую,а никто случайно не знает,как отключить автоматический переход системы рециркуляции воздуха, хочу что бы система не возвращалась на уличный воздух, это мне на лето надо,когда жара, кондей не справляется на забортном  воздухе.

С штатным блоком это ни как нельзя сделать,только если на серво мотор заслонки выводить отдельный тумблер.Который не был привязан к блоку печки...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
materyi

Такая проблема с печкой. Ни стого ни с сего вентилятор включился на максимум и не убавляется, мало того, даже при выключенном зажигании, вентилятор продолжает работать на полную катушку. Помогло только извлечение предохранителя. Я так думаю блок управления печкой накрылся... Может у кого было такое?


Направления потоков воздуха и горячо/холодно регулируется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Электронный реле регулятор сгорел мотора печки.

Снимать тебе торпеду.Он находиться внутри печки.

А вообще темы поищи,их тут много кто как его выламывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
materyi

то есть на него постоянный плюс подходит? без зажигания? Мысли были насчет него... Но по идее он через зажигание должен работать! А у меня со всем выклченным он гоняет на всю катушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

то есть на него постоянный плюс подходит? без зажигания? Мысли были насчет него... Но по идее он через зажигание должен работать! А у меня со всем выклченным он гоняет на всю катушку

Транзисторы на нем прошило,и мотор теперь пашет на прямую без управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
materyi

Это я понял, но чтоб он постоянно похал без зажигания, должен плюс на этот резистор подаваться постоянно, при выключенном зажигании, как например на магнитолу, а зачем там плюс постоянный, если при выключенном зажигании блок управления печкой и сам мотор в исправной машине не работают? нужно схему бы поискать... у одного электрика спрашивал(не профессионал), сказал что возможно сам блок управления печкой... благо вторая машина есть, завтра с исправной машины попробую блок управления печкой поставить. Так не охота всю торпеду разбирать... эт на пол дня, нашел тему, где ты все в картинках выкладывал... Я так понимаю чтобы резистор поменять только торпеду снять нужно, сам отопитель на месте остается?


Ещё нашел сообщение, пишут что можно где- то сверху под бардачком пластик выпилить, и без разбора торпеды его поменять


Пробег на одной 230000, на другой 300000, проблем с печкой никогда не было, только краны менял пару раз. И тут такая засада.


А насчет фильтра салона полностью согласен, на которой 300000, он тыщ 150000 точно стоял. а на которой проблема, только 40-70 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

materyi, В общем ты все знаешь сам.Тебе добавить нечего.Остальное поможет поиск по темам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
materyi

ок спасибо. завтра займусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
materyi

Итак вчера поменял реле регулятора, не снимая панели, сделал так,как примерно в этом видео: 

Короче снимаем верхний бардачок и слева вырезаем пластик квадратом с трех сторон(не полностью, чтобы потом на место поставить и при желании паяльником обратно запаять) 

1.Отворачиваем два самореза крышки регулятора(нужна бита под крестовую отвертку, желательно привязать ее веревкой и если получится подлезть трещеткой и отвернуть, у нас трещетки маленькой под рукой не окозалось, одевали на биту ключ на 7 и им потихоньку отворачивали, можно также разжимными пассатижами попробовать)

2.Отворачиваем само реле (также два самореза, там уже можно трещеткой подлезть без проблем или отверткой с карданчиком)

3. К реле всего 5 проводов(вроде) подходят, масса болтом крепится, и два провода разьемом, а вот два оставшихся, тоже разьемом, но он внутри корпуса печки походу, и туда не подлезть, их режем и соответственно приматываем к новому реле(желательно спаять и термоусадкой).

4.Большой совет: НЕ ЗАКРУЧИВАЙТЕ ОБРАТНО САМОРЕЗЫ ПОД КРЕСТОВУЮ ОТВЕРТКУ. ЗАКРУТИТЕ САМОРЕЗЫ ОТ ПАНЕЛИ ПОД ГОЛОВКУ НА ВОСЕМЬ. Это очень быстро и в следующий раз без проблем открутите реле. Там накидным маленьким ключом на 8 без проблем везде подлезть можно.

4.Отгинаем пластик обратно в панель(у нас он прям четко на место встал враспор и не болтался даже там, так как пластик очень толстый, но при желании можно расплавить немного края и запаять их.) 

Вот и все. на все про все примерно 2 часа. Делали прямо около магазина.Самое сложное открутить саморезы.

Если кому фото нужны пишите, через пару дней скину, так как не успели бардачок сделать, чтоб удерживался в открытом положении. Буду снимать бардачок.


На видео ребята вырезали очень много и плюс полностью вырезали, так много не нужно и нужно один край оставить(пластик хорошо гнется), чтобы потом все на место поставить без проблем.

Изменено пользователем materyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

materyi, Крышку РР мотора можно не откручивать,а тупо выломать или нельзя???Эта крышка ведь вообще не играет ни какой роли в печке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...