Перейти к содержанию
           
Авторизация  
hrismas

Управление печкой Газель_Бизнес

Рекомендуемые сообщения

materyi

Все верно мы верхний саморез открутили, а низ думали на защелках, и отламали нижний пластик, где саморез держал.

Смысла в этой крышке абсолютно не вижу, тем более новое реле немного по другому сделано, крышка бы и не оделась мне кажется.

Оставил на память :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igory@n

тоже постигла такая беда...крутит на всю при включении зажигания...торпеду ковырять или сам блок ? подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей М.

У меня немного по-другому: после пуска двигателя на холодную печка работает, все регулировки в норме. Затем минут через 5 перестает работать... Где искать - реле или плата ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийЕвгенич

День добрый, мужики. У меня тоже вопрос к владельцам "бизнесов". На панели вся подсветка регулируется по интенсивности яркости, все кроме дисплея отопителя. И светит ярко. Вечером, а особенно ночью очень не приятно, дискомфортно. Это у всех так? Схемы нет. Искал недавно, но увы... Уже думал светофильтр на нее приклеить, :unsure: .

Подскажите,пожалуйста, возможно ли и как сделать ей яркость регулируемую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ДмитрийЕвгенич, Подсветка там диодами,а они по моему не регулируются.Это же не лампочки накаливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийЕвгенич

Так она у всех так светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степняк

у всех так светит я просто переставил его вместо пепельницы а туда БК поставил и сейчас меньше отвлекает а то раньше приходилось завешивать чем ни будь. 

post-80910-0-92351200-1473929542_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

ДмитрийЕвгенич, Подсветка там диодами,а они по моему не регулируются.Это же не лампочки накаливания.

Правильная регулировка яркости светодиода по току, т.е. токоограничительный резитор в помощь. Там на плате разведены на каждый светик резюк. Ну или ШИМ регулирование, тоже имеет место быть.

 

 

Подскажите,пожалуйста, возможно ли и как сделать ей яркость регулируемую?

Если сдерёшь с неё морду и качественно сфотографируешь лицевую часть платы, то я отмечу, что и где поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazik31

 Всем доброго времени суток. На дисплее блока управлением печкой загорелась ошибка Е6. Кто нибудь в курсе проблемы?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon_Kage

У меня блок от волги 105той , дует либо вверх, либо вверх-вперед,, либо чисто в ноги. на стекло и на ноги одновременно не дует хотя дисплей показывает именно так.  Кароче такое ощущение ,что приводы не понимают команд вверх-ноги одновременно. Только по отдельности. Ездишь зимой постоянно переключая, так как то ноги замерзнут, то стекло потеет)))) Че делать хз...новый блок стоит щас до Х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya35rus

Всем привет. Неисправность системы управления отопителем проявляется в следующем : сначала мотор отопителя работал даже при выключенном зажигании, потом отказал окончательно ( на блоке управления работают заслонки и все остальные кнопки) Куда копать: моторчик,блок управления или резистор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Всем привет. Неисправность системы управления отопителем проявляется в следующем : сначала мотор отопителя работал даже при выключенном зажигании, потом отказал окончательно ( на блоке управления работают заслонки и все остальные кнопки) Куда копать: моторчик,блок управления или резистор?

Резистор,реле регулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

То же самое, тока я разъемы уже проверял, все норм... 50% запусков мотора приводят к зависанию блока управления отопителем, пока не перезапустишь движок. Иногда на ходу вот так качусь без руля, без тормозов вразумить его пытаюсь. Иногда раза тока с 4го... Может кто что еще подскажет?

Таки подскажу.Включаешь зажигание,обороты печки в нулевом положении и клацаешь кнопку.Жужжит но ниче не меняется?Лезь под торпеду.Мне встречались машины у которых тяга слетала ,либо криворукие доповщики опутывали серваки гавнитольно стеклоподьемными проводами так что они пеоеключаться не могли.Все проверил а результата ноль?Меняй резистор.Не помогло блок управления.Фермер и холодно спереди ?Тогда разбирай со стороны эл.крана и выкидывай пластиковую сеточку на выходе.Как правило она в 80% забитая у людей всяким кошмаром ввиде мусора и шмотками герметиков.

Всем привет. Неисправность системы управления отопителем проявляется в следующем : сначала мотор отопителя работал даже при выключенном зажигании, потом отказал окончательно ( на блоке управления работают заслонки и все остальные кнопки) Куда копать: моторчик,блок управления или резистор?

Разбирай панель.Вытяни фишку моторчега из резистора.На моторчик кинь 12в.Работает?Меняй резистор.Нет?Моторчег.

У меня блок от волги 105той , дует либо вверх, либо вверх-вперед,, либо чисто в ноги. на стекло и на ноги одновременно не дует хотя дисплей показывает именно так.  Кароче такое ощущение ,что приводы не понимают команд вверх-ноги одновременно. Только по отдельности. Ездишь зимой постоянно переключая, так как то ноги замерзнут, то стекло потеет)))) Че делать хз...новый блок стоит щас до Х...

Покупаешь тросик от буханки с фиксацией.Там шарик в механизме.Сверлишь панель в удобном месте.Цепляешь на хвост гибкий тросик вместо проволочного ,подсоединяешь и вуаля.Дешево и сердито и все,всегда работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya35rus

Всем привет. Неисправность системы управления отопителем проявляется в следующем : сначала мотор отопителя работал даже при выключенном зажигании, потом отказал окончательно ( на блоке управления работают заслонки и все остальные кнопки) Куда копать: моторчик,блок управления или резистор?

Опять напрямую подключил ток на моторчик печки, пока оставлю до лета так, летом сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...