Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Виктор610

Отличия ГБО, метан и пропан

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Две маленькие цифры-пробег за поездку в Ростов 3600 км на топливо потратил 3200 рублей(метан)Экономия примерно 10000 руб :Значит за 36000тыщ/км -100000руб экономии,а за 360 000км уже миллион рублей!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovan63
vovan63, Приезжай ,продам по 5000 руб за штуку.

у тебя какие балоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
vovan63, Приезжай ,продам по 5000 руб за штуку.

 

не дорого

Б/У ржавые ,но по 60кг!С нормальной резьбой на головках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan63

и сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
и сколько
Есть 8 штук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
и сколько

Бери, они сейчас десятку точно стоят. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan63
Есть 8 штук!

дороговато

 

Бери, они сейчас десятку точно стоят. ;)

это новый стоко стоит

а по 3000 я бы все взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
дороговато

 

 

это новый стоко стоит

а по 3000 я бы все взял

По трешке я бы тоже до Тихвина доехал :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovan63
Б/У ржавые ,но по 60кг!С нормальной резьбой на головках...

нет а вес какой они же разные бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
нет а вес какой они же разные бывают

Я же писал 60-килограмовые!!!!По трёшке я и самкуплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan63
Я же писал 60-килограмовые!!!!По трёшке я и самкуплю...

буду думать в питер ещо попасть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fil2714
Хочу перейти на газ. У меня 402, посоветовали метан, тк меньше перегревается.

Скажите, каких заправок в Питере больше: метановых или пропановых?

И если кто знает, где они находятся?

кто ездил на метане,на бензине никогда больше не поедет,экономия раза в 3 наверное.я в кафешках денег больше оставляю,чем трачу на заправки. а то, что на газу горят клапана и прокладки-зто лажа,я на своей 300000 прошел ничего пока не сгорело. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill_L

В Питере есть метановя заправка в Пулково, ещё одна в Сестрорецке и в Пушкине. Ближе не знаю, если не прав -поправьте. Пропановых-значительно больше. Согласно новым СНиПам, запрещено ставить метановые заправки в черте города

Изменено пользователем Kirill_L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fil2714
В Питере есть метановя заправка в Пулково, ещё одна в Сестрорецке. Ближе не знаю, если не прав -поправьте.

еще есть на въезде в пушкин со стороны московского ш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazay
кто ездил на метане,на бензине никогда больше не поедет,экономия раза в 3 наверное.я в кафешках денег больше оставляю,чем трачу на заправки. а то, что на газу горят клапана и прокладки-зто лажа,я на своей 300000 прошел ничего пока не сгорело. :rolleyes:

Согласен. Просто не нужно насиловать двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Saddy, а скоро это через сколько? 406 больше 300 тыс ходят и ничего.

Сам не знаю. На форуме писали, что 103 000 - уже пора задуматься о новой ГБЦ. И вот ещё:

Если на пропане, то цифры уже написали, если на метане, то от 30 тыс до 200 тыс.км в среднем. дальше идет капитальный ремонт ГБЦ с заменой сёдел клапанов и направляющих, или её замена (ГБЦ).

4-го поколения лучше. Почти не заметно падение мощности двигателя, но сложнее в настройках, правильность и точность врезки газовых форсунок желает быть лучше.

Это из темы Ресурс дв405 на газу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
кто ездил на метане,на бензине никогда больше не поедет,экономия раза в 3 наверное.я в кафешках денег больше оставляю,чем трачу на заправки. а то, что на газу горят клапана и прокладки-зто лажа,я на своей 300000 прошел ничего пока не сгорело. :rolleyes:

смотри не сглазь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жорик
В Питере есть метановя заправка в Пулково, ещё одна в Сестрорецке и в Пушкине. Ближе не знаю, если не прав -поправьте. Пропановых-значительно больше. Согласно новым СНиПам, запрещено ставить метановые заправки в черте города

можно купить китайскую заправку, если нету поблизости. "6. СТРЕЛЬБА НЕПРИЯТНОСТИ

ОБЕСПОКОЙТЕ ВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ПРИЧИНЫ

 

Компрессор не может быть начат

Сокращение власти

1. Проверьте электропитание; 2. плавкий предохранитель в выключателе должен быть заменен

Моторные работы, но компрессор не работают

Слишком высокий груз или свободный пояс" :rolleyes: инструкция к заправке. хочу спросить чем отличается смеситель метан от пропана. а то спецы утверждают что у меня пропановый установлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Мужики сколько читал про ГБО не могу понять чем различаются пропановые и метановые?

У меня на машине стоит "Lovato"(правда было отключено при снятии ДВ). Как узнать какое? :unsure:

Действительно. Расскажите минусы и плюсы пропана и метана. Кто, что посоветует? И, пожалуйста, аргументируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alfred Nobel
у меня стоит уже газ (бутан пропан) хочу поставить ещо и метан возможноли такое совмещение всем спасибо

 

А КТО МОЖЕТ ПРОДАТЬ БАЛОНЫ НЕ ДОРОГО ИЛИ ПОМОЧЬ В ПРЕОБРЕТЕНИИ ???????????????

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Одновременно пропан и метан теоретически установить можно.Но кто техосмотр проходить будет.А так овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Одновременно пропан и метан теоретически установить можно.Но кто техосмотр проходить будет.А так овчинка выделки не стоит.

Также раньше задумывался установить метан+пропан и оставить бензин (долго объяснять почему). Но в итоге пришёл к выводу, установлю метан+бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ученик

Я на своей машинке не работаю,но бывает котаюсь на рыбалку.Проезжаю чуть больше 500км.У нас бензин поднялся стал стоить 10 гаврюшек за 1 литр.Задумалсся о газе.Хочу поставить пропан.Он унас чуть дороже метана но дишевле бензина.Увсех таксистов метан на заправках очеридя как за дифецытом в 90года.И я слышел что метан сушит двигатель и мото ресурс уменьшается.Я на ней деньги не деньги не заробатываю. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
Я на своей машинке не работаю,но бывает котаюсь на рыбалку.Проезжаю чуть больше 500км.У нас бензин поднялся стал стоить 10 гаврюшек за 1 литр.Задумалсся о газе.Хочу поставить пропан.Он унас чуть дороже метана но дишевле бензина.Увсех таксистов метан на заправках очеридя как за дифецытом в 90года.И я слышел что метан сушит двигатель и мото ресурс уменьшается.Я на ней деньги не деньги не заробатываю. :rolleyes:

 

пропан- жидкий газ, метан- сжатый газ, метан действительно сушит движок и моторесурс намного меньше чем на пропане, да и установка метановая намного дороже чем пропановая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ученик
пропан- жидкий газ, метан- сжатый газ, метан действительно сушит движок и моторесурс намного меньше чем на пропане, да и установка метановая намного дороже чем пропановая.

Я вкурсе что пропан сжиженый газ.Хотябы насколько мото ресурс больше на пропане.Я люблю свою машинку и я знаю что она меня не подведёт.И не хочу для неё плохого!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
пропан- жидкий газ, метан- сжатый газ, метан действительно сушит движок и моторесурс намного меньше чем на пропане, да и установка метановая намного дороже чем пропановая.

По поводу моторесурса, на этом же форуме читал совершенно противоположное мнение. Так что же считает официальная наука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...