Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Виктор610

Отличия ГБО, метан и пропан

Рекомендуемые сообщения

zarick

У знакомого стоит метан 3 баллона и пропан на 60л .Ездит на том,что сейчас выгоднее. Всегда был выгоднее метан,пропан был выгоден с марта по октябрь 2015,сейчас цена пропана 10.55 грн (32 рубл.),а был месяц назад 7,2 литр.Переключение с метана на пропан обычным тумблером.Заводится и прогревает на метане и если надо ехать на пропане включает тумблер (двиг. карб. змз 406)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кОСТЯ74

мнимая малая разница в цене пропана-метана.

куб метана и литр пропана - разные вещи(измерения)

 

при равной стоимости топлива, метан будет на 1,2-1,4 раза дешевле (при переводе кубов в литры)

все ровно что булка хлеба и литр молока, вроде одно измерение и там кг и тут литр и цена одна, но наешься хлебом плотнее чем молоком.

и колбаса как бензин, в 2-3 раза дороже но как деликатес.

 

в итоге хлеб с колбасой и на всякий случай запиваешь если поперхнулся молоком.

 

разница по цене пропан\метан 2! раза, разница метан\бензин 5! раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

мнимая малая разница в цене пропана-метана.

куб метана и литр пропана - разные вещи(измерения)

 

при равной стоимости топлива, метан будет на 1,2-1,4 раза дешевле (при переводе кубов в литры)

все ровно что булка хлеба и литр молока, вроде одно измерение и там кг и тут литр и цена одна, но наешься хлебом плотнее чем молоком.

и колбаса как бензин, в 2-3 раза дороже но как деликатес.

 

в итоге хлеб с колбасой и на всякий случай запиваешь если поперхнулся молоком.

 

разница по цене пропан\метан 2! раза, разница метан\бензин 5! раз.

Я считаю по своим ценам (СПБ) . Метан 15 кубов расход , куб по 16 руб , пропан со скидкой ( на метан скидки нет) 16,7, расход 18 литров . Метана на 1000 км надо купить на 2400 руб, пропана -3000 руб . Разница 50-70 коп с километра , а никак не 2,5 рубля. Вопрос только в том , как долго Газпром будет держать такую цену на пропан в Тихвине?

Дополнительные плюсы пропана - выше грузоподъёмность авто на 300 -350 кг, куча заправок по пути, нет потери мощности двигателя, медленнее изнашиваются выпускные сёдла..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орехов

Подскажите,  какой фирмы пропановое ГБО брать , что бы потом проще было на метан перейти ? Если не понравится на пропане ездить.

От кого я это слышу?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

От кого я это слышу?????

Так задрали цену на метан (( Раньше в три раза дешевле выходило ездить на метане по сравнению с бензином. Сейчас в два раза с небольшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

Алексей Ф.,смотри настроики, у меня пропан-бензина 18-20 и меньше ну никак не получается, метана 10-12,5 больше не получается.

 

у тебя всё это стоит или рассчетное берешь?

 

реально до полного 400р хватает на 280-300км

пропана  900р, хватает на 300-320км

беензин у меня есть. честно даже страшно считать но ближе к 2тр выйдет теже самые 300км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

кОСТЯ74, у тебя мотор 2,4 литра, у меня 2,9 - бензина у меня минимум 16 литров уходит. Пропана уходит литра на 2 больше бензина , если верить форуму.

Потом у тебя борт а у меня тент .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYI

Вот, установил четыре метановых б/у баллона, тяжелых, поперек в бизнесе тентов., а пропановый на сто литр. пришлось снять, не придумал пока, куда приткнуть его. Торопят с Газомоторного топлива по срокам. Надо ехать до устанавливать подкапотку, вешать транспаранты по бокам, активировать карты для выборки метана.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Подскажите,  какой фирмы пропановое ГБО брать , что бы потом проще было на метан перейти ? Если не понравится на пропане ездить.

Мне очень понравился Диджитроник из последних, IQ или MAXI 2,он по проще.Настраиваются они сами,очень легко и просто и цена наверно самая дешовая,для оборудования такого уровня.

Если подберешь форсунки,которых будет хватать на метане,то с пропаном не будет проблем,если только жиклеры по меньше поставить,а может и этого не понадобится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...