Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

Обогрев сидений

Рекомендуемые сообщения

Toyota007
Сидушка с разбора 1500 максимум.

За 1500р.ты это пошутил???У нас один подголовник за эти деньги не дадут!!!!Передние сиденья, это самый ходовой товар на разборах.Их скупают все владельцы отечественных авто!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashka
Сидушка с разбора 1500 максимум.

Тыкни мне носом, где это по столько продают. Случайно не на северах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

свои брал летом в НН на разборе пара 5000 honda crv не рваные 2002 года

Изменено пользователем alex933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель
Тыкни мне носом, где это по столько продают. Случайно не на северах?

Это в Сургуте. У меня знакомый на вольве работал (как раз на его я и катал машине) я у него спросил про сиденье, так он мне хотел втюхать, но грязные они были (очень давно в гараже стояли без надобности) и несколько дыр имели от сигарет... не стал я брать. Но если их помыть и в чехол запихать, то нормально будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lukich2

http://www.avtoprofi.ru/index.php/cPath/131

ЭТО НЕ РЕКЛАМА Поэтому прошу пост не удалять.Есть доставка по России.Брал там компрессор-покупкой доволен.

Удачи на дорогах !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus
http://www.avtoprofi.ru/index.php/cPath/131

ЭТО НЕ РЕКЛАМА Поэтому прошу пост не удалять.Есть доставка по России.Брал там компрессор-покупкой доволен.

Удачи на дорогах !!

Дороговато в магазине дешевле. Плюс пересылка. Хотя может тепло подорожало, я со спинкой за 650 брал.

Изменено пользователем ВаЛеРа42rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Сделал себе так - срезаем прикуривательные штекера, ложим проводку к торпеде, ставим реле подогрева заднего стекла время работы реле 15мин, управляется нефиксируемой кнопкой (заказывал тут 12v.ru). Подошли к машине завели, клац по кнопке попа в тепле. А если сигналка с автозапуском, то это реле на управляющий импульс от автостарта питаем и подогрев будет автоматом включаться, не забываем делать прерыватель на лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Я себе сам делал на все сиденья. Взял хб транспортерную ленту шириной 35см и длинной на сиденье. Тонкий нихром, замерил чтобы при 12 вольтах проводок был горячий но не темнел. Это рабочая длинна. Распологаем ее на ленте змейкой, у меня получилась длинна проводника =длинна сиденья х 2,

На швейной машинке пришил зигагом нихром. между нихромом 2-3 см. Теперь рабочие отрезки соединяем паралельно и подключаем провода. На концы ставим двойной разьем. Готовый нагреватель я поместил в чехол из хб ткани. Нагреватели на зиму укладываю под чехол, подключаю разьем и все. На панели стоит кнопка и под панелью реле, реле запитано от замка зажигания, а + с аккамулятора. пока ключ не повернеш на кнопку + нет, реле не работает.На нагрев хватает 5 минут, потом просто выключаю. Пробовал покупные какието двух режимные, так даже на максимуме еле греют. Пользуюсь уже 4 года.Даже при -30 через 5 мин как включил, зад приятно опустить. Жена с детишками довольны, с морозяки на теплое сесть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOTOKUPOL

Даже при -30 через 5 мин как включил, зад приятно опустить. Жена с детишками довольны, с морозяки на теплое сесть.  

Ну не знаю не знаю, как бы проблем с геморроем и простатой не нажить такой попогрелкой. За эту зиму перешел на другой режим использования чем описывал сам же выше - нефиксируемая кнопка + реле времени от зажигания на 60сек. По моему когда садишься в машину зад не должен ощущать ни тепла ни холода, при таком раскладе организму точно не навредишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

 а я и пользуюсь толко когда завожу(для себя) или когда семья садиться(там отдельно включается). Нагрел чуть и выключил(автоматика это конечно хорошо, просто тогда не было, а что то придумывать некогда было). Сейчас уже привык, включил/выключил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

У меня одного ссылка не открывается? можно скопировать ссылку и вставить в адресную строку браузера.

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Всё открывается.

На мой взгляд, слишком мудрёно.Жопогрейка нужна только утром.Пришёл,завёл,включил.Пока машину обметаешь всё нагрелось.Потом она просто не нужна.А раз так, то и не чего эти регуляторы городить.Емеля по деньгам дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Емеля по деньгам дешевле выйдет.
с регулятором дороже.а так регулятор на практике далеко не самая ненужная вещь.очень не помешает его иметь,проверенно уже на том же емеле,с разными вариантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Всё открывается.

На мой взгляд, слишком мудрёно.Жопогрейка нужна только утром.Пришёл,завёл,включил.Пока машину обметаешь всё нагрелось.Потом она просто не нужна.А раз так, то и не чего эти регуляторы городить.Емеля по деньгам дешевле выйдет.

Тогда можно дешевле.)))Взял грелку, положил в запазуху,машина прогрелась ,обмёл ,грелку под жопу и поехал))))или вообще соль на плитке нагрел,завернул в несколько слоёв в полотенце,и под жопу)))) на следующие утро опять эту-же соль нагрел и в путь))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну если только в засаде сидишь,и нужно жопу подогревать, а мотором не нужно тарахтеть.Других вариантов не вижу.

Были бестолковые накидки с контактными пластинками,пока не сядешь,не греет.Вырвал их со всей пролетарской ненавистью.Потом они сгорели, эти накидки.Потом была жопогрейка с регулятором.На малом токе была благополучно забыта.После выходных аккум  не то что в ноль,в минус ушёл. :D С тех пор, не регуляторов,ни пластинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

с регулятором дороже.а так регулятор на практике далеко не самая ненужная вещь.очень не помешает его иметь,проверенно уже на том же емеле,с разными вариантами.

Офигеть ребята...вопрос в 1143р и за эти деньги ,конфорт о котором не позаботились производители газа.Какой с регулятором- какой нет ,как буд- то речь ,о десятках тысяч идёт)))Вы сколько за новый год пропили,а на курево по сколько в месяц уходит?)))ну и ценности у людей...

У меня один вопрос : на сколько хватит нагревательных элементов, которые вкладываются под обшивку сидений? Может кто ставил?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Потом была жопогрейка с регулятором.На малом токе была благополучно забыта.После выходных аккум  не то что в ноль,в минус ушёл.
ну тупо реле одно.к стати на многих нынче после какого то времени оно само отключается наглухо.пока заново не запустишь в ручную.

 

 


У меня один вопрос : на сколько хватит нагревательных элементов, которые вкладываются под обшивку сидений? Может кто ставил?
емеля 2 с регуляторами уже год так 7 работает.выключается сам после некоторого времени.ну реле стоит,при постановке на сигналку тупо снимает питание .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

.Потом была жопогрейка с регулятором.На малом токе была благополучно забыта.После выходных аккум  не то что в ноль,в минус ушёл. :D С тех пор, не регуляторов,ни пластинок.

Я вообще мечтаю переделать проводку,выкл.заж. и всё выключилось,как на человеческих авто (на иномарках) и проблем нет с забытыми, включенными, агрегатами.

Вопрос на сколько это китайское изделие надёжно,можно ли его оставлять работать (греть) без присмотра? Допустим оставил утром машину ,регулятор  включил на нужном режиме,утром из дома с брелка запустил ,машина греется и сиденья тоже .

ну тупо реле одно.к стати на многих нынче после какого то времени оно само отключается наглухо.пока заново не запустишь в ручную.

 

 

емеля 2 с регуляторами уже год так 7 работает.выключается сам после некоторого времени.ну реле стоит,при постановке на сигналку тупо снимает питание .

 

Потом утром завёл, машина греется, а сиденья нет,их надо в ручную включать.Не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

Вопрос на сколько это китайское изделие надёжно,можно ли его оставлять работать (греть) без присмотра? 

 

Те которые сгорели(не с дымом и пламенем) были китайские.Но это было давно.Китайцы на месте не стоят.Может что и изменилось в лучшую сторону.Там, по сути нагревающий кабель.Купи.Потом отпишешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Может что и изменилось в лучшую сторону.Там, по сути нагревающий кабель.Купи.Потом отпишешься.

На это и надеюсь.Каждую осень покупаю ,подогрев,каких только не было,назиму ели хватало.Если я его куплю ,монтировать буду только летом,зимой гаража тёплого нет,а летом время) но для такого дела придётся выкроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

На это и надеюсь.Каждую осень покупаю ,подогрев,каких только не было,назиму ели хватало.Если я его куплю ,монтировать буду только летом,зимой гаража тёплого нет,а летом время) но для такого дела придётся выкроить.

В Емеле ,на сколько я помню, был добрый кабель, в текстильной оплётке и поверх залито что-то типа резины кремниевой.

Ещё Китайцы делают очень не морозостойкую изоляцию ПВХ.Лопается такая изоляция на морозе, как чипсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

хочется канешн без всяких накидок разветвителей и прочего колхоз-тунинха.

Я думал купить штатное б\у сиденье, отдельно дорогой кабель-грелку на 12 вольт.  Сидушку распотршить, кабель вживить со своей отдельной проводкой реле и кнопкой в торпеде. А потом всё вместе кресло отвезти в перетяжку чехлов, неск лет назад это стоило относительно вменяемых денег.

Пока не продумал как отнесётся штатный поролон к помещению в него греющего кабеля, и как вообще проложить относительно толстый кабель так чтобы не превратить кресло заодно в массажное ;) К сожалению ни разу не видел как это реализовано в заводских сидениях.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

хочется канешн без всяких накидок разветвителей и прочего колхоз-тунинха.

Я думал купить штатное б\у сиденье, отдельно дорогой кабель-грелку на 12 вольт.  Сидушку распотршить, кабель вживить со своей отдельной проводкой реле и кнопкой в торпеде. А потом всё вместе кресло отвезти в перетяжку чехлов, неск лет назад это стоило относительно вменяемых денег.

Пока не продумал как отнесётся штатный поролон к помещению в него греющего кабеля, и как вообще проложить относительно толстый кабель так чтобы не превратить кресло заодно в массажное ;) К сожалению ни разу не видел как это реализовано в заводских сидениях.

Может- уж сразу взять человеческое сиденье с подогревом на разборке,и приколхозить его, в место родного?

Там с китайским подогревом ,идёт фигня типа фольги +материал не пропускающий тепло, тепло в поролон не идёт.

Сейчас у меня подогрев с вибромассажем,так-себе трясёт , может через пуховик и ватный трус ,я не могу мощь )) массажа прочувствовать ))) +эти вибромоторы немного мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Может- уж сразу взять человеческое сиденье с подогревом на разборке,и приколхозить его, в место родного?
только с какой нить древней машины.на новых слишком сложное управление подогревом.то есть там уже свой блок на сидушку и зачастую уже даже по кан шине управление.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...