Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Цепи ГРМ (менять или нет)

Рекомендуемые сообщения

PTICINEVGEN

поставил всётаки сеё чудо http://www.avtomgn.ru/isai.html ,от шума полностью не избавился НО стало гораздо тише,надеюсь на пару неделек хватит моторчика ,до замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artiom3110

Здравствуйе. Что делать не знаю.

Все началось после шлифовки ГБЦ, замены колец. Полсе ремонта давление масла в красной зоне и иногда мигает. Стояли родные цепи с башмаками,через 30 км срезало болт верхнего башмака, поменяли на звезды вместо башмаков, потом порвало цепь примерно через 100 км и разбило крышку, заменили и уже три или четыре раза срезает болт верхней звезды и все это за месяц.

Может ли из-за малого давления срезать болт (рвать цепь)? Может вернуть назад башмаки?

Что посмотреть, чтобы восстановить давление?

Пробег всего 90 тысяч. Двиг 406.

Извините за то что я чайник! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAneK
Здравствуйе. Что делать не знаю.

Все началось после шлифовки ГБЦ, замены колец. Полсе ремонта давление масла в красной зоне и иногда мигает. Стояли родные цепи с башмаками,через 30 км срезало болт верхнего башмака, поменяли на звезды вместо башмаков, потом порвало цепь примерно через 100 км и разбило крышку, заменили и уже три или четыре раза срезает болт верхней звезды и все это за месяц.

Может ли из-за малого давления срезать болт (рвать цепь)? Может вернуть назад башмаки?

Что посмотреть, чтобы восстановить давление?

Пробег всего 90 тысяч. Двиг 406.

Извините за то что я чайник! :)

меняется все в комлекте цепи, звезды, гид.натяжители поличному опыту советую (SET).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtovolff74

Добрый день всем.Подскажите где транспортир купить для регулировки фаз ГРМ ???

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtovolff74

Подскажите ,где смотреть метки для установки цепей и как ее потом натянуть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Подскажите ,где смотреть метки для установки цепей и как ее потом натянуть??

Сначала в книге, потом на звёздочках установленных на валах двигателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtovolff74
Сначала в книге, потом на звёздочках установленных на валах двигателя...

 

 

Книгу по ремонту 40522 не могу найти много мест обьехал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Книгу по ремонту 40522 не могу найти много мест обьехал!!!

Андрей, вот здесь хотя бы посмотри: http://www.gaz3110.ru/31105/70.htm, и на форуме литература вроде была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avtovolff74
Андрей, вот здесь хотя бы посмотри: http://www.gaz3110.ru/31105/70.htm, и на форуме литература вроде была.

 

 

Спасибо,но у меня как оказалось звезду натяжителя разбило и ктомуже цепь перескочила,метки не совпадают совсем!!

 

ставить по метке что на демпфере или на распредвалах??

Изменено пользователем avtovolff74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Спасибо,но у меня как оказалось звезду натяжителя разбило и ктомуже цепь перескочила,метки не совпадают совсем!!

 

ставить по метке что на демпфере или на распредвалах??

На демпфере 20 зуб на датчик,после пропуска.звезды по разъему головы (в право-лево).Я не понял, в Москве ни шаблонов,ни литературы нет?

Изменено пользователем олеган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtovolff74

Я не понял, в Москве ни шаблонов,ни литературы нет?

 

Да, пока в поиски!! <_<

 

 

На демпфере от пропуска по часовой стрелке 20 зубчиков считать?? Это ВМТ??

Изменено пользователем avtovolff74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
Я не понял, в Москве ни шаблонов,ни литературы нет?

 

Да, пока в поиски!! <_<

 

 

На демпфере от пропуска по часовой стрелке 20 зубчиков считать?? Это ВМТ??

едь в железяку за литературой,там две или три книги видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtovolff74

Подскажите как правильно выставить метки,если цепь перелетела??

По валам понятно,а нижнюю цепь по каким меткам выставлять?? :o

 

И когда поставил цепь как ее натянуть?

Изменено пользователем avtovolff74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган

Не знаю может где и было.На медне приобрел звезды натяжителя г.Челябинск.Интересно следующее звезды но под короткие цепи т.е. вместо башмака.Вполне добротное изделие на первый взгляд,аккуратно выполнены и упакованы,как дальше- время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad233
На медне приобрел звезды натяжителя г.Челябинск.Интересно следующее звезды но под короткие цепи т.е. вместо башмака.
Чо-то новенькое! Какие отличия от штатных натяжителей со звездами? Опоры как на башмаках или как на звездах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЁНЬКА336

что-то тоже не врублюсь, знаю два комплекта один под башмаки другой под звезды, причем не взаимозаменяемые, а про звезды вместо башмаков не слыхал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad233
что-то тоже не врублюсь, знаю два комплекта один под башмаки другой под звезды, причем не взаимозаменяемые, а про звезды вместо башмаков не слыхал

Логичным было бы выпустить сандвичеобразные башмаки под длинные цепи, а вот звезды под короткие..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad233
Подскажите как правильно выставить метки,если цепь перелетела??

По валам понятно,а нижнюю цепь по каким меткам выставлять?? :o

 

И когда поставил цепь как ее натянуть?

Поиск рулит www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=71&st=180&p=386673entry386673

Изменено пользователем Vlad233

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Чо-то новенькое! Какие отличия от штатных натяжителей со звездами? Опоры как на башмаках или как на звездах?

Звезды на короткой опоре т.е.ось подшипника ближе к пятке натяжителя.На коробке инструкция дословно ...устанавливается взамен башмаков без каких либо переделок...Кронштейн фрезерован из достаточно толстого куска металла,подшипник с на толстой оси,по моему задний от генератора.

Изменено пользователем олеган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad233
Звезды на короткой опоре т.е.ось подшипника ближе к пятке натяжителя.На коробке инструкция дословно ...устанавливается взамен башмаков без каких либо переделок...Кронштейн фрезерован из достаточно толстого куска металла,подшипник с на толстой оси,по моему задний от генератора.

Попробуй совместить с башмаком по оси, пятке и касательной поверхности цепи, т.е. наложить друг на друга. Совпадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Попробуй совместить с башмаком по оси, пятке и касательной поверхности цепи, т.е. наложить друг на друга. Совпадут?

Да я пробовал,Снял старые звезды и сравнил с новыми,А башмаков у меня нет.Прикинул на двиг-чтоб натянуть цепь ни какого хода натяжителя не хватит.Убрал 2 звена цепи и все встало как надо.Теперь надо цепи короткие,хотя где купить качественные -большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad233
Да я пробовал,Снял старые звезды и сравнил с новыми,А башмаков у меня нет.Прикинул на двиг-чтоб натянуть цепь ни какого хода натяжителя не хватит.Убрал 2 звена цепи и все встало как надо.Теперь надо цепи короткие,хотя где купить качественные -большой вопрос.

Тогда не забудь купить опору натяжителя верхней цепи и разберись с ее креплением (резьбовое гнездо другое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Тогда не забудь купить опору натяжителя верхней цепи и разберись с ее креплением (резьбовое гнездо другое).

НЕ понял -зачем покупать опору? Все встает на родные ,без замен и переделок.Я правда ГБЦ еще не поставил и не прикидывал ,что с натягом верхней цепи.

Изменено пользователем олеган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad233
НЕ понял -зачем покупать опору? Все встает на родные ,без замен и переделок.Я правда ГБЦ еще не поставил и не прикидывал ,что с натягом верхней цепи.

Ось верхнего пластмассового башмака крепится на удлинитель, а башмака-звездочки на коромысле со смещением. Если новая приблуда вместо пластмассового башмака без переделки, то делай выводы. Смотри, чтобы торец гидронатяжителя не уперся мимо пятака нового башмака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
Ось верхнего пластмассового башмака крепится на удлинитель, а башмака-звездочки на коромысле со смещением. Если новая приблуда вместо пластмассового башмака без переделки, то делай выводы. Смотри, чтобы торец гидронатяжителя не уперся мимо пятака нового башмака.

Влад у меня звезды и кормысло.Спасибо за науку.Сегодня поставил направляйки и седла,завтра фрезерну голову и сборка.Попробую может фотки звезд скину,правда ни разу не приходилось этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...