Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Цепи ГРМ (менять или нет)

Рекомендуемые сообщения

timur

Доброго дня,у меня вот такая проблема-на 405 меняли цепи и звезды,цепи 92 и 72 ,звезды на втулках под длинные цепи,новые успокоители и новые гидронатяжители,брал набор БОН.Все удачно установилось,моторист таких наборов поставил немало,но когда завели появился звук как будто не сработал натяжитель,появляется при определенных оборотах и хорошо слышен при сбросе газа,слушали стетоскопом и перезарядили сначала нижний ,а потом и верхний натяжители,эффекта ноль,решили поездить и стали постукивать компенсаторы,звук появляется нарастает и резко пропадает,потом опять все повторяется,может где в канал попал мусорок.Может при сборке какой канал перекрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей418
Дело, не в цепях, - дело в мастерстве. Просто есть ещё много ньюансов, которые необходимо знать.

Какие например подскажи пожалуйста? :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха hi-fi

Ребята подскажите возможно ли поменять цепи, звёзды, натяжители не снимая головки , прокладка у меня стоит от Е-3 металлическая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93

http://www.luxservis.ru/product.html

Кто что скажет о таких цепях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad233
Ребята подскажите возможно ли поменять цепи, звёзды, натяжители не снимая головки , прокладка у меня стоит от Е-3 металлическая???

Нет проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боб
Так я не спорю - но Китай тем и славен, что как повезет. Они, собаки желтомордые, партию запчастей для ЗМЗ делают не на одном своем китайском заводе, а на многих. И уж тут - как повезет.

ИМХО, когда запчасти российского производства - еще можно рассчитывать на какой-то определенный (т.е стабильный для ВСЕХ) пробег до поломки. У Китая все гораздо печальней.

всем привет!!! ребята подскажите кто нить плииииз как поменять башмак не снимая головы ? искал искал не как не найти как это сделать(( машина прошла 130000 тыс. вчера еду домой вдруг зашумела сразу понял цепь! подьехал к дому снял крышку -башмак напополам и блин не снять не как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman

привет всем.

Сегодня отдал машину в СТО, замена звезд и цепей, одним словом полный ремкомплект (Золотой серии ЗМЗ, 110уе).

Сняли поддон, то в нем обнаружили медь, стружку.

Вопрос: Откуда?

- Гидронатяжитель нижней цепи уже начал раскручиваться и мог выстрелить наружу, люфт в звездочке натяжителя минимальный, а вот звездочка натяжителя верхней цепи люфт конкретно. Что продольный люфт, что поперечный - большой.

Подскажите, стоят ли на натяжителях упорные или еще какие то медные кольца?

Повторюсь, откуда медь?

Пробег общий 153000 км

Пробег звезд 153000 км

Пробег цепей 100000 км.

Шелест цепи появился вчера, после нормальной работы двигателя. 3-4 раза завел и заглушил, все встало на свои места. Сегодня завелся без проблем и шелеста небыло. Но так долго тянуть было нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган

привет всем.

Сегодня отдал машину в СТО, замена звезд и цепей, одним словом полный ремкомплект (Золотой серии ЗМЗ, 110уе).

Сняли поддон, то в нем обнаружили медь, стружку.

Вопрос: Откуда?

 

Звезды старые на втулках?

Изменено пользователем олеган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рома 372
привет всем.

Сегодня отдал машину в СТО, замена звезд и цепей, одним словом полный ремкомплект (Золотой серии ЗМЗ, 110уе).

Сняли поддон, то в нем обнаружили медь, стружку.

Вопрос: Откуда?

- Гидронатяжитель нижней цепи уже начал раскручиваться и мог выстрелить наружу, люфт в звездочке натяжителя минимальный, а вот звездочка натяжителя верхней цепи люфт конкретно. Что продольный люфт, что поперечный - большой.

Подскажите, стоят ли на натяжителях упорные или еще какие то медные кольца?

Повторюсь, откуда медь?

Пробег общий 153000 км

Пробег звезд 153000 км

Пробег цепей 100000 км.

Шелест цепи появился вчера, после нормальной работы двигателя. 3-4 раза завел и заглушил, все встало на свои места. Сегодня завелся без проблем и шелеста небыло. Но так долго тянуть было нельзя.

медь может быть с шатунов(втулки где врасщается поршневой палец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman

может и на в тулках, эти звезды родные.

 

о втулках шатунов, я слыхал, но надеюсь, что это будет самая последняя новость и наверноя неприятная.

Я оптимист и на нее не рассчитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Добрый вечер.Если распредвалы выставить по транспортиру раньше или позже,то как это будет влиять на динамику?Когда еще не было транспортиров,знакомый выставлял оба распредвала на зуб раньше и не один раз и машины становились порезвей как с расходом не знаю.Не могу добиться у себя нормальной динамики,компрессия в норме,на бензине после метана тоже особо не тянет,но это может из-за газового смесителя(проходное сечение то меньше).Перед заменой редуктора хочу попробовать посдвигать метки,кстати на клапанах стоит по одной пружине.Машина бралась с рук на 174 тыс.км,черт его знает что там делали,говорили меняли звезды и кольца.Уже сам поменял цепи и звезды(поставил БОН Челябинск).На впускном распредвалу кстати выбиты цифры 406,это так и должно быть?

Изменено пользователем timur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Вообщем отходила золотая серия 40 тыс, сегодня разобрал метки посмотреть верхняя звезда шелестит и люфт большой в подшипнике. Что гавно делают, двиг внутри в идеале как буд то вчера собралли, масло ликви молли., какого х.я надо этим подшипникам. На двух машинах родные цепи отходили более 200 тыс и неплохо себя чувствовали, а зс 40 тыс и полный пизнес. Кстати разобрал звезды и сравнил подшипники со старыми звездами. на старых VBF выбито с торца на внутренней обойме а на золот серии на наружней обойме на том месте которое запресовывается в звезду написано темными буквами 6300 ... том россия, а свиду на подшип из золот серии шарик меньше и сепаратор очень тонкий в сравнении с VBF. в Лотерею играть больше не хочу жду понедельника и куплю в подшипник ру импортные подшип и на них соберу звезды, кстати на самих звездах выработки нет, цепи в норме. Интересует ваше мнение о сей переделки, и может кто делал такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorin1984
Вообщем отходила золотая серия 40 тыс, сегодня разобрал метки посмотреть верхняя звезда шелестит и люфт большой в подшипнике. Что гавно делают, двиг внутри в идеале как буд то вчера собралли, масло ликви молли., какого х.я надо этим подшипникам. На двух машинах родные цепи отходили более 200 тыс и неплохо себя чувствовали, а зс 40 тыс и полный пизнес. Кстати разобрал звезды и сравнил подшипники со старыми звездами. на старых VBF выбито с торца на внутренней обойме а на золот серии на наружней обойме на том месте которое запресовывается в звезду написано темными буквами 6300 ... том россия, а свиду на подшип из золот серии шарик меньше и сепаратор очень тонкий в сравнении с VBF. в Лотерею играть больше не хочу жду понедельника и куплю в подшипник ру импортные подшип и на них соберу звезды, кстати на самих звездах выработки нет, цепи в норме. Интересует ваше мнение о сей переделки, и может кто делал такое?

подшипник поменяй обязательно у меня была такая херня,я заметил но подшипник не поменял и у меня разлетелся подшипник натяжной звездочки и разорвал цепь и от туда раскол передней крышки в в общем супер за то на будущее будет уроком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

То что нужно менять понятно тем более уже все разобрано, вопрос в том что ставить такое же дерьмо заводское или за меньшие деньги (в 2 раза) ПОМенять подшипники. Звонил в подшипник.ру цена японского подшипника 270-300рублев а одна натяжная звезда стоит 550 р в деталях машин и 350 на опте. Получаем за 540-600 руб и 20 минут перепресовки две звезды с нормальными подшипниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас
То что нужно менять понятно тем более уже все разобрано, вопрос в том что ставить такое же дерьмо заводское или за меньшие деньги (в 2 раза) ПОМенять подшипники. Звонил в подшипник.ру цена японского подшипника 270-300рублев а одна натяжная звезда стоит 550 р в деталях машин и 350 на опте. Получаем за 540-600 руб и 20 минут перепресовки две звезды с нормальными подшипниками.

Земляк, чем мудохаться со звездочками-подшипниками-поставь башмаки и забудь про эту проблему. Ресурс не менее 100 тысяч и двигло работает намного тише, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Земляк, чем мудохаться со звездочками-подшипниками-поставь башмаки и забудь про эту проблему. Ресурс не менее 100 тысяч и двигло работает намного тише, проверено.
с башмаками проблем меньше? чот я самневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас
с башмаками проблем меньше? чот я самневаюсь...

С чего сомненья? Были проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
С чего сомненья? Были проблемы?

со звездами- нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас
со звездами- нет!

А чево тогда сомневаешься по поводу башмаков, дружище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
А чево тогда сомневаешься по поводу башмаков, дружище?
слыхал много чего интересного (сам не сталкивался) но у меня звезды уже как больше 300т.км бегают тьфу!тьфу!тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
слыхал много чего интересного (сам не сталкивался) но у меня звезды уже как больше 300т.км бегают тьфу!тьфу!тьфу!

А у меня башмаки 180 тыс. отходили и до сих пор ходят. Тьфу,тьфу,тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас
слыхал много чего интересного (сам не сталкивался) но у меня звезды уже как больше 300т.км бегают тьфу!тьфу!тьфу!

Повезло тебе с пробегом. Я откатал 200 тыков и решился на замену ГРМ, и не зря-подшипник нижней звездочки валялся в поддоне, цепь была растянута. Почитал посты DEDa, поговорил с ребятами, кто ставил башмаки и решился-и не жалею. По крайней мере я избавлен от гемора с подшипниками звездочек и с башмаками при хлопке не перескакивают цепи.

А чево интересного слыхал-то?(сам не сталкивался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Повезло тебе с пробегом. Я откатал 200 тыков и решился на замену ГРМ, и не зря-подшипник нижней звездочки валялся в поддоне, цепь была растянута. Почитал посты DEDa, поговорил с ребятами, кто ставил башмаки и решился-и не жалею. По крайней мере я избавлен от гемора с подшипниками звездочек и с башмаками при хлопке не перескакивают цепи.

А чево интересного слыхал-то?(сам не сталкивался)

слыхал что рвет их тоже не подетски.да и ходят мол по 60 т. км максимум.правда или нет-хз. привык отталкиваться от личного опыта.грю со звездами уже как .проблем незнаю.может и про башмаки нагнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас
слыхал что рвет их тоже не подетски.да и ходят мол по 60 т. км максимум.правда или нет-хз. привык отталкиваться от личного опыта.грю со звездами уже как .проблем незнаю.может и про башмаки нагнали.

Какя разница-башмаки стоят или цепи-если цепям кранты-они по любому рванут, старого образца башмаки действительно имели небольшой ресурс, но нового образца ушли далеко вперед. А то, что каждый отталкивается от личного опыта-все верно, не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and35969

Кто нибудь замечал, что метка кол. вала с меткой на крышке НЕ СОВПАДАЕТ с положением ВМТ такта сжатия 1-го цилиндра???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...